Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1196
Трейдер

fastener
интересно, на каком основании доход с форекса, трактуется как средсва полученные из-за границы?!

Так как ДЦ большинство зарегистрированные в оффшорах, то понятно почему такое понимание.


зарегистрированы они могут быть где угодно ...
доход то вы получаете в той стане, где проживаете.
Одно с другим никак не связано.
Медаль
Сообщений: 227
fastener
интересно, на каком основании доход с форекса, трактуется как средсва полученные из-за границы?!
Границы чего?! Торговать можно и в ДЦ собственной страны.
Торговля в ДЦ не является торговлей на межбанке ...


В моей стране нету Диллинговых Центров и Брокерских Домов, имеющих право официально принимать и зачислять на счет клиента валюту и выплачивать затем им прибыль, если таковая будет. Соответственно все граждане-трейдеры пользуются услугами зарубежных брокеров, но налоги должны в идеале платить родному государству.
Медаль
Сообщений: 482
MIENSK
Помню мне как-то один знакомый трейдер сказал, что если выводишь прибыль на кошельки вебмани и эта прибыль составляет в год не более 5000 долларов США, то налог можно не платить. Правда сколько и где я только не искал - не нашел официального подтверждения данной информации.

Сомневаюсь, по закону платить нужно налог с любой прибыли, просто на вебмани ее проще спрятать, может трейдер это имел в виду? Вообще налог с форекса вещь скользкая, тут сегодня заработал, завтра потерял, а налог назад уже никто не вернет.
Сообщений: 71
zaha


Сомневаюсь, по закону платить нужно налог с любой прибыли, просто на вебмани ее проще спрятать, может трейдер это имел в виду? Вообще налог с форекса вещь скользкая, тут сегодня заработал, завтра потерял, а налог назад уже никто не вернет.


Так налог платится с уже полученных доходов :laugh: , например за истекший год.

Никого не волнует, потеряешь ты завтра или нет - это будет уже другой налогооблагаемый период.
Но пока это не предусмотрено законодательно, я платить никакие налоги не собираюсь. И если предусмотрят законодательно, попытаюсь обойти.
Cogito, ergo sum.
Сообщений: 11
А были ли у кого-нибудь из трейдеров проблемы с налоговыми органами?
Медаль
Сообщений: 227
zaha
Сомневаюсь, по закону платить нужно налог с любой прибыли, просто на вебмани ее проще спрятать, может трейдер это имел в виду? Вообще налог с форекса вещь скользкая, тут сегодня заработал, завтра потерял, а налог назад уже никто не вернет.


Просто он, судя по всему, вычитал данную информацию где-нибудь на форуме и решил, что так и есть. Хотя мне кажется, что при слишком большой активности крупных средств на вебмани кошельках - система сама передает данные в налоговую. Возможно он это и имел ввиду!
Медаль
Сообщений: 988
MIENSK



Просто он, судя по всему, вычитал данную информацию где-нибудь на форуме и решил, что так и есть. Хотя мне кажется, что при слишком большой активности крупных средств на вебмани кошельках - система сама передает данные в налоговую. Возможно он это и имел ввиду!

Скорее всего дело не в том, что вычитал. А скорее кто то из Вас немного не так понял. Прибыль любая облагается налогом. Может тот человек говорил не о прибыли, а просто вывод с вебмани 5000 баксов.Может в какой то стране за это полагается налог или как то так, но понимается он не о прибыли говорил. Может кто то на день рождения подарил эти деньги, не обязательно же прибыль.
Сообщений: 0
По идее, если вы торгуете в зарубежном ДЦ, то тот обязан за вас платить налог согласно тому проценту, который принят в их стране. Если в вашей стране процент выше, то доплатите разницу. Если за вас ДЦ не платит, то оно вообще никому не платит налоги, даже за свой доход.
МедальКубок
Сообщений: 565
Интересно получается... Никого не будет интересовать, сколько мы вложили на форекс..А вот если прибыль выводим на банк...надо будет отчитаться в декларации... и соответственно налоги заплатить.. И никого не будет интересовать сколько я слила.. до того как прибыль начала получать.. Как то тут непонятно...
МедальКубок
Сообщений: 2806
elena1319

Интересно получается... Никого не будет интересовать, сколько мы вложили на форекс..А вот если прибыль выводим на банк...надо будет отчитаться в декларации... и соответственно налоги заплатить.. И никого не будет интересовать сколько я слила.. до того как прибыль начала получать.. Как то тут непонятно...


Да, издержки посчитать просто невозможно, бухгалтерию для Форекса единолично не заведешь.
Сообщений: 0
elena1319
Интересно получается... Никого не будет интересовать, сколько мы вложили на форекс..А вот если прибыль выводим на банк...надо будет отчитаться в декларации... и соответственно налоги заплатить.. И никого не будет интересовать сколько я слила.. до того как прибыль начала получать.. Как то тут непонятно...

Да всё понятно. Получается совсем не интересно и не правильно, но таковы реалии. До ваших убытков никому не будет никакого дела, заинтересуются только прибылью, с которой можно урвать свой небольшой кусочек.
МедальКубок
Сообщений: 2806
MTT, С точки зрения бухгалтерии - это не правильно, хотя какая здесь бухгалтерия? Разве что создать свою корреспонденцию счетов на Форексе, типо списали доллары на покупку евро, или наоборот)
Медаль
Сообщений: 1667
Не знаю как через банки,я им не пользуюсь,пользуюсь только вебмани.Но если получать деньги через вебмани,то еще нужно доказать что ты эти деньги заработал именно на форексе.А как?Что нужно будет отдавать им доступ к твоему кошельку.Иначе еще могут обвинить в незаконной деятельности какой то,они это могут.
Медаль
Сообщений: 211
geg66
Не знаю как через банки,я им не пользуюсь,пользуюсь только вебмани.Но если получать деньги через вебмани,то еще нужно доказать что ты эти деньги заработал именно на форексе.А как?Что нужно будет отдавать им доступ к твоему кошельку.Иначе еще могут обвинить в незаконной деятельности какой то,они это могут.

Да верно с вебмани не будет видно откуда деньги поступают, в банковских платежей будет, поэтому пока не вижу смысла платить налог если выводишь с вебмани на карту.
Медаль
Сообщений: 1667
tatama100
Да верно с вебмани не будет видно откуда деньги поступают, в банковских платежей будет, поэтому пока не вижу смысла платить налог если выводишь с вебмани на карту.

Ну как по истории операции можно вычеслить откуда пришли деньги,но для этого либо ты сам даешь им доступ к кошельку,либо они сами получают ордер от судьи на блокировку твоего кошелька,но для этого у них должны быть веские основания.Но по моему этим занимается уже не налоговая служба а какие то другие инстанции.
Сообщений: 88
nikvlad
А были ли у кого-нибудь из трейдеров проблемы с налоговыми органами?


У моего знакомого были. Слишком дорогую машину захотел купить, пришлось объяснять откуда деньги, он ведь нигде не работает. Отделался штрафом. Хорошо еще, что привлекли к административной ответственности за неуплату, а не к уголовной за уклонение. А вообще такие проблемы могут возникнуть не обязательно сразу, как вы начнете торговать. И может даже вообще пронесет, и можно так всю жизнь торговать, не уплатив ни копейки. Но это если повезет. А если нет? В каждой стране по-своему, конечно, но, думаю, так или иначе приятного будет мало.
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Медаль
Сообщений: 999
Налоги лучше всего платить. Это не такая большая сумма, чтобы жить в страхе наказания. Т.к. если уж вами серьезно заинтересуются, то всплывет на поверхность вся ваша деятельность на форексе. Так что каждый решает сам. На все еще нужно иметь удачу, да и недоброжелателей всяких сейчас много.
Медаль
Сообщений: 482
tatama100
Да верно с вебмани не будет видно откуда деньги поступают, в банковских платежей будет, поэтому пока не вижу смысла платить налог если выводишь с вебмани на карту.

А если возьму за попу и начнут задавать вопросы откуда поступают деньги на карту, в любом случае их надо как то выводить в кэш, думаю если прибыль становится стабильной, нужно в любом случае задуматься о налогах, так спокойней я думаю спать.
Медаль
Сообщений: 227
geg66
Ну как по истории операции можно вычеслить откуда пришли деньги,но для этого либо ты сам даешь им доступ к кошельку,либо они сами получают ордер от судьи на блокировку твоего кошелька,но для этого у них должны быть веские основания.Но по моему этим занимается уже не налоговая служба а какие то другие инстанции.

Никто ваш вебмани кошелек блокировать не будет из-за налоговой. Единственное что - так это могут сделать сами представители вебмани, если будут иметь подозрения, что данный кошелек задействован в каких-то странных махинациях.
Сообщений: 71
Не платила, не плачу и не собираюсь :laugh: Государство мне ничем не помогло зарабатывать на форексе, вполне достаточно налогов,которые я отдаю с легального места работы. Вот если когда-нибудь буду зарабатывать больше 100К баксов в год, тогда и задумаюсь о налогах.
Cogito, ergo sum.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад