А то, что есть в сети, в большинстве случаев приведет к сливу. + еще непонимание работы советника трейдером...
То что есть в сети зачастую просто не предназначены для торговли. Их можно гонять на тестере стратегий, но когда советник ставится на счет, он должен быть готов к работе с реквотами , задержкой в исполнении ордеров и др. Кроме того компьютер с советником может выключаться. Поэтому советник должен сохранять некоторую информацию, например о полученных прибылях и убытках.
Как говорится: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!" :laugh:
Есть нормальные советники и в сети... Есть... Но единицы и о них, как правило нет информации... Нужно смотреть, тестить, ковырять.
Если нормальная стратегия, продуманная система, качественно прописанный код, то почему бы и нет.
Имеется в виду, что советниками торговать можно. Но нужно внимательно и с пониманием отнестись к выбору того или другого эксперта.
Есть нормальные советники и в сети... Есть... Но единицы и о них, как правило нет информации.
Такое не исключаю. Но коды даже самых плохеньких советников часто бывает закрыты. Тестировать закрытый код может оказаться бесполезным, т.к. советник может читать историю и показывать хорошие результаты в тестере, а на реале увы. Такие советники обычно идут за деньги. Среди бесплатных советников встречал грамотно написанные и рабочие. Однако у меня они не проходили по принятым требованиям. Есть еще большое подозрение что хорошее ни за деньги, ни бесплатно не отдадут. Остается "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!". Тогда и будет четкое представление, когда советник должен работать, а когда нет. Можно и в коде запретить ему торговать в определенные периоды.
Есть нормальные советники и в сети... Есть... Но единицы и о них, как правило нет информации.
Такое не исключаю. Но коды даже самых плохеньких советников часто бывает закрыты. Тестировать закрытый код может оказаться бесполезным, т.к. советник может читать историю и показывать хорошие результаты в тестере, а на реале увы. Такие советники обычно идут за деньги. Среди бесплатных советников встречал грамотно написанные и рабочие. Однако у меня они не проходили по принятым требованиям. Есть еще большое подозрение что хорошее ни за деньги, ни бесплатно не отдадут. Остается "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!". Тогда и будет четкое представление, когда советник должен работать, а когда нет. Можно и в коде запретить ему торговать в определенные периоды.
Вот теперь на одном языке говорим. )))
А можно вскрыть код, разобраться в нем, подчистить-подшаманить и продать как свой "новый" и "эксклюзивный". Встречал подобное... :laugh: Несколько совершенно разных на первый взгляд советников открывают сделки одновременно с одинаковыми параметрами. И мониторинги практически совпадают (возможна погрешность по ЖМТ или скорости исполнения). А вот коштуют по-разному. :laugh: Поэтому: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!"
Вот только делать нужно, когда есть материал. В смысле готовая проверенная система.
Систем то в инете много. Но многие не работают, как хотелось бы. Причем пока она обсуждается, идет очень много интересных идей. Как только выходит система на рабочий уровень, обсуждения потихоньку сходят на нее . Остаются на форумах те, кто в тему не въехал. Поэтому и приходится все проверять на тестере.
Тестер - это конечно хорошо, лучше демо-счет, но самый верный способ проверки - реал. :laugh:
Хотите проверить советник - найдите мониторинг реального счета, сверьте сделки с мониторинга с системой советника, и если все устраивает - ставьте не реал и сверяйте исполнение.
А лучше всего научится писать советники и сделать свой собственный. Тогда в случае убытка винить кроме себя будет некого. :joke:
А лучше всего научится писать советники и сделать свой собственный. Тогда в случае убытка винить кроме себя будет некого.
Винить всегда есть кого, кто слился тот и виноват и тут уже неважно как проходил этот слив. Советником конечно можно пользоваться и иногда очень успешно, но для работы с каждым советником нужно соблюдать определенные требования по работе с ним и никак по другому
Систем то в инете много. Но многие не работают, как хотелось бы.
Хотелось бы всегда только в + и причем очень большой, но так не получается, надо самому учится, да еще и постоянно приглядывать за советниками, а просто включить и стричь бабло, вот это и есть развод самый настоящий , причем самого себя.
anper, Если говорить о мечтах я еще даже и не о таком мечтал, я мечтал что мне просто напросто будут приносить чемоданами деньги! Здесь следует знать границу где заканчивается мечта и начинается реальность и тяжелый труд!
papikyo Сейчас мой "тяжелый" труд заключается в том, что щелкаю по мышке по звонку компьютера. Но вот советник на истории льет. Вот и приходится весь вечер телевизор смотреть. Реальность мы сами создаем.
для работы с каждым советником нужно соблюдать определенные требования по работе с ним и никак по другому
Для любой работы есть сои павила, не важно советник, индикатор, скрипт, или ордер... :joke: Основной задачей трейдера является получить прибыль, а для начинающего трейдера самый лучший вариант - это хороший советник.
а для начинающего трейдера самый лучший вариант - это хороший советник.
Это очень спорный вопрос что для новичка лучше, аналог спора что было раньше курица или яйцо. Действительно основная задача получить прибыль и с этого момента нужно делать все максимально зависящее от трейдера чтобы задача была выполнена, инструменты и способы значения не имеют
Объясню, что имею в виду. Новичку нужно учится, но хочется получать прибыль. Если торговать сразу на реале - это 100% слив. А так можно поставить советник с минимальным риском и, пока идет процесс обучения, получать какую-никакую но прибыль. Главное руками не лезть в работу советника, не понимая. что и почему. А на счет курицы и яйца, так сначала была Инфузория! :joke: )))
и сразу торговать в реале - вещь плохая, и даже через полгода
Так то оно так, но что делать, если сильно хочется получать прибыль? При ручной торговле сразу - однозначно слив, а при торговле советниками хоть будет видно КАК сделки открываются. А если правильно подойти, то и прибыль будет. Здесь ОСНОВНЫМ является мани-менеджмент и его разновидности. В смысле если не знаешь, что это и для чего, лучше вообще в торговлю не лезть (ни советниками, ни сигналами).
TheOrelBird, лично я не знаю таких роботов, которые при условии того, что у человека нет опыта, помогли бы более полно понять рынок, и не слили бы депозит. До сов нужно дорасти ИМХО, иначе не будет ни опыта, ни прочего. И разобратся в торговле гораздо больше поможет ТС на двух машках, например, и тот же ММ. Да и любая простая ТС.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Если понимать систему торговли советника, то вполне можно набраться опыта торгуя параллельно по этой системе руками и сверяя ПОТОМ результаты с результатами самого советника. Будет видно, где и что не учтено, где поспешил, а где понадеялся, и т.п.
а для начинающего трейдера самый лучший вариант - это хороший советник.
Это очень спорный вопрос что для новичка лучше, аналог спора что было раньше курица или яйцо. Действительно основная задача получить прибыль и с этого момента нужно делать все максимально зависящее от трейдера чтобы задача была выполнена, инструменты и способы значения не имеют
Поддерживаю полностью. Новичку не стоит сразу пытаться заработать с помощью советника. Результат будет печальным. К автоматической торговле приходят, не только познакомившись с Форекс, а поторговав на нем, и не год.
Новичку не стоит сразу пытаться заработать с помощью советника. Результат будет печальным. К автоматической торговле приходят, не только познакомившись с Форекс, а поторговав на нем, и не год.
К этому мнению приходят со временем. В действительности же, как привило, пополняют счет, ставят советник и забывают за обучение. К нему возвращаются после слива и то не все. Тут 50/50, либо Илан и слив, либо ВоллСтрит (или что-то подобное) и по чуть-чуть в прибыль. А уже когда приходить понимание, что можно заработать больше и чаще (или вообще заработать), задумываются над обучением.
А те, кто пытаются опровергнуть это, в большинстве случаев лицемеры. Ведь 75-85% трейдеров приходят на форекс из статей про советники-граали, и,соответственно, используют эти советники.
У Фреша сейчас перед тем, как советник поступит в продажу в их магазине, он проходит тестирование опытным специалистом. Это, по-моему, хоть какая-то гарантия для тех, кто решил попробовать с их помощью заработать. При этом, я, конечно, не отрицаю, что торговать нужно и самому учиться, если хочешь остаться на Форексе всерьез и надолго. Ведь даже если ты купил советник и он приносит прибыль, это не значит, что так будет всю жизнь продолжаться.