Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар.
Прогноз, данный вчера, относительно роста пары EUR/USD начал сбываться и теперь, картина на 4х часовом графике пары евро/доллар такова, что цена активно пошла на север и в данный момент уже торгуется на отметке 1.0872. При этом стохастик Н4 и индикатор RSI продолжают поддерживать данный рост, так же как и индикатор относительной силы валют.
Вывод: идем к намеченной цели 1.0991 на нижней границе Облака Ишимоку для четырехчасового графика и только там, возможно, получим коррекцию вниз, поскольку данный уровень представляет собой крепкое сопротивление и способно отбить атаку быков.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк я сегодня уже продал на пробой зоны проторговки, и в данный момент поставил ещё одну отложку на продажу под следующую зону проторговки. Не знаю прав я или нет, по технике пару как уже можно продавать, в данный момент цена пробила вниз уровень 61.8 % по фибо. И мы потихоньку начинаем выходить с зоны коррекции, хотя впереди ещё два уровня. Да и технический индикатор на Н4 уже так хорошо сигналит вниз из зоны перекупленности.
Медаль
Сообщений: 3468
Ауди я купил, и чуть повыше куплю ещё раз, набираю сетку на покупки в среднесрок. Цели покупок вижу две, это трендовая линия нисходящего канала, и вторая цель дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ июля прошлого года. По техническому индикатору на днях пара сигналит вверх, и приближается только к середине пути до зоны перекупленности, да и в канале мы торгуем у средней линии нисходящего канала. Но это моё мнение по паре.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2020 в 20:25)
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/доллар
Сегодня пара фунт/доллар продолжает расти, но медленнее, чем это происходит по паре Евро/Доллар.
Мы видим, что цена Фунта уперлась уровень 1.2323, который я ранее уже в своих прогнозах обозначал, и для продолжения роста, однозначно нужен пробой данного уровня, который пока у нас никак не получается.
Стохастик на дневном графике вошел в противоречие индикатору относительной силы валют, поэтому можно предположить, что от текущих позиций последует откат в рамках младших таймфреймов, но не ниже уровня 1.2009, откуда буду ждать новую волну роста уже с пробоем уровня 1.2323 и выходом на тест средней границы полос индикатора ТМА на отметке 1.2082.
Медаль
Сообщений: 384
EUR/USD - Нисходящий тренд не смог закрепиться ниже 1.0790 и под конец недели вернулись за 1.0920-1.10-1.1110. Падать пара не может без коррекционно, поэтому в начале недели ожидаю откат к 1.1030-1.10. Если продавцы не смогут закрепиться ниже данных уровней, пойдем выше к 1.1160-1.12-1.1250(среднесрочно). Любые новости из США и Европы могут очень сильно двигать цены. Будьте очень аккуратны и торгуйте с использованием стопов.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро по трендовому индикатору Ишимоку, сегодня начиная с М5 и до Н1 включительно менялись медвежьи Мёртвые кресты на бычьи Золотые кресты. На Н1 получен уже второй сигнал на покупку по Н1 на пробое линии Senkou Span B, на Н4 мы торгуем выше линии Киджун-Сен. Так же на Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сходятся под будущий Золотой крест, который будет уже завтра. Ну а я пару покупал сегодня по разным системам в среднесрок.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
Буду покупать пару на пробое линии Senkou Span B на Н4 второй сигнал по Ишимоку появится раньше бычьего Золотого креста.

Киви купил как и вчера планировал, на Н4 на пробое линии Senkou Span B, так же сегодня две свечи назад по паре образовался бычий Золотой крест с подтверждением по масд. Это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх, то есть пару можно покупать по основному сигналу индикатора. Ну а дальше, ждём Золотого креста на днях там и дольёмся ещё по Ишимоку.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
А здесь и линия .Senkou Span B рядом, то есть одновременно два сигнала на покупку по пробою двух этих линий. Так же Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen начинают схождения под будущий Золотой крест, которого я так жду для покупки пары. Но он уже будет завтра или ночью в среду.

Ауди здесь всё идёт по плану, сегодня купил пару на пробое линии Senkou Span B как и планировал, а затем как и вчера планировалось через пару свечей по паре появился бычий Золотой крест. Короче на Н4 по Ишимоку пару покупаем, а теперь плавненько перейдём на дни. А здесь у нас цена пробила снизу вверх линию Киджун-Сен, завтра в случае закрепления дневной свечи выше этой линии пару можно покупать и на днях. Так же на днях линии Tenkan-sen и Kijun-sen показывают схождение под будущий бычий Золотой крест.
Медаль
Сообщений: 2498
доллар/японская иена
В данный момент мы видим, что цена так и не смогла пробить уровень 108.48 вниз, о чем я говорил уже вчера, и на дневном графике снова начала оформляться бычья свеча.
Однако это уже не столь радует как раньше, поскольку время откровенно затянуто и бычья атака просто может захлебнуться. Это видно и по тому факту, что развитие текущей бычьей свечи очень медленно, все равно как из последних сил.
В общем, затягивание этого процесса не на руку быкам и грозит обернуться окончанием фазы роста довольно скоро, максимум на границе Облака Ишимоку для дневного графика.
И если раньше, предполагался ее пробой, то теперь мы видим, что драйверов явно не хватает, а стохастик Д1 уже на верхней границе индикатора. И даже полежав некоторое время на ней, вероятнее всего скоро пойдет вниз, подчеркивая снижение пары в область вероятной цели на пересечении с сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку на отметке 106.46.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
Отмечаю, что после первой попытки выхода на тест нижней границы Облака Ишимоку по четырехчасовому графику пара получила откат, что, в принципе, мы и предполагали, поскольку здесь нижняя граница Облака представляет собой абсолютно прямую линию, а это подчеркивают ее значимость и одновременно силу сопротивления.
Но, вместе с тем, в откате пара EUR/USD также не смогла пробить вниз и скользящую среднюю МА14 на уровне 1.0838 и успешно отбилась от нее.
В данный момент мы видим, что рисуется новая четырехчасовая свеча и индикатор относительной силы валют уже поддерживает покупателей Евро.
Соответственно от стохастика ожидаю разворота на север.
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD
По паре Фунт/Доллар на ближайшую перспективу не советую пока не открывать новых позиций, причем ни в одну, ни в другую сторону, поскольку на четырехчасовом графике ситуация довольно неоднозначная.
Во-первых мы видим, что цена, хотя и торгуются чуть выше скользящей средней 14 периода, что по идее предполагает продолжение роста, тем не менее пара GBP/USD заползла внутрь Облака Ишимоку, а это уже предполагает боковик. Противоречия заключаются и в том, что стохастик Н4, снижаясь, так и не достиг нижней границы индикатора и теперь вовсе завис фактически в горизонтальном положении, так и не определившись с дальнейшим движением.
Так что, кроме индикатора относительной силы валют, текущий рост, по большому счету, особо ничто не поддерживает.
В этой связи, предполагаю, что надо ожидать выхода на тест верхней границы Облака ишимоку, а точнее даже диапазона от 1.2350 до локального максимума Н4 - 1.2366 и только с пробоем данного диапазона можно будет надеяться на возврат пары к росту.
На севере рост ограничен сильным сопротивлением 1.2482, так что на среднесрочную перспективу покупаем только выше него.
Медаль
Сообщений: 2498
Вот еще один расклад даю по паре USD/JPY уже на основе индикатора Bollinger bands.
Здесь получается картина у нас такая на дневном графике, что в данный момент идет довольно плотный тест одновременно и средней границы полос индикатора Bollinger bands и скользящей средней 55 периода.
В данной ситуации не стоит пока открывать новые позиции ни на север, ни на юг и это, я думаю, и так понятно, поскольку пара в дальнейшем движении так и не определилась.
Но учитывая, что дневной стохастик уже добрался до верхней границы индикатора, более вероятным движением смотрится нисходящий краткосрочный тренд.
Причем, это движение может начаться уже с текущих позиций от уровня 108.92-109,00, где находится в данный момент пара. Максимально допускаю пробой к уровню 109.80, в чем я очень таки сомневаюсь, но оговорить должен исходя из картины, а для дневного графика такой пробег вверх абсолютно незначительный.
Но однозначно скоро ждем снижение и прицеливаемся все на юге в район локального минимума от 1 апреля вблизи уровня 107.00.
Кстати, обращаю ваше внимание, что данный уровень показал себя еще и в конце февраля, что также видно на графике, поэтому весьма лакомая это цель для медведей.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк продолжаю продавать после небольшой технической коррекции вверх на минутках пара вновь развернулась вниз по тренду. А я ставлю очередной отложенный ордер чуть ниже вчерашнего уровня проторговки, от которого пара и отскочила вверх. В планах использовать в этой сетке на продажу или по тренду три таких уровня проторговки.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/Доллар
Как видим на сейчас, Фунт у нас оживился под конец дня и теперь уверенно ползет вверх.
На дневном графике мы видим вторую бычью свечу и день еще не закончен.
Думаю, что есть варианты продвинуться выше в область уровня 1.2482, который так и не удалось пробить в прошлой волне роста.
Ситуация по индикатору Bollinger bands смотрится таким образом, что в целом пара остается нисходящем тренде поскольку цена торгуется ниже мувинга 55 периода. Но в тот же момент, котировки выше средней границы полос индикатора Боллинджера, что и вносит некоторые неясности в дальнейшее ее движение.
Опять же сами полосы Bollinger bands смотрят скорее вниз, это еще один признак того, что пока на длинный рост пары рассчитывать не приходится.
А вот стохастик разворачивается вверх и это дает право, как раз таки предположить, выход Фунта на тест уровня 1.2482.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро пхоже техническая коррекция вверх на минутках закончилась и пара вновь двинет вверх по тренду, технический индикатор на Н1 развернулся вверх с середины пути. Но продолжения роста пара так и не получила даже на красном фундаменте по США пара потихоньку торгует в южном направлении в отличии от ауди и киви они переломили медвежий расклад на бычий.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт здесь пока не вижу для себя особых изменений, пара по прежнему торгуется в в такой уже довольно длительной зоне накопления, и набирает пассажиров под следующий импульс. Сегодня пара достигла верхней линии этого канала. и скорей всего на этом и остановиться. Ну а я по прежнему ожидаю пробоя этого флэтового канала в любую сторону, но мои хотелки голосуют за севера.
Медаль
Сообщений: 384
EUR/USD - Нисходящий тренд не смог закрепиться ниже 1.0790 и под конец недели вернулись за 1.0920-1.10-1.1110. Падать пара не может без коррекционно, поэтому в начале недели ожидаю откат к 1.1030-1.10. Если продавцы не смогут закрепиться ниже данных уровней, пойдем выше к 1.1160-1.12-1.1250(среднесрочно). Любые новости из США и Европы могут очень сильно двигать цены. Будьте очень аккуратны и торгуйте с использованием стопов.
Медаль
Сообщений: 384
GBPUSD - Сценарий аналогичный. В начале прошлой недели бились за уровень 1.1530 и под конец недели на высокой волатильности и объемах улетели вверх и вернулись за сильный уровень 1.20-1.2220. В начале недели ожидаю коррекцию к уровню 1.2220 и если он не будет пробит вниз, пойдем по тренду вверх к 1.2720-1.2860.
Медаль
Сообщений: 384
AUDUSD - Всю неделю, с небольшими откатами, возвращают австралиец к жизни. Такое соотношение австралийца к доллару крайний раз была в 2008 году. Пока уровней по данной паре нет. Возможна торговля лимитным ордером на покупку при откате к вновь нарисованному уровню 0.5955-0.5950. От нее с коротким стопом можно рассмотреть покупки с удержанием до 0.6310-0.65.
Медаль
Сообщений: 384
USD/CAD - Как и предыдущим парам и почти против всех мажоров, американец по отношению к канадскому доллару упал и пятница закрылась ниже вновь образовавшегося уровня 1.4160. Ожидаю коррекцию в начале недели к уровню 1.4160 и если уровень выстоит, откроется путь на 1.3780-1.3660.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад