Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 157
В последние дни перешел на кроссы японской йены - фунт и евро к японке , тренд продолжился коррекция пятницы закончена ожидаю в понедельник вторник роста цены
Медаль
Сообщений: 11054
Eliyya
В последние дни перешел на кроссы японской йены - фунт и евро к японке , тренд продолжился коррекция пятницы закончена ожидаю в понедельник вторник роста цены
А почему приняли такое решение? То того торговали какими парами? Я например торгую всемя парами их где-то 30 штук. Только не работаю с металлами. У них большое спред и волатильность. Не справляюсь с этими условиями.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2251
я вот вынуждено перешел на торговлю нефтью (по условиям бездепозитного бонуса можно выбирать ограниченные инструменты) так довольно неплохо отрабатываются технические модели... главное новости мониторить а то уж очень чувствительно этот инструмент отзывается на всевозможные новости
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 130
Eliyya

Канадский доллар - хорошая пара - тренд читается легче чем на евро долларе и волатильность чуть больше чем у евро - разворот тренда и начало нового был вчера на новочсти


Согласен что у этой пары нет таких сильных дерганий и скачков как евродолларе. На этой паре если есть движение проще находить точки входа в позицию и потом выходить. Пара более читаема это точно.
Медаль
Сообщений: 1976
Канадский доллар коррелирует с нефтью. Канадец относится к классу сырьевых валют, т.е. валют, чей курс находится в большой зависимости от сырья, которые производит и продает национальная экономка.
Медаль
Сообщений: 2251
Aleks1212
Канадский доллар коррелирует с нефтью. Канадец относится к классу сырьевых валют, т.е. валют, чей курс находится в большой зависимости от сырья, которые производит и продает национальная экономка.

и какая от этого польза?? Зачем Вы это написали?? Аусси коррелирует с золотом и что дальше?? Особой пользы в торговле от таких корреляций нет так как есть арбитражные роботы которые моментально реагируют на такие вещи и спекулянтам типа нас там делать нечего
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1976
dSAN2
и какая от этого польза?

А польза от этого в понимании почему канадец время от времени идет сильно вразрез с остальными валютами и делая прогноз стоит поглядывать на динамику нефти в большей степени чем на динамику доллара.
Медаль
Сообщений: 2251
Aleks1212
А польза от этого в понимании почему канадец время от времени идет сильно вразрез с остальными валютами и делая прогноз стоит поглядывать на динамику нефти в большей степени чем на динамику доллара.

мне кажется что нет трейдера который этого не знает... только от этого знания особой пользы нет так как подобную корреляцию в торговле никак не используешь точно так же как не используешь и корреляцию золота с уасси и других товарных валют с их товарами
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1976
dSAN2
так как подобную корреляцию в торговле никак не используешь

Я использую при теханализе ,если по нефти тренд я не за что не встану против тренда нефти по канадцу какие бы он там красивые сигналы не подавал.
Медаль
Сообщений: 130
Aleks1212

dSAN2
и какая от этого польза?

А польза от этого в понимании почему канадец время от времени идет сильно вразрез с остальными валютами и делая прогноз стоит поглядывать на динамику нефти в большей степени чем на динамику доллара.


А для пущей наглядности не могли бы просто наложить график валютной пары и нефти и сразу будет видна зависимость если она есть. Ведь есть инстрцменты, которые могут показывать два графика сразу в одном окне. Тогда и не пришлось бы никого переубеждать и что-то доказывать.
Медаль
Сообщений: 324
Aleks1212
Я использую при теханализе ,если по нефти тренд я не за что не встану против тренда нефти по канадцу какие бы он там красивые сигналы не подавал.

Сигналы ведь обычно подаются по тренду? если сигналы идут против тренда, то конечно их лучше пропускать, но если есть сигнал, то и раз уж он есть, так он и видить что тренд меняет свое направление.
Почему бы не ловить разворот тренда?. или вам кажется что входить на развороте тренда слишком опасно, так как тренд может вновь принять свое предыдущее направление
Медаль
Сообщений: 1976
Nike
Почему бы не ловить разворот тренда?. или вам кажется что входить на развороте тренда слишком опасно, так как тренд может вновь принять свое предыдущее направление

Можно и развороты ловить и откаты - это уже будет контртрендовая стратегия ,для кого то основная я более по тренду стараюсь трейдить.
Медаль
Сообщений: 6137
dSAN2

Aleks1212
А польза от этого в понимании почему канадец время от времени идет сильно вразрез с остальными валютами и делая прогноз стоит поглядывать на динамику нефти в большей степени чем на динамику доллара.

мне кажется что нет трейдера который этого не знает... только от этого знания особой пользы нет так как подобную корреляцию в торговле никак не используешь точно так же как не используешь и корреляцию золота с уасси и других товарных валют с их товарами

Ну посему же, я например знаю трейдеров которые пытаются поименить корреляцию пар в торговле, не знаю насколько конечно успешно, но на торговых форумах этот метод пытаются использовать. Я лично взаимосвязь пар никак не использую, поскольку больше путаюсь, может когда-нибудь в будущем научусь.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 157
Зависит торговля и приоритетный валютный инструмент от недели и сигнала на разворот по валюте - сейчас евро доллар на верха но у меня около 10 инструментов вместе с золотом
Медаль
Сообщений: 2251
Cygan
я например знаю трейдеров которые пытаются поименить корреляцию пар в торговле, не знаю насколько конечно успешно,

я больше чем пол -года плотно изучал корреляцию в разных стратегиях - и это были напрасно потраченные пол года... (ну хотя почему напрасно - отрицательный опыт тоже опыт) единственно что можно использовать при торговле корреляциями это торговля спредом на нефти... когда спред "сужается" открываем разнонаправленные сделки по бренту и лайту и ждем пока спред выравняется и закрывая позиции получаем свою прибыль... но в этом тоже нужно долго разбираться и смотреть что в бай открывать что в сел - какая больше просела ту в бай какая нет ту в селл
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 157
Стараюсь сейчас держаться фунт доллара и евро доллара так как они в затяжной коррекции находятся долго уже и должны развернуться наверх - цикличность закон рынка
Медаль
Сообщений: 6137
dSAN2

Cygan
я например знаю трейдеров которые пытаются поименить корреляцию пар в торговле, не знаю насколько конечно успешно,

я больше чем пол -года плотно изучал корреляцию в разных стратегиях - и это были напрасно потраченные пол года... (ну хотя почему напрасно - отрицательный опыт тоже опыт) единственно что можно использовать при торговле корреляциями это торговля спредом на нефти... когда спред "сужается" открываем разнонаправленные сделки по бренту и лайту и ждем пока спред выравняется и закрывая позиции получаем свою прибыль... но в этом тоже нужно долго разбираться и смотреть что в бай открывать что в сел - какая больше просела ту в бай какая нет ту в селл


Не тот у меня деподит, чтоб баловаться неытью, слишком она резвая в последнее время. Больше мне нравится евро и фунт и спреды самые маленькие.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8414
Eliyya
Стараюсь сейчас держаться фунт доллара и евро доллара так как они в затяжной коррекции находятся долго уже и должны развернуться наверх - цикличность закон рынка


А я по доллар/иене и евро/иене сегодня в продажи стал. Пока продолжаем идти вниз. Цена пробила нижнюю линию восходящего канала на Н1.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5142
Не знаю, я торгую на разных парах. Может не везде удачно, но то такое. Будем понемногу стараться. Вообще, я торгую на парах где есть фунт или иена. Мне кажется, что это самые стабильные валюты. Мне на них просто легче торгуется. Я пока не торговал с очень большим депозитом, но все же.
Медаль
Сообщений: 6137
Зависит от торговой стратегии, у меня такая что не уследить за всеми парами и сигналами, не будешь же вечно в терминал пялиться. Евро/доллар лучшая пара
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад