Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Сообщений: 76
mina
Вообще перешла больше на ночную торговлю.
так вот люди потом и мучаются от бессонницы )
Сообщений: 83
На золоте торгую и на Евро/Долларе, иногда ещё занимаюсь торговлей на паре доллар США/канадский доллар, довольно интересная пара между прочем, не очень волотильная но динамика присутствует, и достаточно легко прогнозируется, я бы советовал её новичкам. Но стоит учитывать тот момент, что последнее время (а именно после виборов в США), американский доллар достаточно непредсказуем.
Медаль
Сообщений: 644
next163

mina
Вообще перешла больше на ночную торговлю.
так вот люди потом и мучаются от бессонницы )


Можно торговать прямо с дискотеки)). Хороший вариант. Считаю лучшей парой для трейдинга евробакс, просто потому, что большинство именно на ней торгуют несмотря даже на то, что по прибыльности она не на первом месте - это судя по мониторингу у фреша о доходности инструментов.
Медаль
Сообщений: 177
Vasilii

next163

mina
Вообще перешла больше на ночную торговлю.
так вот люди потом и мучаются от бессонницы )


Можно торговать прямо с дискотеки)). Хороший вариант. Считаю лучшей парой для трейдинга евробакс, просто потому, что большинство именно на ней торгуют несмотря даже на то, что по прибыльности она не на первом месте - это судя по мониторингу у фреша о доходности инструментов.

Кому-то дискотека, а кому-то тишина и покой. Ночь у меня, когда в Европе вечер - самое движение! Евробакс у меня теперь основная пара, да и спред на ней обычно самый маленький.
Сообщений: 4
основными считаются те, которыми больше всего торгуют на рынке Форекс.Например, это EUR/USD (евродоллар), GBP/USD (английский фунт стерлингов - доллар), USD/JPY (доллар - японская Йена), USD/CHF (доллар - швейцарский франк).
Медаль
Сообщений: 8414
Hugo1983
основными считаются те, которыми больше всего торгуют на рынке Форекс.Например, это EUR/USD (евродоллар), GBP/USD (английский фунт стерлингов - доллар), USD/JPY (доллар - японская Йена), USD/CHF (доллар - швейцарский франк).


Главное еще подобрать стратегию под торговлю той или иной парой, ведь не секрет, что по одной паре может быть больше верных входов, а по другой работая той же ТС - больше ложных входов, особенно это касается роботов, которые на одной паре могут не плохо зарабатывать, а на других только сливать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3541
тень
Главное еще подобрать стратегию под торговлю той или иной парой,

Как правило стратегии или системы уже создаются под какую то определенную пару или под несколько похожих типичных пар. Либо после испытания система объявляется универсальной. Тоже такое может быть.
Сообщений: 5
на мажорах торгую только, выбираю где поинтереснее и более очевидно куда цена пойдет)))глупо, но работает. к экзотике и металлам никогда не прикасалась
Медаль
Сообщений: 779
Сейчас трудно с мажжорами по этому хоть и торгую на них стараюсь уходить в экзотику или кроссы там сейчас спокойно. после повышение ставок ФРС снова вернусь к основным мажорам ( если повысят конечно )
Медаль
Сообщений: 3541
gonsaless
Сейчас трудно с мажжорами

Сейчас с мажорами действительно не легко, потому что очень много неопределенности и после выборов, и перед выборами в Европе. Там ведь тоже и в Германии и во Франции скоро власти будут выбираться - вот и пока все не определится путем не будет какой то ясности. Но надо просто пережить это.
Сообщений: 29
Считаю евро бакс самой спекулятивной и непредсказуемой парой. Хотя у моего брокера на этой паре спред практически отсутствует, в моменте 5-7 пипсов в пятизнаке, удобно для работы, особенно для скальпинга. Одно время в терминале вывела для работы все пары, со временем поняла что это утопия, оставила только мажоры, нефть и золото.
Сообщений: 30
Предпочитаю пару EUR USD. Она идеально подходит для скальпинга. Пытался торговать на паре GBR JPI с фракталами. Результат был плачевный. Совсем недавно был момент. GBR резко прыгнул верх где то пунктов на 200 300 всего за пару секунд. Ну вообщем слив произошел. Не успел я стоп поставить(
Медаль
Сообщений: 991
bessudov76

Предпочитаю пару EUR USD. Она идеально подходит для скальпинга. Пытался торговать на паре GBR JPI с фракталами. Результат был плачевный. Совсем недавно был момент. GBR резко прыгнул верх где то пунктов на 200 300 всего за пару секунд. Ну вообщем слив произошел. Не успел я стоп поставить(

Вы немного не так интерпретировали, вместо этого: "Она идеально подходит для скальпинга" нужно писать так: скальпинг идеально подходит для слива, и EUR USD самая удачная пара для этого.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 779
andrstar
Сейчас с мажорами действительно не легко, потому что очень много неопределенности и после выборов, и перед выборами в Европе. Там ведь тоже и в Германии и во Франции скоро власти будут выбираться - вот и пока все не определится путем не будет какой то ясности. Но надо просто пережить это.

Как бы с мажорами нас не кинули так как с одной стороны евро должен сделать лой на паритете с другой стороны есть альтернатива с ростом чуть ли не к 1.1720, я лично думаю что народец то перед новым годом кинут маленько, все жду ставку а ее возьмут или не поднимут и приехали евро в рост как дурной пойдет, или возьмут и на два пункта поднимут сразу тут евро и 1.000 протестирует, пока такая ситуация лучший вариант сидеть в кроссах типа ауди нзд там четко пошли в рост к 1.1400 и есть запаса 700 пунктов роста.
Медаль
Сообщений: 991
gonsaless

andrstar
Сейчас с мажорами действительно не легко, потому что очень много неопределенности и после выборов, и перед выборами в Европе. Там ведь тоже и в Германии и во Франции скоро власти будут выбираться - вот и пока все не определится путем не будет какой то ясности. Но надо просто пережить это.

Как бы с мажорами нас не кинули так как с одной стороны евро должен сделать лой на паритете с другой стороны есть альтернатива с ростом чуть ли не к 1.1720, я лично думаю что народец то перед новым годом кинут маленько, все жду ставку а ее возьмут или не поднимут и приехали евро в рост как дурной пойдет, или возьмут и на два пункта поднимут сразу тут евро и 1.000 протестирует, пока такая ситуация лучший вариант сидеть в кроссах типа ауди нзд там четко пошли в рост к 1.1400 и есть запаса 700 пунктов роста.

Не поднять не должны. Трамп дал явно понять Йелен, что если она не подымет ставку в декабре, то будет искать другое место работы. Я не думаю что она хочет потерять своё рабочее место после 20 января, когда Трамп документально станет президентом. Поэтому падение доллара пока исключено, ну а евро уже мертва давно, с тех пор как произошёл брексит. Не всё так хорошо в экономике евроколхоза, чтоб скупать евро.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 890
Ну евро как и доллар может умирать вечно и никак не умрет)). Связь с брекзитом - это психология и философия, если бы евро начал расти то все бы писали что после брекзита евросоюз ожил и евро самая живая и перспективная валюта)).
Что касается пары, то она на поддержке и сейчас самое время писать про укрепление доллара и умирание евро)). Чтобы скупиться по 1,0500 перед походом на 1,1400 или выше.
Медаль
Сообщений: 3541
gonsaless
Как бы с мажорами нас не кинули так как с одной стороны евро должен сделать лой на паритете с другой стороны есть альтернатива с ростом чуть ли не к 1.1720, я лично думаю что народец то перед новым годом кинут маленько, все жду ставку а ее возьмут или не поднимут и приехали евро в рост как дурной пойдет, или возьмут и на два пункта поднимут сразу тут евро и 1.000 протестирует, пока такая ситуация лучший вариант сидеть в кроссах типа ауди нзд там четко пошли в рост к 1.1400 и есть запаса 700 пунктов роста.

Сложно сейчас что то говорить. С одной стороны евре давно уже пора расти. Но с другой вроде и падать тоже можно еще долго. Так же дорогой доллар рано или поздно станет обузой для экономики США - а значит рост его должен прекратиться. Но вот что то кажется что до нового года сильных изменений не произойдет.
Медаль
Сообщений: 657
andrstar
Сложно сейчас что то говорить. С одной стороны евре давно уже пора расти. Но с другой вроде и падать тоже можно еще долго. Так же дорогой доллар рано или поздно станет обузой для экономики США - а значит рост его должен прекратиться. Но вот что то кажется что до нового года сильных изменений не произойдет.

Недавно, на днях, Обама посетил Европу с прощальным визитом. И с Меркель побеседовал. Может быть, и по своим валютам поговорили и, может быть, договорились, что хватит уже евро быть слабым. Пора бы уже и США что поиметь от ослабления своей валюты. Посмотрим в январе, когда новый президент вступит в должность.
Медаль
Сообщений: 991
LORT

andrstar
Сложно сейчас что то говорить. С одной стороны евре давно уже пора расти. Но с другой вроде и падать тоже можно еще долго. Так же дорогой доллар рано или поздно станет обузой для экономики США - а значит рост его должен прекратиться. Но вот что то кажется что до нового года сильных изменений не произойдет.

Недавно, на днях, Обама посетил Европу с прощальным визитом. И с Меркель побеседовал. Может быть, и по своим валютам поговорили и, может быть, договорились, что хватит уже евро быть слабым. Пора бы уже и США что поиметь от ослабления своей валюты. Посмотрим в январе, когда новый президент вступит в должность.

обама был в евроколхозе по другому поводу. Его цель была "подложить свинью" и уговорить евроколхоз продлить санкции против России.
Теперь если рассмотреть ситуацию не только поверхностно, но в неё углубиться, то можно видеть только то, что евро от санкций теряет больше, чем теряет Россия. Производимый ними товар остаётся у них - экспорт закрыт, а вот Россия со своей стороны потребляла товары с евроколхоза в четвёртую часть их бюджета.
Сейчас евроколхоз недополучает несоизмеримую прибыль только от того, что они так-же марионетки в руках америки. америке всё равно что там творится в чужой стране, им важно что они в выигрыше.
Если кто не знает, то у любой страны нет собственных денег, всё наполнение бюджета идёт за счёт денег налогоплательщиков, и если заводы, фабрики и другие производства не имеют рынка сбыта, то товаров выпускается в половину меньше, так-же меньше и продаётся, соответственно меньше занятость населения и меньше денег поступает в бюджет, зато больше тратиться на социальную помощь и пособия по безработице.
Евроколхоз себя сам режет без ножа, о каком росте евро может идтии речь. О беженцах вообще молчу.
Поэтому торговать эту пару к доллару мало смысла, поймать по ней движение крайне сложно, она только то и делает, что режет шпильки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 04:43)
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 657
Заглянувший
обама был в евроколхозе по другому поводу. Его цель была "подложить свинью" и уговорить евроколхоз продлить санкции против России.

Это то, что кинули журналистам, чтобы они хоть что-то написали и наболтили в своих СМИ. Помню, обратила внимание, на какой-то встрече в США Меркель и Обамы, в 2014-м, на каком-то саммите пара евро/доллар с максимумов пошла вниз. Посмотрите по истории котировок и переговоров этих двух лидеров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад