Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужен ли торговый план на Форексе ?

Обсуждаем кто как работает, имеет ли стратегию, определенный план входов-выходов или же просто ставит сделки!
  
Медаль
Сообщений: 115
Для себя я понимаю торговый план-это как себя вести в двух случаях-когда цена пошла в мою сторону и когда против.Он включает в себя открытие позиций по другим инструментам,есть план что не ставлю стоп даже если в просадку ухожу.в целом он неплохой и уже позже убеждаюсь в этом но иногда эмоции берут верх и закрываю позицию в минусе хотя это против плана.
Медаль
Сообщений: 7312
Считаю что на форексе обязательно нужен торговый план, хотя бы не очень серьёзный, но главное то что вы хотите от рынка, в ближайшее время. Без цели ни чего не добиться.
Медаль
Сообщений: 1466
Торговля без плана и без цели это полный хаос! Если у вас нету определенной цели и нет плана по которому вы хотите его достичь, то это сделать будет вам сложнее чем достигать этого с планом.
Медаль
Сообщений: 308
Танюшка

Нужен ли торговый план на форекс?
А как иначе тогда зарабатывать на нем?
Многие начинающие трейдеры еще не зная с чего начать, ищут идеальный индикатор, который покажет самое начало движения пары и даст возможность взять все 200 а то и 300 пунктов и покажет где выйти. Через годик или 2 понимают что потери и прибыль не идут в ногу, чаще получается войти и потерять чем войти и сделать стабильно хотя бы 5-10% от депозита. И тут начинаются расчеты, таблицы, МаниМенеджмент, правильное сопоставление рисков, вычисление комфортного лота, тейкпрофита и стоплосса! А потом еще нужно найти для себя подходящую и рабочую Торговую Систему, проверенную, которая точно даст задуманные вами тейки. На все это можно убить от года до 5 лет а то и вообще никогда не додумать до этого и просто ставить когда прозвучит сингал....
Думайте господа =) иначе рынок вас сожрет!


Нужен торговый план и точка разворота по каждому инструменту.На форумах можно все это найти.
Vasil
Медаль
Сообщений: 96
Смотря что понимать под "Торговым планом". Если торговую стратегию или систему, то да; если риск- и манименеджмент, то да; знать календарь выхода новостей и важных событий - да. Но если речь идет о некоем бинесплане, типа: в этом месяце я заработаю столько-то из вложенных стольких-то, то это глупо, ИМХО
Медаль
Сообщений: 125
steelfort

Смотря что понимать под "Торговым планом". Если торговую стратегию или систему, то да; если риск- и манименеджмент, то да; знать календарь выхода новостей и важных событий - да. Но если речь идет о некоем бинесплане, типа: в этом месяце я заработаю столько-то из вложенных стольких-то, то это глупо, ИМХО
Тоже так считаю. Вот это, последнее просто глупость. Хотя читала призывы. Типа в день столько то заработал - останавливаю торговлю. Интересно, а как быть, если движухи нет и план выполнить не реально?
Сообщений: 0
lipa

steelfort

Смотря что понимать под "Торговым планом". Если торговую стратегию или систему, то да; если риск- и манименеджмент, то да; знать календарь выхода новостей и важных событий - да. Но если речь идет о некоем бинесплане, типа: в этом месяце я заработаю столько-то из вложенных стольких-то, то это глупо, ИМХО
Тоже так считаю. Вот это, последнее просто глупость. Хотя читала призывы. Типа в день столько то заработал - останавливаю торговлю. Интересно, а как быть, если движухи нет и план выполнить не реально?
Я тоже так думаю, он должен быть общим на много времени вперед, не на каждый день, а на месяц например, на год еще лучше, раньше и сам как все думал а сейчас, бывает за 1 день заработаю как за всю неделю, и не зацикливаюсь на каждом дне, нет прибыли ну и не надо.
Сообщений: 0
Да без плана никуда, это как без книги в школу
Сообщений: 235
если не рпиидерживаться плана и стратегии то можно не начать зарабатывать, а только терять деньги. План и существует для того чтобы ему следовать. Без плана вторговле будет полный хаос и не будет правил которых вы должны придерживаться во время торговли, потому точ правила имеют тоже важное значение.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Надо прислушаться к советам одного известного миллионера:
Во-первых: Составьте план на десять лет вперед, в котором Вы определите, чего Вы хоттите от жизни и что для этого Вы можете сделать
Во-вотрых: Определитесь наконец, сколько же Вы хотите зарабатывать и на что пойдут эти деньги.
В-третьих: Найдите инструмент для заработка и кстати, чем меньше Вы будете тратить, тем больше сможете откладывать.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 1558
Когда есть у трейдера план, то он знает к чему ему нужно идти и ни на какие мелочи он отвлекаться не будет. План – это выполнение правил своей ТС, а это залог успешной торговли.
Сообщений: 20
Торгового плана как такового себе не делаю. Всё зависит от рынка. План один - не превышать допустимые потери.
Сообщений: 235
План всегда если что можно подкорректировать и в начале так и происходит. Что меняют что то исправляют, и только через ккое то время появляется четко отработанный план.
Медаль
Сообщений: 7312
План в торговле нужен, пускай это будет долгосрочный план, или краткосрочный. То чего вы хотите добиться, и ставите перед собой цель, ведь как говориться без цели жить нельзя. Вот так же на форексе, как же торговать, если у вас нету цели, это просто не реально.
Медаль
Сообщений: 2386
Maxim777
План в торговле нужен, пускай это будет долгосрочный план, или краткосрочный. То чего вы хотите добиться, и ставите перед собой цель, ведь как говориться без цели жить нельзя. Вот так же на форексе, как же торговать, если у вас нету цели, это просто не реально.

А вот в чем по Вашему должен заключаться план терйдера, ведь план один получить прибыль и запланировать может только процент прибыли от депозита на день но и это можно увидеть на истории.
Медаль
Сообщений: 7312
trofik71
А вот в чем по Вашему должен заключаться план терйдера, ведь план один получить прибыль и запланировать может только процент прибыли от депозита на день но и это можно увидеть на истории.

Добиться прибыльной и стабильной торговли - это цель, а план это как этой цели дойти. То есть пошаговый план как и что. Можно конечно просто написать себе, что хочу, к примеру, зарабатывать 1000$ в месяц, но это так просто не сделаешь, к этому нужно идти поэтапно, в этом и состоит план.
Медаль
Сообщений: 187
Торговый план нужен всегда. Начинать торговлю без плана подобно лабиринту. Даже когда мы хотим войти в сделку мы уже заранее планируем какой лот поставить. Или же видя прибыль в за месяц мы в голове у себя планируем сделать ту же прибыль на следующий месяц. План-это наш путеводитель.
Медаль
Сообщений: 2026
Как по мне так торговый план хорошо выглядит в случае относительного ограничения прибыли, вроде не стараться срубить всех денег в мире а во-время останавливаться, что не так и просто...
Сообщений: 0
На мой взгляд торговый план-это анализ тех пар по которым собираешься торговать,которые отслеживаешь.Я это записываю,например утором,потом вечером или на следующий день отмечаю что поменялось.Также это план если я вошел и рынок против-что я делаю закрываюсь по стопу или доливаюсь.Это определяю до нажатия кнопок бай или селл.
Медаль
Сообщений: 1262
На Форексе должно быть несколько планов .Один на ближайшие цели так сказать внутри дня и другой план на среднесрочные планы. Так лучше видно какие ордера надо закрывать а какие можно держать и они ещё могут принести прибыль.
sergo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад