Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 2498
Оценивая движение пары EUR/USD по индикатору Мюррея на дневном графике, должен сказать, что сложилась такая ситуация, когда уже больше месяца Евро не может вырасти и пробить уровень разворота 2/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.0986.
Мы видим, что три попытки быками уже были сделаны, причем две из них посягали даже на начало 10 фигуры, но закрепиться там котировки так и не смогли.
В итоге на сейчас, пара EUR/USD снова находится южном откате. В пятницу было предпринято довольно сильное снижение котировок пары, но все равно цели внизу были не достигнуты и уровень разворота 1/8, который усилен скользящей средней МА14 на отметке 1.0864 остался пока не досягаем.
При этом видно, что стохастик Д1 разворачивается вниз, поэтому полагаю, что на следующей неделе пойдем дальше вниз за этими долгами и протестируем уровень 1.0864.
Дальше, пока ситуация неясна, хотя мы также видим, что запас хода есть как минимум до уровня 1.0775.
Этот уровень цена также посещала уже трижды, что подчеркивает тот факт, что EUR/USD торгуется в горизонтальном коридоре цены который виден не вооруженным глазом на дневном графике и есть вероятность, в случае пробоя мувинга, мы опять же провалимся к его нижней границе на отметке 1.0775.
Медаль
Сообщений: 3468
С технической точки зрения по евро реален такой сценарий, мы имеем горизонтальный флэтовый канал. Есть отбой от верхней линии этого канала вниз, значить по технике на путь один к его нижней линии. По движению вниз не вижу никаких препятствий, кроме восходящей трендовой линии, в общем жду пару на 1.0770. Возможны откаты вверх на минутках и Н1, но это сути не меняет.
Медаль
Сообщений: 3468
Ауди за двухмесячное движение вверх по паре конечно были конечно откаты, но ни разу не было свершившемся технической коррекции по фибо даже на минимальном уровне. По той же самой технике мы достигли трендовой линии основного нисходящего канала, образовали новый дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. От которого цена уже дважды отскакивала вниз, и данный момент на днях первой свечой мы закрепились ниже этого Ру. Здесь как бы всё говорит о том, что на этом Ру набирают свои позиции продавцы раз нас уже третий раз не пускают выше этого Ру. То есть по технике по северам пара свою задачу отработала, это моё мнение, и потому продал пару. Во всяком случае до нижнего Ру с Д1 продажи можно держать, а дальше будем смотреть как цена отработает этот уровень на пробой или отбой.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CAD
Прогноз USD/CAD на завтра предполагает продолжение снижения котировок пары с текущих позиций вплоть до средней границы полос индикатора Боллинджера на отметке 1.3944 на четырехчасовом графике.
К такому выводу прихожу по той причине, что на 4х часовом графике уже открыто две медвежьи свечи, причем цена последней находится ниже скользящей средней 55 периода в то время, как стохастик разворачивается от верхней границы индикатора и собирается уже снижаться в сторону юга.
Поэтому открытие новой свечи ниже текущих позиций, подтвердит движение котировок вниз, что неизменно и приведет к снижению к обозначенной цели 1.3944.
Медаль
Сообщений: 2498
NZD/USD
на 4х часовом графике ситуация уже сигнализирует об окончании снижения котировок пары NZD/USD, хотя цена и не достигла даже средней границы полос индикатора ТМА на отметке 0.6051.
Последняя свеча Н4 на закрытии торгов была бычья и намекает на начало краткосрочного отката на север.
Стохастик подтверждает это, поскольку уже забрался в зону перепроданности пары и готов оттуда пойти на север.
Думаю, с понедельника мы увидим краткосрочную тенденцию роста в область пересечения со скользящей средней МА14 на отметке 0.6109, но оттуда цена с еще большим стремлением пойдет вниз и в итоге пробьет и среднюю границу полос индикатора Боллинджера, и далее устремится к нижней на круглой отметке 0.6000.
Медаль
Сообщений: 2498
На дневном графике пары NZD/USD, мы видим две медвежьи свечи. И полагаю, они не последние в этой волне снижения и это только начало нисходящего движения.
Стохастик Д1 наверху, пока без разворота, но думаю в скором времени развернется и как раз после четырехчасового отката на север, попрет вниз поддерживаемый индикатором относительной силы валют на графике.
Цели для дневного графика: первая на пересечении с мувингом – 0,6150 и возможно с пробоем ниже к уровню поддержки на средней границе индикатора ТМА – 0,6022.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CAD
В дневной перспективе, USD/CAD собирается расти, но сейчас находится на откате вблизи средней границы полос индикатора Боллинджера.
Но! Цель наверху, вблизи мувинга МА55 уже обозначена «шпилькой» это отметка 1.4056.
Стохастик Д1, который сейчас внизу, начинает разворот наверх и в скором времени пойдет в рост, что подчеркнет и рост самой пары.
В принципе, по дневному графику вообще рост только начинается, и далее пойдет рост сначала к тесту скользящей средней, а затем и вовсе к верхней границе индикатора Боллинджера на отметке 1.4148.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2020 в 19:41)
Медаль
Сообщений: 384
Всем привет

Евро отлично в течении всей недели показывала приоритет в рост, под конец только провалилась, но пока еще возможности в северу сохраняются и они очень не плохие на мой взгляд. Индикатор силы на часовом тайме уверенно придерживается зоны покупок - это показывает что бык еще есть в рынке и то что пока остановились на 1.0880 - это только подтверждает, теперь уже последует вынос или продавцов или покупателей. Текущие уровни могут оказаться решающими, если в понедельник оформят отбой и продолжение роста - то уже скорее всего до конца недели и будут на север тянуть.Полноценный рост у меня открывается после пробоя и закрепления 1.0990 и равно как снижение после пробоя 1.0770, или другой вариант как продолжат двигаться в этом диапазоне, так-то тоже не плохие ходы, если подтвердится этот боковой канал. по крайней мере 1.0990 сверху точно сдерживает рост.
Медаль
Сообщений: 384
Ну по и USD CHFпо Н4 покупки можно будет рассматривать, если доллар франк пробьет уровень 0.9755 и закрепится выше этой цены, снизу начинают поджимать и каждый минимум выше предыдущего, что тоже говорит о большой вероятности прорыва в верх, тем более, что каждый раз обновляли максимум, правда закрепление было не всегда - идет набор позиций.
Медаль
Сообщений: 384
Золото по месячному графику будет пробовать обновить локальный максимум 211 и 2012 года, об этом я давно пишу, и я даже не удивлюсь если будет на этой недели новой обновлен исторический максимум, конечно сделать это будет сложно в виду того , что золото не имело коррекции сильной, но достаточно вспомнить как золото росло с 201 года по 2011 год, 10 лет без коррекции, или почти без коррекции.
Медаль
Сообщений: 384
USD/CAD стбирается расти, просто непосредственно сейчас находится на откате вблизи средней границы полос индикатора Боллинджера.
Но! Цель наверху, вблизи мувинга МА55 уже обозначена «шпилькой» это отметка 1.4056.
Стохастик Д1, который сейчас внизу, начинает разворот наверх и в скором времени пойдет в рост, что подчеркнет и рост самой пары.
В принципе, по дневному графику вообще рост только начинается, поэтому если ты продаешь, будь внимателен и не прости разворот, поскольку скоро четырехчасовое снижение закончится, а далее пойдет рост сначала к тесту скользящей средней, а затем и вовсе к верхней границе индикатора Боллинджера на отметке 1.4148.
Медаль
Сообщений: 384
Валютная пара новозеландский доллар/американский доллар.
Онлаин сделочка с открытия рынка на продажу. Цель - 50 пунктов вниз. Если не будет разрыва цены, то цель - отметка 0.6035, а дальше куда пойдет - понятия не имею. Но по факту, за четверг образована внутренняя свеча на дневном тайме и было ее подтверждение следующим днем. Возможно, продолжим дальше глобально падать, но это только предположение. Цель обозначена - ее и буду ждать.
Медаль
Сообщений: 384
EURJPY по ценам хай лоу. На четырех часовом тайме евройена находясь в рамках вложенной АП МР(модель расширения), после коррекционного отбоя от уровня расположенного на отметке т5 в райлне цены 115.93, получила импулс восходящего направления движения, при этом успешно достигла трендовую даун МР, с послеедующей южной коррекцией в область уровня НР по цене 116.89.
Медаль
Сообщений: 384
Ситуация между США, Китаем и Гонконгом останется темой, которую стоит наблюдать в будущем Пока что воздействие было ограничено только фондовыми рынками Китая и Гонконга.

Не знаю как это отразиться на валютах, но Китайские проблемы всегда сильно влияют на экономики других стран, и уже многие понимают. что сосредоточение всех производственных мощностей в Китае, приводит к остановке или торможению экономики, как дальше будет развиваться посмотрим, но думаю что доллар пострадать сможет больше всего от противостояния с Китаем.
Медаль
Сообщений: 384
Предлагаю подытожить по выходным дням, думаю, что у большинства присутствующих уже сформировалось какое-то мировоззрение по дальнейшему движению GBP|USD, или какое-то представление, вообщем завтра можно будет уже на азиатской сессии смело открывать какую-то сделку, в моем случае, это продажи и держать ее до практически до конца торгового дня.
Главное тут в следующем, чтобы цена не открылась с ГЕПом вниз, это конечно огорчит меня, тогда у меня не останется выбора кроме как ждать его поглощение, которое будет безусловно. Я ориентируюсь на цену 1.2180-90, т.е. от них пробовать открывать короткие позиции, если дадут выше цену, так это будет еще лучше.
Медаль
Сообщений: 384
Ауди - Для начала пусть лучше сходит еще раз вниз на тест баланса мая 0.6444. Раз вверх не смогли развить движение, значит надо делать еще один подход к балансу месяца, чтобы взять новый разгон. Это если всё-таки будет желание снова рвать когти по верхам... Ну а если и баланс сразу без остановки проломят и уйдут гораздо ниже, то точно не буду против! В пятницу показывал уже "шляпу" на австралийце, и с того момента для него не появилось никаких улучшений. Локальный канал развернули вниз, и понедельник совсем не тот день, чтобы что-то глобально менять у "кенгуру".
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CHF перед открытием торгов находится вблизи уровня 0.9707.
На завтра ожидаю продолжения нисходящей волны в рамках четырехчасового тренда, которая началась в пятницу с целью достичь пересечения со скользящей средней 14 периода на отметке 0.9688.
На четырехчасовом графике индикаторы стохастик и RSI начинают разворачиваться вниз, а продавцы поддерживаются индикатором Сurrency power meter, что позволяет вполне достичь и протестировать мувинг МА14.
Однако оттуда буду ждать новой волны роста с очередной попыткой теста и пробоя, пока не преодоленного уровне 0.9750, поскольку на дневном графике картина обратная Н4 и там рост только начинается и поддерживается стохастиком.
Медаль
Сообщений: 384
ЕвроФунт - По данному кроссу у меня север в приоритете. Но относительно небольшой. Потому что как пошли тревожные звонки в виде пробоя СТН4 вниз, довольно внушительного. Правда мы закрылись чуть над ним, тем не менее, сигнал получен ранний и возможно в скором времени мы увидим здесь юг.
Ну а сперва сходим в область хая к 0.90-й, так мне кажется более правильно будет. Все же индюки пока не перестроились на юг, тренд же разворачиваться быстро не думаю, что будет, учитывая негативную динамику отдельно по фунту.
И вот с той области продажи актуальнее будут мне кажется.
Медаль
Сообщений: 384
Так я вроде бы про нефть ничего не писал..Там на данный момент идет широкоформатная возня, и пока еще толком не ясно, куда по итогу выстрелит. Есть конечно первые намётки для разворота вниз, но пока это еще вилами по воде писано. Если на Н1 как бы дали первый импульс смены тенденции, то на Н4 пока еще идет построение фигуры раскачки. Может через ложные выбросы для сноса стопов. А может и нет...
На Н1 идет классическая схема разворота. Пробили поддержку, ушли далеко вниз, а потом снова вернулись вверх на тест пробитой зоны снизу. Важно, как теперь пойдет дело после этой проверки на прочность зоны 33.50. При отбое получим полноценное движение вниз. Однако на Н4 видно, что могут еще раз рвануть в зону максимумов. Поэтому я бы с продажами пока не спешил, а дождался отбоя или пробоя области 33.50.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро сегодня открылись мы с совсем небольшим южным гэпом, отыграли его и снова двинулись вниз. На данный момент на днёвке сформирована уже медвежья свеча, и похоже на то что несмотря на призывы технических индикаторов к коррекции на младших таймфреймах сегодня её точно не будет. И вот эти сто с небольшим оставшихся пунктов до нижней границы флэтового канала мы сможем пройти и одной дневной свечой. Или хотя бы цена отработает одну из двух предполагаемых целей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад