Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
составляете декларацию на весь год

Это в первый раз составлял. И то, в электронном виде. Сейчас вроде как только одной картой пользуюсь для вывода, поэтому все данные сохранились в личном кабинете налогоплательщика. Зашел - а там уже все посчитано) Только плати))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 349
Вот посчитал сейчас на калькуляторе. У нас в стране доходы от торговли на форексе с учетом всех обязательных платежей выйдут трейдеру 19,5 процентов. Добавим сюда комиссии за вывод + коммисия банка за конвертацию в национальную валюту, в итоге выходит если останется на руках 70% от выведенной суммы, то считай что ты счастливчик. Теперь, прикиним, если мы выводим 1К долларов. В итоге, грубо 300 долларов идут "нахлебникам" с государства и в банки. Вот и получается что если и платишь налоги то скрепя сердцем. Думаю налоги надо уменьшать, если ставки будут не большими, то и больше трейдеров будут заинтересованы в оплате налогов. Хотя.... Зная менталитет жителей стран СНГ.... То им много, то мало на столько что если не заплатит, ущерба государство не почувствует.
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Зашел - а там уже все посчитано) Только плати
В России в этом плане все нормально сделано, налог маленький, по сравнению с другими странами снг, еще так удобно все выполняется, не нужно каждый год писать декларацию, мало комиссий, нет конвертации.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
В России в этом плане все нормально сделано, налог маленький

Действительно маленький? Просто с ребятами разговаривал, они молвили, что те же 13% от выводимой суммы. Ну еще с ду работал, там тоже 13% снимали налога. Не может быть никакой накладки? Как-то подозрительно, тут поле для махинаций есть.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
Вован
Вот посчитал сейчас на калькуляторе. У нас в стране доходы от торговли на форексе с учетом всех обязательных платежей выйдут трейдеру 19,5 процентов. Добавим сюда комиссии за вывод + коммисия банка за конвертацию в национальную валюту, в итоге выходит если останется на руках 70% от выведенной суммы, то считай что ты счастливчик

И выходит действительно не кислая такая комиссия, под 25 процентов суммарно, а если еще и конвертировать надо в национальную валюту по курсу не удобному, то и подавно. Поэтому я и вывожу просто через знакомых, которые берут скромные пять процентов. Просо осуществляю перевод им личный и получаю потом наличными.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
вывожу просто через знакомых, которые берут скромные пять процентов. Просо осуществляю перевод им личный и получаю потом наличными.

А тоже, кстати, очень неплохой вариант, если с толком к нему подойти. Сыну как-то меняли таким образом электронку на наличные. Так точно максимально можно попытаться уйти от налогов) Но - я не сторонник таких ходов. Каждую весну - в налоговую отправляю свои данные. Спокойнее на душе.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
quote=Lemix]Так понимаю, налоговая инициативу не проявляет, только сам все решаешь. Я так понимаю, будет у меня стабильный заработок с тремя нулями в месяц, тогда точно нужно обращаться, как лучше оформить, что это за бизнес[/quote]
Налоговая инициативу проявит, когда пойдешь за что-нибудь налог платить. Они тогда историю за пять лет твоих поступлений на твои счета поднимают и смотрят, что да откуда. Вот тогда штрафик и могут повесить. Небольшой для начала)) А может и пронести.
Lemix
роде же у вас нет стабильного большого заработка,

Налоговой это все равно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2020 в 19:36)
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8363
Думаю об уплате налогов нужно задумываться когда начал зарабатывать, а когда как у большинства то небольшой плюс, то слив - какая тут налоговая? Что тут и от чего высчитывать? :laugh:
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад