Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужен ли торговый план на Форексе ?

Обсуждаем кто как работает, имеет ли стратегию, определенный план входов-выходов или же просто ставит сделки!
  
Медаль
Сообщений: 1901
Мне кажется что план нужно строить исходя из того, какие цели ты планируешь достигнуть по результатам анализа рынка, естественно что сразу эти цели возможно не будут достигнуты, но главное рассчитать направление движения рынка и возможность достижения им целей
Медаль
Сообщений: 1466
У меня до недавнего времени была цель достичь определенной суммы и потом снимать прибыль. Вот я его постепенно достиг, поснимал немного прибыли и уже хочу достичь другой цели и постепенно движусь к нему и только потом буду снимать. А не большие сливы при таком плане не страшны, да и прибыль всегда больше.
Сообщений: 0
Ryst
У меня до недавнего времени была цель достичь определенной суммы и потом снимать прибыль. Вот я его постепенно достиг, поснимал немного прибыли и уже хочу достичь другой цели и постепенно движусь к нему и только потом буду снимать. А не большие сливы при таком плане не страшны, да и прибыль всегда больше.


Я тоже делаю по такому же принципу. Достигаю маленьких целей и таким образом продвигаюсь к большей каждый раз.Потери должны рассматривать в общей картине по отношению к прибыли. Тогда виден результат, а не отдельно взятая сделка
Медаль
Сообщений: 1466
Infanta
Тогда виден результат, а не отдельно взятая сделка

Конечно же так. Ведь Результат оправдывает средства. К конечной цели нужно всегда стремиться и верить только тогда можно его достичь. А в уме нужно всегда держать способы его достижения!
Сообщений: 0
Ryst
А в уме нужно всегда держать способы его достижения!


А зачем же в уме, если можно составить торговый план чуть ли не по дням? Так на много проще будет. Если придерживаться плану, а не отклоняться от него время от времени, то можно и правда достичь определенных положительных результатов
Медаль
Сообщений: 1466
Откланяться все равно приходиться ведь. Так как окружающий мир не идеален и люди не предсказуемы. Без корректировок не обходится почти не один план! Вот этот один план и нужно придерживаться поэтапно!
Сообщений: 0
я стараюсь пока что жестко следовать торговому плану. и ничуть в сторону. Просто так меня учили. А как дальше будет - посмотрим.
Сообщений: 0
Ryst
Откланяться все равно приходиться ведь. Так как окружающий мир не идеален и люди не предсказуемы. Без корректировок не обходится почти не один план! Вот этот один план и нужно придерживаться поэтапно!


Согласна! Поэтому каждый день нужна корректировка. План на день- это тоже важный этап и он очень помогает не сбиться с нужного пути. Вносить корректировки- это вполне нормально и говорит о том, что вы думаете и работаете
Медаль
Сообщений: 2386
Infanta, Для меня план это цель сколько нужно наторговать в этот день , или получить убыток после которого просто нужно прекратить торговать,и это мне кажется спасет депозит от слива.
Медаль
Сообщений: 181
Согласна, что за большое количество стилей сразу новеньким приниматься не стоит. Ко всему необходимо подходить поэтапно. Тогда есть шанс на удачу. А от всего и сразу просто голова закружится и все депозиты сольются.
Сообщений: 235
Не будет торгововго плана тогла и не будет торговой системы. Тяжело будет даже соориентироваться что надо делать, а новичку так вообще. В любой работе не только в трейдинге когдам есть план работа идет не толко быстрее но и с более положительным результатом. План может быть на день ,потом на более большой срок и со временем он будет меняться и конечном результате должен преобразоваться в хороший план.
Сообщений: 0
торговый план на рынке форекс - ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
как и в любом другом деле, где вы отдаете отчет своим действиям, понимаете где вы находитесь сейчас - в какой точкеотсчета и куда хотите прийти...
он может включать как количество часов работы в день, время оптимальное для работы, ваш стартовый капитал, конечную цель и сроки прихода в эту точку - исходя из которых можно разумно расчитать необходимое количество профита в день...при наличии естественно тс...
если этого нет - это хаос...деньги не любят хаос и к вам никогда не прийдут...
Сообщений: 145
Полюбому без него никуда!!! Если не будет торгового плана вы даже не будете знать что надо делать, выф не сможете просто заработать. БУдете смотреть на терминал и тыкать что попало, заработаю -не заработаю...
Медаль
Сообщений: 2386
mila, Да каждый идет на форекс получать прибыль , а план только и состоит в том, чтобы умножать депозит,а что можно еще планировать мне и в голову больше не лезет.
Сообщений: 0
trofik71, А как торговать, как развиваться, как принимать сложные торговые и финансовые решения если у вас нет этого самого плана действий, как по мне это будет трудно! Кроме того нужно ставить перед собой цели!
Медаль
Сообщений: 1667
Gold
Не будет торгововго плана тогла и не будет торговой системы.

Так на мой взгляд торговый план и есть торговая система.Ведь все цели трейдер и влаживает в свою систему торговли.Это и входы,выходы прибыль и убытки.В торговом плане и есть по какому принципу и когда открываются сделки а эти самые факторы и определяют торговую систему.Если система готова и протестирована то и торговый план готов к реализации,а в дальнейшем все и зависит насколько вы выполняете эти пункты торгового плана и естественно торговой системы.
Сообщений: 91
Торгую интрадей, по системе близкой к "3Duck's" и "3 Экрана Др. Элдера".

Утром анализ минут 15-25. Ставлю 5-6 отложек по основным своим инструментам. Стопы от отката в локальном(Н1) тренде. Тейк в 3-4 раза больше. Закрываю терминал и ухожу "гулять"... пару раз днём заглядываю с КПК, снять явно не сработавшие отложки. А вечером, перед сном, просто закрываю всё "не глядя".
Внимание АКЦИЯ! Удалившему сообщение - неделя лосей в подарок. Забанившему - пожизненный МК.
Сообщений: 0
Если кто умеет составлять правильный план тот и торговать умеет качественно и прибыльно , план нужен только нормальный план нужен с не безоблачными прибылями и с реальной реализацией а не мифической .
Медаль
Сообщений: 2196
Торговый план торговая тс они как сестра и брат или как мама и папа без того не будет нормальной торговли у вас но весь вопрос должен быть в том что а как правильно составлять план на торговлю?
Сообщений: 0
Vadon
как правильно составлять план на торговлю?

План торговли должен быть такой что бы его можно было выполнять даже при не очень благоприятных условиях , а это минимальная возможная доходность по торговли в день и на месяц.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад