Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
Очередной вечерний обзор пары по трендовому индикатору Ишимоку. Как уже утром здесь отмечал про предполагаемый откат вниз, то по Ишимоку мы имеем по нему первые предпосылки. На Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen уже разошлись по медвежий Мёртвый крест, а это как минимум техническая коррекция вниз на Н1. На это час евро как и перед любой смутой смотрит разнонаправленно, М1, М5, М30, Н1 и Д1 у нас медвежьи Мёртвые кресты, и только на М15 и Н4 у нас бычьи Золотые кресты. Покажу свои хотелки по откату вниз на Н4 так ожидаю отката в коне концов именно по этому таймфрейму. Максимальный откат вниз это линия Senkou Span B, или уровень 61.8 % по фибо, это чуть выше линии Senkou Span B.Теперь уже в понедельник будет ясно состоится этот откат или нет.
Медаль
Сообщений: 384
Фунт - Окончательно определились с направлением после пробития знаковой поддржки -1,2870 после 3-х кратного теста и отскоков! Прямо сейчас можно наблюдать продолжение падения ввиде безотката одно сплошной дневной свечей!
Ожидаю в понедельник коррекцию к ранее пробитым уровням и возврат в нисходящий канал нижнею границу которого цена пробила сегодня на легке!
Медаль
Сообщений: 384
Йена- Проявила себя особенно сегодня как настоящий защитный актив- показав нисходящее ралли пробивая все поддержки на пути! Это движение мы должны расценивать ввиде коррекции хоть и 1-2 дневными свечами в рамках четкого восходящего канала который продолжает оставаться рабочим, ничего страшного что цена выскочила- структура восходящего тренда не нарушена! Это все потом на неделях будет выглядеть ввиде ложного пробоя нижней границы восходящего канала!
Как вы поняли я в данной ситуации рассматриваю строго покупки доказательств тому много- особенно фундаментальных и самое главное из них об констатации начала в марте полноценной рецессии в Японии из-за спада в промышленном секторе - как говориться все в масках и все боятся работать! Так же в марте возможно объявление центральным банком начало смягчения денежно- монетарной политики Японии! Я думаю прогнозы подтвердяться и не загорами 113 и 115 фигуры!
Медаль
Сообщений: 384
Ауди - Здесь приговор уже принесен в исполнение и обжалованию не подлежит уверенное нисходящее ралли -австралиец по прежнему под давлением из- за Китайской трагедии! Нисходящее движение продолжается в нисходящем канале длительном и вданный момент цена движеться к нижней его границе!
Определенно в понедельник стоит ждать коррекции к ранее пробитому микро уровню - 0,6540 откуда предположу продолжения нисходящего движения к поддержке - 0,6300!
Медаль
Сообщений: 384
Рубль будет под давлением снижения стоимости нефти, так же инвесторы сейчас избегают рисковых активов из-за паники на мировых площадках. Вероятнее всего рубль закрепится выше отметки 67.00. Ориентир по USD/RUB 66.50-67.50Фондовый рынок также под давлением, оптимизм сохранился только по компаниям которые занимаются добычей драгоценных металлов. Сильнее всего пострадает нефтегазовый сектор, также под ударом окажется банковский сектор и перевозки. Ориентир по индексу Мосбиржи: 2800-2900 пунктов
Медаль
Сообщений: 384
Brent: падение цен на нефть будет продолжаться на фоне увеличения случаев заражения коронавирусом, в этом случаи страны уходят в карантин и потребление нефти снижается. Также на дня Саудовская Аравия заявила что в марте также сокращают поставки нефти в Китай, что продолжит давить на цены.
Медаль
Сообщений: 384
S&P500 пошёл вниз во время торговой сессии в четверг, достигнув уровня 3000 в фьючерсном контракте E-мини S & P 500. Сказав это, рынок сильно отскочил от этого уровня, и похоже, что он пытается удержать 200-дневную EMA. Если это произойдет, это могло бы стать последним потоком в массовой распродаже и коррекции. Если рынок должен был пробиться выше вершины свечи, вполне вероятно, что произойдет восстановление. Откровенно говоря, есть много долгосрочных трейдеров, ожидающих тех, кто готов вступить и купить дешевые акции.

При этом, если мы пробьемся ниже уровня 3000, то рынок может опуститься еще ниже, достигнув уровня 2900. На данный момент фондовый рынок США нерешительный. В этот момент, безусловно, создается впечатление, что охотники за ценностями вернутся и попытаются поднять этот рынок, поскольку он слишком быстро распродался за последние пару сессий.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро по Фибо, если рассматривать идею о технической коррекции вверх \а не смену тренда на восходящий\ от последнего бескоррекционного движения вниз, эта фибо красного цвета. В общем до уровня в 100 % по фибо нам не хватило каких то 40 пунктов. Ну что здесь можно смело заявить, что смена тренда на восходящий по фибо произошла. И для закрепления этой идеи нужен откат пары вниз, фибо жёлтого цвета с последующим перебитием своих же последних максимумов. А если сказать проще нам нужен паттерн 1-2-3, данная модель говорит об изменении направления движения, а именно о смене тренда. Вот именно к этому и вёл свои рассуждения к закреплению идеи о смене тренда.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт вчера разродился на относительно спокойном дне так хорошенько сбегал вниз, хотя в предыдущий день на очень хорошей статистики по США остался к ней глух. В общем пара пробила и закрылась чуть ниже нижней линии нашего треугольника на днях. Что это ложный пробой или настоящий ждём свечу подтверждения в виде медвежьей свечи. В целом при таком рваном движении пары, месячная свеча с хорошим средним значением.
Медаль
Сообщений: 3468
Ауди выполнила последнюю часть моих хотелок это тест средней линии глобального нисходящего канала по последнему тренду вниз. Вот именно от этой линии я предполагал ранее и сейчас тоже, что пара отскочит вверх. Разместил вот такую широкую зону поддержки от которой пара возможно и пойдёт вверх. закрытие недели и месяцев ничего нового нам не сказали и закрылись медвежьими свечами.
Медаль
Сообщений: 3468
Вчера киви наконец то достигла своей цели сильного октябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, пара уже от него отскакивала со сменой тренда думаю отскочит и в этот раз. По техническому индикатору начиная с Н4 и до месяцев включительно мы имеем зону перепроданности, что нам говорит о возможной смене тренда и наш Ру с Д1 станет той опорой от которой пара и отскочить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2020 в 06:53)
Медаль
Сообщений: 3468
Франк на днях, могу с уверенностью сказать что по паре снова продолжается основное нисходящее движение. По фибо мы отыграли на 100 с небольшим хвостиком процентов по фибо, то есть обновили прошлые минимумы. Также цена закрылась чуть ниже октябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, если в понедельник мы закрепимся дневной свечой ниже этого Ру. То путь к основной цели этого движения к нижней линии нисходящего канала нам открыт.
Медаль
Сообщений: 3468
Вчера забыл переставить тейки и мои два ордера с самых верхов а вернее от верхнего Ру с Д1 были выбиты по стопу, очень жаль пара не успела отработать и полавину моих хотелок вниз. А теперь придётся ждать отката чтобы перезайти, или продавать пару на пробой нижнего дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. Пара уверенно продолжает нисходящее движение видимо инвесторы начинают искать валюты убежища, и йена одна из них.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро на месяцах, а здесь у нас образовалась свечная разворотная модель Молот, так что это лишний раз подтверждает мою мысль о смене направления по паре. Разметку по классике по разворотной модели, я показал на скрине, можно также купить через свечу подтверждения. Это очень сильный бычий сигнал учитывая ТФ, и что говорит нам, что пару можно покупать и в долгосрок.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара евро/доллар, в пятницу отлично двигалась, давая заработать в обоих направлениях.
Предполагаемый ранее сценарий выдержан и котировки дошли до до касания скользящей средней 14 периода вблизи уровня 1.0950, что дало коррекцию на сотню пунктов вниз, дав возможности исправить ошибки по входам в рынок.
Торги пара закончила в желании выйти на ретест, достигнутого ранее максимума 1.1050, но и здесь оставила нас на выходные в раздумьях, поскольку также не дотянула каких то 10 пунктов.
В итоге, на выходные мы ушли в восходящей тенденции в соответствии с четырехчасовым графиком, поскольку цена торгуется выше мувинга МА14 и выше Облака Ишимоку. Сам мувинг смотрит вверх, а рост поддерживается индикатором относительной силы валют на графике, что предполагает продолжение роста.
Однако, стохастик Н4 смотрит вниз, поэтому можно ожидать небольшого отката в понедельник, чтобы он закончил снижение, до того момента, как пара устремиться снова вверх.
В начале торгов, полагаю евро опустится, но не ниже уровня сигнальной линии Тенкан-сен индикатора Ишимоку вблизи уровня 1.0985, а далее попытается выйти на ретест достигнутого локального максимума 1.1050 и обновить его.
Медаль
Сообщений: 2498
фунт/доллар
По паре GBP/USD, медведи, завершили неделю на позитиве, прогнав пару фактически до уровня 1.2738, впервые войдя в 27 фигуру с октября прошлого года.
И хотя быки, под конец торгов, все таки смогли часть потерь отбить и подняли пару до отметки 1.2813, вернув цену в лоно 28 фигуры, все равно преимущество осталось за медведями, поскольку полностью падение отыграно не было.
В итоге, цена на конец торгов, находится ниже предыдущего локального минимума февраля и в понедельник есть варианты продолжить движение по двум вариантам, как показано на картинке. Крайняя четырехчасовая свеча у нас бычья, стохастик внизу и пытается развернуться наверх, но в тоже время сама пара остается в нисходящем тренде, поскольку торгуются ниже скользящей средней 14 периода и значительно ниже нижней границы Облака Ишимоку.
За счет указанных разногласий, в понедельник можем получить отбой котировок вниз уже из текущих позиций и выход на плотный уже ретест уровня 1.2738. Либо, пару таки продавят для начала в диапазон цены между сигнальной линией Киджун-сен - 1,2870 и скользящей средней 14 периода – 1,2880, откуда пойдем также на снижение котировок Фунта.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро здесь мы прошли смену Золотых крестов начиная от М1 и до Н4 включительно. Теперь к дням, цена второй свечой закрепилась выше линии Киджун-Сен, а это уже сигнал на покупку на днях. То есть в понедельник на днях пару можно уже покупать, далее линии Tenkan-sen и Kijun-sen уже сходятся в пересечении под будущий Золотой крест. То есть по ишимоку всё складываются в пользу разворота на бай. Давай посмотрим сопутствующий факторы разворота, по фибо мы отыграли почти на 100 % последний безоткат вниз, до 100 % не хватило каких то 40 пунктов. Это ещё один плюс к развороту, следующий плюс, это разворотная свечная модель Молот на месяцах. А это очень сильный долгосрочный сигнал на бай.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк на днях здесь мы имеем устойчивый сигнал на продажи. Цена закрылась ниже Ру с Д1 это ещё один плюс на продажи, на неделях по прежнему в силе разворотная свечная модель Харами. Единственно что меня смущает это месяцы, у нас там перевёрнутый Молот, а это уже серьёзный сигнал на бай в долгосрок. Вполне возможно пока пара формирует месячный хвост, цена сумеет обновить минимумы сентября 2018 года, и уже от неё отскочит вверх. А если падение пойдёт такими темпами то сможем быстренько протестить и нижнюю линию нисходящего канала.
Медаль
Сообщений: 3468
USD/ZAR на днях, а здесь мы имеем по техническому индикатору зону перекупленности, недели по нему же пересекли только снизу вверх уровень 0 %. Что говорит нам что восходящий тренд может быть продолжен, как мы видим первая попытка разворота по паре не удалась. И цена вновь вошла в свой восходящий канал, и проколола сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ 2018 года. От него пара уже делала попытку отскока посмотрим как будет в этот раз, пробой этого ру или отбой.
Медаль
Сообщений: 2498
Доллар/Японская Йена.
На скриншоте привожу аналогичный рисунок, в соответствии с предыдущим прогнозом, чтобы всю динамику движения пары было видно на графике.
Итак, мы предполагали, что цена с пробоем уровня 108.23 ниже, упрется в уровень поддержки 107.80. Теперь мы можем это визуально наблюдать на дневном графике.
Я специально чуть в сторону увел стрелку предполагаемого движения далее, чтобы было видно то, что цена как раз тестировала указанный уровень, хотя и быстро отлетела оттуда вверх, что не противоречит нашему прогнозу, данному ранее.
В этот же момент, стохастик Д1 достиг нижней границы индикатора и поскольку пока разворота я не наблюдаю, в понедельник возможно протестируем повторно уровень 107.80 уже в более плотном режиме, откуда ожидаю отбоя и начала северной коррекции по паре USD/JPY в область нижней границы Облака Ишимоку для на отметке 108.90.
Посмотрим, конечно какие события будут у нас за выходные, но с технической стороны картина пока рисуется таким образом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад