Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар на основе индикатора Боллинджера и по дневному графику.
Мы видим, что сейчас цена более-менее уверенно закрепилась выше круглого уровня 1,1000 но, медведи не пускают пару выше уровня 1.1030, постоянно отбивая атаки быков. Тем не менее стохастик Д1 продолжает расти и разворота вниз не показывает.
Думаю, что в этой связи есть вариант добить цель на уровне 1.1050, и только оттуда пара начнет снова падать.
В случае начала снижения, рассчитываю на падение Евро вплоть до теста средней границы полос индикатора Боллинджера и скользящей средней 55 периода на отметке 1.0894. До этого конечно надо будет пробить поддержку вблизи отметки 1,0990, но думаю, что при наличии сопутствующих драйверов это много времени не займет.
Так что, посмотрим, как сегодня будут выходить новости в первую очередь на американской сессии. К вечеру пойдут данные по ВВП Соединенных Штатов, данные по заявкам на получение пособий по безработице и, в итоге, запасы сырой нефти в США. Так что, ближе к вечеру ожидаю приличную движуху и полагаю, что Доллар наберет необходимую силу для движения вниз.
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD
Пока у нас рынок относительно спокойный, но я думаю ждать не долго, так как по выходу американцев ожидаю весьма приличного оживления, поскольку новостей на сегодня масса. Жду к вечеру укрепления Доллара США, а пока у быков есть возможность задрать Фунта повыше, до непробиваемого пока уровня 1.2283.
Мы видим, что этот уровень встречался на графике в качестве сопротивления не однократно и за последние уже дважды пара пыталась пробить его, но так и не смогла.
Учитывая то, что быки нацелены именно на этот уровень, думаю, что на еще европейской сессии есть шансы у Фунта выйти на очередной тест 1,2283, после чего он начнет падать как минимум к тесту скользящей средней 55 периода на отметке 1.2218, а в случае выхода на тест круглого уровня 1.2200 и его пробоя, полетит много ниже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2020 в 13:49)
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
До выхода американских новостей, хотел бы сделать обзор по паре евро/доллар по четырехчасовому графику на основе индикатора Мюррея.
Здесь мы видим, что пара так и не может пробить уровень +1/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.1017, хотя видим, по хвостам свечей, что цена достигала и уровня 1.1030, но закрепиться там EUR/USD до сих пор не может.
В то же время стохастик Н4 уже разворачивается вниз, что, по крайней мере, сигнализирует о вероятном окончании 4х часового движения.
На американской сессии, я жду укрепления Доллара США и, соответственно, снижения котировок пары евро/доллар сначала к сопротивлению 8/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.0986, куда к тому же подобралась уже и скользящая средняя 14 периода. И более того, с ее пробоем жду снижения котировок в область уровня остановки – разворота 7/8 на уровне 1.0956.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
Весьма противоречивые данные выходят и чью сторону примут инвесторы в итоге пока не ясно.
Теперь пара Доллар/Японская иена снижается и первой целью вижу пересечение со скользящей средней 14 периода на уровне 107.67, но думаю, что цена пройдет ниже, как минимум к уровню 107.60 на пересечении с верхней границей Облака Ишимоку для четырехчасового графика. С технической стороны это вполне приемлемо поскольку продавцы поддерживаются индикатором относительной силы валют и падающим стохастиком.
Посмотрим как будет развиваться события по новостям и надеюсь, что около верхней границы Облака цена, притормозит своем снижении, но в случае пробоя можно будет ожидать дальнейшее укрепления японской валюты в область уже нижней границы Облака Ишимоку на уровне 107.40.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
Японская Йена пошла на укрепление так и не рискнув повторно выйти на тест уровня 107,95 и в данный момент торгуется уже состоянии теста средней границы полос индикатора Боллинджера на отметке 107.70 в попытке пробить ее вниз.
Думаю, что на это пока хватает сил у медведей, и, как минимум, они смогут двинуть пару USD/JPY ниже к тесту уже скользящей средней линии МА55 на уровне 107.60. Здесь пока возможности со стороны техники заканчиваются для продолжения снижения, но если будут поступать дополнительные драйвера до конца сегодняшнего дня, то на них можем пробиться вплоть до нижней границы полос Боллинджера вблизи отметки 107.44.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CAD
По паре USD/CAD уже заметны постоянные попытки быков изменить нисходящую тенденцию, которую мы наблюдали все предыдущее время на рост.
Пока это не получается и цена постоянно бьется об скользящую среднюю 14 периода вблизи отметки 1.3775 и никак не может пройти ее выше.
Вместе с тем, покупателям помогают стохастик и индикатор относительной силы валют на четырехчасовом графике, поэтому в случае пробоя скользящей средней, первая заминка может состояться у нас близи круглого уровня 1.3800, на нижней границе полос индикатора ТМА.
И, если в итоге, быки найдут в себе силы закрепиться выше последней, то тогда откроется дорога сразу в область уровня 1.3876, то есть на сотню пунктов выше от текущих позиций, где проходит средняя граница полос индикатора ТМА, а чуть выше нее сигнальная линия Киджун-сен индикатора Ишимоку, что можно объединить, в принципе, в один уровень.
Медаль
Сообщений: 384
Канадец же как-то без качелей все же торговался, здесь у нас тренд более менее выраженный пошел. И что-то не планируем мы из него вылазить совсем кажется, ну не вижу я сегодня признаков, а вчера также их не было, сподобились на прокол четного уровня 1.3794 и на этом все, выдохлись быки.
Сейчас же я думаю двинемся вниз в итоге. Отдаю предпочтение в подобных случаях трендовому варианту, а он безоговорочный нисходящий, на графике четырехчасовом уж точно. Безусловно не нравится мне топтание около 1.3734, зато 2/8 не пробили ни разу, а значит реально можем рывок сделать южный вполне. И там ловить пару только в области 1.3672, поддержка основная там.На Н1 мы тоже вроде бы комфортно себя чувствуем на низах. Вот опустились под СТН1, около него консолидация происходит. Индикаторы СТ как раз нужного цвета сейчас, определенно плюс для мишек. Думаю додавим не сегодня так завтра окончательную цель, о которой упоминал выше.
Медаль
Сообщений: 384
Нефтетрейдерам на заметку. Моё видение текущей ситуации.
По - ходу нефть опять ушла в боковик с границами $34.5 - 31.5. В связи с тем, что в мире по мере снятия ограничительных мер видны первые признаки восстановления спроса на нефть, рассчитываю на пробой верхней границы. С целью $35.7, за баррель, для начала) Я уже и тейк - профит уменьшил на $5 баксов, всё равно никак не хочет стартануть)) Всю неделю лонгую и выбивает в б/у по стопу.
На сегодня вижу цель в районе $33.50, почти в аккурат 200пп.от сегодняшнего лоу , при среднем ADR 255пп
Медаль
Сообщений: 384
По японской йене вот как то снова правительство Японии выделяло дополнительный пакет стимулов для экономики этой страны. Там упадок наибольший со времён второй мировой войны. И уже транш идёт который раз, а у того же премьер министра Абэ, рейтинг падает. На фоне пандемии, население считает что не справляется. Тот и старается. Но что то вот по паре USDJPY, как то вообще движения нет. Как пошла йена по наклонной ползти вверх, так она по той линии и идёт. Вот немного снижение какое то, это на фоне падения американской валюты. На индексе доллара США к корзине из шести основных валют, это можно сейчас увидеть. Так вот тут может хотя бы вторую волну добьёт. Хотя вторая ли она, уверенности нет. Очень кривой этот рост. Но пока не пробило вниз отметку на 106.00, считаю что откат от 111.70 уже закончился. В виде такой вот тройки в зигзаге. В завершение которого красивый такой себе конечный, диагональный треугольник. Ну и тога уже в промежуточном звене плоскость. И цель на продолжение лонга, выход выше 112.20 и далее 114.60. И в целом из этого нисходящего канала. Который на снижении там идёт уже от 2016 года. В противном же случаи, ели всё таки коррекция нисходящая будет глубже. Тогда отработает на подобие что уже по ходу всего снижения в канале, уже несколько раз и формировалось. Просто тут уже на выход, и можно боле коротко окатить. И не обязательно к нижней грани трендового канала. Хотя от туда и стартовать хорошо в разворот на выход. И корреляция с индексом бакса, там такой же канал, только возрастающий.
Медаль
Сообщений: 384
фунт выдал импульс роста и я надеюсь, что пара подрастет еще наверх в направлении сопротивления 1.2360 в ближайшее время. Там я выставил свой ордер на продажу. Жду, что оттуда цена начнет активно снижаться обратно в направлении 1.2250. Там у нас есть долг и туда должны вернуться.
Уже от 1.2250 вновь будут интересны покупки пары.
В целом сейчас однонаправленного движения смысла ждать нет, по рынку скорее всего будут идти диапазонные качели, думаю завтра такая история продолжится. Поэтому могут заработать обе стороны на рынке
Медаль
Сообщений: 384
Ну евро вышла окончательно из анабиоза. Я и отвыкла уже, когда она такие безоткатные красивые движения давала. От 1000 практически без остановки до 1070. Ну и на этом уровне я уж все-таки решила прикупить. По идее хоть технических откат пунктов на 30 должен быть. И так неплохо сегодня сходили. Ну а если все-таки пробьем, то тогда уже потащимся на 1170. Ну если так и будет, то там уже буду усредняться. Тем более евро на север все-таки в большей части ступеньками ходит.
Медаль
Сообщений: 384
купившие золото могут столкнуться с небольшой проблемкой:Цена пока безуспешно пытается пробить золотую серединку 1724,24-1726,54. И очень похоже, что она сделала ложный пробой шпилькой. К тому же, в этом районе имеются и максимальные объемы всего фьючерсного контракта и последнего спуска. Среднесрочные нижние цели пока не отменяются: 1689,94 и 1684,34. И вполне вероятен спуск цены ниже зоны 1/4, после чего про покупки можно забыть. А для роста цене все же нужно пройти золотую серединку и закрепиться над зоной 1/2.
Медаль
Сообщений: 384
AUDCAD тайм м60 по ценам хай лоу. На часовом тайме австралийский канадец при снижении успешно достиг уровня сформированного на отметке 100% 0.9089 и целевой даун МР(модель расширения), с последующим коррекционным отбоем северного направления движения, с пробоем трендовой даун МР.
Далее, у австралийского канадца есть вариант небольшой южно коррекции в область ранее пробитой даун МР, с последующим ростом цены к отметке 2target в районе цены 0.9157 и при закреплении цены выше данной таргет , продолжение северной тенденции к ближайшей на данном тайме цели, это 3target по цене 0.9191.
Всем удачных торгов!
Медаль
Сообщений: 384
Пара AUD/USD по ТФН1 торгуется в канале, преодолев уровень 0.6636, что приведет к росту пары к верхней границе канала 0.6678.
По ТФ Н4 пара торгуется в рост над Пивот уровнем равным 0.6625 , ожидаю в рост пары к уровню 0.6678 , в случае его пробоя рост пары будет продолжаться к уровню 0.6771 через пробой уровня сопротивления R1равного 0.6682 и R2 равного 0.6736.Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары ,признаки разворота отсутствуют. Индикатор МАСD отмечает рост объемов покупок. Отменой роста пары будет снижение с пробоем Senkou Span В Облака Ишимоку равной 0.6510.
Медаль
Сообщений: 384
евро/енна ордера на покупку открыты еще вчера, откаты по этой паре не ловил, вчера вполне хватило переворотов по основным парам с евро и фунтом)).

Дневной диапазон: зону продаж пока не рассматриваю // в зоне покупок контрольный уровень сопротивления 119.56 + дополнительный уровень для максимального роста внутри дня 120.03.

На тайме Н4 пробой активен еще со вчерашнего дня, Дневка сегодня показала свою готовность для активации своего пробоя. Ситуация очень схожа с парой евро/доллар.
Основная цель - контрольный уровень сопротивления 119.56, если пара даст больше
Медаль
Сообщений: 384
По франку точно сказано, продолжает свою катавасию. Но на часовом тайм фрейме сегодня можно было встать в продажи от уровня 0.9720.
Здесь верхняя граница баланса дня, до которой не дотянули 20 пунктов по пятизнаку.
Цель к нижней границе баланса дня 0.9601. Сегодня вряд ли дойдем, но всякое бывает. Может как одной свечой бахнут. Ну ладно суть не в этом. У франка схожая корреляция с евро долларом.
А евро доллар только что вышел из диапазона неопределенности, в котором находился со вчерашнего дня, после хорошего импульса.Соответственно франк с долларом, начнут падать, а доллар к франку направиться в сторону севера.
Что у франка, что у доллара, до уровней которые я обозначила, осталось пройти 1000 пунктов по пятизнаку.
Медаль
Сообщений: 384
евро с новозеландцем. Баланс месяца у "киви" на 0.6120, и пара сейчас почти здесь. Итого считаем: 1.0964/0.6120=1.7915. Текущая цена 1.7770. То есть потенциал при параллельном снижении евро и новозеландца около 150 пунктов. Не так вкусно, как в кроссе с австралийцем, но всё же... Но и картина с более старшего тайма тоже не такая однозначная! Тут идет просто накопление объемов, и может быть не уход вверх, а резкий прорыв вниз. Короче на графике это всё видно... Но по соотношению риска к потенциальной прибыли да, точка входа в покупки очень заманчивая! Только опять же почему-то ты накинул сетку по-своему, а не по правилу. А по нему выходят цели роста от 1.8575 и 1.8825. То есть намного выше, чем у тебя на скрине.
Медаль
Сообщений: 384
По Газу вошел по-тоненькому двумя ордерами со стопом в 14 и 7 пунктов. Сейчас уже один ордер в б/у, по второму если что, потеряю всего лишь 7 пунктов. А если цена пойдет на закрытие ГЭПа, то возьму соотношение около 1 к 30. Вход был осуществлен на предполагаемом ложном пробое.
Медаль
Сообщений: 384
Поступил хороший сигнал по паре EURGBP, достроили пятиволновку на мелких, в большой пятиволновке, могут конечно слегка и наверх сходить, как всегда, чтобы запутать трейдера.
Продал и буду добавляться. И по фунту получается, надо ждать роста.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
Евро с утра предпринял новую попытку роста и в итоге все таки лизнул уровень 1.1100 и даже поднялся к 1,1107, обозначив свое присутствие в 11 фиге. Думаю сойдет за достижение первичной цели быков по дальнейшему штурму 11 фигуры.Похоже все таки откат сегодня будет, едва заметное движение уже заметно и цена EUR/USD торгуется в данный момент на отметке 1.1093. Для себя я строю планы такого порядка, что за сегодняшний день цена должна откатить к середине 10 фигуры в область пересечения в первую очередь с сигнальной линией индикатора Ишимоку Тенкан-сен на отметке 1.1048.
Было бы вовсе неплохо, чтобы цена дошла до скользящей средней МА14 на отметке 1.1025. Это и так оставило бы преимущество за быками, но позволило бы кое - какие меры предпринять по поводу начатых вчера продаж.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад