Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
обязательно платить налоги, только с того, что имеет юридическую силу. Если вас спросили, откуда такие деньги на ваш банковский счёт идут, то можно сказать, что с Форекса. Больше что либо предъявитьони не смогут, ведь нет закона о налогах на рынке Форекс.
МедальКубок
Сообщений: 2806
yuliyasuper1

обязательно платить налоги, только с того, что имеет юридическую силу. Если вас спросили, откуда такие деньги на ваш банковский счёт идут, то можно сказать, что с Форекса. Больше что либо предъявитьони не смогут, ведь нет закона о налогах на рынке Форекс.


Да я честно без понятие, с каким смыслом такое слежение от НБУ ! я не знаю, может они стукачи в налоговую, но придраться могут, чего стоит допустим проверка людей, у кого есть хорошее жилье и машина, но официальные доходы низкие, нервотрепка может быть.
Сообщений: 0
Demonchikkiev
больше 20 000 долларов

Пол 150к я имела в виду 150 000 рублей, а не долларов. То, что при выводе или снятии суммы, которая превышает 20000 долларов, обязательно заинтересуются твоей личностью, я безусловно знала. Но, пока такие суммы мне и не снились(.
МедальКубок
Сообщений: 2806
yuliyasuper1


Пол 150к я имела в виду 150 000 рублей, а не долларов. То, что при выводе или снятии суммы, которая превышает 20000 долларов, обязательно заинтересуются твоей личностью, я безусловно знала. Но, пока такие суммы мне и не снились(.


Ааа, так это что выходит, около 5 000 долларов всего лишь и уже риск может быть со стороны налоговой? Я просто про Украину говорил, я забыл, что у Вас не НБУ)
Сообщений: 0
Demonchikkiev
но официальные доходы низкие

Да если к каждому бы у нас так присавали налоговые службы, то и людей бы на свободе не осталось. Вот, например, у нас в семье- дохода официального нет, если несчитаь копеечного пособия на ребенка. Живем нехуже других - иномарка, дом собственный, отдыхать ездим. И форекс частично помогает...
МедальКубок
Сообщений: 2806
yuliyasuper1


Да если к каждому бы у нас так присавали налоговые службы, то и людей бы на свободе не осталось. Вот, например, у нас в семье- дохода официального нет, если несчитаь копеечного пособия на ребенка. Живем нехуже других - иномарка, дом собственный, отдыхать ездим. И форекс частично помогает...


У меня аналогичная ситуация у родителей, дом, земля, две машины, официальный доход только у отца, и не высокий, но проносит Слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу. Так-с, отошли от темы, так что Вы думаете, коллега, стоит ли принимать закон о введение налога на прибыль от Форекса трейдера, хотя бы 5 процентов?
Сообщений: 51
Александр Великий

Как нужно платить налоги с прибыльных сделок, какое налогообложение предусмотрено законом для форекс трейдеров. Или же совсем необязательно платить налоги с успешных сделок и т.д. Делимся своими знаниями налогового законодательства.


Я так понимаю вопрос касается России А про Беларусь кто знает
МедальКубок
Сообщений: 1594
Demonchikkiev
стоит ли принимать закон о введение налога на прибыль от Форекса трейдера, хотя бы 5 процентов?

Это смортя с чьей колокольни смотреть . с трейдерской - нет а с государственной -да . почему да да потому что государство не может потянуть льготников пенсионеров и остальной не работающий класс . рабочих становиться с каждым годом меньше и прокормить не работающих становиться тяжелее вот потому и стараются увеличить пенсионный возвраст . так что для государства налог важен вот только пойдет он не в то русло это факт .
МедальКубок
Сообщений: 2806
fxol


Это смортя с чьей колокольни смотреть . с трейдерской - нет а с государственной -да . почему да да потому что государство не может потянуть льготников пенсионеров и остальной не работающий класс . рабочих становиться с каждым годом меньше и прокормить не работающих становиться тяжелее вот потому и стараются увеличить пенсионный возвраст . так что для государства налог важен вот только пойдет он не в то русло это факт .


Нет, ну проблему мы эту знаем, что у нас демографическая ситуация ужасная и частка пенсионного возраста людей большая, но травить молодых людей, особенно мелкий бизнес - тоже не выход.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Александр Великий
Как нужно платить налоги с прибыльных сделок, какое налогообложение предусмотрено законом для форекс трейдеров. Или же совсем необязательно платить налоги с успешных сделок и т.д. Делимся своими знаниями налогового законодательства.

Интересовался в учебном офисе ответ: Точного ответа не получил. Тем не менее, теоретически форекс это игра с применением экономически-денежной составляющей. Учитывая полутуорогодовой отрицательный результат :laugh: , то в декларации указывается отрицательная прибыль :laugh: , с которой теоретически вычисляется налог :scratch: . С другой стороны, компании отдельных брокеров зарегистрированы в офшорах (лично не уточнял, может это не так), как понимается налог не научились взимать. Это то же самое, как требовать налог с компании Googl и им подобных, за распространение рекламы с компании - находящейся на другой территории, т.е. в офшоре. Прецедентов громких не было, теоретически должны быть :laugh: .
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 января 2013 в 14:58)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 175
Artem
Учитывая полутуорогодовой отрицательный результат laugh , то в декларации указывается отрицательная прибыль laugh , с которой теоретически вычисляется налог scratch

Не совсем понятно как с отрицательной прибыли вычисляется налог, пусть даже и теоретически. Нет прибыли - нет и налога. Или с отрицательной прибыли начисляется отрицательный налог? Было бы неплохо!
Медаль
Сообщений: 1193
Вообщем понятно одно,это касается Украины,если ваша прибыль в год меньше 300 тыс. грн. оформляете ЧП, то смело можно не боясь торговать. Закон вы не нарушаете, являясь мелким предпринимателем
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
kiset
как с отрицательной прибыли вычисляется налог

где то читал в интернете :scratch:
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
yuliyasuper1
Это с какой точки зрения рассматривать...Конкретно трейдер вроде как неплатитпока никаких налогов, а вот компании, которые предоставляют брокерские услуги в нашей стране, по закону обязаны выплачивать все предписанные налоги в полном объеме. Не знаю, все ли из них платят.
Компания и не обязана выплачивать налоги той стране, гражданами которой являются её клиенты, а только там, где зарегистрирована, пока законодательство так позволяет. Обещали после Нового Года изменения, да, видно, позабыли, не до этого пока.
МедальКубок
Сообщений: 2806
MTT

Компания и не обязана выплачивать налоги той стране, гражданами которой являются её клиенты, а только там, где зарегистрирована, пока законодательство так позволяет. Обещали после Нового Года изменения, да, видно, позабыли, не до этого пока.


Я читал про наши оффшоры в Кипре, что хотят увеличить налоги им, но как я понял ничего подобного, интересно сделать бы конкурс, на счет того, кто найдет первый брокера зарегистрированного в Украине или России.
Сообщений: 0
dik
Я так понимаю вопрос касается России А про Беларусь кто знает
По данному вопросу вы чёткой и однозначной информации не найдёте, но факт, что платить подоходный налог придётся с любой денежной суммы, поступившей из-за границы. Некоторые утверждают, что предьявляли квитанции о введённых и выведенных средствах и налог платили уже с разницы, но не у всех налоговиков этот номер проходит.
Медаль
Сообщений: 2460
Artem
Я не знаю как обстоят дела с дилинговыми центрами ,а вот скажу банки оказывающие услуги на рынке форекс платят налоги и нам уже не нужно что-то делать ,я не против конечно налогов ,но скажу что иногда становится просто обидно ,что с крупных бизнесменов они не могут выбить налоги ,а всё наседают на простой народ ,знают что будут платить.
Сообщений: 0
Demonchikkiev
Так-с, отошли от темы, так что Вы думаете, коллега, стоит ли принимать закон о введение налога на прибыль от Форекса трейдера, хотя бы 5 процентов?

Опять же как принимать? Если платить налог - и это скажется в будущем на размере пенсионной выплаты, стаже трудовой деятельности, то вполне можно ввести налог даже более 5 процентов. А вот если налог сделать только ради того, чтобы платиь, то - все-таки нет.
МедальКубок
Сообщений: 2806
yuliyasuper1, Нет, ради того, что бы он шел в государственный бюджет, он у нас сейчас в дефиците(
Медаль
Сообщений: 2386
А какие вы имеете ввиду банки обслуживающие рынки форекс и вчем ин обслуживание, я что-то о таких не слышал может приведете пример . Я знаю раньше в айбоксах можно было пополнить счет форекс4ю , вводишь номер счета и все деньги сразу поступают на счет а сейчас эту лавочку прикрыли.Я говорю про Украину.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад