Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1594
trofik71
А какие вы имеете ввиду банки обслуживающие рынки форекс и вчем ин обслуживание, я что-то о таких не слышал может приведете пример . Я знаю раньше в айбоксах можно было пополнить счет форекс4ю , вводишь номер счета и все деньги сразу поступают на счет а сейчас эту лавочку прикрыли.Я говорю про Украину.

Про один банк я вам скажу точно что это укргазбанк он предоставляет услуги форекс на терминале мт4 . слышала что то альфа там мутит тоже . ну и еще были на слуху но не помню так как там условия хуже чем по кредитам в банка .
Медаль
Сообщений: 1127
trofik71
А какие вы имеете ввиду банки обслуживающие рынки форекс и вчем ин обслуживание

УкраГазБанк, Дельта Банк, УкрСо Банк, но есть одно отличие от ДЦ, если работать через банки, то любое снятие с торгового счета автоматически облагается налогом в размере 15%.
Медаль
Сообщений: 1193
Есть еще ВТБ ,но там нужен огромный депозит. Еще Брокбизнесбанк представлят услуги. Правда я о их форексе давно ничего не слышал, может уже и свернули эту деятельность. 15% как то жалко
Сообщений: 0
Александр Великий
я понял, что пока нет закона в нашей стране о Форексе

Просто не выводить единовременно более 20 ысяч доддаров. Сумма весьма серьезная, если выводить, скажем, по десятке долларов, но чаще - вопросов может и не возникнуть... А насчет того, что закона конкретного нет для простых трейдеров, вы правы.
Сообщений: 0
Если работать на Форексе не через брокера, а через Дилинговый Центр какого-то брокера, мелкие деньги с Форекса можно будет выводить не на карту банка, а в электронные деньги, типа веб-мани. Тратить потом эти WebMoney можно и не платя налоги. Ведь нет факта получения денег.
Сообщений: 0
Если Вы имеете прибыль, то с неё, по крайне мере, по закону надо платить налог. Но вот насче Форекса ничего конкретного не сказано.Думаю, что пишут другие те, кто обошли эту процедуру, лишь люди, которые знают способ налоги не платить с любой суммы дохода на Форексе.
Сообщений: 0
Думаю, на практике, чаще бывает так, что ко времени, когда трейдер начинает получать на форексе и впрямь серьезные деньги, он давно уже знает, не только как заплатить налоги, но и как избежать их уплаты. Личноя бы не платила, только когда уж нет выхода другого.
Медаль
Сообщений: 1193
Так что понятно налоги можно не платить, к вебмани они не придерутся, а так факта получения денег нет. Та никто бы лично ни какие налоги не платил, и не только с форекса, а и с всего другого
Сообщений: 0
Torgashilo
УкраГазБанк, Дельта Банк, УкрСо Банк, но есть одно отличие от ДЦ, если работать через банки, то любое снятие с торгового счета автоматически облагается налогом в размере 15%.

Для того, у кого есть хорошие деньги и стабильная торговля, это будет вполне разумный вариант для того, чтобы ночами спокойно спать и не думать, а стоит или не стоит платить налоги с торговли на форекс.А не знаете, какие минимальные требования к депозиту? И есть ли там какие-то дополнительные комиссии?
yuliyasuper1
Тратить потом эти WebMoney можно и не платя налоги. Ведь нет факта получения денег.

Факт будет тогда, когда вы будете обналичивать эти Вебмани через банк вашей страны.Хотя сейчас все можно и в интернете купить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 19:43)
Сообщений: 0
Вопрос о налогах уже достал все население. Их берут со всего, с чего можно. Если еще и с торговли на рынке Форекс будут брать, то грош цена такой стране. В Украине пока молчат за это. Да и мне кажется, что налоговая полиция никогда не узнает, кто торгует.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Александр, Вся проблема в том, что дефицит в бюджете, надо же с чего-то бы хотя бы платить пенсионные выплаты, вот Вам и поднимается налоговое давление на весь бизнес и доходы.
Медаль
Сообщений: 1193
Во Франции ввели налог на доход свыше 1 ляма 75%,а если от 100к до 1м- 45%. А где ,точно не скажу, с 1 ляма долларов налог 1 бакс. Вот у нас еще не все так плохо
Сообщений: 0
А вот у нас налог на доходы заработанные от продажи валюты составляет 12%, а если работаете через местного брокера то вообще ноль. Так что переносите свои активы в белорусию.
МедальКубок
Сообщений: 2806
as, А Вы случайно не того, коллега, не белорусский шпион, у нас и без Вас есть, как без налогов деньги выводить.
Сообщений: 0
Я прошу прощения, подскажите как и зечем платить налоги. Это когда серьезно занимаешься, или все равно прийдется платить. Я слышал что можно вроде платить в конце года, это правда так??
Сообщений: 0
as
А вот у нас налог на доходы заработанные от продажи валюты составляет 12%, а если работаете через местного брокера то вообще ноль.

Так этот местный, на мой взгляд (хотя кто его знает), и не брокер вовсе, а что-то вроде тотализатора, только с уклоном на форекс. А усатому со сворой ментов даже 12% платить не хочется, я уж лучше папуасу какому заплачу.
Сообщений: 0
kooss

Я прошу прощения, подскажите как и зечем платить налоги. Это когда серьезно занимаешься, или все равно прийдется платить. Я слышал что можно вроде платить в конце года, это правда так??


Не нужно платить никаких налогов. Пока деньги лежат на счету брокера налоговая о них не знает. Налогами облагается покупки на большие суммы, автомобиль, недвижимость. Или деньги которые лежат в банке. Об остальном беспокоится не стоит.
Медаль
Сообщений: 2386
А кто нибудь из вас при заполнении налоговой декларации указывал, что получает доход от торговли на рынке форекс или нет. Мне кажется ни один из вас этого в декларации не указывал.
Медаль
Сообщений: 2386
Мне интересно как они смогут вычислить разницу между расходом и приходом т.е. реальную прибыль от торговли на форекс, это им нужно истребовать данные о движении средств у разных брокеров , а кто им предоставит.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71, Конечно же ни кто, да я и вообще не заполняю такую фигнюшку, не приходится мне да и не нужно, налоговую декларацию. Хм)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад