Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 644
vili

Eliyya

Так как поймал лосей на других валютах то начал торговать евро и фунт к новозелландскому доллару - валюты закончили коррекцию и начали расти по тренду вверх


Мне больше канадец нравиться более спокойная валюта и если начался тренд то можно его держать очень долго. А вот с евродолларом что-то не ладится и движение его труднее предсказывать.


вы просто не сливались еще на канадце)).Бешеная валютная пара.
Медаль
Сообщений: 6137
Vasilii

vili

Eliyya

Так как поймал лосей на других валютах то начал торговать евро и фунт к новозелландскому доллару - валюты закончили коррекцию и начали расти по тренду вверх


Мне больше канадец нравиться более спокойная валюта и если начался тренд то можно его держать очень долго. А вот с евродолларом что-то не ладится и движение его труднее предсказывать.


вы просто не сливались еще на канадце)).Бешеная валютная пара.


У каждой пары бывают такие бешенные дни, например доллар/чиф тоже многие помнят по январю 2015 и бояться им торговать.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 157
Ну после обвала фунта к доллару я конечно перед нон фармом зашел на разворот цены и не прогадал - это в среднесрок наверно коррекционный разворот , а не полноценный для дневного графика
Медаль
Сообщений: 1025
Eliyya

Ну после обвала фунта к доллару я конечно перед нон фармом зашел на разворот цены и не прогадал - это в среднесрок наверно коррекционный разворот , а не полноценный для дневного графика

Вот что то я нигде не читал чтоб кто-то заработал на этом обвале. Или новые соросы молчат- боятся рекетиров? Видимо все в покупках сидели. Я подторговывал на пробой с утра- но когда проснулся и увидел -просто выключил монитор молотком. Шутка. А так -на какой валюте торговать? Не знаю .евробакс надоел порядком. Станет на одном месте.... и когда прыгнет-неизвестно. Фунтяра тоже вон какой прибамбас вытворил. Пробую сейчас опять евро бакс в конце европы- на отскок от хаев или лоев.
Медаль
Сообщений: 8414
LORT
Торгую пары EURUSD и USDJPY. Как наиболее мной изученные на практике. Перешла на USDJPY, поскольку живу в азиатском регионе, близко к Японии. Поэтому, мне удобно ее отслеживать. И она, по моим наблюдениям, более предсказуема по сравнению с парой EURUSD.


Вот и я о том говорю. Евро/доллар любит скакать во флете особенно последнее время, доллар/иена более трендовая, поэтому ей как-то в последнее время лучше стало получаться торговать, определив разворот и зная сколько примерно она может пройти в одну сторону, чтобы не плохо заработать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 35
Думаю, точного ответа на этот вопрос - никто не даст...
Для кого, какая пара удобней, тот пускай ее и берет для своих первых экспериментов на рынке...
Я начинал с пары EUR USD, и до сих пор, сижу на ней)
Медаль
Сообщений: 4324
Да тут все зависит о многих факторов. Я например если торгую на мелких таймах, то нужно брать 1-2 пары, так как по нескольким парам может формироваться много сигналов и не будет времени все контролировать. Например на н4 можно торговать и 30 парами. Также зависит от ТС.
Медаль
Сообщений: 6137
okopryt

Думаю, точного ответа на этот вопрос - никто не даст...
Для кого, какая пара удобней, тот пускай ее и берет для своих первых экспериментов на рынке...
Я начинал с пары EUR USD, и до сих пор, сижу на ней)

Замечу что на этой паре и меньше всего спреды у рыночных брокеров, а это не маловажно особенно если советник работает или скальпинговая тс
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 158
Не могу торговать все время одной парой периодически меняю место дислокации!
Медаль
Сообщений: 177
А мне кажется сейчас добрая половина сидит на разных парах с фунтом, но об этом молчит! Мне EUR USD не очень подходит, она на азиатской сессии вообще не живая, а позже у меня нет возможности торговать. Так что я на йене.
Сообщений: 46
belsi

super

Как и многие скорее не многие- а большинство трейдеров считают так и я считаю что надо работать в основном по паре Евр-Доллар, вить это самая развивающая пара, и здесь наибольше выгодно будет для торговли.


На рынке Форекс(не путать с торговлей с дилинговым центром) объемы по этой паре составляют 80% по информации журнала "Начинающий трейдер". Поэтому эта пара считается самой ликвидной и трейдеры предпочитают торговать именно её.

Если бы валютным парам вручали "Оскар",то EUR/USD победила бы как минимум в трех номинациях и унесла бы домой награду за"самые высокие объемы торгов"!!!
Сообщений: 46
Andrey Potapov

Не могу торговать все время одной парой периодически меняю место дислокации!

Зря,к паре привыкаешь,уже знаешь куда она может двинуть.А бегать по разным парам-это беда депозиту!
Медаль
Сообщений: 991
oxrasb

belsi

super

Как и многие скорее не многие- а большинство трейдеров считают так и я считаю что надо работать в основном по паре Евр-Доллар, вить это самая развивающая пара, и здесь наибольше выгодно будет для торговли.


На рынке Форекс(не путать с торговлей с дилинговым центром) объемы по этой паре составляют 80% по информации журнала "Начинающий трейдер". Поэтому эта пара считается самой ликвидной и трейдеры предпочитают торговать именно её.

Если бы валютным парам вручали "Оскар",то EUR/USD победила бы как минимум в трех номинациях и унесла бы домой награду за"самые высокие объемы торгов"!!!

Самые высокие объёмы, это не самые высокие возможности тех.анализа.
Она скорее победит в номинации "Кто больше разорил депозитов"
EUR/USD - самая вонючая пара, которую только можно представить, она самая манипулируемая, самая не предсказуемая и часто выбрасывающая ложные пробои, от этого на ней больше всего потерь. Но ней продолжают торговать не смотря на потери по той лишь причине, что на ней маленький спред. Мало кто задумывается о потерях, а нужно взять и проанализировать торговлю. Мы же на рынке не для того, чтоб торговать на маленьком спреде, а для того чтоб заработать, но мало кто готов перестать терять, и сменить инструмент на более техничный. У меня даже советник по этой паре ведёт себе непредсказуемо, а вот по AUD/CAD очень даже хорошо.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 4324
mina

Я торгую разными валютными парами, но могу сказать насчет пар где есть фунт. Как раз на данных парах я вытянул два депозита в хорошую прибыль, которые были на грани слива. Просадка была 60-70%. так что данными парами сейчас торговать очень хорошо.
Медаль
Сообщений: 112
А мне нравится такая "корзинка" американский доллар/евро, британский фунт/доллар и японская йена/доллар. Как у МВФ (Международный Валютный Фонд.) еще и австралийца туда же ;-)
Медаль
Сообщений: 1025
Все зависит от состояния рынка. Евру на пробой торговать- считаю извращением. Этого пробоя надо ждать ну очень долго-вынесет все мозги и деньги. Хотел перейти на фунт - так он собака сразу отреагировал -по ночам стал движняки устраивать. Золото тоже к евро приблизилось-стоит днями -потом неожиданный пробой. Раньше лучше золото было.Нефть? Остался пока на евре- ловлю как говорится падающие ножи.
Медаль
Сообщений: 177
lexei252! Фунт действительно стал устраивать по ночам движуху. Вот сегодня опять не спится - фунт покоя не дает! А попутно с ним и евро доллар можно зацепить. Да и с йеной пары тоже не стоят на месте. Вообще перешла больше на ночную торговлю.
Сообщений: 11
На валютном рынке можно проводить торговые операции на всех валютных парах. Есть один нехороший ньюанс. Это психологический. В чем он заключается? Главная причина, на мой взгляд,- это управляемость рынком. Пример. Возьмем инструмент EURUSD. На эта пара любима большинством трейдеров. Торгвая неделя с 24 октября с.г. сегодня 27 октября за эти три торговых дня, наверноне, понес потери не один трейдер. Какие она выделывала пируэты прежде, чем подойти к завершению 4-й бычьей волны (торговля осуществлялась по сокращенному волновому анализу). Выдержка понадобилась "адская". Это все говорит за то, что рынок управляем."Рулевому" в первую очередь нужно было освободиться от лишних и, вот и пришлось заниматься такими пируэтми.
Главное,-это правильно провести аналитику и верить в ее успех и не принимать поспешных решений и не метаться между баем и селами. Сейчас рынку предстоит медвежъе движени по отработке 5-й волны. Верьте в свои прогнозы и держите нервы в кулаке,и депозит будет пополнен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 18:52)
Медаль
Сообщений: 112
Очень хочется поторговать китайский юань. Не знаете, кто из брокеров его котирует? что-то я искала так и не нашла. А вот еще таки пары турецкая лира, израильский шекель, египетский фунт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 21:14)
Медаль
Сообщений: 991
luna777

Очень хочется поторговать китайский юань. Не знаете, кто из брокеров его котирует? что-то я искала так и не нашла. А вот еще таки пары турецкая лира, израильский шекель, египетский фунт?

А зачем, есть более вменяемые пары, которые есть в любом терминале. По тем парам что написаны - большой спред и малые движения.
Какой в этом смысл?
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад