Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Медаль
Сообщений: 2817
Svetlana75

Walerus

Время открытия торговых сессий имеет значение. Лично я отслеживаю время начала европейской и американской сессии и в эти моменты стараюсь не открывать ордера.

Я наоборот торгую от открытия евросессии и до закрытия азии выходит самое лучшее время для скальпа по киеву выходит смотрю на сетапы с 8 до 11 дня .только если не было сетапов в это время тогда смотрю межсессию перед америкой .


Так это какой же у вас получается рабочий день? Вы работаете по 20 часов в сутки? Кроме того в азиатскую сессию редко что то происходит. Мне европейской сессии и начала американской хватает вполне.
Медаль
Сообщений: 756
Walerus
Так это какой же у вас получается рабочий день? Вы работаете по 20 часов в сутки? Кроме того в азиатскую сессию редко что то происходит. Мне европейской сессии и начала американской хватает вполне.

Вы просто не разбираетесь в перекрытии торговых сессий.Евросессия открывается в 8 часов по киеву а азиатские пощадки закрывают к 11 часам по киеву ,итого выходит 3 рабочих часа :smile: .
Медаль
Сообщений: 2817
Svetlana75

Walerus
Так это какой же у вас получается рабочий день? Вы работаете по 20 часов в сутки? Кроме того в азиатскую сессию редко что то происходит. Мне европейской сессии и начала американской хватает вполне.

Вы просто не разбираетесь в перекрытии торговых сессий.Евросессия открывается в 8 часов по киеву а азиатские пощадки закрывают к 11 часам по киеву ,итого выходит 3 рабочих часа :smile: .


Извините за неверные подсчеты. Вы даже меньше работаете чем я - у меня обычно европейская сессия и часть американской.
Сообщений: 0
Пробежал по теме и не увидел индюков, которыми я пользуюсь. Первый - зайдите на сайт www.forexmarkethours.com Скачайте у них программу торговых сессий
на рабочий стол вашего ПК. Поставьте свою временную зону и у вас появиться расписание основных сессий на форекс. Выглядит это будет так:

Сообщений: 0
Svist

Здравствуйте уважаемые трейдеры, прошу объяснить мне, когда открываются торговые сессии, по порядку и обобщено, типа (Азия, Европа, Америка) - это обобщенно. Именно время по Украине с учетом перехода на летнее и зимнее время.
Понимаю что это глупый вопрос, но самому решить не получается, есть индикатор но мне кажется что он не правильно настроен. _stocktime.ру - просьба не предлагать.

Если вы хотите постоянно видеть разницу вашего времени и времени в МТ4, установите индикатор, которым я пользуюсь. Очень удобно, менять в настройках ничего не надо. Индюк сам высчитывает разницу между вашим ПК и вашим МТ4 относительно GMT и показывает её на графике выбранного инструмента.

Выглядит это так:
Прикрепленные файлы:
^^^GMToffset_srvrq.ex4 | 3.11 Кб | Скачали: 486
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 июля 2013 в 16:49)
Сообщений: 0
minitrader

Кто-то из более опытных трейдеров, можете подсказать, когда открывается Токийская, Сингапурская, Лондонская биржи, по Киевскому времени? Прочел, на одном сайте, что Лондон открывается не в девять, а в десять часов. Можно запутаться.


Чтобы не запутаться, есть такой индикатор, который выкладываю, показывает все сессии на форекс. Он автоматом подстраивается под ваш МТ4, настраивать ничего не надо, можно только с цветными настройками поиграться. Открытые сессии показывает другим цветом.Ещё дополнительно показывает время текущей свечи.
Прикрепленные файлы:
^^^P4_Clock_srvrq.ex4 | 27.6 Кб | Скачали: 478
Сообщений: 0
Svist

fastener
Я тут после посещения вашей ветки сама уже начала путаться

Да я уже сам запутался))

olegv
Есть неплохой индикатор для вывода на терминал времени работы сессий. Настраивается нормально и работает не глючно isessions называется. Что то он у меня не вставляется. Но по названию в сети легко найти.

У меня стоит такой индикатор, но там нет авто настройки, и остается только угадывать правильно или не правильно там время установлено. А на счет того что хорошо настраивается - согласен, но при том что ты знаешь время сессий.
Тут надо сделать так, найти точное время открытия/закрытия сессий и уже самому переводить на свое время, вот тогда и будет понятно когда открытие и закрытие по зимнему или летнему.


Индикатор сессий + спред + диапазон + время свечи + инфа о счете + инфа о балансе, прибыли(убытке), марже + разница в UTC + бу. Всё в одном флаконе :v:. По желанию можно убрать не нужную вам информацию, поставив в настройках значение FALSE и поиграться с цветовыми настройками, остальное индюк считает сам. Короче, полный автомат. Пользуйтесь.
Прикрепленные файлы:
BarTimerFinal_srvrq.ex4 | 54.23 Кб | Скачали: 380
BarTimerFinal_srvrq.mq4 | 53.49 Кб | Скачали: 426
Медаль
Сообщений: 2196
shkiper

Пробежал по теме и не увидел индюков, которыми я пользуюсь. Первый - зайдите на сайт www.forexmarkethours.com Скачайте у них программу торговых сессий
на рабочий стол вашего ПК. Поставьте свою временную зону и у вас появиться расписание основных сессий на форекс. Выглядит это будет так:



Кстати неплохая программка, только вас обманывают, в каждой сессии есть еще предсессия, так сказать внебиржевое время, она начинается на час полтора раньше основной, так что смотрите можете попасть все на этом, как раз в эту сессию есть самые мутные движения которые потом уходят в обратку.
Медаль
Сообщений: 541
Для себя настроил такую информацию:

07:00-09:00 ЖМТ – время развития.
09:00-12:00 ЖМТ – время торговли.
12:00-14:00 ЖМТ – время развития, на рынок выходят американские трейдеры.
14:00-16:30 ЖМТ – время торговли.
16:30-17:00/30 ЖМТ – европейские трейдеры покидают рынок, это может вызвать откат или разворот.
17:00/30-22:00 ЖМТ – время торговли.
22:00-01:00 ЖМТ – время развития.
01:00-07:00 ЖМТ – время торговли.
В период развития – вне рынка, исключая конец американской сессии, когда может произойти максимальное ценовое движении.
Медаль
Сообщений: 1262
veter

Я так понимаю что время здесь не московское. Может Житомерское или какое.7
sergo
Сообщений: 0
veter
Для себя настроил такую информацию:

07:00-09:00 ЖМТ – время развития.
09:00-12:00 ЖМТ – время торговли.
12:00-14:00 ЖМТ – время развития, на рынок выходят американские трейдеры.
14:00-16:30 ЖМТ – время торговли.
16:30-17:00/30 ЖМТ – европейские трейдеры покидают рынок, это может вызвать откат или разворот.
17:00/30-22:00 ЖМТ – время торговли.
22:00-01:00 ЖМТ – время развития.
01:00-07:00 ЖМТ – время торговли.
В период развития – вне рынка, исключая конец американской сессии, когда может произойти максимальное ценовое движении.


Согласен с вами, но по своим наблюдениям ММ можно увидеть с 6 до 15, но не GMT, а по Лондону, у него разница от GMT +1, значит по GMT с 5 до 14. Можно поймать хороший импульс для интрадея, зайти вместе ММ и выйти соответственно с ними. Импульс на каждом инструменте свой, тут надо, как говорится знать инструмент, на что он способен на данном ТФ.
Медаль
Сообщений: 541
sergo
Я так понимаю что время здесь не московское. Может Житомерское или какое

Ну, если вам будет легче от этой аббревиатуры GMT, то тогда извиняюсь, я думал будет понятно всем, что время берется нулевое - Среднее время по Гринвичу (англ. Greenwich Mean Time, GMT) А каждый подстраивает затем свой часовой +
Сообщений: 0
veter
А каждый подстраивает затем свой часовой +


А у кого с этим проблемы, качайте индюк - пост 125. :v:
Сообщений: 0
А я всегда знаю что Европа начинает торговаться утром часов с 8 по Украине и до часов 3-4 а Севро-Американская сессия начинает торговаться в 4-5 часов и до 1 ночи зачем еще какие то подробности?
Сообщений: 0
brioni
А я всегда знаю что Европа начинает торговаться утром часов с 8 по Украине и до часов 3-4 а Севро-Американская сессия начинает торговаться в 4-5 часов и до 1 ночи зачем еще какие то подробности?



вот и шото вы не то знаете

а инфа эта была в начале этой ветки.
и еще постилась в самой этой ветке

но еще раз продублирую:

10:00мск -- открьівает pre-market европейских бирж;
11:00мск -- открьівает торговая сессия европейских бирж;
15:00мск -- отркьівает pre-market на Wall Street;
17:30мск -- открьівает торговлю биржа на Wall Street;
19:25мск -- закрьівают торговлю биржи Европьі,
но до 19:38мск ещё проводятся сделки;
22:00мск -- закрьівает after hours европейских рьінков;
24:00мск -- закрьівает торговлю биржа на Wall Street;


время из мск в киевское думаю сами переведете

в 8 по Украине только открывается франкфуртская биржа.
Медаль
Сообщений: 1177
Отсчет времени традиционно ведется от нулевого меридиана, проходящего через Гринвич, и носит название Greenwich Meridian Time (GMT). Соответственно время в различных финансовых центрах будет меняться относительно GMT на различное количество часов. Для наглядности и удобства для себя я пользуюсь вот такой табличкой по московскому времени:
Сообщений: 0
Лучше всего это поставить на рабочий стол часы торговой сессии , это будет удобно , есть часы которые имет даже показания когда идут переходы между сессий и есть приблизительное время повышенной волонтильности при торговой сессии .У меня раньше были такие но после переустановки ПК не смог найти сайт от куда скачал , поищу на выходных если что скину сюда .
Медаль
Сообщений: 135
Неоднократно "с пользой дела" пытался использовать в торговле "таймер региональных (глобальных рынков) торговых сессий". Что-то не очень помогает. Намного эффективней оказалось формировать собственную статистику (своеобразный календарь торговой активности). Например, нужно пересмотреть все графики недели за две - три прошедшие по EUR/USD отдельно по дням недели. Визуально там видна наибольшая активность (волантильность) в определённые часы. Что интересно, нередко наблюдаются очень конкретные совпадения активности в некоторых временных диапазонах. При том эти диапазоны не очень то стараются совпадать со временем работы бирж. Возможно, там фишка ни в том, что биржа открыта и работает. А в том, что есть и пассивные часы (что-то вроде планировок и совещаний, принятия решений, а есть активный период - время торговли и реализации решений). Вот это время и надо вычислять, ориентируясь на среднюю статистику по дням и неделям.
Сообщений: 0
Systemto
Неоднократно "с пользой дела" пытался использовать в торговле "таймер региональных (глобальных рынков) торговых сессий". Что-то не очень помогает. Намного эффективней оказалось формировать собственную статистику (своеобразный календарь торговой активности). Например, нужно пересмотреть все графики недели за две - три прошедшие по EUR/USD отдельно по дням недели.


ага, тоже пришел к такому
писал в соседней ветке. фунт довольно существенно реагирует на открытие родной лондонской биржи, причем часто подряд - в одну и ту же сторону
это вполне удавалось использовать
МедальКубок
Сообщений: 1326

Хочу такую пикчу вставить,из одной умной книги,надо сказать что время учитывать в торговле это очень нужное дело!
И как бы это,время не житомирское... :laugh: Все по гринвичу кому сколько надо столько и прибавляйте гугл поможет!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад