Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужен ли торговый план на Форексе ?

Обсуждаем кто как работает, имеет ли стратегию, определенный план входов-выходов или же просто ставит сделки!
  
Медаль
Сообщений: 2386
drozd, Ну для тех кто скальпирует мне кажется план не нужен ведь человек торгует пока позволяет ситуация и время сделки не продолжительное, но для долгосрочников мне кажется плат необходим и расчеты депо по отношению к размеру сделок.
Сообщений: 0
trofik71

drozd, Ну для тех кто скальпирует мне кажется план не нужен ведь человек торгует пока позволяет ситуация и время сделки не продолжительное, но для долгосрочников мне кажется плат необходим и расчеты депо по отношению к размеру сделок.
А почему не нужен?объясните причину. для любого вида торговли надо иметь план хотя бы те же расчеты как и что входить по лотам.
Медаль
Сообщений: 2196
trofik71

drozd, Ну для тех кто скальпирует мне кажется план не нужен ведь человек торгует пока позволяет ситуация и время сделки не продолжительное, но для долгосрочников мне кажется плат необходим и расчеты депо по отношению к размеру сделок.
План нужен и для скальперов но совсем другой чем для среднесрочников. Для скальпинга нужен общий план на все время а среднесрочно план должен быть под каждый торгуемый период.
Сообщений: 235
Без плдана торговля просто это будет не торговля, а какой то хаос твориться. План должен быть под рукой и ему следовать в торговле.
Медаль
Сообщений: 2196
Gold

Без плдана торговля просто это будет не торговля, а какой то хаос твориться. План должен быть под рукой и ему следовать в торговле.
А какой именно план?как вы го видит? заранее надо на день просчитать все пункты а если при выходе важной новости все поламается что тогда?
Медаль
Сообщений: 1466
Vadon
а если при выходе важной новости все поламается что тогда?

так надо всегда иметь план который при необходимости можно подкорретировать. А так по определенному и строгому плану некогда не удается придерживаться!
Медаль
Сообщений: 2196
Ryst

Vadon
а если при выходе важной новости все поламается что тогда?

так надо всегда иметь план который при необходимости можно подкорретировать. А так по определенному и строгому плану некогда не удается придерживаться!
А время на торговлю когда будет?постоянно же корректировать его нельзя или в голове его надо иметь план етот?!
Медаль
Сообщений: 1466
Vadon
А время на торговлю когда будет?постоянно же корректировать его нельзя или в голове его надо иметь план етот?!

А ты что: хотел писать каждый пункт на бумагу и строго придерживаться ему? Можешь конечно основные пункты набросить на бумагу. Но проще будет все это в уме держать.
Медаль
Сообщений: 125
Не уверенна, что торговый план на форекс, так уж необходим. Без плана работаю пока. Торговый план наверное нужен на фондовом рынке, но я там пока не торгую.
Сообщений: 145
не обязательно чтоб план быть точный, пусть он будет приблизительный и вы уже быстрей будете ориентироваться на рынке во время торговли.
Сообщений: 0
lipa

Не уверенна, что торговый план на форекс, так уж необходим. Без плана работаю пока. Торговый план наверное нужен на фондовом рынке, но я там пока не торгую.
А чем фондовый рынок отличается от валютного? форекс намного сложнее рынок и уж где где а на форексе план необходим, для пятницы ставить в обязательном порядке пункт не торговать после 5-6 часов вечера, нет ни валотильности, и можно на выходные со сделкой остаться.
Сообщений: 235
На любом рынке олжен быть план которому вы будете следовать. Без плана тяжеоло работать потому что паника и мысли от этого путаются. Я честно говоря как вы без плана работаете?!
Сообщений: 34
Какой план, действуем по обстоятельствам, форекс в краткосрочном прогнозе не предсказуем. Так, что мы предполагаем, а рынок распологает.
Медаль
Сообщений: 1466
У меня план такой. Достичь определенной суммы и снять какую то часть. При резких изменениях и при разных обстоятельствах корректируемый план. Но я его всегда держу в голове. при достижения поставленных целей я ставлю по плану достижения следующих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 22:40)
Медаль
Сообщений: 372
trofik71
Ну для тех кто скальпирует мне кажется план не нужен ведь человек торгует пока позволяет ситуация и время сделки не продолжительное, но для долгосрочников мне кажется плат необходим и расчеты депо по отношению к размеру сделок.


Оно так и есть, по ходу торговли рынок меняет планы, и скальпирование ведется по рынку, и его действиям -план планируется по ходу))
Сообщений: 235
Но в конечном результате у нас вырабатывается план по которому мы работаем. Даже если немного мы от него отходим в зависимости от ситуации, то мы в любом случчае уже предварительно знаем как будет действовать.
Медаль
Сообщений: 545
Gold

Но в конечном результате у нас вырабатывается план по которому мы работаем. Даже если немного мы от него отходим в зависимости от ситуации, то мы в любом случчае уже предварительно знаем как будет действовать.
Это не план, это торговая стратегия вырабатывается. А план это заработать в месяц N-ную сумму денег. Но на форексе такие планы опасны, если не добрал до плана то захочется нагнать упущеное. придестя завышать риски, увеличивать лоты, а это опасно для депозита.
Сообщений: 0
У меня финансовых планов типа "заработать в месяц 100% прибыли" нет.
У меня есть стратегия, которая включает несколько разных правил: не входить против тренда, например.
Это считается торговым планом?
МедальКубок
Сообщений: 565
Торгую без всяких планов. Единственное, что я планировала, это собрать определённые суммы на депозитах. А вот план торговли не составляю. Торгую в основном внутри дня в зависимости от ситуации.
Медаль
Сообщений: 125
Тоже торгую не имея никакого плана. Возможно это и необходимо, но я пока толком не понимаю, как это делать. Возможно в дальнейшем научусь планировать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад