Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 988
MIENSK



Было бы конечно хорошо, если бы Диллинговые Центры, работающие у нас, сами бы брали и автоматически высчитывали с каждого трейдера подоходный налог, беря за это, скажем, небольшую комиссию. В таком случае это сильно бы облегчило бы жизнь многих трейдеров, не желающих тратить время на составления каких-то деклараций и прочей ерунды.

На самом деле не получится в этом случае облегчения, обязательно придётся тогда всем обращаться в налоговую , составлять декларацию и очень трудно доказывать будет налоговые льготы. Когда льготы доказываешь, то цепляются ко всему, по себе знаю, только не по форексу, но ведь разницы никакой. Так что лучше никак не будет.
МедальКубок
Сообщений: 959
MIENSK
Было бы конечно хорошо, если бы Диллинговые Центры, работающие у нас

В России (да и в других странах СНГ насколько знаю) нет ДЦ работающих с форекс. Нет законодательной базы для этого.

vladimir
пусть налоговая сперва наведет порядок среди бизнесменов ,которые скрывают налоги и

начинать наводить порядок надо с себя


космос
очень трудно доказывать будет налоговые льготы

о каких льготах вы говорите?
Медаль
Сообщений: 988
werth




космос
очень трудно доказывать будет налоговые льготы

о каких льготах вы говорите?

Если сделают реальный закон по форексу, то трейдеров могут приравнять к проблемам с выплатами налогов к предпринимателям, это же самозанятое население. У нас в россии со следующего года такой группе налог увеличат в два раза, там от мрот зависит, он в два раза поднят плюс сам по себе мрот увеличен, так что более чем в два раза. Соответственно и льготы бывают по вычетам ( не только показывать сколько вложил).
Сообщений: 0
Huckster

Изучал этот вопрос, давно это было, так и не дошел до истины конкретной.
Короче, надо платить налоги с трейдинга (если брокер их не платит за тебя), как с любой деятельности. Только вот не очень понятно, платить нужно с прибыли или со всей суммы, которую тебе ДЦ выдаёт?))

зы Я не платил налоги с торговли и не собираюсь.


Доходы с фондового рынка регулируются, а с Forex нет. Сам ходил в налоговую хотел оформиться как положено. Мне объяснили что брать налог с меня они не могут, нет такой графы дохода. Как появится обяжут дилеров брать. Т.е. можно обсолютно законно не платить налог.
Медаль
Сообщений: 227
Мне, например, эти налоговые льготы особенно ни к чему особенно, - самое главное, чтобы не начислялись налоги на ваши же средства, которые в свое время были введены на счет зарубежного брокера, а затем выведены от него!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 22:57)
Сообщений: 0
kooss
Доходы с фондового рынка регулируются, а с Forex нет. Сам ходил в налоговую хотел оформиться как положено. Мне объяснили что брать налог с меня они не могут, нет такой графы дохода. Как появится обяжут дилеров брать. Т.е. можно обсолютно законно не платить налог.

Очень странно...Вы в какой стране живете? У нас вот люди обязаны подавать декларацию по поводу ЛЮБЫХ доходов, получнных, помимо основной деятельности.Я в налоговую не ходила, но знаю, что налоговики придираются до всего - даже до бабушек, торгующих полевыми цветами и семочками (утрирую).
Сообщений: 0
На мой взгляд, главное - чтобы у трейдера всегда был выбор, торговать в оффшорной компании и при желании самому декларировать прибыль и платить налоги (или же наоборот, утаивать, избегая налогов) или торговать с организацией, которая самостоятельно удерживает налог из дохода клиентов (избегаешь множество процедур и экономишь время).
Медаль
Сообщений: 575
Некоторые крупные компании автоматом удерживают подоходний налог с прибыли. Например Финам. Он является налоговым агентом. Есть еще какие то...По моему БКС так же. Тут заморачиваться ненадо. Они сами все удержат и подадут в налоговую.
МедальКубок
Сообщений: 1196
по-сути все верно, подавать декларацию обязаны, но не совсем с любых доходов,
а если суммарный доход превосходит определенную сумму, с которой кже обязан уплачиваться налог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 22:58)
Сообщений: 0
Зачем себе создавать проблемы, если поставят условия, тогда можно и заплатить, а так зачем эти траты, лучше за эти деньги помочь людям которые окружают тебя, сделать что-то хорошее возле себя, а то те деньги не понятно куда пойдут, а половину уведут чиновники.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Ss2paK

Зачем себе создавать проблемы, если поставят условия, тогда можно и заплатить, а так зачем эти траты, лучше за эти деньги помочь людям которые окружают тебя, сделать что-то хорошее возле себя, а то те деньги не понятно куда пойдут, а половину уведут чиновники.


куда пойдут деньги - это уже не наша проблема ...
когда обяжут заплатить, то придется платить не только налог,
но и штраф за просроченный платеж.
Сообщений: 0
Торговля на рынке Forex, как и любая другая коммерческая деятельность, является коммерческой деятельностью, приносящей доход физическим лицам, проживающим в любой из стран мира. Поэтому уплата налога является в обязательным порядке для каждого законопослушного гражданина страны.
Следует помнить что на сегодняшний день существует два основных вида уплаты налога:
-Уплата при снятии денежных средств;
-Уплата при наступлении даты уплаты самого налога (т.е. один раз в год).
Все правила, условия и собственно размеры уплаты налога с Forex напрямую зависят от налогового действующего законодательства того или иного государства, на территории которого как проживает так и занимается данной коммерческой деятельностью конкретное физическое лицо валютного рынка.
Сообщений: 0
Насколько я слышал,в России еще вроде не определились чем считать форекс,работой или бизнесом,или вообще приравнять к азартным играм,стало быть по идее и налогом облагать нечего
Медаль
Сообщений: 227
fastener
по-сути все верно, подавать декларацию обязаны, но не совсем с любых доходов,
а если суммарный доход превосходит определенную сумму, с которой кже обязан уплачиваться налог.


Доход с форекса трактуется как доход, полученный из-за границы, - соответственно подавать декларацию и платить налог официально вы обязаны. Причем сумма вашего дохода с форекс абсолютно не важна, т.е. даже если за год заработали 20 долларов - все равно должны заплатить налог(официально!)
Сообщений: 0
MIENSK

MIENSK

MIENSK
Доход с форекса трактуется как доход, полученный из-за границы, - соответственно подавать декларацию и платить налог официально вы обязаны. Причем сумма вашего дохода с форекс абсолютно не важна, т.е. даже если за год заработали 20 долларов - все равно должны заплатить налог(официально!)

В последнее время многие дилинговые центры предлагают воспользоваться ихними дебетовыми карточками,банк зарегистрированы в офшоре,я думаю они делают это для того чтобы мы выводя прибыль не заморачивались с налогами,хотя какой ДЦ за нас голову ломать будет...
Сообщений: 0
MIENSK
Доход с форекса трактуется как доход, полученный из-за границы, - соответственно подавать декларацию и платить налог официально вы обязаны. Причем сумма вашего дохода с форекс абсолютно не важна, т.е. даже если за год заработали 20 долларов - все равно должны заплатить налог(официально!)

Да у нас с вами действительно, любая денежная сумма, полученная физическим лицом из-за границы признаётся доходом и облагается подоходным налогом, но только если она не от близких родственников и вместе с этим не превышает определённого размера.
Медаль
Сообщений: 1144
MIENSK
Доход с форекса трактуется как доход, полученный из-за границы, - соответственно подавать декларацию и платить налог официально вы обязаны. Причем сумма вашего дохода с форекс абсолютно не важна, т.е. даже если за год заработали 20 долларов - все равно должны заплатить налог(официально!)

Налог на доход налагаеться начиная с суммы 100 дол. это в нашей стране. Ну не было такого чтобы с 20 дол.платили налоги. Хотя сейчас у нас получают ч-з встерн юнион, контакт и др. банки по получение перевода с заграницы, но люди не платят налогов, хотя один компетентный человек работающий в этой сфере сказал что должны платить с любых доходов.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Jlexa
Налог на доход налагаеться начиная с суммы 100 дол. это в нашей стране.
Кто вам такое сказал?
Jlexa
один компетентный человек работающий в этой сфере сказал что должны платить с любых доходов.

Прав этот ваш компетентный человек, по вашему законодательству ( да и закону большинства стран) налогом должна облагаться любая прибыль, независимо от размеров, просто на постсоветском пространстве своя специфика и пока, вероятно, с мелочью не хотят возиться, хотя должны.
МедальКубок
Сообщений: 1196
MIENSK

fastener
по-сути все верно, подавать декларацию обязаны, но не совсем с любых доходов,
а если суммарный доход превосходит определенную сумму, с которой кже обязан уплачиваться налог.


Доход с форекса трактуется как доход, полученный из-за границы, - соответственно подавать декларацию и платить налог официально вы обязаны. Причем сумма вашего дохода с форекс абсолютно не важна, т.е. даже если за год заработали 20 долларов - все равно должны заплатить налог(официально!)


интересно, на каком основании доход с форекса, трактуется как средсва полученные из-за границы?!
Границы чего?! Торговать можно и в ДЦ собственной страны.
Торговля в ДЦ не является торговлей на межбанке ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 17:48)
Медаль
Сообщений: 227
Jlexa

MIENSK
Доход с форекса трактуется как доход, полученный из-за границы, - соответственно подавать декларацию и платить налог официально вы обязаны. Причем сумма вашего дохода с форекс абсолютно не важна, т.е. даже если за год заработали 20 долларов - все равно должны заплатить налог(официально!)

Налог на доход налагаеться начиная с суммы 100 дол. это в нашей стране. Ну не было такого чтобы с 20 дол.платили налоги. Хотя сейчас у нас получают ч-з встерн юнион, контакт и др. банки по получение перевода с заграницы, но люди не платят налогов, хотя один компетентный человек работающий в этой сфере сказал что должны платить с любых доходов.


Помню мне как-то один знакомый трейдер сказал, что если выводишь прибыль на кошельки вебмани и эта прибыль составляет в год не более 5000 долларов США, то налог можно не платить. Правда сколько и где я только не искал - не нашел официального подтверждения данной информации.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад