Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
По фунту, пара открылась с южным гэпом который до сих пор не отработан. В данный момент по паре идёт откат вниз, если судить по техническому индикатору. А вообще по паре как бы всё идёт по технике, но очень уж медленно. Пара отбилась от трендовой линии своего восходящего канала и идёт вниз, на данный момент пара образовала такой временный нисходящий канал. Вот и будем ждать цену у его нижней границы.
Медаль
Сообщений: 3468
Ауди падает, и падает хорошо и внизу не вижу никаких значимых уровней что бы пару остановить. Кроме пожалуй этого это октябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ 2008 года, от него пара отскакивала со сменой тренда по всем ТФ до месяцев. Будем надеяться, что данный уровень отработает и в этот раз в эту сторону. Сегодня пара открылась с южным гэпом и естественно он до сих пор не отработан.
Медаль
Сообщений: 3468
Киви открылась с южным гэпом, и сумела пробить сверху вниз этим самым гэпом, ноябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\,что в принципе было и ожидаемо. Жду закрепления сегодня дневной свечой ниже этого РУ, а вот на октябрьском РУ с Д1 попробуем пару ловить на отбой на север. А на этом Ру не вижу никаких бычьих намёков любого вида.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт на месяцах, здесь как бы всё понятно, и медвежья тенденция здесь явно на лицо. На месяцах за январь на вершине отката вверх видим мы додж Стрекоза\ или Повешенного суть это не меняет\, этот додж сигнализирует нам о смене тренда. Есть и свеча подтверждения, как не крути, а месячная свеча по фунту скорей всего закроется медвежьей. Так что к нижней границы временного нисходящего канала мы всё таки в среднесрочной перспективе сходим.
Медаль
Сообщений: 3468
По канадцу в преддверии выхода новости средней важности Объём оптовых продаж (м/м) (дек) пара открылась с таким хорошим северным гэпом который перекрыл всю медвежью пятничную свечу. Выходит есть перспективы и у канадского доллара за счет оптовых продаж, которые должны увеличиться на 0,2%. После снижения на 1,2% это станет сигналом к тому, что стоит ждать роста. Не ожидал я конечно такой подлянки с большим гэпом от новости средней важности, да и то не на самой новости, а на ожиданиях от неё.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре Евро/Доллар открылись довольно большим гэпом вниз, который меня несколько озадачил, учитывая, что пара только начала настраиваться на рост, что обосновано появлением проблесков в экономике ЕС. Первой ласточкой было то, что возрос европейский индекс PMI и одновременно снизился PMI в США.
Но видимо что то на выходных пошло не так в оценке значимости этих событий, и в итоге мы снова упали в начало 8 фигуры, и если пятничные новости не будут поддержаны новым позитивом для Евро, полагаю пара все же вернется в диапазон цены 1,0780-1,0800.
На графике это смотрится следующим образом: в данный момент цена уже торгуется выше скользящей средней 14 периода, но пока ниже нижней границы Облака Ишимоку.
Надо обратить внимание, что с продвижением вправо эта граница все время понижается, что должно облегчить задачу быкам на ее пробой.
Есть вероятность того, что по окончании движения стохастика вниз на четырехчасовом графике и теста мувинга вблизи уровня 1.0809 цена снова начнет расти, но уже в более медленном темпе, чем это было в пятницу.
А вот цели пока оставляем на достигнутых в пятницу максимумах в середине 8 фигуры. Полагаю, что с продвижением к ним, цена сможет войти внутрь Облака Ишимоку, что даст еще один шанс быкам поправить ситуацию. Однако, пока нет выхода из него вверх, о смене тенденции говорить преждевременно. Причем без поддержки новостных драйверов быкам реально не справиться.
В противном случае, если так и не дождемся хороших новостей по Европе, то цена сначала уйдет на тест уровня 1,0780, а далее может его пробить и упасть у 1,0740, что будет означать смену торгового эшелона на более низкий диапазон.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк по техническому индикатору сигналит вниз из зоны перекупленности. и пара вошла в пятницу обратно в свой нисходящий основной канал. На данный момент по паре на Н1 идёт техническая коррекция вниз, и пара тестит снизу трендовую линию нисходящего канала. сегодня безновостной день и думая дальше этой трендовой линии мы не пойдём.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена открылась с гэпом вниз, который на данный момент отыграла. По прежнему рассматриваю по паре продажи, пара отбилась от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ вниз и технический индикатор формирует сигнал на продажи в зоне перекупленности на днях. На данный момент пара показывает рост в рамках технической коррекции минутках, может и на Н1 перейти. Но не более, понедельник всегда спокойный день и есть шанс немного откатить вверх.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк\йена на днях, пара открылась с южным гэпом, который был тут же перекрыт. Но именно этот гэп на днях даёт нам возможность получить на днях разворотный паттерн PPR, на скрине сейчас покажу как входить по этому паттерну. Но это такой консервативный вход со стопом за верхним Ру с Д1. Хотя день только начался и всё может поменяться, но отложки это никак не коснётся.
Медаль
Сообщений: 2498
фунт/доллар
Пара, достигнув в пятницу отметки 1.2970,протестировала скользящую среднюю линию 55 периода, но пройти выше не смогла и благополучно от нее отбилась.
Теперь цена пытается снова снижаться с первой целью на пересечении со средней границей полос индикатора Боллинджера. Это уровень 1.2926, который, полагаю, в ближайшее время мы должны достигнуть.
Четырехчасовой стохастик снижается, поэтому как минимум сюда дойдем, а вот дальше пока непонятно решится ли пара на пробой или будет проторговываться внутри диапазона 1.2926-1,2971.
Пока что технические индикаторы указывают на большую вероятность снижения котировок пары, но со стороны фундамента могут появиться драйвера, которые наоборот поддержат Фунт.
На сегодня правда, ни в Великобритании, ни в США значимых данных не предполагается, потому скорее всего цена будет двигаться в соответствии с техническим прогнозом.
Но все же в большей степени я за продолжение нисходящего тренда, но для возобновления продаж, надо дождаться закрепления цены ниже средней границы полос Боллинджера, т.е. ниже уровня 1,2926.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
В данный момент ситуация по паре USD/JPY складывается довольно неоднозначная. После довольно долгого роста Доллара в данной паре, Йена снова берет свое и начала укрепляться в область сигнальной линии Киджун-сен индикатора Ишимоку вблизи уровня 110.90.
Мы видим, что для четырехчасового графика цена торгуется ниже мувинга, да и стохастик еще поддерживает продавцов, поэтому достичь Киджуна вполне вероятно.
А вот что будет на пересечении с сигнальной линией Киджун-сен, это еще вопрос, с учетом того, что стохастик почти дошел до границы перепроданности пары.
Медаль
Сообщений: 2498
Вызывает у меня опасение то, как резко надувают цену Золота. И как бы не произошла такая же ситуация, как в свое время с Биткоином. Так что покупать уже не хочется, но и продавать пока рановато.
Ну вот в данный момент наступила очередная фаза, откуда Золото может развернуться вниз.
Цена достигла уровня остановки разворота 7/8 по индикатору Мюррея вблизи отметки 1687,50 и аккуратно пока пытается прощупать данный уровень. Пока это даже тестом не назовешь, но от этого уровня будет зависеть, что будет с Золотом в ближайшее время.
Конечно все складывается в сторону того, что уровень должен быть пробит и цена пойдет выше, но шансы у медведей сейчас есть взять все в свои руки и отправить Золото в откат к уровню разворота 6/8 - 1625.00
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт по трендовому индикатору Ишимоку, что у нас по паре именно на этот час. А здесь у нас начиная с М15 и до Д1 включительно идёт отработка медвежьих Золотых крестов, в общем по паре полное единодушие по направлению. Самую главная задача у нас произошла на Н4, здесь цена тремя подряд свечами снизу тестила линию Kijun-sen. И хорошей импульсной свечой отбилась от неё вниз, тем самым поломала идею образования бычьего Золотого креста на Н4.
Медаль
Сообщений: 3468
Рекомендую обратить внимание на фунт на днях, южный не отработанный гэп после бычьей свечи и медвежья свеча с маленьким телом. Ну чем нам не разворотная модель Харами, ну опять же день не закончился и всё может быть. А сама разворотная модель по цвету мне нравиться, и нужна свеча подтверждения. Тем более смотрю все европейские валюты отыграли свои ночные гэпы и торгуют на уровне вечера пятницы.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро по трендовому индикатору Ишимоку, после пятничного пересечения линий Tenkan-sen и Kijun-sen, сегодня образовался бычий Золотой крест. А сегодня рынок дал нам возможность купить пару ниже облака Ишимоку. В данный момент цена торгуется внутри облака, ну а теперь к ждём второго второго сигнала на покупку, это пробой линии Senkou Span B. И далее первым подтверждением продолжения бычьего движения будет пробой линии Kijun-sen при медвежьем Мёртвом кресте. Пока как бы всё идёт по технике, я имею ввиду смену Золотых крестов по всем ТФ начиная от М1 до Н4, или по другому зарождение нового движения проследили уже вплоть до Н4.
Медаль
Сообщений: 384
EUR/USD - Почти двухнедельное падение в пятницу прервалось и на высокой волатильности ушли вверх.Судя по тому как закрывается неделя,можно сказать,что коррекция продлиться к ближайшей цели 1.0925. О полном сломе нисходящего тренда и переходе к бычьему тренду можно будет говорить только после того как пробьем вверх уровень 1.0925 и закрепимся над ним.Если до среды-четверга не сможем пробить его вверх,то пойдем снова к 1.08-1.0750. Пока это только коррекция против нисходящей тенденции. Будьте очень аккуратны с этой парой.
Медаль
Сообщений: 384
БрентВсем привет! Видим здесь коррекцию вверх которая попытается закрыть гэп, для этого надо пробить сопротивление 56,75! И варианты развития событий - два- либо отбой от данного уровня и продолжение нисходящей тенденции т.к. вирус продолжает косить людей по всему миру тем самым снижая спрос на жижу т.е. много предложения данного товара на рынке!
Либо поднимется до локальной зоны сопротивления - 58,00 и оттуда уже нисходящее ралли продолжит!
Свечи на н4 показывают нам за сегодня развитие бычьего поглощения тем самым подтверждая коррекцию!
Торговые рекомендации как на скрине, ближайшая цель шортов 55,00!
Медаль
Сообщений: 384
GBPUSD - Как и по евро, в конце недели наблюдается сильное падение доллара. Индекс доллара также упал. По самой паре остается актуальным сильный уровень 1.2985. За последние недели его пробивают и вверх и вниз на высокой волатильности и объемах. На пару в данный момент большее влияние имеет фундаментальные показатели, чем технический анализ. В начале недели ожидаю теста уровня 1.2985 и если у покупателей получится закрепиться выше, паре снова откроется путь на 1.3060-1.32. Если же будут ложные пробои с консолидацией, пойдем вниз к 1.2850-1.2790
Медаль
Сообщений: 384
AUDUSD- В начале недели пробились ниже сильной поддержки 0,6670. В конце недели начали корректироваться вверх, но сильно упали объемы и волатильность. В начале недели ожидаю подхода к 0.6670, который уже будет выступать в роли сопротивления. Тренд все еще нисходящий и этот уровень может остановить цену и вернуться снова к 0.6585 и вовсе к 0.65-64.85. Будьте очень аккуратны с этим уровнем.
Медаль
Сообщений: 384
USD/CAD- Снова тестировали уровень 1.3265, но не срослось. Под конец недели на высокой волатильности полетели вниз. Пара не выбивается из общего фона, так как USD упал по отношению ко всем мажорам. Первая цель снижения это 1.3170 и при пробое этого уровня пойдем ниже к 1.31-1.2960. Альтернативный сценарий - это подход к 1.3265 и если тест снова окажется ложный, пара с новой силой пойдет по тренду к нижестоящим уровням.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад