Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Нашли, где спрашивать... Лучше в Налоговый Кодекс новой версии заглянули бы... Там уже нет налогов на тему с игорных видов деятельности, потому что у нас игр якобы нет, а налогов следовательно, тоже... Думаю, отсутствие налогов и привлекает сюда людей так сильно - платить не нужно, а прибыль получаешь немалаю зачастую. Ну и что с того, что стаж не идет...
Сообщений: 0
lusi4ka
ваша деятельность на форексе

Мне интересно, почему все так рьяно хотят заплатить налоги нашему вконец оборзевшему государству) Мне непонятно это. Ведь кому из них важно, что у вас неплохая иномарка, допустим, отдых заграничные бывает, ну и семья там ни в чем не нуждается. Поверьте, у них в сотни раз дороже и круче все. А вот жалкие крохи платить неизвестно кому я не намерена.
МедальКубок
Сообщений: 1594
yuliyasuper1
Мне интересно, почему все так рьяно хотят заплатить налоги нашему вконец оборзевшему государству) Мне непонятно это. Ведь кому из них важно, что у вас неплохая иномарка, допустим, отдых заграничные бывает, ну и семья там ни в чем не нуждается. Поверьте, у них в сотни раз дороже и круче все. А вот жалкие крохи платить неизвестно кому я не намерена.

ох как точно сказано !! я тоже за то что бы скрывать свои доходы пока будет такая возможность и если что все равно отдавать им ничего не буду. почти никто не платит налоги ну а те кто хочит платить кто мешает ? пойдите в налоговую и скажите я на форексе нормально гребу могу вам отстегнуть немного денег в виде налога - поверте они возьмут вам там никто не откажет .
Медаль
Сообщений: 227
Vera
Вот если когда-нибудь буду зарабатывать больше 100К баксов в год, тогда и задумаюсь о налогах.


Vera! Когда будете зарабатывать на форексе 100 и более тысяч долларов в год - просто становитесь гражданином того государства, где минимальный подоходный налог! Так, кстати, поступают очень многие знаменитости!
Сообщений: 71
yuliyasuper1

Нашли, где спрашивать... Лучше в Налоговый Кодекс новой версии заглянули бы... Там уже нет налогов на тему с игорных видов деятельности, потому что у нас игр якобы нет, а налогов следовательно, тоже... Думаю, отсутствие налогов и привлекает сюда людей так сильно - платить не нужно, а прибыль получаешь немалаю зачастую. Ну и что с того, что стаж не идет...


Так было когда-то. Но с 4 февраля 2009 года все изменилось. Министерство Финансов Российской Федерации опубликовало письмо 03-04-05-01/41 "О налогообложении НДФЛ на общих основаниях дохода физического лица, полученного от операций на рынке Forex". То есть налог в размере 13%. И еще одно но: самостоятельное предоставление декларации о доходах и уплата налога может повлечь за собой такую ситуацию: следует молиться, чтобы ваши расчеты и вычисления налогового инспектора сошлись. Кроме вашей ошибки, есть опасность того, что инспектор в расчете возьмет не общее сальдо за год, а лишь сальдо по выигрышным операциям, исключая проигрышные. Доказать свою правоту в таком случае, вы сможете только в суде.
Cogito, ergo sum.
Медаль
Сообщений: 1144
Vera
Так было когда-то. Но с 4 февраля 2009 года все изменилось. Министерство Финансов Российской Федерации опубликовало письмо 03-04-05-01/41 "О налогообложении НДФЛ на общих основаниях дохода физического лица, полученного от операций на рынке Forex". То есть налог в размере 13%. И еще одно но: самостоятельное предоставление декларации о доходах и уплата налога может повлечь за собой такую ситуацию: следует молиться, чтобы ваши расчеты и вычисления налогового инспектора сошлись. Кроме вашей ошибки, есть опасность того, что инспектор в расчете возьмет не общее сальдо за год, а лишь сальдо по выигрышным операциям, исключая проигрышные. Доказать свою правоту в таком случае, вы сможете только в суде.

Сейчас закон ещё один есть проигрышные средства можно вернуть ч-з суд.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 211
Пока что никтео не готов платить налоги, тем более с форекса. Пока у нас не будет стабильного дохода с него, то никто не рискнёт светить свои доходы с форекса. Ведь это может привести к более пристальному вниманию к трейдеру. А это никому из нас на данном этапе никому не нужно. Поэтому никто и не задумывается платить налоги честно.
Медаль
Сообщений: 773
Налоговое законодательства разных стран разное. В России если торговать через банк налог будет автоматически вычитаться из прибыли для резидентов России. ДЦ, как правило, не являются резидентами России. В налоговую о Ваших доходах докладывать никто не обязан.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 211
anper
Налоговое законодательства разных стран разное. В России если торговать через банк налог будет автоматически вычитаться из прибыли для резидентов России. ДЦ, как правило, не являются резидентами России. В налоговую о Ваших доходах докладывать никто не обязан.

Докладывать по сути должны банки про счета тех клиентов на которые поступают деньги с интернета. У меня к примеру поступающие деньги на карту называются ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЗНЕС (DNHE). ПРИВАТ24: ПЕРЕВОД НА КАРТУ ПРИВАТБАНКА. И по сути банк может в налоговую сообщить, что я веду какую то деятельность в интернете, конечно что это деньги с форекса они не узнают, так как вывожу с вебмани.
МедальКубок
Сообщений: 1594
anper
Налоговое законодательства разных стран разное. В России если торговать через банк налог будет автоматически вычитаться из прибыли для резидентов России. ДЦ, как правило, не являются резидентами России. В налоговую о Ваших доходах докладывать никто не обязан.

это тоже плохо так как вычитают от сделки а если у человека в конце года убыток а с него брали все время налог ?? налог должен быть на прибыль по окончанию года а так получается снова нашего брата обворовывает государство и банки мотивируя это налогом на прибыль а реально выходит что налог на убыток - такого нет ни в одном нормальном государстве .
Медаль
Сообщений: 482
yuliyasuper1

Нашли, где спрашивать... Лучше в Налоговый Кодекс новой версии заглянули бы... Там уже нет налогов на тему с игорных видов деятельности, потому что у нас игр якобы нет, а налогов следовательно, тоже... Думаю, отсутствие налогов и привлекает сюда людей так сильно - платить не нужно, а прибыль получаешь немалаю зачастую. Ну и что с того, что стаж не идет...


Сложный вопрос, тут на самом деле не совсем понятно, можно ли отнести торговлю на спекулятивных рынках к игровым видем деятельности, хотя конечно общего много.
МедальКубок
Сообщений: 1594
zaha
Нашли, где спрашивать... Лучше в Налоговый Кодекс новой версии заглянули бы... Там уже нет налогов на тему с игорных видов деятельности, потому что у нас игр якобы нет, а налогов следовательно, тоже... Думаю, отсутствие налогов и привлекает сюда людей так сильно - платить не нужно, а прибыль получаешь немалаю зачастую. Ну и что с того, что стаж не идет...

Так форекс относиться к другому виду деятельности и всегда к нему относился это не игровой а инвестиционная деятельность и налог платить нужно не как от игрового а как от инвестиций то есть налог на прибыль но не на каждую отдельно а по годовой прибыли и платить такой налог нужно к 01.04. каждого года .
Медаль
Сообщений: 773
fxol
так получается снова нашего брата обворовывает государство
Государство обворовывает когда проводит денежные реформы или добровольно-обязательный государственный заем размещает. А так своё берет. Выводите деньги на конец года или торгуйте в ДЦ. У меня супруга как то 100 рублей в лотерею выиграла. Пошла налоговую декларацию заполнять :rofl: Хотя на голову вроде здоровая.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 1594
anper
Государство обворовывает когда проводит денежные реформы или добровольно-обязательный государственный заем размещает. А так своё берет. Выводите деньги на конец года или торгуйте в ДЦ. У меня супруга как то 100 рублей в лотерею выиграла. Пошла налоговую декларацию заполнять rofl Хотя на голову вроде здоровая.

Суть диалога шла о том что банки сразу снимают налог при сделки но хорошо ели она положительная а вот если она отрицательная вам же не возвращают то что сняли и получается что если вы потеряли депо так с вас еще и налогов набрали кучу - вот суть о чем шла . и все снова в пользу госсударство и забрало оно не свое а у человека последнее .
МедальКубок
Сообщений: 1196
zaha
yuliyasuper1: Нашли, где спрашивать... Лучше в Налоговый Кодекс новой версии заглянули бы... Там уже нет налогов на тему с игорных видов деятельности, потому что у нас игр якобы нет, а налогов следовательно, тоже... Думаю, отсутствие налогов и привлекает сюда людей так сильно - платить не нужно, а прибыль получаешь немалаю зачастую. Ну и что с того, что стаж не идет... Сложный вопрос, тут на самом деле не совсем понятно, можно ли отнести торговлю на спекулятивных рынках к игровым видем деятельности, хотя конечно общего много.

fxol
Так форекс относиться к другому виду деятельности и всегда к нему относился это не игровой а инвестиционная деятельность и налог платить нужно не как от игрового а как от инвестиций то есть налог на прибыль но не на каждую отдельно а по годовой прибыли и платить такой налог нужно к 01.04. каждого года .

толковый ответ, полностью присоединяюсь!
Форекс не является игровым видом деятельности и никогда таковым не являлся.
Jlexa
Сейчас закон ещё один есть проигрышные средства можно вернуть ч-з суд.

В Росси может и можно, но в Белоруссии на данный момент даже взаимозачетом переплата не возвращсется...
Так что, если переплатил налоги по ошибке, можно забыть об этих деньгах ...
А вот если не доплптил ... "три шкуры" в виде штрафов сдерут.
Медаль
Сообщений: 482
fxol

anper
Налоговое законодательства разных стран разное. В России если торговать через банк налог будет автоматически вычитаться из прибыли для резидентов России. ДЦ, как правило, не являются резидентами России. В налоговую о Ваших доходах докладывать никто не обязан.

это тоже плохо так как вычитают от сделки а если у человека в конце года убыток а с него брали все время налог ?? налог должен быть на прибыль по окончанию года а так получается снова нашего брата обворовывает государство и банки мотивируя это налогом на прибыль а реально выходит что налог на убыток - такого нет ни в одном нормальном государстве .


Ну да, тут согласен, это как то не очень справедливо пахнет, налог надо платить по итогам какого то периода, по сути так налоги и платятся, есть же квартальные отчеты, годовые, вот по итогам этих периодов и платят налоги все цивилизованные люди. Да и вообще мне непонятна сама идея того что банк платит налоги за меня, это мое личное дело и отвечаю за это только я. Поэтому такое решение считаю неверны.
МедальКубок
Сообщений: 1594
fastener
В Росси может и можно, но в Белоруссии на данный момент даже взаимозачетом переплата не возвращсется...
Так что, если переплатил налоги по ошибке, можно забыть об этих деньгах ...
А вот если не доплптил ... "три шкуры" в виде штрафов сдерут.

Так это так везде по поссавдепии забрать заберут под ноль а вот вернуть если не прав - дудки . гос политика такая ведь правительственые гниды тоже хотят жить хорошо вот и придумывают всякого рода налогообложения а сами себе законы прибумывают что бы и это не касалось - самые бедные мать их . и ведь народ выбирает а потом лается и не довольны . самое интересное что налог все одинаковый млин хоть бедному хоть богатому вот например в штатах или европе налог одобрен так что если доход до 50к то столько до 250к то больше свыше еще больше а у нас ели до 5к то очень дофига налогов если до 100к то меньше если свыше 500к то можно вообще его не платить .
Медаль
Сообщений: 482
Jlexa
Сейчас закон ещё один есть проигрышные средства можно вернуть ч-з суд.

Тут как подумаешь с кем судится придется (с государством) То что то сразу эта идея перестает вызывать доверие, что бы выиграть такой суд нужны адвокаты и думаю расходу неизбежны, так что неизвестно по концовке стоит ли овчинка выделки.
МедальКубок
Сообщений: 1594
zaha
Ну да, тут согласен, это как то не очень справедливо пахнет, налог надо платить по итогам какого то периода, по сути так налоги и платятся, есть же квартальные отчеты, годовые, вот по итогам этих периодов и платят налоги все цивилизованные люди. Да и вообще мне непонятна сама идея того что банк платит налоги за меня, это мое личное дело и отвечаю за это только я. Поэтому такое решение считаю неверны.

Так в цивилизации так и есть вот только у нас к в стране чудес . банки не берут денег что бы платить налоги но подают в налоговую отчет сколько ты получил дохода а ты сам идешь платить если не заплатил вовремя то прийдет налоговая и покажет сколько ты поднял и попросит квитанцию об уплате налога . а у нас с эти полный бардак банк вроде за тебя платит а платит ли он ???? непонятно ведь при торговле при банке они же не выписывают квитанцию сколько от твоей деятельности было снято с тебя налогов так от куда знать платят они или разводят так .
МедальКубок
Сообщений: 1594
zaha
Тут как подумаешь с кем судится придется (с государством) То что то сразу эта идея перестает вызывать доверие, что бы выиграть такой суд нужны адвокаты и думаю расходу неизбежны, так что неизвестно по концовке стоит ли овчинка выделки.

Вот именоо по этому все молчат а госсударственные чиновники рады стараться и налог на налог вводят еще . ведь знают доходы граждан маленькие и судиться не будут из за неимением средств да и некогда нужно думать как прокормится а те кто может судиться получают кучу льгот налоговых а те кто супер богат вообще от налога освобождены . так что подумайте стоит ли лишний раз самому в петлю налогообложения лезть я придерживаюсь правил как мышка пока не поймаете не отдам .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад