Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
Внезапно вчера сорвавшиеся с цепи мажоры начинаю успокаиваться и сегодня начинают отыгрывать вчерашнее движение обратно. Евро достигшая вчера верхней линии флэтового канала вновь выше просто не пустили. И сегодня отбившись от верхнего сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ нашего флэтового канала пара идёт вниз по всей видимости снова к к нижнему уровню.
Медаль
Сообщений: 3468
Вчера на непонятном для меня импульсному движению доллар падал по всем мажорам, а наша фунт естественно рос. И вчера цена практически достигла верхней линии временного нисходящего канала. А сегодня в рамках технической коррекции на Н1 пара двинулась вниз, если судить по технике то целью этого движения будет трендовая нашего временного восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 3468
Ауди на днях я с начала разберу её по техническим индикаторам, а по ним на Н1, Н4 и Д1 мы имеем зону перепроданности. Что нам уже косвенно говорит о возможном развороте пары вниз после двухмесячного без коррекционного движения вверх. По технике на днях мы пробили вверх верхний дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ который являлся верхним уровнем флэтового канала по паре. И также цена закрепилась выше трендовой линии основного нисходящего канала. А пока пара на Н1 начала откатывать вниз, в общем я сижу на заборе до прояснения ситуации по паре.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви вчера пробила вверх дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и сегодняшней свечой закрепляется вверх, и пока пара не определилась с направлением. По технике как вариант рассматриваю отработку трендовой линии основного нисходящего канала, и лишь после её мы двинем вниз. Второй сценарий прост отработка вниз вчерашнего движения и возврат цены ниже этого Ру с Д1.
Медаль
Сообщений: 3468
Канадец вчера в таком едином порыве пробил сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ или нижней уровень флэтового канала по паре вниз. А вот что это, настоящий пробой или ложный нам ещё предстоит узнать. В данный момент пара определяется с предстоящим движением, на Н1 если судить по техническому индикатору мы собрались откатить вверх. На Н4 мы так же у зоны перепроданности. и вполне вероятно, что сегодня мы будем отыгрывать вчерашнее падение.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк судя по техническому индикатору пара на Н1 собирается откатить вверх или иначе отыграть вчерашнее падение. Посмотрим как это у неё получится впереди пару ждёт уровень сопротивления на 0.9680. А дальше два варианта пробой этого уровня вверх, или отбой от него вниз, а пока пара начала свой день с бычьего настроя. А я пока просто понаблюдаю за парой сидя на заборе пока она не определится с направлением окончательно.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена в рамках технической коррекции вниз на Н4 всё таки смогла пробить восходящую трендовую линию вниз с которой довольно долго боролась. Сделала ретест сверху нисходящей трендовой линии и ниже пару просто не пустили. На этой линии на прошлой свече пара образовала разворотный то есть бычий паттерн Пин-бар, что как бы нам говорит о том что пара намерена возместить свои вчерашние потери.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар
В ходе вчерашнего роста пара не дотянула до действующего локального максимума вблизи отметки 1.1005, в итоге цена Евро дошла до отметки 1.0991, после чего начала быструю коррекцию и в данный момент торгуется уже на отметке 1.0957.
Формально котировки EUR/USD находятся выше скользящей средней МА14 и верхней границы Облака Ишимоку на четырехчасовом графике, что сохраняет восходящий тренд, но, думаю, что в ближайшее время снижение продолжится и целью для снижения котировок Евро видится уровень 1.0932 на верхней границе Облака Ишимоку. Как раз здесь же, проходит и скользящая средняя 14 периода.
Стохастик Н4 снижается, потому, думаю, что данного уровня мы достигнем без особых хлопот. Ну а там, естественно, должно возникнуть сопротивление быков дальнейшему снижению котировок пары и вероятно им удастся возобновить рост пары.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре EUR/USD у меня выходит такая картина, что вчера цена фактически попыталась достичь максимума, установленного ранее на отметке 1.1005, но достигла только уровня 1.0993, который с другой стороны, является основным уровнем сопротивления, без учета хвоста предыдущей свечи, обозначившей локальный максимум.
Таким образом, можно считать, что начинает формироваться паттерн «двойная вершина», который я попытался изобразить синим маркером на своем скрине.
В принципе это отчетливо вписывается в текущую картину, когда стохастик на четырехчасовом графике идет вниз, а цена начала довольно быстро корректироваться от достигнутого вчера нового локального максимума. Из этого можно сделать предположение, что такая фигура действительно формируется, и снижение в ходе формирования правого плеча фигуры продлится до начала 9 фигуры, что мы видим на графике.
В данный момент здесь проходит то скользящая средняя МА55, тест которой был бы достойным и красивым завершением паттерна.
По ходу снижения есть и промежуточная цель на пересечении со средней границей полос индикатора Bollinger bands вблизи уровня 1.0924, где, возможно, получим небольшую восходящую коррекцию, точно так же, как мы видели это и на левом плече фигуры. После чего снижение продолжился к круглому уровню 1.0900.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/доллар
Вчерашний довольно бурный рост Фунта, как и предполагалось ранее, был закончен на уровне 1.2350, после чего пара ушла в южную коррекцию и в данный момент пытается пробиться ниже верхней границы полос индикатора ТМА.
Цена торгуется вблизи отметки 1.2309, но пока паре не удается выйти на тест круглого уровня 1,2300. Фунт движется, разнонаправлено, тем не менее, стохастик Н4 поддерживает продавцов, как и индикатор относительной силы валют.
Предполагаю, что снижение котировок продлится вплоть до верхней границы Облака Ишимоку на отметке 1.2270.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/доллар вполне может продолжить рост, но на данный момент Доллар США может быть поддержан инвесторами на фоне очередного обострения отношений между США и Китаем. Так что вероятно, это тоже повлияет на снижение пары GBP/USD в данный момент.
А с технической стороны, рост Фунта, который мы наблюдали вчера, завершен вблизи уровня 1.2350, после чего пара ушла в откат.
В настоящий момент медведи уже штурмуют круглый уровень 1,2300, который является поддержкой, образованной еще 19 мая пиками свечей на четырехчасовом графике и в случае его пробоя вниз, полагаю, лететь Фунту вниз в область средней границы полос индикатора Боллинджера в области отметки 1.2233.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар ситуация резко поменялась на выступлении председателя ЕЦБ Лагарда, что не позволило сбыться техническим прогнозам. В итоге цена пары Евро/Доллар сумела не только обновить локальный максимум на уровне 1.1005, но и уже достигла уровня 1.1030, стремясь закрепиться выше верхней границы полос индикатора Боллинджера на четырехчасовом графике.
Пока есть еще время медведям проявить активность, что думаю будет актуально на американской сессии, но край как надо им до истечения дня вернуть пару в область ниже уровня 1,1000.
Иначе закрепление цены выше верхней границы полос индикатора Боллинджера, будет означать переход пары в активную фазу покупок и тогда с 9 фигурой придется попрощаться на какое то время.
Пока быки притормозились и не могут пройти выше 1,1030, возможно это и будет новым локальным максимумом, хотя кто знает.
В случае начала коррекции, думаю, пара снизится в область поддержки 1.0990, а там уж будем гадать, что делать дальше.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
Японская иена относительно Доллара США сдает позиции и думаю в целом пара USD/JPY сегодня повторит локальный максимум от 25 мая на отметке 107.90 и постарается его обновить.
Хотя в последнем случае я не очень уверен, поскольку шумиха, нагнанная председателем ЕЦБ Лагардом постепенно затухает, так что думаю, что все закончится максимум тестом уровня 107.90 с последующим оттуда отбоем и началом южной коррекции в область уровня в 107.60, где в данный момент проходят одновременно и сигнальная линия индикатора Ишимоку Тенкан-сен, и скользящая средняя 14 периода.
Пока рынок двигается однонаправлено и отката на четырехчасовом графике не наблюдается, однако думаю, что с приходом американцев двинемся в обратном направлении.
Стохастик, как индикатор относительной силы валют пока поддерживают покупателей, так что открытые покупки можно еще удерживать.
Медаль
Сообщений: 763
viclen

Наблюдаю рост валютной пары канадский доллар к японской йене на графике четырех часов , пара находиться выше 19 ЭМА , гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic входит в зону перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Прогнозирую рост цены к локальному максимуму на уровне 77.783.



Как и прогнозировалось ранее, валютная пара канадский доллар к японской йене на графике четырех часов достигла уровня 77.783.
Цена достигла локального максимума и продолжает расти,уже достигла мартовского максимума. Сейчас цена валютной пары торгуется на сильном уровене сопротивления.
Так как гистограмма индикатора АО зеленая, индикатор Parabolic Sar находиться под свечей можно ожидать дальнейшего роста валютной пары.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
По паре Доллар/Японская Йена думаю, цена не может подняться выше уровня 107.90, что в принципе, в ранних прогнозах мы и предполагали.
В данный момент, на четырехчасовом графике мы видим, что как раз последняя медвежья 4х часовая свеча подтверждает сказанное.
Уже начался откат на юг, хотя пока он и не получает развитие, но цена торгуется на отметке 107.84.
Вместе с тем, предполагаю, что стохастик еще может какое - то время может расти, поскольку он еще не достиг верхней границы своего индикатора и не показал разворот. Так что, думаю, можем какое то время еще потанцевать вокруг отметки 107.90 +/- десять пунктов но в итоге, что в первом варианте, что во втором, указанных на моем скрине, пойдем на снижение в область средней границы полос индикатора Боллинджера вблизи отметки 107.66 и вероятно это будет еще не предел для снижения котировок пары.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CAD
Канадец долго шел на укрепление, причем весьма упорно и в итоге пара USD/CAD достигла отметки 1.3730 внизу, ниже которой пройти все таки не смогла.
На данный момент, мы видим, что уже вторая четырехчасовая свеча на графике бычья.
Так что, пара, хоть пока и не уверенно, но переходит к росту. Первое сопротивление, которое могут оказать медведи пролегает на отметке 1.3837, на нижней границе полос индикатора ТМА и оно усилено сигнальной линией Тенкан-сен индикатора Ишимоку. Оттуда можем получить возврат к нисходящей тенденции.
Стохастик Н4 пока поддерживает покупателей наряду с индикатором относительной силы валют и судя по положению стохастика, как раз этого хватит для теста первого сопротивления.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро на данный момент ситуация по паре выглядит так, цена пробила вверх дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ или верхнию линию флэтового канала и второй свечой закрепляется выше этого Ру. Что это пробой настоящий или ложный пробой об этом как судить сложно. Ответить на этот вопрос может только завтрашняя дневная свеча, если она сумеет закрепиться выше этого Ру.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CAD по Боллинджеру
В ходе своего укрепления Канадский Доллар дошел до уровня 1.3725 и оттуда начал расти.
На данный момент, мы видим, что открыта уже вторая бычья четырехчасовая свеча на графике, а стохастик Н4 выходит из зоны перепроданности пары, что обещает продвижение на север.
Более-менее серьезным сопротивлением росту смотрится средняя граница полос индикатора Боллинджера на уровне 1,3897, но это еще очень далеко. Да и в любом случае, до пробоя скользящей средней МА55 в середине 39 фигуры говорить о восходящей тенденции нельзя. Все что до этого момента происходит не более чем откат на север, и в любой момент можем вернуться к снижению.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро по трендовому индикатору Ишимоку, на днях у нас бычий Золотой крест, и цена торгуется внутри облака, а внутри облака по Ишимоку мы не торгуем. На Н4 как я вчера и писал здесь, у нас образовался тоже бычий Золотой крест, но при сегодняшнем свежем Золотом кресте на Н4 цена так и не смогла пробить дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ вверх или верхнею линию нашего флэтового канала. И в данный момент цена закрепляется ниже этого Ру с Д1, а раз нас выше не пустили значит пойдём вниз. И Н1 нам даёт этому подтверждение, здесь линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под будущий медвежий Мёртвый крест, в общем будем ждать пару у нижней линии этого флэтового канала. Тем более завтра по штатам много важных новостей, и доллар как всегда будет укрепляться.
Медаль
Сообщений: 3468
На Н4 на прошлой свече по ауди был получен сигнал на продажу от уровня сопротивления. Открыл два ордера на продажу с общим риском в 2 % но с разными целями. Все условия для сделки есть, кроме основного сигнала и подвальный индикатор не возражает против продажи сигналит вниз. Ордера открыты ждём их отработки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад