Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 227
tatama100, если за свои Вебмани деньги, заработанные на форексе, вы будете приобретать какие-либо товары либо услуги через интернет, то без проблем - никто особо из налоговой не сможет узнать о ваших операциях. Но официально по законам Беларуси, налог вы должны уплачивать и с них!
Медаль
Сообщений: 1667
Так что же получается.Все мы знаем что форекс непредсказуем.И если за прошлый год трейдер вывел 10 000 долл.(например) и заплатил налог 13% (1300 долл.).После этого в этом году ну не повезло трейдеру и он все слил и даже то что вывел.Так что?Трейдер ни с чем,а государство с 1300 долл.По моему так не пойдет,так как форекс это не стабильный бизнес.
Медаль
Сообщений: 1667
tatama100
а вот вывести то вам придется на карты банка
Почему же.Вывод вебмани можно и наличными,без участия банка.У нас есть конторы которые конвертируют вебмани в наличные.Делаешь заявку на ихнем сайте и потом они звонят и ты идешь и получаешь.Комиссия около 3%.Мне это удобно так как не имею никого дела с банками.
Медаль
Сообщений: 227
geg66
и он все слил и даже то что вывел

Значит недалекий какой-то трейдер был! Зачем надо было выводить 10К долларов? Чтобы заплатить налог, а затем все оставшиеся деньги вновь закинуть на депозит?? geg66, Не вижу абсолютно никакой логики!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2013 в 02:57)
Медаль
Сообщений: 1667
MIENSK
Значит недалекий какой-то трейдер был! Зачем надо было выводить 10К долларов? Чтобы заплатить налог, а затем все оставшиеся деньги вновь закинуть на депозит?? geg66, Не вижу абсолютно никакой логики!

Нет это только пример,хотя согласитесь такое тоже может быть.Если он до сих пор каждый год выводил большие суммы,то почему бы ему в этом году не выводить.А форекс есть форекс,неожиданности на каждом шагу.Так что тут нет ничего удивительно.Просто форекс такой бизнес что действительно не знаешь как относится к налогам.Как бы с одной стороны и хочется платить,чтоб спать спокойно,а с другой то и не хочется кому то просто так отдавать свои деньги,так как прекрасно знаем что государство с ними делает.
Медаль
Сообщений: 211
geg66
Почему же.Вывод вебмани можно и наличными,без участия банка.У нас есть конторы которые конвертируют вебмани в наличные.Делаешь заявку на ихнем сайте и потом они звонят и ты идешь и получаешь.Комиссия около 3%.Мне это удобно так как не имею никого дела с банками.

Да как вариант можно и так, но не в каждом городе есть такие вот конторы, и не совсем удобно как вы говорите ждать их звонка и ехать к ним. Перевести на карту намного проще, банкоматы тем более повсюду, единственное преимущество что не светишься перед налоговой.
Сообщений: 0
Налогообложеие по Форексу, по крайней мере, в Россие еще не вступило в силу. Ивсупит ли вообще когда-нибудь неизвестно. Конечно, многие чиновники, официально прячущие свой доход не хотят беспокоиться о новом способе сокрытия прибыли. А для простого народа отсутствие налогов и привлекает в форексе.
МедальКубок
Сообщений: 2806
yuliyasuper1, Рано или поздно это случится, и налоговый кодекс добавит еще один пункт : "Налогообложение рынка Форекс" !
Сообщений: 0
geg66
мы знаем что форекс непредсказуем

Ну ведь и фишка наша зарабатывать на непредсказумости, уметь бы, главное, самому как-то предугадывать позиции рынка, коорые постоянно меняются.В этом и интерес.Мы с вами прекоасно это понимаем. Повторю, что отсутствие системы налогообложения- и есть привлекательность системы форекс...
Медаль
Сообщений: 227
yuliyasuper1
многие чиновники, официально прячущие свой доход не хотят беспокоиться о новом способе сокрытия прибыли

Что-то не пойму Вас тут! Т.е. хотите сказать, что огромное количество чиновников торгует на рынке форекс, скрывают свои доходы с форекс и поэтому не желают принимать законы, регулирующие рынок форекс?
Сообщений: 0
Huckster
давно это было, так и не дошел до истины конкретной.

Что тогда, что сейчас - ничего конкретного по теме нет. Если кто и имеет огромное желание платить - то никто ведь не держит...Только остается вопрос - зачем? Ведь это ваш личный заработок, в который пока что наше вездесущее государство не успело сунуть свою лапу.
Медаль
Сообщений: 227
yuliyasuper1
Может новичок, да плюс слишком честный

Не смешите Вы меня про "новичка", который вот так взял и заработал себе спокойно на форексе 10К Долларов, а затем с них ещё уплатил подоходный налог! Кстати, нашел в интернете интересную картинку про подоходный налог в странах Европы. По сравнению со странами ЕС, трейдерам из СНГ не так уж и много получается нужно платить налогов со своих доходов на форекс!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 января 2013 в 01:53)
Сообщений: 0
MIENSK
огромное количество чиновников торгует на рынке форекс, скрывают свои доходы с форекс и поэтому не желают принимать законы, регулирующие рынок форекс
Bynthtcyj Интересно было бы посмотреть хотя бы на одного такого чиновника, зарабатывающего на форексе и скрывающего доходы от форекса. ))) Думаю, таких вовсе не найдётся, ибо при наличии связей стырить из казны и от бизнеса можно гораздо проще и больше, чем заморачиваться с Мистером Форексом, который всех уравнял в правах.
Медаль
Сообщений: 773
Не могу сказать как во всех странах СНГ. Но в России для сбора налогов используется НДС. Фактически при любой покупке-продаже платится налог. Пока продукт дойдёт до покупателя львиную долю его цены составляет налог. С учетом данного факта подоходный налог в 13% не является таким уж маленьким. Поскольку при покупке обычных продуктов мы переплачиваем от 10 до 100% налогов. Если поднять историю денежных реформ. То можно увидеть, что наше государство пеоридически прощает свои долги населению, заменяя денежные знаки. Доллар в США принимается банком с любым годом выпуска. В странах СНГ вышедшие из хождения банкноты никто не примет. Поэтому платить налоги надо. Другой вопрос зачем? Если будете зарабатывать большие большие деньги то надо, для того чтобы не иметь конфликтов с государством. Если получаете центы вопрос зачем иметь головную боль с налоговой инспекцией?
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 211
MTT
Интересно было бы посмотреть хотя бы на одного такого чиновника, зарабатывающего на форексе и скрывающего доходы от форекса. ))) Думаю, таких вовсе не найдётся, ибо при наличии связей стырить из казны и от бизнеса можно гораздо проще и больше, чем заморачиваться с Мистером Форексом, который всех уравнял в правах.

Ну почему же, форекс может быть как раз место отмывания денег, сбережения их на счетах ДЦ, не обязательно на них даже работать, а выводить можно на чужие счета. В общем поэтому то и не принимают некоторые банки деньги с форекса по законодательству Украины №372.
Сообщений: 0
geg66
если за прошлый год трейдер вывел 10 000 долл.(например) и заплатил налог 13% (1300 долл.).После этого в этом году ну не повезло трейдеру и он все слил и даже то что вывел.Так что?Трейдер ни с чем,а государство с 1300 долл.По моему так не пойдет,так как форекс это не стабильный бизнес.

Риски - это только ваше, а вот прибылью нужно делиться с государством. И хотите вы или нет, но законы уже так написаны. К тому же любой бизнес можно назвать нестабильным. Вы ведь не будете винить государство в том, если откроете магазин, будете платить налоги, а потом обанкротитесь? Так и здесь, есть прибыль - есть налоги, нет прибыли - налогов нет, а по какой причине нет прибыли - это уже не интересует государство.
Медаль
Сообщений: 988
Lilly

если откроете магазин, будете платить налоги, а потом обанкротитесь? Так и здесь, есть прибыль - есть налоги, нет прибыли - налогов нет,.

Если обанкротился магазин и закрылись, то не будет налога. А если магазин работает, то налоги платишь , если и дохода нет, это мне как то в налоговой очень давно сказали, если в бизнесе то плати налоги, а если не приносит дохода, то зачем работаешь. Могут сделать со временем типа вменёнки и на форексе, и налоговой проблем нет высчитывать налог и нам проще, купил патент на торговлю и греби деньги на форексе, если получиться.
МедальКубок
Сообщений: 1594
MIENSK
geg66!Если средства вам поступили из-за границы на вебмани или на какую-нибудь иную платежную систему, то налог вы в любом случае по законодательству должны оплатить. Исключение составляют ситуации, когда данный перевод был от членов семьи и т.п. ситуации.

Можно не платить налог таким образом . я например знаю что переводя денежку написать в примичание материальная поддержка то налог платить не нужно и не важно кто его переслал частное лицо или юридическое .
Медаль
Сообщений: 131
fxol
Можно не платить налог таким образом . я например знаю что переводя денежку написать в примичание материальная поддержка то налог платить не нужно и не важно кто его переслал частное лицо или юридическое .


Я думаю если бы можно было не платить таким образом, то все уже давно знали и пользовались этим, хотя кто его знает. Если начнут капать то думаю докопаются что такая материальная поддержка, от кого и на какую сумму. Ведь налог фиксируется на любую прибыль, в частности на эпс кошельках. Вот только не знаю, если вывел на кошелек потом опять закинул в дц то как быть!?
Лучшая партнерка - писать ЛС.
МедальКубок
Сообщений: 1594
goldsystem
Я думаю если бы можно было не платить таким образом, то все уже давно знали и пользовались этим, хотя кто его знает. Если начнут капать то думаю докопаются что такая материальная поддержка, от кого и на какую сумму. Ведь налог фиксируется на любую прибыль, в частности на эпс кошельках. Вот только не знаю, если вывел на кошелек потом опять закинул в дц то как быть!?

Я же говорю о разумных средствах которые могут быть поддержкой материально и на ни налога не будет. конечно если вам лям подгонят то какая уж тут мат поддержка - будте добры налог заплатить .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад