Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 2498
Пара Фунт/Доллар предпринимает попытки приподняться, но не смогла в очередной раз пробить середину 23 фигуры и лишь повторила локальный максимум от 26 мая на отметке 1.2350.
Этот уровень, с учетом сегодняшней уже утренней попытки пробоя, трижды за последнее время подвергался нападкам быков, но каждый раз с отбоем вниз. Вот и сейчас на четырехчасовом графике начинается откат, поскольку формируется новая четырехчасовая медвежья свеча, а сама цена торгуется на отметке 1.2338.
Полагаю, что за сегодня мы должны будем откатить как минимум к тесту скользящей средней линии МА14 на уровне 1.2293, которая в данный момент усилена еще и сигнальной линией Тенкан-сен индикатора Ишимоку.
О необходимости отката говорит и стохастик, который находится верхней границе рабочей зоны индикатора. Поддерживает прогноз и индикатор относительной силы валют, который пока еще не ловко, но все - таки склоняется на сторону Доллара США.
Медаль
Сообщений: 2498
Сегодня, основное внимание приковано к паре евро/доллар, и это вполне обосновано, поскольку за последний квартал котировки пары впервые зашли в 11 фигуру, что является довольно значимым событием для данной пары.
Сейчас цена EUR/USD торгуется на отметке 1.1130, судя по индикатору Боллинджера на дневном графике быки хотят догнать пару до отметки 1.1145 и только оттуда начать откат.
Вчерашний день показал полную несостоятельность американцев, показатели фактически по всем ключевым позициям были хуже прогнозируемых, так что посмотрим, что принесет сегодняшний день и чем закончится торговая неделя в целом. Ну а я вижу предстоящее движение пары евро/доллар так, как показал на графике, хотя очень бы хотел получить хороший откат уже сейчас.
Медаль
Сообщений: 763
CAD/JPY
Наблюдается снижение цены валютной пары канадский доллар к йене на графике четырех часов,
валютная пара остается ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к 50 ЭМА на уровне 77.504.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2020 в 12:43)
В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD
Фунт сдал позиции доллару США и откатил вниз, в очередной раз не взяв высоту 1.2350.
Теперь котировки пары GBP/USD торгуются в состоянии теста сигнальной линии Тенкан-сен индикатора Ишимоку вблизи отметки 1.2293 и едва-едва не добрались до скользящей средней линии 14 периода, которая проходит буквально чуть ниже.
Стохастик Н4 снижается и таким образом, я думаю, что пойдет еще ниже к уровню 1.2263 к сигнальной линии Киджун-сен.
Не секрет, что в отличие от Евро, по Фунту ходят упорные слухи об отрицательных процентных ставках Банка Англии. Возможно, по этой причине Фунт не спешит вслед за Евро и наоборот уступает доллару США.
Медаль
Сообщений: 2498
Японская иена укрепилась относительно доллара США даже наверное больше, чем Евро поскольку инвесторы активно вкладывается в резервную валюту на фоне слабого Доллара.
На четырехчасовом графике мы видим, что цена в два прыжка доскакала до уровня 107.12, откуда предприняла попытку отбоя, но она не удалась и непосредственно сейчас цена снова выходит на тест уровня 107.12.
Если очередной попытки отбоя от нее не будет, то цена провалится как минимум к круглому уровню 107.00, от которого уже с большей вероятностью цена пойдет в рост с первой целью на уровне 107.43 на нижней границе Облака Ишимоку для 4х часового графика.
Пока сложно строить какие либо доводы, поскольку Доллар США продолжает дешеветь и конца этому пока еще не видно.
Медаль
Сообщений: 384
Золото -Я на сегодня в $1743 метил, тоже по расширению фибо, в сотку, но пока зафиксировал. Сейчас, идеальная нация выйдет на торги и там уже видно будет, продавим уровень или нет. Если что, потом с отката опять зайду в покупки, но уже наверное не сегодня. ADR дня 204пп.. Ну а пока, всё по плану. С нисходящего вышли вверх.
Медаль
Сообщений: 384
Британский фунт Обновляет локальный максимум 1.2362 в ходе сегодняшних торгов и пробивает сопротивление фигуры нисходящего тренда, что наводит на мысли о дальнейшем коррекционном росте котировок!Вероятной целью может выступить отметка области 1.24827, где продавец может перехватить инициативу и взять ситуацию под свой контроль.
В случае отбоя и возвращения цены инструмента в нисходящий тренд с обновлением дневных минимумов с последующими тестами и невозможностью пройти выше текущих отметок, движение на юг вероятно будет продолжено!
Медаль
Сообщений: 384
Пара EUR/USD по ТФ Н4 думаю сейчас начнет отрабатывать паттерн медвежья Гартли с первой целью 1.1019, и пара пойдет на снижение к нижней границе канала 1.1016 , но пока жду к уровню 1.1040.По ТФ Н4 пара торгуется выше Пивот уровня равного 1.1060 . Ожидаю снижения пары к уровню 1.1016 пробой Пивот уровня равного 1.1053 с возможным продолжением роста пары на перекрытие уровня 1.1145 .Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары, признаков разворота нет. Индикатор МАСD отмечает рост объемов покупок.
Медаль
Сообщений: 384
Индекс конкретно свалился у нас, пробив сильную поддержку 98.44 и пытается закрепиться уже ниже него, что дает откровенно мало шансов покупателям на успех.
Пошел намек некоторый на откат, но мне кажется он не затянется сильно, максимум до 98.44 дотянем и на этом все. Не на чем баксу видать расти, противостояние между США и Китаем ничем конкретно не окончилось, ну и после пандемии экономика вроде как восстанавливается понемногу, что и ослабляет бакс в свою очередь, все пары устремились к своим значениям до кризиса.
Полагаю откатить еще мы можем, но локально, а так еще раз как минимум протестируем район 98.05.
Медаль
Сообщений: 384
вероятные возможности, которые может предоставит нам Канадский доллар, для поднятия боевого духа!
Внутри дня обновят локальный максимум, аккурат на пиво хватит!
На следующей торговой неделе, глядишь и оформят разворот с пробоем и закреплением в глобальный восходящий тренд!
Торговля выше 1.3849 укрепит предположение.
Нажмите на изображение для увеличения Название: Безымянный.png Просмотров: 0 Размер: 61.8 КБ ID: 3770560
Медаль
Сообщений: 384
Добавлю свои размышления по австралийцу, с его возможным движением.
Замечу сразу, что сегодняшний день закрывает торговую неделю, а это значит что особо ярких движений ждать вообще не стоит. Понимаю что многие ждут роста, так как есть куда стремится, но глядя на график по Н4, заметно, что данное восходящее длится уже довольно долго, и куда же без коррекций.. Сейчас буду говорить о коррекциях, а не о том куда бы нам стремится и как высоко и долго. В данный момент цена достигла серьёзного уровня сопротивления для покупателей, что является хорошей точкой для разворота цены в коррекцию. Но так как есть еще одна не покоренная вершина в 0.7020, то рост к данному месту продолжится после коррекции от текущего уровня.Если рассматривать данную пару в H1 то заметно что цена не особо сейчас будет дергаться так как находится в балансе, вчерашней, взятой вершины. Вряд ли рассматриваю какое-то резкое движение, если конечно сами маркет мейкеры этого не захотят, тем более что цена довольно тяжко взбирается вверх, и уже долгое время. Рассматриваю что к вечеру, или уже началу понедельника цена возьмет коррекцию в облако Ишимоку, так как она уже пыталась сделать тест первой границы облака, и сделала это ложным ходом свечи. Пусть даже сейчас цена занимает коррекционный уровень Фибо 76.4, но такое долгое флетовое движение вряд ли продержится еще долго. После очередной отработки облака и отката от уровня, цена возможными планами выйдет из данной зоны флета с достойным шагом в пунктов 80 к 6744. Сейчас хороша работка скальперам, туда-сюда, взяли зафиксировали.
Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_34.png Просмотров: 2 Размер: 45.6 КБ ID: 3770197
Медаль
Сообщений: 384
по швейцарцу.. аналогичная зеркальная практически ситуация 0.9590... Тоже достаточно быстро идем. Не кажется ли тебе, что сейчас все так амбициозно раздуто выглядит. Новозел и ауди тоже потянулись против бакса, но не так активно... А вот фунт на удивление можно сказать вообще сегодня в стороне... А вечером, там выйдет Пауэлл, скажет пару слов и все сдуется... Нет такого ощущения?
Медаль
Сообщений: 384
По паре доллар иена,На дневном графике, вчера курс сумел успешно отбиться от средней и началось хорошее снижение цены.
Ближайший важный диапазон поддержки находится на 106.00.
Примерно на этом уровне, можно установить профит для открытой продажи.
После того, как цена сумеет пробить и закрепится ниже 106.00, будут сформированные новые сигналы для открытия продажи.
Медаль
Сообщений: 384
по Евро/Фунту

Соотношение открытых позиций на продажу и покупку по данным агрегатора открытых позиций на сегодняшнее утро в 11:00 по МСК, составило:
82% на 18%

Относительно вчерашнего дня , перевес позиций не изменился.

Целевое направление для открытия сделок, сегодня против направления "толпы" - BUY.

-Цена, на текущий момент торгуется выше северной границы канала

-Уровни канала на сейчас, незначительно перестроились в северном направлении

Значения и направление, по мимо основного направления прогноза, для краткосрочной торговли на отбой от уровней на границах канала, в случае возвращения цены внутрь диапазона:

Средний уровень открытых позиций на покупку(для SELL) : 0.8981
Средний уровень открытых позиций на продажу(для BUY) : 0.8858
Медаль
Сообщений: 384
NZD/USD писал и ожидал снижение , но какие - то быки упёртые попались, прут и прут, но пока ожидание такие же , смотрю пока что происходит выдыхание покупок - план такой у меня как на скрине а там будет видно
продажи слабенькие, но продажи просто сдерживают рост, надо покупкам показывать свою силу, а они пока плохо переписывают продажи поэтому называю это "выдыханием"
Медаль
Сообщений: 384
Когда пробой окончательно состоится, то на "счетчике" пройденного расстояния может быть и полторы, и две фигуры - это применительно к GBP/JPY. И тогда уже впору закрываться, а не входить! Ведь практически уже видна картина движения - поэтому я предпочитаю играть на опережение, лучше один-два раза закрыться по короткому стопу, чем упускать момент!
Скажу больше... Как бы ситуация на коротких таймфреймах не развивалась, на дневке формируется почти неубиваемый медвежий сигнал из четырех свечей проторговки под уровнем 132.55, да еще и при развернувшемся на юг стохастике!
Медаль
Сообщений: 2498
Как ожидалось сегодня пара Евро/Доллар вышла на тест уровня 1,1140 и успешно от него отбилась, хотя блок новостей по Соединенным Штатам, как и вчера вышел негативный по большинству показателей. Так или иначе, а в общем итоге уже торгуемся ниже круглого уровня 1,1100.
Правда пока не пробьем скользящую среднюю МА14 на уровне 1.1050, рано говорить о возвращении к низам, но все таки задел сделан.
Но стохастик уже на развороте, плюс индикатор относительной силы валют на стороне бакса, так что думаю попрет теперь вниз.Выражаю надежду на медведей, что дадут ход Евре вниз, не сегодня так с понедельника.
Медаль
Сообщений: 2498
евро/доллар
Под конец пятницы, цена Евро объективно снизилась фактически до уровня 1.1080, но за последние полчаса и особенно последние пять минут, пару подтянули непосредственно к круглому уровню 1.1100))), наверное чтобы оставить нас в определенных сомнениях на будущие движение пары. По крайней мере такое вот впечатление складывается.
Но, я полагаю, что с понедельника цена пойдет вниз дальше на развитие южной коррекции с первой целью для четырехчасового графика вблизи уровня 1.1058, где проходит скользящая средняя 14 периода.
Стохастик двинулся на юг, поэтому, если бы не последнее действо махинаторов, то сомнений в продолжении снижения вообще не было бы.
Но когда мы достигнем цели, оттуда возможен, конечно, будет возврат к росту, поскольку пара EUR/USD остается в восходящей тенденции, торгуясь выше мувинга и выше облака Ишимоку, тут не поспоришь.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар по Боллинджеру.
Радует то, что прогноз о том, что цена не поднимется выше уровня 1.1145 оправдался.
В пятницу пара опускалась к отметке 1.1080, но к закрытию торгов цену подогнали к отметке 1.1102.
Пока, с технической стороны,цена пары EUR/USD остается в восходящем тренде, но находится на откате, который поддерживается теперь падающим стохастиком на четырехчасовом графике.
Рассчитываю на продолжение движения котировок пары в понедельник на юг, в область поддержки 1.1033, которая обозначена на моем скрине.
К тому же здесь проходит и средняя граница полос индикатора Боллинджера, что дополнительно подчеркивает данный уровень.
До мувинга пока зачитывать рановато, но по крайней мере до 1.1033 должны доскакать. А оттуда, вероятно, получим новую волну роста, но загадывать пока про это не будем тоже.
Медаль
Сообщений: 2498
Разбор полетов по паре Евро/Доллар за прошедшую неделю показывает, что, начиная с 25 мая, пара активно росла и как видим из четырехчасового графика, достигла уровня 1.1140, но выше пройти не смогла и оттуда начала отбиваться вниз.
На завершении торгов цена торгуется на отметке 1.1102, это хотя и немного, но ниже уровня разворота 6/8 по индикатору Мюррея для четырехчасового графика.
Евро, в своем снижении опускался и ниже до отметки 1.1080, но под конец торгов, быки все таки смогли приподнять пару фактически до круглого уровня 1.1100, где она в настоящий момент и находится.
Полагаю, что с понедельника можно ожидать развития нисходящей тенденции в область верха канала регрессии 5/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.1047, чему способствует стохастик, который начал разворот от верхней границы индикатора и должен обеспечить нам это снижение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад