Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 2498
По ситуации на сейчас, смотрим пару евро/доллар и сразу должен отметить, что несмотря на то, что медведи начали активно сопротивляться и пытаются отыграть потери от 24 февраля, тем не менее цена уже зашла внутрь Облака Ишимоку для четырехчасового графика и закрепилась там, что в принципе может поменять расклады в среднесрочной перспективе.
Главное ,чтобы теперь цена не выскочила ниже нижней границы Облака Ишимоку, то есть ниже 1.0820, иначе все придется начинать заново.
Южные цели у нас потянулись вверх, это уже неплохо. А кроме того, уровень 1,0820 теперь усилен сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку, что делает этот уровень прочным вдвойне.
Если пара вниз его пробить не сможет, тогда можно будет ожидать отбоя либо от него, либо даже выше от скользящей средней МА14, тест которой в данный момент идет и начнем продвижение снова в область уровня 1.0870, а если движение вверх будет несколько замедленно, можно вообще умудриться на этой же высоте выйти из Облака Ишимоку вверх и констатировать факт того, что тенденция, по крайней мере для 4х часового графика, сменилась на восходящую.
Медаль
Сообщений: 3468
Смотрим фунт киви на днях, по технике пара как бы не готова ещё к продажам. Смотрим, какая крутая трендовая линия по паре на днях, а это нам говорит, что по паре идёт тренд. И тест верхнего дневного разворотного уровня Ру с Д1, который берёт начало аж в октябре 2018 года это тренд пока не ломает. Я буду продавать пару только при прое трендовой линии вниз, а где эти покупки будут чуть ниже этого Ру или чуть выше я не знаю.
Медаль
Сообщений: 3468
Индекс доверия потребителей CB (фев) 130,7 вышел в красном, что показывает слабость доллара все Европейские валюты начали рост. Движуха началась по всем парам связанных с долларом, но не такая какой бы хотелось, слабенько как то. Предполагаю. что к завтрашнему утру техническая коррекция по фунту на Н4 закончиться и мы снова пойдём вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро по трендовому индикатору Ишимоку на данный час по паре мы имеем полное бычье единодушие начиная от М5 и до Н4 на рынке правят быки. На Н4 на данный момент пара торгуется внутри облака и завтра будет такой ключевой момент, это тест линии Senkou Span B. При пробое этой линии вверх мы имеем второй бычий сигнал по Ишимоку на покупки. А при отбое этой линии вниз будем считать, что техническая коррекция вверх на Н4 закончилась, и мы снова идём по тренду вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
То что касается фунта то пара начала расти более активно в американскую сессию на плохом фундаменте по США. Предполагаю, что откат вверх на Н4 закончится тестом трендовой линии временного нисходящего канала. До которого осталось совсем немного. Тем более у нас завтра много сильных новостей по США вот они то и будут двигать пару, хотелки по паре на скрине.
Медаль
Сообщений: 384
ФунтЙена Рассмотрим на дневном тайме, сразу хочеться отметить закрепление цены ниже локальной зоны поддержки 143,20, что может предполагать как минимум движение к поддержке 142,80!
На скрине возможно прорисовывается фармацция H&S но это при условии что сформируется правильно правое плечо! В любом случае будем наблюдать за развитием событий- в случае начала отработки данной фигуры цель по продажам на среднесрок будет локальная зона поддержки - 141,20!
Придерживайтесь моих торговых рекомендаций и соблюдайте мани менеджмент!
Медаль
Сообщений: 384
ФунтАуди Как и ранее наблюдаем здесь восходящий тренд в правильном длительном восходящем канале! В данный момент цена стремится к локальному сопротивлению 1,9745 что бы протестировать предыдущий Hight и возможно образовать паттерн -Двойная вершина!
Данное движение изображает коррекцию к нижней границе канала! Рост как бы никто не отменял в среднесрок и после прохождения уровня 1,9745 - это подтверждает свечная модель Бычье поглощение на дневном фрейме с большими забросами теней вниз ! Варианты развития событий два - как на скрине и все они безпройгрышные!
Медаль
Сообщений: 384
Канадец Можно наблюдать зажатие цены между уровнями 1,3200 и 1,3300 своеобразная консолидация или если хотите набор позиций они же пассажиры , причем в разные стороны или ожидание новостного триггера для прострелла на верх - а то что на верх об этом говорит с большим заделом весь фундамент и конечно давление на канадца предстоящим снижением основной ставки ожидаемое уже в марте! Еще хорошим доказательством является ослабление нефтяных котировок! Ну и конечно рост Индекса гринбека! Итак со счетом 10:0 побеждает Американец !
Остается дождатся паттерна на покупку т.е. пробитие 1,3300 сопротивления и нашей целью будет 1,3400- на этом графике очень удобно -круглые уровни!
Медаль
Сообщений: 384
ЕвроАуди Тут ничего не остаеться как покупать к предыдущему Хаю! Направленность выбрана стоит только купить до сопротивления 1,6608 туда цена точно придет!
Австралиец находиться под давлением на фоне этой вирусной вспышке , экономика китая рушиться , да и еще ставку собрались понижать основную в марте! В общем пока эту пару покупаем!
Медаль
Сообщений: 3468
По евро по техническим индикаторам на Н1 мы как бы готовы к технической коррекции вниз, и в данный момент на Н1 она уже началась. И как бы этот откат вниз плавно не перешёл в продолжение медвежьего тренда, или как минимум ретесту Ру с Д1 внизу. Сегодня по паре новостной день, Председатель ЕЦБ Лагард выступит с речью, да и по США две сильных новости. Так что американская сессия может быть волатильной и как я предполагаю волатильность эта будет медвежьей.
Медаль
Сообщений: 3468
По фунту вчера вечерком, посчитав. что откат вверх на Н1 заканчивается и на Н4 тоже на подходе, выставил две отложки на продажу под уровень. Сегодня ранним утром они сработали, ну а теперь ждём отработки или стопов или тейков. По фундаменту по фунту сегодня пустой день, а вот по доллару вечером есть что предъявить. Потому к их выходу судя по всему и волатильность вырастет по паре.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара EUR/USD ползет вверх и на четырехчасовом графике возобладала восходящая тенденция. По крайней мере, попытки медведей вернуть евро в стойло пока резко пресекаются быками, с постоянным обновлением очередного локального максимума.
Цена, уже не опускается ниже средней скользящей МА14, что подтверждает восходящий четырехчасовой тренд.
Правда в данный момент мы видим, что стохастик Н4 добрался до верхней границы индикатора, что сулит некоторый откат вниз. Вероятное развитие ситуации я обозначил на графике в двух возможных вариантах развития событий.
Определены возможные цели для разворота внизу: это пересечение цены со скользящей средней вблизи уровня отметки 1.0849 и пересечение с сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку вблизи уровня 1.0833.
Причем, первый вариант, мне кажется более вероятным, после чего жду отбоя от скользящей средней вверх и новой волны роста. Думаю, что ниже середины 8 фигуры цена не опустится, быки постараются теперь удержать преимущество, как мы вчера и говорили, а основной целью их на сегодня является выход из Облака Ишимоку вверх. И, если цена закрепиться выше него, тогда развитие роста Евро нам обеспечено.
Медаль
Сообщений: 2498
По Фунту

По паре фунт/доллар на сегодня ожидаю продолжения развития нисходящей коррекции, которую начали еще вчера и первой целью внизу является достижение пересечения со средней скользящей 55 периода вблизи отметки 1.2973.
Но, также допускаю и большее снижение котировок с выходом на тест средней границы полос индикатора Bollinger bands для четырехчасового графика в середине 29 фигуры.
В целом могу пояснить. что несмотря на то, что с 20 февраля по паре наметился некоторый рост. В первую очередь это связано с тем. Что Доллар США ослабил хватку по всему рынку, так что особых заслуг Фунту приписывать не стоит. На сегодняшний день рост самого Фунта весьма ограничен, поскольку сильных драйверов для его роста с экономической стороны пока не предусматривается. Таким образом, я предполагаю, что в скором времени тенденция к снижению возобновится.
Медаль
Сообщений: 3468
По ауди на Н1 заканчивается техническая коррекция вниз, цена проколола вновь образованный дневной разворотный уроень\Ру с Д1\ и пока второй свечой закрепляется ниже его. Что это ложный пробой или нет мы увидим в ближайшее время. Предполагаю, что пара вновь вернётся вверх и по паре продолжится восходящее движение во всяком случае до американской сессии мы сможем торговать на бай. А там уже направление по паре подкорректирует фундамент по США.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт\киви на этом счёте, если бы я вошёл по паттерну Двойная вершина по классике внизу ещё отложка до сих пор стоит, то у меня бы не болтались сейчас продажи по паре, а так вынужден усредняться чуть выше дневного разворотного уровня. А это не есть хорошо, для меня. Вот что значить поспешный вход и немного самоуверенности, что цена пойдёт отрабатывать паттерн.
Медаль
Сообщений: 2498
доллар/японская иена.
Сразу же перехожу на дневной график, поскольку здесь картина, на мой взгляд ,более объективна, чем на младших таймфреймах.
Здесь мы видим, что йена за последнее время сумела полностью отыграть весь рост у Доллара США, который начался 17 февраля и в данный момент, цена вернулась в область скользящей средней 14 периода и находится в состоянии ее теста.
Пока не известно сможет ли она пробить ее вниз или отобьется от нее.
Отсюда следует два варианта возможного развития событий, которые вы можете использовать в своей торговле: это отбой непосредственно с текущих позиций в область с сигнальной линии Тенкан-сен индикатора Ишимоку на отметке 110.90.
Либо проход чуть ниже, но в рамках, разумеется дневного графика, к уровню 109.80 к средней границе индикатора ТМА и такой же отбойвверх, с такой же целью 110.90.
Второй вариант пока смотрится более приемлемым. А почему, мы видим опять же на графике. Дневной стохастик снижается и пока не достиг нижней границы индикатора и разворота никакого не показывает. Соответственно обладает потенциалом для еще некоторого снижения котировок пары.
В то же время, общий дневной по графику восходящий, поэтому ждем возврата к росту и осталось только дождаться того, в какой точке пара развернется и снова пойдет вверх.
Медаль
Сообщений: 3468
Сегодня фундамент по продажам новых домов по США может возрасти сразу на 1,9%. При этом такой рост еще и перекрывает снижение на 0,4% в предыдущем месяце. А повод для оптимизма в отношении доллара, и как бы это всё будет говорить в пользу падения фунта. А пока пара начала день со снижения, и на Н1 чётко видно, что вчерашнее коррекционное движение вверх закончилось и пара здесь идёт вниз по этому ТФ. Ну а американская сессия возможно лишь усилит это движение. Фунт как то слабо стал реагировать на сильный фундамент в последнее время.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви в рамках технической коррекции вниз пробила ноябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и закрепилась ниже его. Технический индикатор как бы говорит, что движение вниз уже заканчивается и мы должны вернуться вверх. Ожидается сильный фундамент по США и движение вверх на сегодня как бы выглядит под вопросом.
Медаль
Сообщений: 3468
Канадец сегодня показывает рост, ожидаю и дальнейшего продолжения роста по фундаменту по США. Продажи нового жилья (м/м) (янв) в США ожидаются выше чем предполось по прогнозу. И потому выставляю отложку на продажу чуть выше дневного разворотного уровня, так всё же предполагаю откат вниз на днях. Ну а если моя идея не оправдается, то тогда чуть выше усреднюсь по паре.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CHF
Ситуация складывается на сейчас таким образом, что покупать еще рано, а продавать, наверное, уже поздно.
По крайней мере, в данный момент цена стремится к тесту средней границы полос индикатора ТМА на уровне 0.9740 и это может быть финальная точка в текущем откате, после чего, Доллар США может восстановить восходящую тенденцию.
Об этом нам подсказывает и стохастик, который уже достиг нижней границы индикатора. Пока разворота не наблюдается, но вероятность того, что он скоро пойдет вверх, довольно высока.
Полагаю, что теперь нужно дождаться теста уровня 0,9740 и новых позиций не открывать. Ранее открытые продажи можно удерживать до теста поддержки.
Возвращаться к продажам можно будет только в случае пробоя уровня 0,9740 и закрепления цены ниже последнего.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад