Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
fxol

Можно не платить налог таким образом . я например знаю что переводя денежку написать в примичание материальная поддержка то налог платить не нужно и не важно кто его переслал частное лицо или юридическое .


Надо попробовать, но прокатит ли, вот в чем вопрос. И примечание "материальная поддержка" звучит как-то не очень. Надо напрячь налоговую инспекцию, и писать что-то типа таких примечаний - "за улыбку", "за твой нежный взгляд" и т.д. А ещё лучше упоминать в этих примечаниях то, что пока налогом не облагается нигде - "за воздух", "за хорошую погоду", "за снег" и т.д.

З.Ы. Шутка :zst:
Сообщений: 0
geg66

Так что же получается.Все мы знаем что форекс непредсказуем.И если за прошлый год трейдер вывел 10 000 долл.(например) и заплатил налог 13% (1300 долл.).После этого в этом году ну не повезло трейдеру и он все слил и даже то что вывел.Так что?Трейдер ни с чем,а государство с 1300 долл.По моему так не пойдет,так как форекс это не стабильный бизнес.

Прикольно получается, а если например хозяин ларька наторговал в прошлом году 10000 долларов, а в этом рядом поставили еще один ларек и он наторговал 1000 долларов, тогда тоже получается уплатил 1300 а в это году меньше заработал чем заплатил в прошлом налогов, непредсказуемый и не стабильный бизнес эти ларьки))
Медаль
Сообщений: 2386
По телевидению видел , что собираются установить контроль за электронными деньгами и обложить их налогом в Украине . но как они это будут делать пока не известно Я так пони маю что будут только контролировать вывод средств в банк . А если выводить с форекса в электронные дньги и снимать например в россии как они смогут их контролировать неизвестно.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71

По телевидению видел , что собираются установить контроль за электронными деньгами и обложить их налогом в Украине . но как они это будут делать пока не известно Я так пони маю что будут только контролировать вывод средств в банк . А если выводить с форекса в электронные дньги и снимать например в россии как они смогут их контролировать неизвестно.


Это не по телевидению точнее надо смотреть, об этом сообщил МинФин, и в правду собираются взяться за это дело, но что именно там сделают, еще никто предугадать не может.
МедальКубок
Сообщений: 1594
trofik71
По телевидению видел , что собираются установить контроль за электронными деньгами и обложить их налогом в Украине . но как они это будут делать пока не известно Я так пони маю что будут только контролировать вывод средств в банк . А если выводить с форекса в электронные дньги и снимать например в россии как они смогут их контролировать неизвестно.

Тут можно поспорить с минфином что если и получится то не все так как они не смогут например контролировать вебмани либерти и другие эл системы которые пренадлежать или зарегистрированы в других госсударствах . единственное то могут обложить ликпей который пренадлежит привату . а в России не обложат налогом резедентов других стран которые пользуются их эл системамы . так что хотеть мало .
МедальКубок
Сообщений: 2806
fxol


Тут можно поспорить с минфином что если и получится то не все так как они не смогут например контролировать вебмани либерти и другие эл системы которые пренадлежать или зарегистрированы в других госсударствах . единственное то могут обложить ликпей который пренадлежит привату . а в России не обложат налогом резедентов других стран которые пользуются их эл системамы . так что хотеть мало .


На счет Ликпея как раз и висит вопрос, а вот веб-мани нет, с ними им будет очень сложно разобраться и придавить. Дай Бог, чтобы это были только разговоры.
МедальКубок
Сообщений: 1594
Demonchikkiev
На счет Ликпея как раз и висит вопрос, а вот веб-мани нет, с ними им будет очень сложно разобраться и придавить. Дай Бог, чтобы это были только разговоры.

Да не разберутся и никго не придавят . только те системы которые зарегистрированные в стране можно жучить а чужие нет такого основания. так что будте спокойны все будет хорошо эл. платежные системы пока не по зубам властям и не скоро станут .
Медаль
Сообщений: 206
fxol

Demonchikkiev
На счет Ликпея как раз и висит вопрос, а вот веб-мани нет, с ними им будет очень сложно разобраться и придавить. Дай Бог, чтобы это были только разговоры.

Да не разберутся и никго не придавят . только те системы которые зарегистрированные в стране можно жучить а чужие нет такого основания. так что будте спокойны все будет хорошо эл. платежные системы пока не по зубам властям и не скоро станут .


Мне лично кажется, что при желании любые "правоохранительные" органы получат от любых финансовых институтов любую информацию по любой операции, которую проводили их клиенты. Насколько мне приходилось слышать от компетентных людей, они (фининституты) при регистрации даже подписывают соответствующие протоколы, обязующие в случае необходимости помогать, делиться и т.д.
kapelwa
МедальКубок
Сообщений: 1594
kapelwa
Мне лично кажется, что при желании любые "правоохранительные" органы получат от любых финансовых институтов любую информацию по любой операции, которую проводили их клиенты. Насколько мне приходилось слышать от компетентных людей, они (фининституты) при регистрации даже подписывают соответствующие протоколы, обязующие в случае необходимости помогать, делиться и т.д.

Да но для такой информации нужно еще специальное разрешения которое не так просто получить ибо человек которого подозревали без основательно может подать на них в суд так что у органов должна быть 100% увереность а достать ее практически не возможно так как эл платежные системы в одной стране резидент в другой стране . если с украины в россию сделают запрос не официальный то и просто пошлют а если официальный то еще подумают и скорее всего тоже пошлют а человечек если узнает что на него копают подаст иск и выйграет суд так как оснований ему выдвинуть обвинения нет . замкнутый круг выходит .
Сообщений: 0
trofik71
По телевидению видел , что собираются установить контроль за электронными деньгами и обложить их налогом в Украине .

Да по этому телевидению давно уже показывают громкие обещания о контроле за электронными деньгами и всяческими левыми доходами, но воз и ныне там. У нас в Беларуси пока могут контролировать только поступления средств из-за рубежа на карточки или счета местных банков, но не ЭПС и всяческих оффшорных систем.
МедальКубок
Сообщений: 1196
kapelwa

fxol

Demonchikkiev
На счет Ликпея как раз и висит вопрос, а вот веб-мани нет, с ними им будет очень сложно разобраться и придавить. Дай Бог, чтобы это были только разговоры.

Да не разберутся и никго не придавят . только те системы которые зарегистрированные в стране можно жучить а чужие нет такого основания. так что будте спокойны все будет хорошо эл. платежные системы пока не по зубам властям и не скоро станут .


Мне лично кажется, что при желании любые "правоохранительные" органы получат от любых финансовых институтов любую информацию по любой операции, которую проводили их клиенты. Насколько мне приходилось слышать от компетентных людей, они (фининституты) при регистрации даже подписывают соответствующие протоколы, обязующие в случае необходимости помогать, делиться и т.д.


мне кажется, что вам правильно кажется :smile:
Однако для этого необходимо попасть в поле зрения этих служб ...
всеми подряд они заниматься не могут, это же не реально!
МедальКубок
Сообщений: 1594
fastener
мне кажется, что вам правильно кажется smile
Однако для этого необходимо попасть в поле зрения этих служб ...
всеми подряд они заниматься не могут, это же не реально!

Ну например попали в поле зрения и что как они увидят поток средств без официального запроса . ну ладно в банке куда в конечном итоге они выудят информацию а вот например на вебмани как они узнают что да как кто им даст официальный запрос в другое госсударство ? а если либерти тогда что ? ладно найдут выход а дальше от куда поступают средства на эл платеж сист ? нужно теперь найти дц и сделать официальный запрос что бы дц дало подтверждения .
НЕТ ШАНСОВ У ОРГАНОВ НЕТ - слишком сложная процедура им проще вам блокануть счет в банке чем разрулить такую схему . и то нужно жесткое основание что это заработок а не материальная помощь потому налог и не уплачен .
Медаль
Сообщений: 1127
sergo
Если нет жесткого контроля по сбору налогов с трейдеров, тогда никто и платить не будет налоги. С другой стороны получение прибыли с Форекса очень рискованный вид доходов. Подними там налоги и многие бросят торговлю или в другую страну уедут торговать.

Да уплато налогов с торговли на форекс очень личное дело, и даже если будут контролировать все внутри отдельно взятой територии, то на других территориях изобретут способы как от этого контроля уходить, теже ВэбМани и карты payoneer, которые эмитированы в других странах и очень тяжко такое контролировать, видимо власть так и не поняла, что вместо того что бы запрещать и ограничивать, гораздо эффективнее поощрять и развивать, что поделать совок в голове у дедушек.
МедальКубок
Сообщений: 1594
sergo
Если нет жесткого контроля по сбору налогов с трейдеров, тогда никто и платить не будет налоги. С другой стороны получение прибыли с Форекса очень рискованный вид доходов. Подними там налоги и многие бросят торговлю или в другую страну уедут торговать.

Так вы реально и торгуете в другой стране так как почти все дц офшоры . вот только денежку выводите к себе на родину и это лакомый кусочек для налоговиков .
Медаль
Сообщений: 2386
Torgashilo, а что за карты payoneer и где ин можно использовать а тоя про такие не слышал. где их оформляют и какими банками они обслуживаются т.е. в каком банке с этой карты можно снимать день -обналичивать Для Украине они подходят или нет
Медаль
Сообщений: 2386
fxol другая страна я думая откажется предоставлять данные о движении средств в ее платежной системе и это хлопотно получить разрешение на такие действия на это нужны веские причины т.е доводы так что пока можно по этому поводу не переживать если ты житель другой страны.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71

fxol другая страна я думая откажется предоставлять данные о движении средств в ее платежной системе и это хлопотно получить разрешение на такие действия на это нужны веские причины т.е доводы так что пока можно по этому поводу не переживать если ты житель другой страны.


А она здесь не при чем будет, будет предоставлять банк, через какого Вы будете снимать деньги, вот так вот.
МедальКубок
Сообщений: 1594
trofik71
другая страна я думая откажется предоставлять данные о движении средств в ее платежной системе и это хлопотно получить разрешение на такие действия на это нужны веские причины т.е доводы так что пока можно по этому поводу не переживать если ты житель другой страны.

Абсолютно верно ибо законы одной страны совешено не принимаются другой страной . но для того что бы не переживать нужно быть не жителем другой страны а резидентом другой страны или государства . жительможет быть одной страны но быть резидентом быть другой .
Медаль
Сообщений: 1667
fxol
эл. платежные системы пока не по зубам властям и не скоро станут .
да и вебмани совсем не выгодно давать информацию о своих клиентах,так как они прекрасно знают что при этом потеряют очень большую часть своих клиентов.Особенно тех кто производят перечисления большими суммами.А ведь именно таких и интересует налоговые органы.
МедальКубок
Сообщений: 2806
geg66

да и вебмани совсем не выгодно давать информацию о своих клиентах,так как они прекрасно знают что при этом потеряют очень большую часть своих клиентов.Особенно тех кто производят перечисления большими суммами.А ведь именно таких и интересует налоговые органы.


ДА кто его знает, может они уже получают информацию от них по поводу движения средств со счетов на счета.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад