Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Пока государство и налоговые службы не начнут работать как хорошо отлаженный механизм, чётко, просто и понятно, со стороны потенциальных налогоплательщиков и не будет к ним никакого доверия и уважения. Налоги с форекса начнёшь платить только тогда, когда будет понятное законодательство без возможности серых схем с неотвратимостью наказания.
Медаль
Сообщений: 227
Трейдер

Roy Gerd
А вот сами то брокеры налоги исправно платят,

Они платят копейки в сравненных с нашими компаниями. Вы сравните какие размеры налогов у нас и которые в оффшорах и вам все станет понятно.


Брокерские компании и Диллинговые Центры и регистрируют свои компании в оффшорных зонах, чтобы и налогов меньше платить и, чтобы проблем не было никаких со стороны всевозможных контролирующих органов внутри той страны, в которой они работают.
Медаль
Сообщений: 127
MTT
Пока государство и налоговые службы не начнут работать как хорошо отлаженный механизм, чётко, просто и понятно, со стороны потенциальных налогоплательщиков и не будет к ним никакого доверия и уважения. Налоги с форекса начнёшь платить только тогда, когда будет понятное законодательство без возможности серых схем с неотвратимостью наказания.

Налоговая работает как отлаженный механизм уже не один десяток лет, а вот менталитет русский ничем не сломаешь - ну кто просто так захочет свои кровные отдавать???? И почему мы так относимся к налогам - да потому что идти они должны на образование и медицину, а в реале по карманам чиновников расходятся... Вот и все. Если бы было гарантированно пенсию в будущем получать 20000, сопоставимую с нынешними ценами, думаю особо никто не парился бы с этими 13-ю процентами...
Roy(c)
Сообщений: 0
я пока зарабатываю крохи и о налогах вообще не парюсь. если когда нибудь, я начну зарабатывать приличные суммы, то естественно я буду платить налоги, что бы "спалось хорошо". но как мне кажется - это будет ещё пока не скоро.
Сообщений: 0
Roy Gerd
Налоговая работает как отлаженный механизм уже не один десяток лет

Налоговая конечно давно уже работает, но как отлаженный механизм далеко не везде. Конечно, нельзя обвинять абсолютно все подразделения и всех специалистов, но некоторые работники мало компетентны и предоставляют неверную информацию или вообще не знают, как ответить на заданный вопрос.
Медаль
Сообщений: 2460
MTT
Как отлаженый механизм ,просто меня иногда этот орган власти просто смешит ,пусть посмотрят какие смешные зарплаты народ получает в организациях ,куда они смотрят ,а ведь от этого должна пополняться казна государство ,а так все скрывают свои доходы ,при этом ездят на дорогих авто ,имеют дорогое жилье ,вот пусть там порядок наведут.
МедальКубок
Сообщений: 2920
vladimir

MTT
Как отлаженый механизм ,просто меня иногда этот орган власти просто смешит ,пусть посмотрят какие смешные зарплаты народ получает в организациях ,куда они смотрят ,а ведь от этого должна пополняться казна государство ,а так все скрывают свои доходы ,при этом ездят на дорогих авто ,имеют дорогое жилье ,вот пусть там порядок наведут.


А я тут (где-то выше) описала, как представляю свое появление в налоговой и очень желаю уплатить налог с полученной от торговли на форекс прибыли. И хоть и намекали тут, что не стоит считать, кого-то глупей себя (а считать так точно не стоит. ведь это самая большая глупость и будет), но наша встреча с налоговой примерно так бы и выглядела. Придумают нужный закон, придумают и как его исполнять. А пока действительно могут и порядком заняться.
Сообщений: 0
Приветик всем.Вот такой вопросик еще есть.У кого-нибудь возникали проблемы с налоговой если не платишь налоги с торговли?
МедальКубок
Сообщений: 2806
multik

Приветик всем.Вот такой вопросик еще есть.У кого-нибудь возникали проблемы с налоговой если не платишь налоги с торговли?


ДА пока что нет, доходы не позволяют такому случится.
Сообщений: 0
ncux

я пока зарабатываю крохи и о налогах вообще не парюсь. если когда нибудь, я начну зарабатывать приличные суммы, то естественно я буду платить налоги, что бы "спалось хорошо". но как мне кажется - это будет ещё пока не скоро.


Такая же ситуация, а для тех кто зарабатывает хорошо на форексе),чтоб потом не потерять больше, лучше проконсультироваться в налоговой (по закону на данный момент с любого дохода нужно заплатить как минимум 13% подоходный налог ). Ещё была информация в различных СМИ что должны в 2013 г ввести налог 13 % на доходы которые суммарно больше 1 млн.руб.( не как раньше было неопределённо) в течение календарного года полученные с вкладов,депозитов,акций,ценных бумагам, может быть и форекс туда войдёт.
Сообщений: 0
BSB403
Такая же ситуация, а для тех кто зарабатывает хорошо на форексе),чтоб потом не потерять больше, лучше проконсультироваться в налоговой (по закону на данный момент с любого дохода нужно заплатить как минимум 13% подоходный налог ). Ещё была информация в различных СМИ что должны в 2013 г ввести налог 13 % на доходы которые суммарно больше 1 млн.руб.( не как раньше было неопределённо) в течение календарного года полученные с вкладов,депозитов,акций,ценных бумагам, может быть и форекс туда войдёт.

Поскольку по поводу форекса нет толкового законодательства, то еще непонятно, какой налог нужно платить с его доходов - 13% или 30%, потому что непонятно, как трактовать эту деятельность с точки зрения закона - то ли как бизнес и доходы от деятельности, то ли как выигрыш наподобие выиграша в букмекерской конторе.
Медаль
Сообщений: 637
Tanya17
Ну, мне пока беспокоиться не о чем, доходы, пока не велики, вряд ли налоговая служба будет разыскивать меня за неуплату налогов. Им самим будет смешно, если они с моих денег еще захотят и налог получить. Так, что, не думаю, что в ближайшем будущем от меня налоговой что-нибудь перепадет.

Так все говорят, налоговая не интересуется потому, что им еще не дали приказа проверять трейдеров форекс. А проверить не является сложностью. Ведь каким образом мы бы не выводили средства - это все можно проверить, везде указывается назначение платежа и откуда куда.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
до трейдеров форекс мне кажется не скоро еще доберутся в нашей стране у нас только на бирже РТС как то трейдеров под налоги накрячивают и все)форекс весь в основном на кипре если там это ужесточат то уже надо будет думать
МедальКубок
Сообщений: 2806
danya

до трейдеров форекс мне кажется не скоро еще доберутся в нашей стране у нас только на бирже РТС как то трейдеров под налоги накрячивают и все)форекс весь в основном на кипре если там это ужесточат то уже надо будет думать


Компании в Кипре зарегистрированы, а деньги выводят наши банки, да и на РТС все платят налоги, без исключения.
Медаль
Сообщений: 1262
Плата налогов с Форекса через дилинги не берется. Вот если с банка торговать ,тогда другое дело. Там сразу указано какой процент от прибыли берется. Поэтому тут личное дело каждого как торговать и через кого вкладывать деньги и снимать их.
sergo
Медаль
Сообщений: 227
Может кто в курсе - можно ли поручить банку, на счет в который переводиться прибыль с форекс, автоматически за вас высчитывать и уплачивать в местную налоговую все причитающиеся налоги?? Если есть у кого информация на сей счет - поделитесь!
Медаль
Сообщений: 988
MIENSK

Может кто в курсе - можно ли поручить банку, на счет в который переводиться прибыль с форекс, автоматически за вас высчитывать и уплачивать в местную налоговую все причитающиеся налоги?? Если есть у кого информация на сей счет - поделитесь!

Давно налоги плачу, поэтому могу сказать, что банк в таких случаях, именно таких не может выступать налоговым агентом по перечислению налога, даже не в том случае, что он не сможет определить точно, сколько перечислять. Если он сам проводит операции по форексу, то можно, а так это невозможно.
Медаль
Сообщений: 227
космос

MIENSK

Может кто в курсе - можно ли поручить банку, на счет в который переводиться прибыль с форекс, автоматически за вас высчитывать и уплачивать в местную налоговую все причитающиеся налоги?? Если есть у кого информация на сей счет - поделитесь!

Давно налоги плачу, поэтому могу сказать, что банк в таких случаях, именно таких не может выступать налоговым агентом по перечислению налога, даже не в том случае, что он не сможет определить точно, сколько перечислять. Если он сам проводит операции по форексу, то можно, а так это невозможно.


Просто, насколько мне известно, банки либо брокерские дома в Польше,к примеру, автоматически высчитывают с вас налог, размером в 19%, полученный c прибылей с фондового рынка, валютного рынка форекс и, даже доход с банковских вкладов! А у нас, насколько я слышал, - банки просто ежеквартально сливают в налоговую информацию о всех переводах(доходах) из-за границы.
Медаль
Сообщений: 988
MIENSK



Просто, насколько мне известно, банки либо брокерские дома в Польше,к примеру, автоматически высчитывают с вас налог, размером в 19%, полученный c прибылей с фондового рынка, валютного рынка форекс и, даже доход с банковских вкладов! А у нас, насколько я слышал, - банки просто ежеквартально сливают в налоговую информацию о всех переводах(доходах) из-за границы.

Брокерские дома, то это несколько другое. У нас в России тоже сразу могут перечислить налог с определённого дохода. Требуют инн ( у всех в россии такой есть) и выдают за вычетом налога, перечисляют по номеру. Возможно со временем так и сделают, что с любого дохода сразу будут высчитывать. Например и дц будет перечислять, а потом в налоговой будем доказывать налоговые льготы, сколько мы там вложили, чтобы вернули часть.
Медаль
Сообщений: 227
космос

MIENSK



Просто, насколько мне известно, банки либо брокерские дома в Польше,к примеру, автоматически высчитывают с вас налог, размером в 19%, полученный c прибылей с фондового рынка, валютного рынка форекс и, даже доход с банковских вкладов! А у нас, насколько я слышал, - банки просто ежеквартально сливают в налоговую информацию о всех переводах(доходах) из-за границы.

Брокерские дома, то это несколько другое. У нас в России тоже сразу могут перечислить налог с определённого дохода. Требуют инн ( у всех в россии такой есть) и выдают за вычетом налога, перечисляют по номеру. Возможно со временем так и сделают, что с любого дохода сразу будут высчитывать. Например и дц будет перечислять, а потом в налоговой будем доказывать налоговые льготы, сколько мы там вложили, чтобы вернули часть.


Было бы конечно хорошо, если бы Диллинговые Центры, работающие у нас, сами бы брали и автоматически высчитывали с каждого трейдера подоходный налог, беря за это, скажем, небольшую комиссию. В таком случае это сильно бы облегчило бы жизнь многих трейдеров, не желающих тратить время на составления каких-то деклараций и прочей ерунды.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад