Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Сообщений: 0
Необходимо учитывать переход на летнее или зимнее время. Вот совсем недавно был переход на летнее время в США и поэтому на час раньше стала открываться американская торговая сессия.
Медаль
Сообщений: 189
Самое лучшее время для торговли с 2 ночи, по 4 часа. Это из ночных сессий торговли. Днём самое оптимальное время это в 9, 10, и 14:00. Так же нормально торговать в 18:00
Сообщений: 0
у меня есть вопрос по открытиям сесий ,скачал себе гаджет часы кто когда открывается и в промежутке между 20 и 21 часом нет никого хотя рынок продолжает свое движение ,какие страны ведут торговлю ?? по Украинскому времени это с 22 до 23 .
Медаль
Сообщений: 1240
По моей торговой системе совершенно не важно время. Устанавливаю отложенные ордера на отскок и пробой - и когда они там сработают меня совершенно не волнует. Интересует только один вопрос "Достигнет ли сделка своей цели или нет?"
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
LtF
Необходимо учитывать переход на летнее или зимнее время. Вот совсем недавно был переход на летнее время в США и поэтому на час раньше стала открываться американская торговая сессия.

С переходами на зимнее-летнее время тоже все непросто,кроме перехода в Америке есть еще переход в России,вообще смещение происходит и по идее иногда без гаджета,который показывает какие города сейчас в торговле можно запутаться.Одно время вроде так ориентировался,потом как-то посмотрел на эти часы,оказывается на 1 час как минимум я ошибался.
Медаль
Сообщений: 400
Для торговли время , открытия европейской и американской сессий очень важно , рынки оживают и сильно влияют на цену , и противоречат позднее ценам и трэнду после закрытия этих сессий , стараюсь теперь обходить время такое для открытия ордеров .
МедальКубок
Сообщений: 565
Мне кажется, что резкие движения цены при открытии торговых сессий не так уж важны. Более значима общая тенденция. Так что не обращаю особого внимания на время открытия сессий. Это важно лишь при пипсовке, особенно крупными лотами.
Медаль
Сообщений: 823
elena1319

Мне кажется, что резкие движения цены при открытии торговых сессий не так уж важны. Более значима общая тенденция. Так что не обращаю особого внимания на время открытия сессий. Это важно лишь при пипсовке, особенно крупными лотами.


А я лично только так и работаю на открытии европейской сессии очень хорошая динамика бывает от 30-40 п ,что вполне хватает взять по нескольким валютным парам и сидеть дальше ждать сигналов по другим валютным парам.
Сообщений: 0
Mr.Profit
А я лично только так и работаю на открытии европейской сессии очень хорошая динамика бывает от 30-40 п ,что вполне хватает взять по нескольким валютным парам и сидеть дальше ждать сигналов по другим валютным парам.

По мне это достаточно рискованно в случаях когда цены перед европейской сессии в достаточно узком диапазоне,о 30-40 пп часто речи нет,первое движение в одну сторону,ну там достаточно немного,потом в противоположную.Если только сразу встать в нужную,но как ее определить если цена до этого движения во флете,равновероятно практически на север или на юг.
Медаль
Сообщений: 2031
В этом году рынки начинают работу( волатильность появляется) в конце европейской и начале американской сессий, до этого времени в терминал можно не заглядывать, чрез часа два после открытия америки можно закрывать терминал.
Медаль
Сообщений: 1901
amarok
В этом году рынки начинают работу( волатильность появляется) в конце европейской и начале американской сессий, до этого времени в терминал можно не заглядывать, чрез часа два после открытия америки можно закрывать терминал.


Не совсем так, кроссы с йеной, ауди с начала года как ходили так и ходят и сессии для них большого значения не имеют, все равно главный импульс от новостей исходит
Медаль
Сообщений: 7287
vosson
По моей торговой системе совершенно не важно время. Устанавливаю отложенные ордера на отскок и пробой - и когда они там сработают меня совершенно не волнует. Интересует только один вопрос "Достигнет ли сделка своей цели или нет?"

Интересно было бы узнать и как у вас эта стратегия работает или нет. Потому как я тоже пробовал так торговать, так у меня толком ни чего не получилось, так и бросил, да и вообще отложенные ордера, это как ставка наугад, достигнет цели или нет.
Медаль
Сообщений: 195
elena1319

Мне кажется, что резкие движения цены при открытии торговых сессий не так уж важны. Более значима общая тенденция. Так что не обращаю особого внимания на время открытия сессий. Это важно лишь при пипсовке, особенно крупными лотами.

Многие торгуют по системе пробой утреннего флета, по этому для них важно куда импульс будет. А так конечно если умеете определять тренд то торговать лучше по тренду, без разницы на какой сессии
Медаль
Сообщений: 2031
Maxim777, стратегия работает один раз из десяти, каждый отложенный ордер должен иметь ограничения по стопу и тейку т.е. сработать или по стопп-лоссу и ограничить убытки при развороте и по тейку взять прибыль на величину, установленную трейдером, после чего ордер закрывается, для получения большей прибыли выставлять придется серию отложенников.
Медаль
Сообщений: 107
elena1319

Мне кажется, что резкие движения цены при открытии торговых сессий не так уж важны. Более значима общая тенденция. Так что не обращаю особого внимания на время открытия сессий. Это важно лишь при пипсовке, особенно крупными лотами.

При пипсовке вообще без разницы на какой сессии торговать там схватил несколько пипок большим объемом и бежать.
Медаль
Сообщений: 3541
Vlada

Многие торгуют по системе пробой утреннего флета, по этому для них важно куда импульс будет. А так конечно если умеете определять тренд то торговать лучше по тренду, без разницы на какой сессии

Есть такая система. Или похожая на нее - 15 пунктов в день называтся. Там весь расчет строится на пробое уровней азитаской сессии с открытием еворпейской. Выставляются отложенные ордера и определяется тейк 15 пп, стопы до 5 пп. Как показывает практика такой размер тейка взять можно практически всегда. А бывает что можно взять и гораздо больше. И стопы срабатывают не часто . Так что по итогам недели 50 пп как правило можно взять гарантированно.
Медаль
Сообщений: 1901
lysyyl
При пипсовке вообще без разницы на какой сессии торговать там схватил несколько пипок большим объемом и бежать.


Да есть разница сессии бывают ведь и волотильными, зайдешь большим лотом и все, нет депозита и от инструмента многое зависит при пипсовке
Медаль
Сообщений: 823
igor

lysyyl
При пипсовке вообще без разницы на какой сессии торговать там схватил несколько пипок большим объемом и бежать.


Да есть разница сессии бывают ведь и волотильными, зайдешь большим лотом и все, нет депозита и от инструмента многое зависит при пипсовке


Есть такие моменты входа со стопом в 5пунктов и профитом в 70 п но их нужно искать и работают такие сигналы только от уровней образованных хаями или лоу цены.
Медаль
Сообщений: 7287
lysyyl
При пипсовке вообще без разницы на какой сессии торговать там схватил несколько пипок большим объемом и бежать.

А если не схватил, то всё потерял, сам так по неопытности торговал, да потом как-то бросил такой экстрим, намного проще более консервативно и рационально, со всеми расчётами мани менеджмента и рисков.
Медаль
Сообщений: 400
Если я вхожу в начале Европы , в 10.00 утра , то большинство ордеров могут уйти позднее в убыток , теперь я по новой стратегии открываю только в 12.30 или к часу ближе , рынки определяются и трэнд на день четко видно .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад