Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 637
Мы все торгуем на разных валютных парах. Думаю интересно будет услышать, чему именно вы выбираете ту или другую валютную пару для торговли, какие особенности вашего выбора. Возможно кто-то торгует на таких валютных парах на которых я еще и не пробовал потому что мне основных хватает, а там лучше идет тренд...
Правила форума п 6.3
Сообщений: 6
EURUSD, USDCHF. Хорошая волатильность, низкие спреды. Раньше очень нравилась пара EURCHF, но сейчас на ней торговать тяжело. Личное негативное отношение к паре USDJPY, (получил как-то на ней большой слив и теперь принципиально на ней не торгую. Экзотику никогда не использую, для меня это проблемно ( надо следить за новостями, фундаментальный анализ и т.п.)
Медаль
Сообщений: 4381
Торгую на 13 валютных парах и металлах: золото и серебро.На мой взгляд торговать по одной какой-либо паре,это узкий,зашоренный взгляд на рынок.Взаимодействие валют друг на друга,корреляция движения оказывает огромное значение.Не открываю ордер по выбранному инструменту,если идет раскорреляция по другому активу. Очень важный момент который необходимо учитывать при торговле.
Медаль
Сообщений: 637
Я торгую в основном лишь на основных валютных парах и то вижу, что основой моего выбора является то, что там самый меньший спред, о других факторах я даже не говорю. Потому что когда представить что спред для примера 8 пунктов, то выходит, что ты еще не успел открыть операции, а уже сильно в минусе, при больших спредах достаточно трудно торговать, я на такие валютные пары не захожу.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 4381
Трейдер

Я торгую в основном лишь на основных валютных парах и то вижу, что основой моего выбора является то, что там самый меньший спред, о других факторах я даже не говорю. Потому что когда представить что спред для примера 8 пунктов, то выходит, что ты еще не успел открыть операции, а уже сильно в минусе, при больших спредах достаточно трудно торговать, я на такие валютные пары не захожу.

Потому спред является очень важным психологическим фактором в биржевой торговле. Благодаря ему дилинги всегда имеют преимущество перед трейдером в торговле.Если бы спред был нулевой,то я Вас уверяю,что число трейдеров выигрывающих у дилингов было несравненно больше с нынешней статистикой. Тем не менее я Вам очень рекомендую при принятии решения о входе в рынок уделять внимание парам союзников ...Торговля качественно может измениться.
Сообщений: 0
Как и многие скорее не многие- а большинство трейдеров считают так и я считаю что надо работать в основном по паре Евр-Доллар, вить это самая развивающая пара, и здесь наибольше выгодно будет для торговли.
Медаль
Сообщений: 4381
super

Как и многие скорее не многие- а большинство трейдеров считают так и я считаю что надо работать в основном по паре Евр-Доллар, вить это самая развивающая пара, и здесь наибольше выгодно будет для торговли.


На рынке Форекс(не путать с торговлей с дилинговым центром) объемы по этой паре составляют 80% по информации журнала "Начинающий трейдер". Поэтому эта пара считается самой ликвидной и трейдеры предпочитают торговать именно её.
Сообщений: 0
Торгую в основном на мажорах, представленных в метатрейдере, экзотическими парами не пользуюсь (считаю, что это для узких специалистов), обычно и этого вполне хватает. Одно время попробовал торговать на серебре-долларе, не подошло. Также имею в терминале и индексы (немецкий, американские), но только ориентируюсь по ним, так как минимальный лот слишком высок для моего депозита.
Медаль
Сообщений: 637
Когда пересмотреть стейтмени известных трейдеров, спросить ли их на какой основной валютной паре они больше всего зарабатывают, то все в основном говорят что пара фунт/доллар является именно той парой, которая приносит им наибольший прирост для депозита, торговать на других парах тяжелее. Говорят что заработать на фунте легче, чем для примера на паре евро/доллар.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 4381
Трейдер

Когда пересмотреть стейтмени известных трейдеров, спросить ли их на какой основной валютной паре они больше всего зарабатывают, то все в основном говорят что пара фунт/доллар является именно той парой, которая приносит им наибольший прирост для депозита, торговать на других парах тяжелее. Говорят что заработать на фунте легче, чем для примера на паре евро/доллар.

Года два назад за торговый день фунт совершал движение в 250 пунктов легко и не напрягаясь, а за этот же период евро с трудом делало 150 пунктов и считалась более спокойной для торговле.Обратите внимание.что сейчас ситуация изменилась на прямо противоположную.
Сообщений: 0
Ну, не знаю?! Я торгую практически на всех валютных парах которые есть в терминале. Торгую по методу прайс экшен, на дневных графиках, поэтому вся торговля (моя) сводиться к тому что я пролистываю все графики терминала с анализом свечей минут за 30. Спред в 150 пунктов (к примеру по паре USDZAR) меня ни капельки не пугает, потому что движения валюты по 800 - 1000 пунктов в сутки.
Медаль
Сообщений: 633
belsi
Года два назад за торговый день фунт совершал движение в 250 пунктов легко и не напрягаясь, а за этот же период евро с трудом делало 150 пунктов и считалась более спокойной для торговле.Обратите внимание.что сейчас ситуация изменилась на прямо противоположную.

я бы не сказал что ситуация сильно изменилась, конечно бывают разные дни и разное движения на рынке, но если всё усреднить то я считаю что волатильность фунта намного выше чем евро. а если например взять фунт в паре с йеной то и 250 пунктов в день для этой пары не предел.
Сообщений: 0
dimulka
я бы не сказал что ситуация сильно изменилась, конечно бывают разные дни и разное движения на рынке, но если всё усреднить то я считаю что волатильность фунта намного выше чем евро. а если например взять фунт в паре с йеной то и 250 пунктов в день для этой пары не предел.


а как по мне, мне нравится торговать парай Евро-Доллар, с ней само просто, поней проходят все технические анализы, там и спред всегда самый маленький, а для меня спред имеет большое значение, т.к. я скальпирую на графиках...
Сообщений: 0
Трейдер

Я торгую в основном лишь на основных валютных парах и то вижу, что основой моего выбора является то, что там самый меньший спред, о других факторах я даже не говорю. Потому что когда представить что спред для примера 8 пунктов, то выходит, что ты еще не успел открыть операции, а уже сильно в минусе, при больших спредах достаточно трудно торговать, я на такие валютные пары не захожу.


Да у каждого по разному получается торговать, я тоже использую лишь одну пару валют в основном, и мне только на паре Евро-Доллар удобнее всегда торговать, хотя иногда так получается когда будет сильный тренд по другим валютам и я меняю свой стил и пару тоже.
Сообщений: 0
dimulka
я бы не сказал что ситуация сильно изменилась, конечно бывают разные дни и разное движения на рынке, но если всё усреднить то я считаю что волатильность фунта намного выше чем евро. а если например взять фунт в паре с йеной то и 250 пунктов в день для этой пары не предел.

если взять разбивку по месяцам, то картина на фоне месяцев предыдущих годов не сильно различаются по движениям, август то всегда был месяцем перед началом делового сезона, так что еще и движения вернутся на круги свое, все цыклично, деньги то должны работать, капиталы без прибылей не могут жить, вот и начнут инвесторы искать куда влаживать свои денежки, с сентября, а там и за движениями посмотрим, хотя фунтик тоже полюбляю периодически.
Медаль
Сообщений: 633
DimaFX
если взять разбивку по месяцам, то картина на фоне месяцев предыдущих годов не сильно различаются по движениям, август то всегда был месяцем перед началом делового сезона

я сильно на это не смотрю, конечно лето это сезон отпусков и многие инвесторы уходят с рынка, но с другой стороны именно из за того что рынок в летний период очень "тонкий" любые новости приводят к сильной волатильности и есть движения на которых можно не плохо заработать. вот и сейчас многие аналитики предсказывают всплеск волатильности после 20 августа.
Медаль
Сообщений: 4381
dimulka

belsi
Года два назад за торговый день фунт совершал движение в 250 пунктов легко и не напрягаясь, а за этот же период евро с трудом делало 150 пунктов и считалась более спокойной для торговле.Обратите внимание.что сейчас ситуация изменилась на прямо противоположную.

я бы не сказал что ситуация сильно изменилась, конечно бывают разные дни и разное движения на рынке, но если всё усреднить то я считаю что волатильность фунта намного выше чем евро. а если например взять фунт в паре с йеной то и 250 пунктов в день для этой пары не предел.


Волатильней,волатильней стала пара eur\usd чем gbp\usd и не заметить это......
Когда я впервые познакомился с Форексом и решил посетить вводное занятие одного дилинга,то преподаватель,к стати действующий трейдер т.к. даже в перерывах семинара пытался незаметно поторговать залезая в торговый терминал,высказал на тот момент непонятную тогда для меня фразу:
-Если хочется много адреналина,то рекомендую пару gbp\jpy. Не знаю получите Вы денег с неё или нет,но эмоций Вам обещаю.
Медаль
Сообщений: 633
belsi
-Если хочется много адреналина,то рекомендую пару gbp\jpy. Не знаю получите Вы денег с неё или нет,но эмоций Вам обещаю.

я торгую этой парой больше года, и скажу что вполне предсказуемая пара и профит получается взять не плохой. у неё есть свои особенности которые делают её отличимой от всех других инструментов, но к ним быстро привыкаешь. конечно при торговле размер стоп лосса необходимо ставить намного больше чем скажем на евро баксе, но и профит там то же обычно намного больше. колебание в 200-300 пунктов в день для этой пары вполне обычное движение.
Медаль
Сообщений: 4381
dimulka

я торгую этой парой больше года, и скажу что вполне предсказуемая пара и профит получается взять не плохой. у неё есть свои особенности которые делают её отличимой от всех других инструментов, но к ним быстро привыкаешь. конечно при торговле размер стоп лосса необходимо ставить намного больше чем скажем на евро баксе, но и профит там то же обычно намного больше. колебание в 200-300 пунктов в день для этой пары вполне обычное движение.

Убрал её с торгового терминала из-за слишком большого спреда,а движение этой пары вполне сопоставимы по другим кроссам к примеру по паре eur\jpy, а спред куда меньше.
Медаль
Сообщений: 633
belsi
,а движение этой пары вполне сопоставимы по другим кроссам к примеру по паре eur\jpy

нет всё таки движения немного другие, а вот евро доллар и евро йена движутся почти синхронно, если наложить один график на другой то отличия будут минимальны. да и размер движений евро йены намного меньше чем у фунта йены. но еще раз повторю что для торговли на такой волатильной паре необходима совсем другая стратегия.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад