Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2386
KOTMAKC а мне интересно спросить как у администратора вы же должны знать брокерская компания платит за лицензию фиксированные налог, а за клиентов компании которые торгуют она не платит или платит какой-то процент от поступления т.е. налог с каждой сделки или с прибыли.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71

KOTMAKC а мне интересно спросить как у администратора вы же должны знать брокерская компания платит за лицензию фиксированные налог, а за клиентов компании которые торгуют она не платит или платит какой-то процент от поступления т.е. налог с каждой сделки или с прибыли.


Это же не сайт брокера, а форум свободного общения между трейдерами о Форексе)
Медаль
Сообщений: 2386
Demonchikkiev для получения информацию с платежных систем по поводу движения средств со счетов на счета необходимо получить решение суда , а чтобы его получить нужно в суд предоставить матереал в котором видно , что человек получает прибыль а это могут предоставить банки , которые как я знаю тоже неохотно предоставляют такую информацию и тоже могут дать такие данные по решению суда или с согласия владельца счета в банке.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71

Demonchikkiev для получения информацию с платежных систем по поводу движения средств со счетов на счета необходимо получить решение суда , а чтобы его получить нужно в суд предоставить матереал в котором видно , что человек получает прибыль а это могут предоставить банки , которые как я знаю тоже неохотно предоставляют такую информацию и тоже могут дать такие данные по решению суда или с согласия владельца счета в банке.


Ну в тихаре они вполне могут делать, ведь это налоговая служба, Вы даже про это не узнаете, но когда Вы им сильно не понравитесь, тогда они и возьмутся за Вас, и судитесь, не судитесь, но проблемы с ними еще те, знаю по традиционному бизнесу просто.
Медаль
Сообщений: 2386
Вы наверное не платили налоги или предоставили декларацию которая не сходилась с вашими доходами , короче бухгалтерию , где видно что вы укрываете прибыль тогда это веская причина для проверки а так если вы нигде не светились то будет все в порядке.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71

Вы наверное не платили налоги или предоставили декларацию которая не сходилась с вашими доходами , короче бухгалтерию , где видно что вы укрываете прибыль тогда это веская причина для проверки а так если вы нигде не светились то будет все в порядке.


Нет, я имею ввиду проверки, без предупреждения за 10 дней до прихода, это нарушение, которое поддается в суд на налоговую, а они все равно, проверять собирались.
Медаль
Сообщений: 1127
trofik71
Ну в тихаре они вполне могут делать, ведь это налоговая служба, Вы даже про это не узнаете, но когда Вы им сильно не понравитесь, тогда они и возьмутся за Вас, и судитесь, не судитесь, но проблемы с ними еще те, знаю по традиционному бизнесу просто.

В тихаря они могут нагнуть только платежные системы своей страны, а вот если платежная система зарегистрирована в другой стране типа ВэбМани, то будут они помалкивать о своих желаниях с Вас что то содрать.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Torgashilo


В тихаря они могут нагнуть только платежные системы своей страны, а вот если платежная система зарегистрирована в другой стране типа ВэбМани, то будут они помалкивать о своих желаниях с Вас что то содрать.


Я уже сам запутался в своем мнение. Мне кажется, что могут, но...если подумать с точки зрения логики, то фиг там они что-то сделают веб-мани, они то сами по себе иностранная компания, но, при том же, если не нагнут, то могут просто перекрыть кислород для деятельности на Украине, например запретить деятельность, а что, просто появится новость в широких СМИ, что веб-мани там финансовые оферты черные делает и все, и народу объяснять не надо будет сильно.
Медаль
Сообщений: 1193
Как мне объясняли , что проще всего открыть ЧП, платить единый налог(это в Украине) и торговать себе спокойно. Но это если ваш доход не более 300 тыс гривен.
Сообщений: 0
космос
мне как то в налоговой очень давно сказали, если в бизнесе то плати налоги, а если не приносит дохода, то зачем работаешь.

Вы что-то не так поняли, есть налог на прибыль, если прибыли нет, то нет и никакого налога на прибыль, хотя обычно, если 2-3 месяца подряд показываешь убытки по документам, налоговики так достанут проверками, что лучше показать хоть какую-то прибыль, даже если ее и нет.
fxol
что переводя денежку написать в примичание материальная поддержка то налог платить не нужно

Кто вам такое сказал?В нашей стране даже материальная помощь детей родителям и наоборот облагается налогом.Да и проверят отправителя, есть ли у него такая возможность помогать, достаточно ли он налогов платит.
Медаль
Сообщений: 2386
Но у нас у в Украине нет нашей украинской платежной системы и мне кажется запретит деятельности в уУкраине не смогут , нужно принять законодательный какой нибудь акт или издать закон и так уже были перебои в работе по поводу обмена вебнами.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71

Но у нас у в Украине нет нашей украинской платежной системы и мне кажется запретит деятельности в уУкраине не смогут , нужно принять законодательный какой нибудь акт или издать закон и так уже были перебои в работе по поводу обмена вебнами.


Кстати есть, GlobalMoney и Сити-Пей, потому не стоит еще так надеется, если запретят иностранные платежки, то будут наши действовать.
Медаль
Сообщений: 988
Lilly


Вы что-то не так поняли, есть налог на прибыль, если прибыли нет, то нет и никакого налога на прибыль, хотя обычно, если 2-3 месяца подряд показываешь убытки по документам, налоговики так достанут проверками, что лучше показать хоть какую-то прибыль, даже если ее и нет.


Как я мог неправильно понять, если в этих делах не один год и научился подолгу показывать в налоговой нулевой доход, что даже проверки их не помогали. Вот и пугают такими словами людей. Теперь вменёнка, но налоги постоянно увеличивают. Вот и думаешь сначала как то легко обложат налогами кто на форексе, а потом постоянно увеличивать будут.
Медаль
Сообщений: 2386
Их не запретят их просто запретят конвертировать обменникам и платежным системам и будем искать лазейки как вывести деньги или не будеш знать куда деть или приткнуть.
Медаль
Сообщений: 1193
Мой знакомый открыл счет у Украинского брокера, обеспечивающего выход на Украинскую биржу и дающая гарантии о том, образно говоря, что это не кухня.Он торгует акциями украинских компаний и все сделки идут через налоговую официально. Так в конце каждого месяца ему на каждую открытую сделку приходит бюлетень,в котором он должен расписаться и отнести в налоговую, хоть 5000 прибыли, хоть 10 копеек минуса. Его это очень раздражает, о скальпинге и речи быть не может
Медаль
Сообщений: 2386
Как по моему все таки платежные системы контролировать нужно, а они заплатили налог и им по барабану , что людей кидают, обратись к ним особенно западным они тебе ничем не помогут. В интернете уйма сайтов по обмену валюты по выгодному якобы курсу а только переведешь и все и денег нет и куда жаловаться . уВвебмани хоть арбитраж есть пиши и все мошенника сразу заблокируют.
Сообщений: 0
Это с какой точки зрения рассматривать...Конкретно трейдер вроде как неплатитпока никаких налогов, а вот компании, которые предоставляют брокерские услуги в нашей стране, по закону обязаны выплачивать все предписанные налоги в полном объеме. Не знаю, все ли из них платят.
МедальКубок
Сообщений: 2806
yuliyasuper1

Это с какой точки зрения рассматривать...Конкретно трейдер вроде как неплатитпока никаких налогов, а вот компании, которые предоставляют брокерские услуги в нашей стране, по закону обязаны выплачивать все предписанные налоги в полном объеме. Не знаю, все ли из них платят.


Да конечное же все, и левые ДЦ и РобоФорекс с Аьпари, и Инста платит, а то бы давно уже прихлопнули компанию.
Сообщений: 0
Думаю, если на сче в банке ече прибыль рекой, то тут уже служба безопасности банка беспокоится. Может подать запрос в налоговую инспекцию, и тут вы попались, если не платили налоги. Или сняли единоразово более 150 к, налоговая не будет разбираться, а Вам придется разбираться уже в суде.
МедальКубок
Сообщений: 2806
yuliyasuper1

Думаю, если на сче в банке ече прибыль рекой, то тут уже служба безопасности банка беспокоится. Может подать запрос в налоговую инспекцию, и тут вы попались, если не платили налоги. Или сняли единоразово более 150 к, налоговая не будет разбираться, а Вам придется разбираться уже в суде.


Чтобы Вы знали, коллега, если сумма больше 20 000 долларов, то НБУ сразу ставит на Вас галочку подозрения. Вот так вот.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад