Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
jeky
ера посмотрел ролик на ютубе, оказывается один день правления януковича обходится в 230 тысяч гривен или долларов, не помню. наверно гривен, долларов круто даже для яныка. К тому же увидел как эскорт азарова ломает дубинками остальные машины и у меня начинает слаживаться мнение, что не стоит им платить деньги)). Думаю у русских тоже самое если не хуже. По крайней мере у нас меньший беспредел на демонстрациях творится. п.с. Думаю количество уплаченых налогов в украине не влияет на уровень развития, просто украдут больше или меньше.

Да уж, точно не хочется платить больше налогов для того, чтобы больше денег пошло на обеспечение тех, кто и так далеко не бедствует.А какой смысл платить налоги государству?Оно даже пенсию нормальную человеку не может обеспечить, так пусть он лучше сам на форексе заработает.К тому же пока что ни ВебМани, ни деньги , проходящие через них, не контролируются должным образом!
Сообщений: 0
Lilly

jeky
ера посмотрел ролик на ютубе, оказывается один день правления януковича обходится в 230 тысяч гривен или долларов, не помню. наверно гривен, долларов круто даже для яныка. К тому же увидел как эскорт азарова ломает дубинками остальные машины и у меня начинает слаживаться мнение, что не стоит им платить деньги)). Думаю у русских тоже самое если не хуже. По крайней мере у нас меньший беспредел на демонстрациях творится. п.с. Думаю количество уплаченых налогов в украине не влияет на уровень развития, просто украдут больше или меньше.

Да уж, точно не хочется платить больше налогов для того, чтобы больше денег пошло на обеспечение тех, кто и так далеко не бедствует.А какой смысл платить налоги государству?Оно даже пенсию нормальную человеку не может обеспечить, так пусть он лучше сам на форексе заработает.К тому же пока что ни ВебМани, ни деньги , проходящие через них, не контролируются должным образом!


Ну отсутствие контроля не повод для преступления)). Рано или поздно лапу наложат и на вебмани. Просто пока у русских есть что воровать, а украинцы заняты перераспределением ранее наворованого).
Медаль
Сообщений: 320
Сколько общаюсь на эту тему по разным форумам, ещё никто не признался, что платит налоги с доходов от форекса. Видимо, с точки зрения налоговой инспекции этот вид заработка ещё довольно экзотичный. Исключение: банковские ДЦ - налог там удерживается сразу с суммы, превышающей внесённую. Думаю, когда заработки трейдеров достигнут солидных сумм, всевозможные лазейки перекроют или обяжут ДЦ удерживать налог с трейдеров.
Медаль
Сообщений: 988
sersert

Сколько общаюсь на эту тему по разным форумам, ещё никто не признался, что платит налоги с доходов от форекса. Видимо, с точки зрения налоговой инспекции этот вид заработка ещё довольно экзотичный. Исключение: банковские ДЦ - налог там удерживается сразу с суммы, превышающей внесённую. Думаю, когда заработки трейдеров достигнут солидных сумм, всевозможные лазейки перекроют или обяжут ДЦ удерживать налог с трейдеров.

С точки зрения налоговой, как такого налога нет с форекса, поэтому им заморачиваться по этому поводу необязательно. Возможно такого налога никогда не будет. Очень муторно конкретно налоги расписывать. Когда я стал ИП, то за эти двадцать лет столько изменений было. Ведь может, кроме форекса, что то похожее появиться. Опять что ли вводить налог, легче общий налог брать с любого дохода ( особенно по инету).
Медаль
Сообщений: 3911
Налоги конечно надо платить, но я пока еще не зарабатываю тех сумм с которых можно платить. И если честно, то я не собираюсь платить пока налоговая сама не придет и не докажет, что я должен заплатить. При нормальных заработках я лучше буду отдавать часть заработанного нуждающемся, от этого пользы будет больше и благодарностей тоже.
МедальКубок
Сообщений: 1196
sersert
Сколько общаюсь на эту тему по разным форумам, ещё никто не признался, что платит налоги с доходов от форекса.

не изобретайте "велосипед" зайдите на первую страницу и прочитайте второй пост.
Потому что признаваться не в чем, сначала надо в течении года получить прибыль, чтобы было с чего платить.
Сообщений: 0
fastener
не изобретайте "велосипед" зайдите на первую страницу и прочитайте второй пост. Потому что признаваться не в чем, сначала надо в течении года получить прибыль, чтобы было с чего платить.

А если прибыль есть?К примеру много людей торгует на бонусные средства, при этом выводят полученную прибыль.Получается, что расходов никаких, а доходы есть, налоги соответственно не платятся.Некоторые даже не работают при этом.Как тогда быть?Платить или не платить?
МедальКубок
Сообщений: 1326
Lilly
А если прибыль есть?К примеру много людей торгует на бонусные средства, при этом выводят полученную прибыль.Получается, что расходов никаких, а доходы есть, налоги соответственно не платятся.Некоторые даже не работают при этом.Как тогда быть?Платить или не платить?

Я не думаю что ктото на бонусах рубит капусты столько,что не нужно работать!На пиплах одно время можно было постить все что
угодно,и в день там некотрые умудрялись по 50$ сшибать,особенно общественные модераторы(некоторые)так вот,видно было
что эти люди наверное не работают.Но в таком режими они постили себе на депозит,на пример 1000баксов хотели.В итоге
всем все обнулили.Бонусы это подарок,и прибылью считаться не может.А то что Вы выводите себе на вебмани,а потом
на карту,это мелочь.Банк(в зависимости от страны)только при определенных суммах начинает сообщать о ваших доходах
в налоговую.
В общем я считаю, что с бонусов ничего платить не нужно,так как именно это,точно не работа,и не бизнес,и даже не дополнительный
доход,а просто баловство!
Еще можно понять,когда трейдер имеет приличный депозит,и уже не первый год живет с одной только форы,тогда может и можно
к нему придраться,и то...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 773
При работе с Банками ( например с Альфа ) вся прибыль перечисляется на счёт и банк уже вычитает подоходный налог и отправляет в налоговую. При работе с ДЦ, прибыль от операций на валютном рынке должна помещаться в налоговую декларацию. Для этого надо, чтобы она была. Желательно очень большая. С копейками больше времени и нервов потратишь.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
Интересная тема в ветке. Еще более интересно узнать - кто-то уже платил налог? Имеется ввиду трейдер, а не сама компания, которая платит фиксированные налоги в офшорной зоне.
Медаль
Сообщений: 211
Налог с форекса нужно платить, есть закон и его нужно выполнять. Ну а дальше конечно дело каждого, нарушать или нет, но скажу в России 13% нужно платить, в Украине 16% налог. А дальше дело каждого, конечно когда трейдер то получил 100$ то потерял, никакая налоговая не заинтересуется таким заработком.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2012 в 03:24)
Сообщений: 0
Adam
В общем я считаю, что с бонусов ничего платить не нужно,так как именно это,точно не работа,и не бизнес,и даже не дополнительный доход,а просто баловство!

А чем бонусная прибыль отличается от прибыли, полученной от торговли на собственные деньги? Неважно, работаете вы помимо форекса или нет, но доход должен облагаться налогом по закону!Это было ответом моему оппоненту на то, что "прибыль нужно еще заработать".Ксати посмотрите статистику по бонусам на других форумах.Есть вполне приличные суммы депозитов - от 2000 долл до 7000 долл, думаю с них неплохо можно заработать в год, не вкладывая, что тут скажите о налогах?
Сообщений: 0
Раньше тоже думал что нужно платить, но теперь сомневаюсь. Кому и за что платить? Нет ничего бесплатного для нас кроме армии и милиции. А те деньги что платятся они просто разворовываются.
МедальКубок
Сообщений: 959
FXadept
Интересная тема в ветке. Еще более интересно узнать - кто-то уже платил налог? Имеется ввиду трейдер, а не сама компания, которая платит фиксированные налоги в офшорной зоне.

Уж в оффшорной зоне за вас точно никто налоги не платит, платите только у себя в стране, либо сами, либо брокер/дилинговый центр.

Adam
А если прибыль есть?К примеру много людей торгует на бонусные средства, при этом выводят полученную прибыль.Получается, что расходов никаких, а доходы есть, налоги соответственно не платятся.Некоторые даже не работают при этом.Как тогда быть?Платить или не платить?


налоги платятся с прибыли, прибыль = профит - убыток - введенная сумма. Если сами не вводили, то то и убираете это значение из формулы по расчету прибыли. Прибыль есть, значит положено платить.

Adam
Бонусы это подарок,и прибылью считаться не может
. Не знаю из какой страны вы, но в России это можно счесть призом от компании полученном за участие в рекламной акции (чем по сути бонусы и являются). Так он облагаются налогом не 13% а 35% (если > 4 тыс. руб. кажется).
МедальКубок
Сообщений: 1326
Lilly
Есть вполне приличные суммы депозитов - от 2000 долл до 7000 долл, думаю с них неплохо можно заработать в год, не вкладывая, что тут скажите о налогах?

Скажу так,это не деньги!То есть бонус у Вас даже на счету будет фигурировать как кредит.И дальше если копнуть,то и вебмани
это не деньги!Там относительно недавно пытались их подмять,но не вышло,оказалось что вебмани это фантики,типа как голоса
вконтакте...
Мне конечно трудно спорить,хоть и хочется. :laugh: Но давайте лучше не будем придумывать себе проблем,я не думаю что ктото
начнет придираться к бонусным депозитам!
werth,На счет приза и рекламной акции я не знал,у нас может тоже самое,потому что мы Украинцы копируем ваши законы,
почти сразу...Так что скорее всего тоже есть возможность обложить,при сильном желании похвастаться нужно видимо себя сдерживать.
:zst:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 2460
Adam

Трейдер
Сегодне прочиатл в интернете: "НБУ взял под контроль безналичные операции покупки-продажи иностранной валюты, которые проводятся с целью заработать на курсовой разнице. Теперь такие услуги смогут предоставлять только одобренные НБУ банки, а компании, играющие на рынке Forex, оказались вне закона. Впрочем, они не собираются останавливать свою деятельность — Нацбанк не может их контролировать".
Интересно что будеть дальше, как будут работать трейдери из Украини, ведь я тоже оттуда.

Да читал тоже этот закон вчера,меня убивает как они оправдывают себя,-мол люди многие жалуются на форексные дома...бла бла. :sick:
А потом в связи стем что контролировать не могут диллинги других государство,будут давить на трейдеров.Так что станет еще
хуже,но не сразу.Как только посыпляться проблемы,мы все дружно будем выводить свои бабки через вебмани,хотя не хочется,
потому ликьюпей лучше в разы,но может создать проблемы,так как на него будут выводить дцшки,и там типа адрес проследить не сложно.
А вот вебмани,это уже другая штука,тут через обменник себе уже на счет гривни можно сбросить,как впрочем и залить,если нужно.
Короче нет проблем,только комиссии будут больше.Брокера тоже лазейку найдут и будут помогать,закон по подробней изучат и нам
чтото подскажут.А в обще,в данную минуту нет так просто этот закон начать реализовать,на Украине работать не кому,тут кучу
народу посокращали,а и так по всюду одни дебилы работают.У меня в местном банке,девочка которая касирша,нажимает на кнопки,
с большим трудом,у нее какая то врожденная медлительность,и уже развивается агрессия.Короче таких работников по всюду валом.
Позакнчивали институты не на того на кого следовало,и теперь мучаются. :cry:
Всего этого и следовало ожидать ,если у вас на украине этот вопрос становится актуальным ,то значит скоро и у нас в России за это возьмутся ,вот за таксистов взялись и потихоньку их прижимают ,значит скоро на очереди трейдеры ,будут отслеживать торговые операции и предъявлять претензии ,конечно всё это будет с сотрудничеством с банком ,я лично против того чтобы мы мелкие трейдеры платили налог ,сегодня есть прибыль ,завтра убыток ,а налог плати ,да и как докажеш сколько заработал ,введут единый налог и крутись потом как хочеш.
Сообщений: 0
Adam
Скажу так,это не деньги!То есть бонус у Вас даже на счету будет фигурировать как кредит.И дальше если копнуть,то и вебмани это не деньги!Там относительно недавно пытались их подмять,но не вышло,оказалось что вебмани это фантики,типа как голоса вконтакте... Мне конечно трудно спорить,хоть и хочется. Но давайте лучше не будем придумывать себе проблем,я не думаю что ктото начнет придираться к бонусным депозитам! werth,На счет приза и рекламной акции я не знал,у нас может тоже самое,потому что мы Украинцы копируем ваши законы, почти сразу...Так что скорее всего тоже есть возможность обложить,при сильном желании похвастаться нужно видимо себя сдерживать.

Пока они там - это конечно не деньги, но когда вы выводите прибыль через банк и они уже шуршат в ваших карманах или когда с помощью веб-мани вы расплачиваетесь за покупки в интернете, они становятся реальными деньгами.Получается, что вы ничего не вложили, а теперь снимаете прибыль.Не думаю, что налоговая точно так же безмятежно относится к вебмани и выигранных на бонусных депозитах деньгах, как и вы!Доход - это деньги, или может вы еще скажете, что на карточке банка тоже не деньги?так...фантики...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 10:54)
Медаль
Сообщений: 1761
Lilly

Adam
Скажу так,это не деньги!То есть бонус у Вас даже на счету будет фигурировать как кредит.И дальше если копнуть,то и вебмани это не деньги!Там относительно недавно пытались их подмять,но не вышло,оказалось что вебмани это фантики,типа как голоса вконтакте... Мне конечно трудно спорить,хоть и хочется. Но давайте лучше не будем придумывать себе проблем,я не думаю что ктото начнет придираться к бонусным депозитам! werth,На счет приза и рекламной акции я не знал,у нас может тоже самое,потому что мы Украинцы копируем ваши законы, почти сразу...Так что скорее всего тоже есть возможность обложить,при сильном желании похвастаться нужно видимо себя сдерживать.

Пока они там - это конечно не деньги, но когда вы выводите прибыль через банк и они уже шуршат в ваших карманах или когда с помощью веб-мани вы расплачиваетесь за покупки в интернете, они становятся реальными деньгами.Получается, что вы ничего не вложили, а теперь снимаете прибыль.Не думаю, что налоговая точно так же безмятежно относится к вебмани и выигранных на бонусных депозитах деньгах, как и вы!Доход - это деньги, или может вы еще скажете, что на карточке банка тоже не деньги?так...фантики...


Когда делаем вывод денег, то тогда и налоги на прибыль платим, без налогов никак не получитса, кто хочет совсем не иметь проблем с налоговой, надо тогда открывать себе иностранную дебетовую долларовою карточку- через офшоры это все проделывают- тогда с нашими налоговиками не будет разговора, если много выводите.
бездепозит
Сообщений: 0
В Республике Беларусь доход с рынка форекс трактуется как доход, полученный из-за границы, поэтому резиденты, т.е. граждане, проживающие на территории Беларуси свыше 183 в календарном году, должны платить подоходных налог размером 12 процентов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 17:48)
Медаль
Сообщений: 2460
fabiszeu

В Республике Беларусь доход с рынка форекс трактуется как доход, полученный из-за границы, поэтому резиденты, т.е. граждане, проживающие на территории Беларуси свыше 183 в календарном году, должны платить подоходных налог размером 12 процентов.
Весьма интересно ,так как же узнают налоговые службы что вы торгуете на форексе и если были одни убытки ,то как платить налог ,от чего отталкиваться вот в чем вопрос ,как то всё темно ,конечно я не против налогов ,но всё должно быть по справедливости ,а не рвачество государства.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад