Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре USDJPY, последние две недели фактически нулевая волатильность. Торгуемся под зоной открытия года 108,00-108,60 и если будет предпринята попытка пробить вверх данную зону то импульс роста может достичь отметок 109,30-109,60 и если это будет истинный пробой с закрытием дневной свечи на 109 , то растем дальше. Если шпилька и опять уход по 108 то вероятней всего вынесли стопы попутчиков и будем снижаться как минимум до отметок 105
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 384
Евро-доллар Сегодня наблюдали качели. Были попытки пробоя сопротивления 1.1035, но хорошо откинули вниз. Правда значительную часть снижения цены уже нивелировали и цена вновь вблизи 1.1000 торгуется.
В ближайшие торговые дни думаю качели начнут раскачиваться и пара совершит импульсное движение в одну из сторон.
Если смогут пробиться выше сопротивления 1.1035, то думаю можно будет ждать роста в сторону 1.1140 и уже продавать оттуда.
Если же снижение пары возобновится, то первой целью вижу поддержку на 1.0880, откуда будут интересны покупки.
Медаль
Сообщений: 384
USD/CAD
Ну что теперь посмотрим, чем дышит у нас Канадец?
Он у нас долго шел на укрепление, причем весьма упорно продавливая пару все ниже и ниже, без должного отката.
В итоге цена пары USD/CAD достигла отметки 1.3730 внизу, ниже которой пройти все таки не смогла, хотя были варианты снижения и к круглому уровню 1.3700.
На данный момент, мы видим, что уже вторая четырехчасовая свеча на графике открыта бычья и уверенно наращивает тело.
Так что, пара, хоть пока и не уверенно, но переходит к росту.
Первое сопротивление, которое могут оказать медведи пролегает на отметке 1.3837, на нижней границе полос индикатора ТМА и оно усилено сигнальной линией Тенкан-сен индикатора Ишимоку.
Безусловно пока тенденция остается нисходящей, как минимум до пробоя скользящей средней, так что говорить о полноценном росте пока не приходится.
Медаль
Сообщений: 384
Да, вокруг британца не здоровая атмосфера конечно. Тут скорее всего решили вынести покупателей, многие ожидали отскока и влезли в покупки. А тут такой вброс получили, когда так резво ушли, я уже подумал, как бы не свалили ниже 22 фигуры. Зная фунт можно ожидать чего угодно конечно, но все получили отбой. Как видно по Н1, последние 3 часа покупатели закрыли в плюсе, но как то все не уверенно складывается. Торгуется пара сейчас в районе уровня 1.2250, если же покупателям удастся пробиться выше, то высока вероятность для дальнейшего роста к уровням 1.2270-1.2290, а дальше по ситуации отскок или продолжение роста. Отменой севера станет закрепление ниже, в этом случае можем получить новую волну снижения к уровням 1.2220-1.2200 с последующими попытками роста. Но до открытия сделок лучше всего конечно дождаться закрепления в ту или иную сторону, тогда будут хоть какие то предпосылки. Но по паре пока шаткое положение, поэтому открытые покупки планирую закрыть, еще неизвестно, что получим на азиатской сессии. Но видно что силы быков похоже иссякли уже, тут нужен как минимум разгон.
Медаль
Сообщений: 384
Хочу обратить ваше внимание на бакс/иену. Пара походу начинает снова свое любимое флэтовое движение, что видно невооруженным глазом. Коридор как обычно красивый, но пока в нем торгуется пара не слишком долго. Надежность границ конечно сомнительная, и прорыв их может состояться в любое время. Сейчас же не вижу этого, поэтому остается предположить постепенный возврат к 107.40, это нижняя граница. MACD начал понемногу понижаться, некий плюс в копилку продавцов.
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре NZDUSD получили импульс роста с выходом за верхнюю границу расширения , но нижняя граница зоны сопротивления 0,6226-0,6300 остановила рост котировок. Вариантов два- первое это то что котировки смогут удержать выше отметки 0,6150 и еще один импульс роста с потенциалом думаю что не выше 0,6300. Второй вариант- идем на более глубокую коррекцию до 0,6020-0,6100 и оттуда попытка обновления последнего хай. Альтернативный вариант- закрытие дневной свечи ниже 0,6000 может дать потенциал снижения до 0,5850.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 384
по паре USD/CHF. Есть затянутый флет. Есть уровни, верхних и нижних границ. 09750- верх, 0,9640-низ. Но если присмотреться к графику по тайму Н4 то видно, что последние каждые максимумы чуть ниже становятся. То есть существует поджатие сверху в низ. и таким сигналом я думаю необходимо воспользоваться. Цели поставлю нижнию границу диапазона, второй тейк чуть выше. Так же октрылся двумя ордерами. Всем профита! Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_93.png Просмотров: 1 Размер: 28.3 КБ ID: 3763705
Медаль
Сообщений: 384
По нефти похоже что импульс от низов завершился и идёт начало снижения в коррекции. По идее во вторую волну, но как альтернатива в промежуточную в тройке в виде зигзага. После чего снова ожидаю рост как минимум в завершение восходящей коррекции. И цель всё та же, сопротивление на 50, в том районе. Тут просто не могу понять, куда там на новые минимумы уходить? Вот пишут не на чём расти сейчас жиже, ведь пандемия и все дела. Но вот растёт же пока, и опять же. А падать то куда если в отрицательную зону уже уйти вроде как и не дадут. Вот просто технически. По этому всё таки основной вариант на сегодня это рост в третьей волне, после вот отката вниз. Тут уже готовой тройки от низов ну никак не просматривается. Так же прошлые три недели запасы нефти в США сокращались и в достаточно хороших объёмах. Что то сегодня вот не могу посмотреть какая в этот раз статистика. Там где обычно смотрю не отображает, а в поиске только за прошлый период. Ну да ладно. Ну сокращения в целом идут, после вступления в силу того же договора ОПЕК плюс. Он ведь только в мае начал работать. И при этом уже были заявления что сокращение идёт реальное. А не как это бывает только декларативное, и втихаря себе могут и увеличивать. Они это сделали до того, с выходом на уровень 2019 года.
Медаль
Сообщений: 384
Пара NZD/USD по ТФН4 , сейчас начнет отработку паттерна медвежья Гартли с целями :0.6172, 0.5918, 0.5466, Но снижение пары пока рассматриваю к уровню 0.6160 , пробой которого позволит паре дальше отрабатывать паттерн с достижением уровня 0.6094, а отскок продолжит рост к уровню 0.6383 .По ТФ Н4 пару ожидаю в снижении к уровню 0.6160, отскок от которого продолжит рост пары 0.6383 через пробой уровней сопротивления R1равного 0.6236 и R2равного 0.6288. Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары ,признаки разворота отсутствуют. Индикатор МАСD отмечает рост объемов покупок. Отменой роста пары будет снижение с пробоем Senkou Span В Облака Ишимоку равной 0.6037.
Медаль
Сообщений: 384
Хочу поделиться своими соображениями по золоту. Золото вчера пробило сотый уровень и в течении дня достигло 261 уровень, сегодня после небольшой коррекции пара опять продолжила снижение . Так как пара уже второй раз подходя к средней полосе полос Болинжера сразу же отталкивается и продолжает снижение, могу предположить, что пока коррекция не закончено и скорее всего пара продолжит свой путь к 423 уровню, которому соответствует цена 1690, возможно эта цена окажется привлекательной для покупателей и пара опять начнет расти.
Медаль
Сообщений: 384
по ЕВРО/ЙЕНА коснулись нижней границы недельной контрольной зоны 118,66:Но вверху еще есть и серая НКЗ. До нее рисуется цель 120,06. Если же реально отскакиваем уже сейчас вниз, то граница зоны 1/4 - 117,83 будет первой целью спуска. Ниже 117,13 уже реально можно планировать среднесрочные продажи.
Медаль
Сообщений: 384
По ФУНТ/ЙЕНАТут цена вышла на верхний край маржинальной зоны 1/2. Если закрепляемся над нею, то светит рост до коррекционной золотой зоны. После ухода цены ниже и закрепления под зоной 1/4, основные цели: обновление минимума и верхняя граница НКЗ, которые практически совпадают.
Медаль
Сообщений: 384
ЕВРО/ФУНТ:Тут колхоз "Тихое болото". То долго сидели на зоне выгодных цен, то потом потихоньку опустились на золотую серединку. Сейчас опять залезли наверх зоны выгодных цен. На пути вверх нарисовали коррекционную красную зону. Согласно этому, есть вариант внутридневной продажи к зоне 1/2. А оттуда уже и вверх к среднесрочным целям покупки.
Медаль
Сообщений: 384
SP500
Прорыв в 3000 долларов или отказ будет большой проблемой для S&P500 .
Это физиологическое тестирование должно проводиться в нарисованные сроки.
Недавно было превышено $3000, но закрытие было ниже $3000.
Я ожидаю некоторого колеблющегося бокового движения в течение следующей недели с потенциалом, чтобы переместиться в более долгосрочный боковой канал.
Медаль
Сообщений: 384
WTI (4H)
Я ожидаю повышения цены до 36-36,5 и падения до уровня 28.
В области продаж вам нужно дождаться сигнала на продажу, потому что цена может пойти вверх + торговля против тренда.
Медаль
Сообщений: 3468
По технике ауди отработала севера полностью, цена пробила и закрепилась выше трендовой линии основного нисходящего канала рождённого в далёком теперь 2018 году. И образовала новый дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, по техническому индикатору дни находятся в зоне перекупленности, что нам косвенно говорит о ближайшем развороте пары. А вот на Н4 по техническому индикатору пара сигналит вниз, образовала внутри Ру с Д1 разворотный Пин-бар и рамках его пока движется вниз. Сегодня вечером будет очень новостной день, и я наверное подожду их, а уже потом приму решение, так как рассматриваю по паре только продажи.
Медаль
Сообщений: 3468
Похоже на то, что канадец с походом на юг будет уже заканчивать и разворачиваться. По техническому индикатору на Д1 пара уже вошла в зону перепроданности, на Н4 мы тоже уже этой зоне и сигналим разворот Пин-баром. На Н1 мы уже сигналим вверх и имеем разворотный паттерн Двойное дно. В общем посмотрю куда нас понесут на сегодняшних новостях. если в покупки то пару сразу же и куплю.
Медаль
Сообщений: 3468
На киви по технике у нас как бы остаётся долг мы так и не отработали трендовую линию основного нисходящего канала, и потому пока по паре вижу неопределённость. Она вот второй день определяется с направлением и вчерашняя дневная свеча закрылась Волчком, что говорит как раз о неопредлелённости. По техническому индикатору на днях путь до зоны перекупленности у нас ещё есть, и сегодняшняя большая статистика по штатам возможно и дадут паре такой шанс отработать эти долги по технике.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар
На сегодня по паре евро/доллар можно уже с уверенностью сказать, что цена поменяла торговый диапазон на одну ступеньку выше с пробоем уровня 1.0977 который обозначен у меня на дневном графике и ранее выступал верхней границей диапазона, а теперь стал, соответственно, нижней.
На дневном графике открыта полноценная новая бычья выше указанного уровня, и полагаю, что как минимум без теста верхней границы Облака Ишимоку и одновременно верхней границы индикатора ТМА на уровне 1.1063 быки не остановятся и пара точно вниз не пойдет.
Так что на сегодня, ну или ближайшее время для пары EUR/USD следует ждать теста уровня 1.1063 и возможно только от него, сможем получить коррекцию в область уровня 1.0977.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/Доллар продолжает более плавный и техничный рост, который наблюдался до начала импульсного спекулятивного движения. Цена идет вверх, догоняя растущий мувинг и ближайшая цель на сегодня и будет тест скользящей средней на отметке 1.2287 с вероятным подъемом к верхней границе индикатора ТМА на уровне 1.2318.
Текущий рост поддерживается одновременно индикатором относительной силы валют и стохастиком, а цена торгуется выше верхней границы Облака Ишимоку для 4х часового графика. Таким образом, остается только пробить мувинг, чтобы можно было утверждать о переходе пары фунт/доллар к восходящей тенденции.
Выше уровня 1.2318, в нормальном течении рынка, цели я не ставлю. Ну а как повлияют на технический прогноз новости, это будем уже оценивать по ходу событий.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад