Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 211
fxol
Так в цивилизации так и есть вот только у нас к в стране чудес . банки не берут денег что бы платить налоги но подают в налоговую отчет сколько ты получил дохода а ты сам идешь платить если не заплатил вовремя то прийдет налоговая и покажет сколько ты поднял и попросит квитанцию об уплате налога . а у нас с эти полный бардак банк вроде за тебя платит а платит ли он ???? непонятно ведь при торговле при банке они же не выписывают квитанцию сколько от твоей деятельности было снято с тебя налогов так от куда знать платят они или разводят так .

Да это точно, законы у нас интересные, вроде бы похожи как в нормальных странах, но есть свои подвохи, и между строки, которыми и имеют со всех. Думаю нужно искать варианты, как обойти это всё, и не быть никому должным.
Медаль
Сообщений: 482
fxol
Вот именоо по этому все молчат а госсударственные чиновники рады стараться и налог на налог вводят еще . ведь знают доходы граждан маленькие и судиться не будут из за неимением средств да и некогда нужно думать как прокормится а те кто может судиться получают кучу льгот налоговых а те кто супер богат вообще от налога освобождены . так что подумайте стоит ли лишний раз самому в петлю налогообложения лезть я придерживаюсь правил как мышка пока не поймаете не отдам .

С другой стороны играть с государством в азартные игры опасно, думаю можно платить налог, но только на выводимые средства, дело в том что когда поймают мышку, то неизвестно оставят ли что вообще ей, или и саму съедят.
Медаль
Сообщений: 1761
tatama100
одумайте стоит ли лишний раз самому в петлю налогообложения лезть я придерживаюсь правил как мышка пока не поймаете не отдам

Никто не согласен отдавать, все только хоят зарабатывать и снимать все заработанное, только есть понимание того что если все будет на форексе цивилизированно регулироватся по закону, то понятно будет как и за что платить налоги.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2460
zaha
Согласен конечно с вами ,что с государством шутить не стоит ,но тут тоже становится просто обидно ,ведь до сих пор в основном у всех работодателей зарплата в конвертах ,пусть наведут порядок сперва там ,а потом уже к форексу прикасаются.
Медаль
Сообщений: 211
METATREIDER
Никто не согласен отдавать, все только хоят зарабатывать и снимать все заработанное, только есть понимание того что если все будет на форексе цивилизированно регулироватся по закону, то понятно будет как и за что платить налоги.

Вот вот, я согласен, сделайте нормальный закон, чтоб было понятно как платить, а не просто выставили 13% в Украине к примеру, и подай знать как правильно эти 113% заплатить. Считаю должен этот % считываться уже в самом банке на налог, или в личном кабинете, терминале.
Медаль
Сообщений: 227
tatama100
Считаю должен этот % считываться уже в самом банке на налог, или в личном кабинете, терминале.


Я считаю, что брокеры сами должны предложить своим клиентам такую возможность, как автоматическое вычисление налога с тех сумм, которые клиент-трейдер собирается вывести с торгового счета на банковский счет.
Медаль
Сообщений: 1667
MIENSK
Я считаю, что брокеры сами должны предложить своим клиентам такую возможность

Я полностью с вами согласен,так как только брокер знает все твои расходы и прибыль.Если например ты водил на один и тот же счет несколько раз но в сумме 1000 долл.но слил (не дай бог конечно)а потом ввел 100 долл. и на них заработал еще 200 долл и вывел деньги.Так вот при учете налога должно учитываться и то что до этого ты терял 1000 долл.Мне так кажется будет справедливо.
Сообщений: 0
налоги можно платить не толлько как налоги. Считай, подад некоторую сумму на восстановление храма, в интернаты там детские - чем не налоги... Только на пенсии будущей, это, конечно, никак не отразится.Но вот вопрос, не проще ли форексом на пенсию заработать.
Сообщений: 0
tatama100
законы у нас интересные,

Дак в нашей стране законы действительно интересные. Знаю, что и суперуспешный предприниматель и тот, кто еле покравает свои расходы, в пенсионный фонд платя ежегодные отчисления одинаковые. Вот и плучатеся, если везде налоги платить, жить не на что будет.
Медаль
Сообщений: 227
geg66! Если во время торговли на форекс Вы потеряли часть своих денег, то это не означает, что это будет как-то учитываться налоговой! Для налоговой учитываются лишь те средства, которые вы ввели на торговый счет и вывели с оного.
Медаль
Сообщений: 1667
MIENSK
Для налоговой учитываются лишь те средства, которые вы ввели на торговый счет и вывели с оного.

Ну так все правильно.Если я ввел 1000 долл. и слил ,а потом еще ввел 100 и них получил прибыль 200.То при выводе должно быть так 200-(1000+100)=-900.Так вот пока я не выведу еще 900 долл.они не могут облагать меня налогом.Вроде я все правильно расчитал.
Сообщений: 0
Желание сугубо личное для каждого трейдера. Честно сказать, я бы не стала платить налоги с прибыли на Форексе, пока, так сказать, к стенке бы ни прижали. Как платить, вопрос простой - через банк, наверное, или непосредственно в пенсионный фонд на расчетный счет. Я бы лучше в благотворительность вложила...
Сообщений: 0
zaha
играть с государством в азартные игры

Действительно, опасно, прямо до жути... Но мы, ведь, и для того живем, чтобы уметь выбираться из таких ситуаций. Я понимаю, что платить налоги нужно для будущего, для обеспечения своей старости... Но никто ведь и не знает - пригодятся ли им эти пенсионные накопления.
Сообщений: 0
METATREIDER
Никто не согласен отдавать, все только хоят зарабатывать

Вот именно - никто. А вы, что имеете огромное желание платить кому-то деньги с заработанного вами интеллектуальным трудом? Мне кажется, что поэтому и не хотят люди делиться своими деньгами с другими людьми, даже по документально-заверенным бумагам.
МедальКубок
Сообщений: 1594
zaha
С другой стороны играть с государством в азартные игры опасно, думаю можно платить налог, но только на выводимые средства, дело в том что когда поймают мышку, то неизвестно оставят ли что вообще ей, или и саму съедят

Мышку могут поймать только тогда когда сделают реальный налоговый кодекс в котором будет четко написано что это стул( как в европе и штатах) а не как у нас - изделее которое имет четыре ножки с плоским широким верхом . что можно трактовать как кому хочется толи стул толи табурет толи стол .... нет нормального налогового кодекса значит есть дыры для мышки .
Медаль
Сообщений: 1667
Вот некоторые пишут что платят налоги,а интересно как они обосновывают происхождение этих денег.И при том что надо еще документально это подвердить.
Ведь иначе что,если я украду большую сумму денег и пойду в налоговую и скажу что вот заработал на форексе хочу платить налоги.Вот и получается хорошее отмывание денег.
Сообщений: 0
geg66
обосновывают происхождение этих денег.И при том что надо еще документально это подвердить

Мне вот тоже не верится, что деньги платят имено как налоги... Ведь любой налог бывает "с чего-то". Доказать, по идее, свою прибыльную деятельность, на Форксе, не составит особого труда, но вот где взять доказательства, что игру ведете именно вы...
Сообщений: 0
tatama100
сделайте нормальный закон,

Так ведь, если и сделают, как вы говорите, нормальный закон, то и его научатся обходить. Есть такие рйдеры, которые сотни сшибают с форекса ежемесячно...Научились деньги зарабатывать, научатся и законы мимо обходить. Народ-то сообразительный...
Сообщений: 0
METATREIDER
на форексе цивилизированно регулироватся по закону

Как это возможно. Думаю, если и сделают такое урегулирование, то явно не в нашей с вами жизни. Ведь некоторые не знают даже, что это и такое-то, ни то что на этом можно ещё и неплохо зарабатывать. Инепонятно, как доказывать деятельность на форексе, факт того, что ты торгуешь...
Сообщений: 0
fxol
чиновники рады стараться и налог на налог вводят еще

Не знаю из какой вы страны, конечно, но вот в росии, в которой я живу чиновники и думаь давным-давно забыли о доходах граждан. Зачем им лишним голову забивать, когда надо думать куда улететь на отдых в новогодние каникулы, как укрыть свою новую виллу на берегу океана от российских налогов...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад