Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1594
geg66
Вот некоторые пишут что платят налоги,а интересно как они обосновывают происхождение этих денег.И при том что надо еще документально это подвердить.
Ведь иначе что,если я украду большую сумму денег и пойду в налоговую и скажу что вот заработал на форексе хочу платить налоги.Вот и получается хорошее отмывание денег.

Я вам скажу такой вот парадокс что когда вы приходите в налоговую и заполняете декларацию на налог от доходов то вас никто не спросит от чего и как вы просто пышите что есть доход за год в суме столько то и платите процент и все - вопросов к вам нет .
МедальКубок
Сообщений: 1594
yuliyasuper1
Так ведь, если и сделают, как вы говорите, нормальный закон, то и его научатся обходить. Есть такие рйдеры, которые сотни сшибают с форекса ежемесячно...Научились деньги зарабатывать, научатся и законы мимо обходить. Народ-то сообразительный...

Еще раз повторюсь если закон будет с четкими определениями что его можно будет читать только в одном направлении то не обойдут его . другой вопрос примут ли такой закон депутаты так у самих рыло в пуху и он им тоже не нужен так как им тоже придется платить налог на всю свою деятельно что сейчас они не делают .
Сообщений: 0
Налоги нужно платить в самом последнем случае если прижмут, тоисть приймут какой то очередной законопроект, а зачем забивать себе голову дурацкими мыслями, все ровно чиновники роздеребанят половину, а остальную половину пустят на бессмысленные социальные мероприятия.
Сообщений: 0
yuliyasuper1
Доказать, по идее, свою прибыльную деятельность, на Форксе, не составит особого труда, но вот где взять доказательства, что игру ведете именно вы...

А мне кажется, что это сделать проще простого. Вы ведь открываете счета на свое имя, проходите верификацию ( а в случае обязательного налогообложения верификацию сделают обязательной), да тут и доказывать ничего не нужно, кто еще может, кроме вас вести деятельность, если у ДЦ есть сканы ваших документов?
Медаль
Сообщений: 1667
fxol
когда вы приходите в налоговую и заполняете декларацию на налог от доходов то вас никто не спросит от чего и как вы просто пышите что есть доход за год в суме столько то и платите процент и все - вопросов к вам нет .

Они то может и не спросят но есть другая компетентная контора (у нас она называется экономическая полиция).Что думаете если у вас неподвержденный доход (я имею в виду немалые суммы)они не передадут информацию.Они же связаны меж собой так как каждый имеет свою долю в таких случаях.Это понятно что не по закону.А где сейчас действует закон.
МедальКубок
Сообщений: 1594
geg66
Они то может и не спросят но есть другая компетентная контора (у нас она называется экономическая полиция).Что думаете если у вас неподвержденный доход (я имею в виду немалые суммы)они не передадут информацию.Они же связаны меж собой так как каждый имеет свою долю в таких случаях.Это понятно что не по закону.А где сейчас действует закон.

Думаю что нет в этом ничего старшного вы ведь ничего не нарушили уплатив налог . потому и ничего страшного что передадут у вас все согласно закона .
Медаль
Сообщений: 227
geg66
Вроде я все правильно расчитал.

Вы в данном случае все правильно рассчитали, только я не вижу смысла в выводе такой вот "прибыли", если вы ещё не отбили свои предыдущие убытки! Зачем лишний раз тратить свое время и нервы на предоставление выписок и т.п. из банка в налоговую?!!
МедальКубок
Сообщений: 1594
MIENSK
Вы в данном случае все правильно рассчитали, только я не вижу смысла в выводе такой вот "прибыли", если вы ещё не отбили свои предыдущие убытки! Зачем лишний раз тратить свое время и нервы на предоставление выписок и т.п. из банка в налоговую?!!

есть закон например Украины . что налог нужно уплатить к 01.04 . вот и платите с первого по первой через год и считайте свой годовой доход с которого платите налоги проблем нет а я налог платить не собераюсь пока не первого ни в другие дни .
Медаль
Сообщений: 227
fxol, в Беларуси по налоговому законодательству граждане, в т.ч. трейдеры должны предоставить налоговые декларации и уплатить налог до 1 марта 2013 года( за 2012-й год). Те доходы, которые трейдер заработает в 2013-ом - до 1 марта 2014-го!
Сообщений: 0
Специально для всех сильно беспокоящихся о легальности своей деятельности - в нашем законодательстве нет пока что никаких норм, регулирующих доходы с форекс как налогооблагаемый объект, поэтому и платить никто ничего не обязан.
Сообщений: 0
Ss2paK
Налоги нужно платить в самом последнем случае если прижмут,

Уважаю и полностью поддерживаю вас в точке зрения на этот вопрос. Действительно, не так мы и богаты, чтобы отстегивать из своего кармана неизвестно кому на неизвестно какие нужды... Все равно, легче от наших копеечных налогов, никому кроме нас не станет.
Сообщений: 0
Lilly
если у ДЦ есть сканы ваших документов

Ну не знаю, каким диллинговым центром пользовались вы, лично я так серию и номер паспорта закрывала водяными знаками. Но, конечно, если очень захотят даже, то найти смогут, но вот к какой-то ответственности привлечь - нет. Все потому, что Налоговый кодекс никак не регламентирует доход с форекса.
Сообщений: 0
fxol
риходите в налоговую и заполняете декларацию

ни за что, пожалуй, даже если миллионами бы крутила....
МедальКубок
Сообщений: 1594
MIENSK
в Беларуси по налоговому законодательству граждане, в т.ч. трейдеры должны предоставить налоговые декларации и уплатить налог до 1 марта 2013 года( за 2012-й год). Те доходы, которые трейдер заработает в 2013-ом - до 1 марта 2014-го!

Ну так у нас так же за 12 год до 01 апреля . у нас отсрочка для подумать есть месяц еще .
yuliyasuper1
Специально для всех сильно беспокоящихся о легальности своей деятельности - в нашем законодательстве нет пока что никаких норм, регулирующих доходы с форекс как налогооблагаемый объект, поэтому и платить никто ничего не обязан.

А вот здесь есть закавырка как дышло можно повернуть в одно пункте обязаны платить налог на прибыль но так как вас никто кроме вас самих не здаст с вашей деятельностью то можно не платить .
Медаль
Сообщений: 227
fxol! А какой процент со своих доходов с форекс должны выплачивать трейдеры в Украине местной налоговой? По России я знаю, что 13%, по Республике Польша - 19%, а по Республике Беларусь - 12%.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 января 2013 в 02:55)
МедальКубок
Сообщений: 1594
MIENSK
fxol! А какой процент со своих доходов с форекс должны выплачивать трейдеры в Украине местной налоговой? По России я знаю, что 13%, а по Республике Польша - 19%, по Республике Беларусь - 12%.

У нас нет разницы форекс или нет просто налог на инши выды дияльности . как то так он звучит . и составляет он тоже по моему 12 % точно не скажу но от 12 до 15% что то вроде этого .
Медаль
Сообщений: 211
fxol
У нас нет разницы форекс или нет просто налог на инши выды дияльности . как то так он звучит . и составляет он тоже по моему 12 % точно не скажу но от 12 до 15% что то вроде этого .

Да верно если заработок не относится ни к какому роду заработка, платить налог нужно в Украине 13%. И без разницы где вы эти деньги заработали, на форексе или, в каком то другом деле.
Медаль
Сообщений: 1667
Ну хорошо а если я снимаю деньги через Вебмани,то откуда они могут знать заработал я эти деньги или мне кто то их подарил или выслал из за границы.Насколько я знаю у нас есть определенная сумма,если больше этой суммы то надо платить а если меньше то налогом не облагается.
Медаль
Сообщений: 227
geg66!Если средства вам поступили из-за границы на вебмани или на какую-нибудь иную платежную систему, то налог вы в любом случае по законодательству должны оплатить. Исключение составляют ситуации, когда данный перевод был от членов семьи и т.п. ситуации.
Медаль
Сообщений: 211
MIENSK
geg66!Если средства вам поступили из-за границы на вебмани или на какую-нибудь иную платежную систему, то налог вы в любом случае по законодательству должны оплатить. Исключение составляют ситуации, когда данный перевод был от членов семьи и т.п. ситуации.

НЕТ! Вебмани не относится к вашим платежным средствам, их можно также и потратить в интернете, а вот вывести то вам придется на карты банка, а вот уже от банка зависит все. По сути банк должен отправлять в налоговую все данные о вас, приходы. расходы, и уже от этого зависит ваша должная плата в налоговую,
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад