Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ дневного графика валютной пары GBPJPY. С начала года пару зарядили на снижение в зоне цены 141.50-144.00 , коррекционное движение от 125 вверх не получило закрепление выше 139 и сейчас мы имеем годовой треугольник с зоной поддержкой на 132-133. Как основной вариант на этот месяц это рост котировок к верхней границе треугольника не выше 139,00-139,50 и если при обратной коррекции котировки удержут выше 133 ,то потенциал роста может быть до зоны квартального среднего хода 145-146. Если получаем импульсный уход под 133 ,то потенциал дальнейшего снижения у нас как минимум до 128,00-128,70
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Котировки по валютной паре GBPNZD продолжают падение, потенциал снижения 1,8530-1,8770. Если в этом месяце увидим техническую коррекцию то вероятней всего не выше 1,9830-1,9900 , оптимальное место что бы присоединиться к текущей тенденции. Если коррекцию не дадут лучше оставаться вне рынка и рассматривать варианты с покупкой после отработки целей снижения.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
По евро, посмотрим её на неделях. так как завтра начнётся новая неделя посмотрим что нам скажет предыдущая в плане свечных разворотных моделей. Ну а на неделях у нас пока так, недельная свеча предыдущей недели закрылась разворотной свечной моделью перевёрнутый Молот. Это бычья модель, а вот на прошедшей недели недельная свеча закрылась бычьей, то есть есть подтверждения бычьего перевёрнутого Молота. Значит ждем продолжения восходящего движения пока до верхнего Ру с Д1.
Медаль
Сообщений: 3468
На фунте на днях так же как и по Н4 ясно просматривается разворотная графическая модель разворота восходящего тренда в техническом анализе, это Двойная вершина. Но на Н4 данная модель выглядит совсем идеально, а днях мы к ней имеем разворотный Пин-бар, это одна из главных моделей Price Action. И является одним из наиболее сильных, и в то же время легко распознаваемых, свечных паттернов в графическом анализе. На Н4 пока цена никаких дополнительных разворотных моделей нам не нарисовала.
Медаль
Сообщений: 3468
По киви посмотрим недели. а недели нам говорят о продолжении банкета в северном направлении. Если кратко то ситуация по паре выглядит так после появления на неделях разворотной модели перевёрнутый Молот. на этой неделе мы имеем хорошую бычью свечу потверждения. Что и подтверждает разворот пары вверх на ближайшую перспективу.
Медаль
Сообщений: 3468
Канадец здесь недели у нас закрылись с таким хорошим свечным недельным медвежьим поглощением, что нам как бы говорит о продолжении нисходящего движения по паре. По техническому индикатору на неделях до зоны перепроданности у нас ещё путь вниз хороший. И исходя из всего этого предполагаю, что пара вновь сделает ретест сверху сильному дневному разворотному уровню\Ру с Д1\ августа 2019 года. А здесь будем смотреть как цена отработает этот уровень.
Медаль
Сообщений: 3468
По франку только недели на графике как бы смотрятся не плохо, недельная свеча хоть и закрылась у нас довольно не плохой медвежьей свечой, но минимумов прошлой недели мы перебить по ней не смогли. На на днях и Н4 в отличии от недель очень чётко просматривается такая зона проторговки или флэтовый канал который берёт начало в начале прошлого месяца. В общем тренда по паре как такового нет, а есть торговли в боковике, а мы ожидаем выхода из него в любую сторону.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена на неделях здесь картина довольно красивая мы видим такой довольно широкий флэтовый канал между двумя дневными разворотными уровнями\Ру с Д1\. Видим отбой от нижнего Ру с Д1 вверх и на последних свечах мы как растём вверх ус целью верхний Ру с Д1. Но на днях а особенно на Н4 картинка графика смотрится мрачней, там у нас тренда нет, но зато уже есть такой небольшой флэтовый канал, вот выхода из него и ждём.
Медаль
Сообщений: 3468
Посмотрим ауди на неделях, здесь у нас ситуация один в один аналогичная с киви, на предыдущей неделе, недели у нас закрылись закрылась разворотной свечной моделью перевёрнутый Молот. А это бычья модель, а вот на прошедшей недели недельная свеча закрылась бычьей, то есть свеча подтверждения бычьего перевёрнутого Молота у нас есть. А по сему ждем продолжения восходящего движения пока до верхнего Ру с Д1, думаю здесь пара и попрощается с восходящим движением так крове Ру с Д1 вверху цену ждёт ещё и глобальная нисходящая трендовая линия.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
Ситуация складывается таким образом, что пара евро/доллар торгуется в откровенном боковике. Границы торгового диапазона составляют более сотни пунктов, поэтому надо так или иначе успевать зарабатывать внутри этого диапазона в обе стороны.
Мое видение на сегодня будет таковым, что цена в понедельник может подняться к уровню верхней границы Облака Ишимоку на отметке 1.1260, откуда покатит вниз к нижней границе боковика на уровне 1.1194.
Я уже продаю пару от уровня 1,1298 и думаю буду доливаться в продажи вблизи уровня 1,1260 с прицелом на начало 12 фигуры, но думаю будет правильно фиксировать прибыль не дожидаясь, когда пара опустится к отметке 1.1194, поскольку на данный момент этот уровень рассматривается как локальный минимум и цена может в очередной раз до него не дотянуть.
Так что страховки ради фиксацию прибыли надо сделать все – таки уже при приближении к круглому уровню 1.1200.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:22)
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
В понедельник жду совсем небольшого роста в область уровня сопротивления/поддержки на отметке 1.1260 и оттуда рассчитываю на снижение котировок пары к нижней границе полос индикатора Боллинджера вблизи уровня 1.1205.
Вариантов для приличного движения Евро на север не вижу, и максимально ограничиваю вероятные потуги быков уровнем верхней границы полос индикатора Боллинджера на уровне 1.1280. Но думаю, что и туда цена не рискнет пойти с пробоем поддержки 1.1260, так что полагаю что в понедельник будет направлен на снижения котировок Евро в область уровня 1,1200.

Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 23:22)
Медаль
Сообщений: 1139
На прошедшей торговой недели валютная пара GBPAUD показала разнонаправленную динамику в рамках канала снижения. Основная плотность которая на данный момент препятствует росту котировок у нас на 1,8130-1,8200. И пока мы находимся под ней продажи актива остаются в приоритете. Потенциал снижения 1,7670-1,7770
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара AUDJPY на прошедшей торговой недели вышла из канала снижения Н4 и сейчас торгуется в канале роста , что дает основания предполагать продолжение роста до отметок 76,20-77,20 а это у нас зона открытия этого и прошлого года и если получаем пробой то растем дальше до 78,50-79,00. Отбой от указанной зоны опять вернет котировки к зоне баланса цены 73,00-74,00.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре GBPCAD на графике Н4 выглядит как продолжение снижения котировок. Рост котировок, предпринятый на прошлой недели был остановлен у плотности 1,7000-1,7080 и всё это выглядит как тест зоны снизу. Потенциал снижения до отметок 1,6620-1,6700. Покупки по активу будут актуальны при закреплении цены выше 1,7100.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре CADJPY рынок перешел в фазу баланса цены перед зоной глубокой коррекции для года. Если выход из баланса будет вверх и котировки по активу закрепятся выше 80,00 то вероятней всего отработаем месячный средний ход до 82,00-82,40. При импульсном уходе ниже 78,00 падаем дальше до поддержки 76,50-77,00.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара AUDCAD весь прошедший месяц провела в балансе с четкими границами 0,9292-0,9416. Если обратиться к дневному графику то вверху мы имеем сильную зону сопротивления из месячных уровней и пробить ее с текущих актив не готов. Нужна дополнительная ликвидность, а посему предполагаю получим снижение в этом месяце и отработаем месячный средний ход вниз до 0,9080-0,9120. Потом еще одна попытка роста закрепиться выше 0,95
Что бы научиться торговать, нужно торговать
МедальКубок
Сообщений: 2228
Чтобы писать свои прогнозы, сигналы в данном разделе, пожалуйста создайте свою отдельную тему.

Условия для авторов сигналов.


1. Создание темы. Автор открывает ветку для своих сигналов. Название типа "Торговые сигналы от (ник автора)."
2. Презентация. В первом посте автор представляется, рассказывает о себе, в общих чертах об используемых методах анализа и прогнозирования. Дает необходимую информацию, чтобы читатель мог иметь представление о его подходах и о нём, как о трейдере.
Приветствуется: подробность информации, открытость, статистика счёта.
3. Сигналы. Автор дает торговые сигналы и рекомендации, содержащие направление, условие и точку входа, уровни стоп-лосс, тейк-профит.
Приветствуется: пояснения, скриншоты.
- Разрешено размещать до 10 сигналов в сутки. Выбирайте самые сильные сигналы, постить все подряд ни к чему - снижается их ценность.

Запрещено постить аналитику в разделе "Форекс аналитика. Технический и фундаментальный анализ валютного рынка", если вы пишете прогнозы в этом разделе.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад