Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 384
USDJPY - Технический анализ прошлой недели отработал себя полностью - от поддержки 109.60 на высокой волатильности пошли вверх и прошли махом 3 сильных уровня 110.20-110.80 и даже прошли 111.40. В конце недели, как и по всем основным валютам доллар сильно упал и день мы закрываем возле уровня 111.40, который теперь будет выступать в роли поддержки. В начале недели ожидаю теста двух уровней 111.40-110.80 и если один из них выстоит, пойдем дальше по тренду вверх к 112-112.60
Медаль
Сообщений: 384
USD/RUB - Почти всю неделю двигались в канале 63.40-64.25. Под конец попытались пробить вверх уровень 64.25, сделали глубокий ложный пробой и на высокой волатильности ушли за него. День закрыли ниже сопротивления. Ожидаю в начале недели падение цены к 63.40 и если снова его не пробьют вниз, пойдем по тренду вверх к 64.20-65-65.50
Медаль
Сообщений: 384
Биткоин - тренд все еще остается восходящим, а рост цены постоянно идет через откаты и от сильного уровня 9740 котировка снова пошла вверх. Первая цель - 10200. При пробое и закреплении выше откроется путь на 11000-1150
Медаль
Сообщений: 384
Золото - В начале недели покупателям удалось закрепиться выше уровня 1583 и от него уже на высокой волатильности полетели вверх обновив локальные максимумы.Тренд остается бычьим.В начале недели ожидаю небольшую коррекцию в район 1630-1625 и оттуда уже по тренду вверх к 1640-1655
Медаль
Сообщений: 384
Нефть(Brent)- После закрепления над 56.60, цена на высокой волатильности пошла вверх,но ее остановил уровень 59.30. Скорее всего, будем снова снижаться к отметку 56.60 и если продавцам не удастся закрепиться ниже уровня, пара после ложного пробоя с консолидацией пойдет на тест 59.30-61.60. Больше информации будет в середине недели.
Медаль
Сообщений: 384
Индекс USD- С 3 февраля почти без коррекционно цена идет вверх, пробившись выше 98.05-99-99.30 и под конец недели вернулась за сильный локальный уровень 99.30. В начале недели ожидаю обратного теста уровня либо сразу по рынку, либо через небольшой откат к 99. Если тест снова окажется ложный, тогда уже пойдем вниз 98.30 и ниже к 98.05
Медаль
Сообщений: 2498
samara45kv

Вызывает у меня опасение то, как резко надувают цену Золота. И как бы не произошла такая же ситуация, как в свое время с Биткоином. Так что покупать уже не хочется, но и продавать пока рановато.
Ну вот в данный момент наступила очередная фаза, откуда Золото может развернуться вниз.
Цена достигла уровня остановки разворота 7/8 по индикатору Мюррея вблизи отметки 1687,50 и аккуратно пока пытается прощупать данный уровень. Пока это даже тестом не назовешь, но от этого уровня будет зависеть, что будет с Золотом в ближайшее время.
Конечно все складывается в сторону того, что уровень должен быть пробит и цена пойдет выше, но шансы у медведей сейчас есть взять все в свои руки и отправить Золото в откат к уровню разворота 6/8 - 1625.00



Ну вот, собственно говоря, даже не новый пост, а скорее я в продолжение вчерашнего поста по Золоту, должен написать, что за прошедшие сути цена GOLD(ы) прилично откатила вниз от уровня разворота 7/8 по индикатору Мюррея на отметке 1687,50 и в данный момент торгуется по цене 1656 долларов за унцию.
Думаю, что это является весьма существенной заявкой на начало коррекции. Да, пока мы новой медвежьей свечи мы не увидели, но так или иначе, по факту, уровень 1687,50 цена Золота пройти не смогла. Все-таки дошло наверное до спекуль, что оно реально весьма перекуплено и бесконечно гнать цену вверх нельзя.
На данный момент, цена продолжает оставаться намного выше уровня скользящей средней и верхней границы канала регрессии 5/8 - 1562.50, что прогнозирует продолжение роста котировок пары. Но, как видим мои опасения насчет покупок подтвердились и в данный момент можно будет ждать коррекции на юг, для начала к уровню разворота по индикатору Мюррея 6/8 на уровне 1625.00. В далее торопиться не будем, но рассчитываю на пробой этого уровня и снижения цены к верху канала на отметке 1562,50.
Медаль
Сообщений: 2498
Евробакс, господа!
В продолжение вчерашнего поста по Евро/Доллару можно сказать, что гэп на открытии торгов действительно был абсолютно неоправдан. На сегодня видим, что пара EUR/USD вернулась не только к ценам закрытия, но и попыталась даже обновить пятничный максимум, достигнув вчера отметки 1.0871.
Рост пока очевиден, и на дневном графике уже начинает прорисовываться картина коррекции на север.
Цена стремится к первому сопротивлению вблизи уровня 1.0884, который образован минимумами конца сентября прошлого года, и это будет первым препятствием для продолжения роста котировок пары. Хотя, возможно, что здесь мы долго и не задержимся, поскольку очень бы надо быкам прорваться к тесту средней границы полос индикатора Bollinger bands на уровне 1,0914.
Тогда, с пробоем последнего можно будет уже видеть более менее ясную картину по росту котировок Евро, а пока ситуация все равно остается в пользу медведей, т.к. цена торгуется много ниже скользящей средней 55 периода и ниже средней границы Боллинджера. Поэтому с технической стороны вопроса, заявлять о смене тенденции на восходящую, очень даже преждевременно.
Тем более, если обратим внимание на стохастик Д1, то он почти на излете и фактически достиг верхней границы индикатора, что может привести к очередной волне снижения из указанного диапазона 1.0884-1,0914.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро на данный момент формирует разворот на север, это видно и по технике, и по техническому индикатору он у нас сигналит вверх с зоны перепроданности на днях. А по технике мы вчера в очередной раз протестили новый дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ а так же трендовую линию нисходящего и откатили от них вверх и закрепились выше их. Для полноты картины по технике не хватает ещё одного минимума, и была бы тогда у нас восходящая трендовая линия. Сегодня по паре две важных новости связанные с ВВП Германии.
Медаль
Сообщений: 3468
По фунту собственных новостей сегодня нет, есть одна важная новость вечером по США и всё, так что день скорей всего по паре будет снова спокойный. Сегодня фунт вновь показывает рост, вообще все последние движения по паре не поддаются никакой логике. Нужно закрыть свои продажи в безубыток и наверное надо сделать перерыв по торговле по фунту.
Медаль
Сообщений: 3468
Ауди на днях похоже сформировала новый дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ протестила его и теперь откатила вверх. Технический индикатор формирует сигнал на покупки в зоне перепроданности, но я бы не спешил пока покупать пару. А купил бы её только на пробое трендовой линии временного нисходящего канала, то есть по последнему нисходящему движению.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви подаёт первые признаки разворота по технике. Итак пара три дня тестила ноябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, и сегодня откатила от него вверх. Технический индикатор формирует сигнал на покупки в зоне перепроданности. И точно так же как по ауди я буду покупать пару только на пробое трендовой линии временного нисходящего канала. А ещё лучше когда пара сформирует второй минимум по этому восходящему движению.
Медаль
Сообщений: 3468
По канадцу мы имеем повторный ретест августовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и откатила вниз. На этом движении мои продажи по паре выбило по безубытку, пока подожду торговать по паре, так если судить по технике мы должны сбегать до верхней линии восходящего канала. Сегодняшний день пока пара начала с медвежьего настроя, важных новостей по канаде сегодня нет, есть одна по США. Так что думаю день будет вполне спокойным.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк по технике формирует разворот вниз, не хватает лишь ещё одного максимума для нисходящей трендовой линии. Итак по порядку, пара образовала новый дневной разворотный уровень\Ру с Д\ чуть выше у трендовой линии основного нисходящего канала. И тестила это Ру несколько дней, далее пара вернулась в свой основной нисходящий канал. И тестить трендовую линию этого канала снизу, технический индикатор выдаёт продажи из зоны перекупленности. Ну чем вам не разворот.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/Доллар США.
На дневном графике пары видим начало коррекции на север, но стоит помнить, что тренд сохраняется на понижение, т.к. котировки торгуются ниже скользящей средней 14 периода и ниже Облака Ишимоку.
На сейчас второстепенные индикаторы показывают на вероятность северного отката: стохастик растет, а индикатор относительной силы поддерживает покупателей и первое препятствие, которое я вижу на пути Фунта вверх - это пересечение со скользящей средней МА14 и одновременно сигнальной линией индикатора Ишимоку вблизи уровня 1.2963.
Уже есть конечно желание заглянуть и повыше, хотя бы до уровня пересечения с Киджуном на отметке 1.3023 и оттуда можно снова отбиваться вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
По йене после двух дней такого хорошего импульсного движения на сегодня пара начала с роста, вечером по США будет только одна важная новость. так что пара вполне может за это время откатить вверх по самым младшим таймфреймам. На днях по техническому индикатору мы имеем сигнал на продажу пары, я пару продал чуть ранее на откате от верхнего Ру, по технике жду пару у трендовой линии восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 2498
доллар/японская иена
Йена пошла на укрепление и с пробоем уровня 110.90 благополучно долетела до 110.30 на уровне поддержки.
Теперь мы видим, что цена снова пошла в краткосрочный рост, который, как я предполагаю, должен будет закончится вблизи точки пересечения со скользящей средней МА14 на отметке 111.40.
Откуда, вероятно, снова вернемся к снижению и с учетом бокового движения, думаю, пробьем Облако Ишимоку вниз примерно так, как указано на скрине, что позволит Йене в итоге перейти в активное наступление на Доллар США.
Текущий рост поддерживает стохастик, поэтому, несмотря на то, что сейчас пытается формироваться медвежья четырехчасовая свеча, думаю, либо она перекрасится и мы пойдем вверх, либо с небольшим откатом вниз, не достигая 110.30, все таки отыграем рост на 111.40.
А далее, с очередным разворотом стохастика пойдем вниз к ретесту уровня 110.30 уже с целью его пробоя и продолжения укрепления Японской Йены.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк\йена показывает пока рост, или формирует верхнюю тень дневной свечи не ясно. Но это нашей отложки не помеха, я тоже её выставил вчера, даже если пойдём не в ту сторону можно всегда усредниться. Хочу обратить внимание на недели, если особых движений по паре не будет, то наш южный гэп и если будет недельная свеча не большой. То на неделях может образоваться свечная разворотная модель Харами, хотя говорить об этом ещё рано, но может и получиться.
Медаль
Сообщений: 3468
Вчера по фунту вместе с образованием разворотной свечной модели Утренняя звезда, началась техническая коррекция вверх на Н4. Если смотреть по технике то цель этого движения трендовая линия временного нисходящего канала. В плане фундамента по фунту сегодня пустой день, можем и откатить вверх. Правда есть одна сильная новость по США вечером посмотрим как фунт поведёт себя на ней.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/CHF
На четырехчасовом графике мы видим, что Доллар США дал слабину, причем по всему рынку и швейцарский Франк не замедлил этим воспользоваться.
В итоге, в конце недели мы наблюдали его укрепление в стремлении достичь уровне поддержки 0.9760, правда, в этот раз чутка до него не дотянули и пара ушла в откат.
Тем не менее, полагаю, что после краткосрочного роста в область уровня 0.9790, о котором сейчас заявляет четырехчасовой стохастик, Швейцарский Франк продолжит укрепляться далее и таки выйдет на тест поддержки 0.9760.
С технической стороны, нисходящий четырехчасовой тренд, подтверждается до пробоя мувинга МА14 вверх.
А пока он не пробит, поход даже в область уровня 0,9790-0.9800 будет соотноситься с тестом скользящей средней при сохранении вероятности снижения котировок пары в дальнейшем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад