Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Сообщений: 46
Последнее время всё чаще торгую австралийца\бакс,пара находится в коридорном движении и всё её движение предсказуемо,впрочем как и евро\бакс
Медаль
Сообщений: 657
Amigos
Последнее время всё чаще торгую австралийца\бакс,пара находится в коридорном движении и всё её движение предсказуемо,впрочем как и евро\бакс

Про евро/бакс и ауди/бакс не скажу так уж определенно. Они на дневных ТФ, хоть и торгуются почти полтора года в боковике, и по этому флету, наверное, можно строить свою торговлю, на месячных графиках У них все непредсказуемо. Пары со своих максимумов ауди/бакс с начала 2013-го, евро/бакс с конца 2009, торгуются в нисходящем тренде.
Сообщений: 83
А я на eur/aud и usd/cad в основном торгую, ну и иногда на золоте, очень даже неплохие пары с средней волатильностью, только вот с золотом стараюсь быть поосторожнее, любит оно иногда нервишки попортить, уже однажды обжёгся на 100$ за пол дня..
Сообщений: 30
После поднятия процентной ставки можно было торговать на всех парах связанных с долларом так как доллар пошел вверх относительно практически всех валют. А вообще торгую EUR USD и GBR USD. Спреды у этих пар как правило самые низкие.
Медаль
Сообщений: 6137
bessudov76

После поднятия процентной ставки можно было торговать на всех парах связанных с долларом так как доллар пошел вверх относительно практически всех валют. А вообще торгую EUR USD и GBR USD. Спреды у этих пар как правило самые низкие.


Я тоже торгую этими парами сейчас, спреды минимальны и движение довольно прогнозируемо, на откатах продавать :) Если ребейт подключить, то можно еще и возвраты получать.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 3939
Я себе выбрала самые хорошие пары это 9 штук: евро дол, фунт дол, фунт иена, евро иена, дол иена, австр дол, новозел дол, дол кан и дол швейцар. Торгую на М5. Успеваю вполне за всеми парами с анализом. Еще думаю о евро фунт. Но она не очень хорошо отрабатывает сигналы к входу в сделки.
Медаль
Сообщений: 657
Раньше торговала только одну-две пары. евро\бакс, баксо\иену. Как самые любимые. И сейчас, конечно на них иногда ставлю сделки. Но, сейчас они ведут себя непредсказуемо. Выбрала новую тактику. Выбираю пару, которые на месячном ТФ пришли на свой минимум\максимум. И вхожу в торговлю. С совсем незнакомыми и экзотическими малым лотом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 10:49)
Медаль
Сообщений: 890
Там где есть понятная картинка, там и нужно торговать.
Сообщений: 40
Не могу сказать точно,какая самая выгодная. Это в точных науках можно с точностью сказать, а вот касательно выбора валютной пары для новичков, это больше схоже на своеобразный сборник полезных рекомендаций и советов, а иногда и обычных рассказов, в которых каждый уже практикующий трейдер пытается поделиться своим субъективным опытом ведения торгов.
Медаль
Сообщений: 3939
Madison1987, я считаю выбирать нужно такие пары которые очень хорошо отрабатывают сигналы по вашей торговой системе. Также их не должно быть много чтобы успевать анализировать все. Ну и конечно нужно учитывать спред.
Медаль
Сообщений: 657
Последние дни обратила внимание на пару фунт\доллар. Пока что о этой ТС у нее на месяцах продолжается нисходящий тренд. Кое-какие другие ТС показывают, что он там заканчивается. Торгую эту пару на 1 минутном графике. Покупаю ее на минимумах там.
Медаль
Сообщений: 3939
LORT, фунт доллар хорошая пара, лучше чем евро доллар. Потому что если сформируется сигнал то он отрабатывается быстро, так как пара волатильней евро доллара. Такая же фунт иена. там спред больше, но летает хорошо.
Медаль
Сообщений: 657
Мария
LORT, фунт доллар хорошая пара, лучше чем евро доллар. Потому что если сформируется сигнал то он отрабатывается быстро, так как пара волатильней евро доллара. Такая же фунт иена. там спред больше, но летает хорошо.

Летает. И на этом многое сливают свои депозиты, если не соблюдают ММ. Также торгую сейчас на ауди\новозелландец. Но, только - покупки. Поскольку. эта пара на месячном ТФ, считаю, что пришла на свой минимум. Покупаю ее на минимумах самых младших ТФ, на 1 минутках ее пипсую в рост.
Медаль
Сообщений: 177
Что летает это верно. Сижу на фунте в покупках и жду когда он развернется, а он все падает, хорошо, что маленьким лотом зашла. Вот и жду зарворота и потихоньку на минутках продаю! Надо было сразу закрыть покупку.
Медаль
Сообщений: 657
mina
Что летает это верно. Сижу на фунте в покупках и жду когда он развернется, а он все падает, хорошо, что маленьким лотом зашла. Вот и жду зарворота и потихоньку на минутках продаю! Надо было сразу закрыть покупку.

На месяцах эта пара, если смотреть на ее RSI, перепродана. Ну, еще по кое-каким параметрам. Я эту пару только покупаю на 1 минутках. Пока что такая стратегия приносит там прибыль. Коррекция к МА наверху, красные линии, наверное, должна там быть.
Медаль
Сообщений: 114
Обычно торгую на паре EUR/USD. В принципе могу отметить на ней низкий спред. Лично для меня на ней проще делать фундаментальных и технический анализ, чем на каких-то экзотических парах. Ещё пробовал торговать на паре USD/GBP, но слил на ней свой депо и больше на ней не торгую.
Медаль
Сообщений: 2007
Сейчас в основном торгую по тихоокенским валютным парам - австралиец-доллар, новозеландец-доллар, австралиец-новозеландец. Мне эти пары понятнее пар: евро-доллар, фунт-доллар, доллар-йена. Когда-то пара евро-доллар была понятной, но когда уменьшили ставку, евро стал валютой фондирования, валютой убежищем. Прогнозировать по этой паре стало сложнее.
Медаль
Сообщений: 6137
mina

Что летает это верно. Сижу на фунте в покупках и жду когда он развернется, а он все падает, хорошо, что маленьким лотом зашла. Вот и жду зарворота и потихоньку на минутках продаю! Надо было сразу закрыть покупку.


Это хорошо конечно когда депозита запас приличный, ведь когда фунт ходит он может и без откатов идти несколько сотен пунктов, и 1000 для него не предел.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 711
торговал бы почаще фунтом-доллар, смущает что спред у пары большой.почему не сделают как на паре евро/бакс?а вообще нравятся пары с йеной.мне кажется они наиболее волантильны.а какие пары считаются самыми волантильными?
Медаль
Сообщений: 670
sheb
торговал бы почаще фунтом-доллар, смущает что спред у пары большой.почему не сделают как на паре евро/бакс?а вообще нравятся пары с йеной.мне кажется они наиболее волантильны.а какие пары считаются самыми волантильными?

Те, которые и назвал. На данный момент фунт бакс и йеновые пары.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад