Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2026
Я удивляюсь, что не слышно от наших украинских коллег жалоб на притеснения форексников налоговыми органами (слава богу). Я считал, что на Украине довольно строго с налогообложением лиц, у которых крутятся хоть какие-то деньги. Это в России пока все заняты больше разворовыванием природных ресурсов для пополнения казны, а не зарабатывающими гражданами, а в Украине и разворовывать нечего.
Медаль
Сообщений: 1761
jeky
Dimonn15
С форекса платят налоги только в том случае если ваш ДЦ является налоговым агентом в РФ, хотя если не является наверное тоже придется платить так как вывод денег производите через банк, но если они не получены из-за границы и ваше ДЦ имеет лицензию букмекера , то платить не надо, а так за доход полученный из-за границы государству отстегни!!!

Ещё одно доказательство, что на постсоветском пространстве государству не нужно сильное население в финансовом плане. Проще обобрать население и кидать подачки изображая доброту). Но с экономической точки зрения, люди которые получают деньги из-за границы делают государство богаче и стимулируют этим экономику. Интересно в состоявшихся государствах тоже есть налог на деньги полученые из-за границы?)

Понятно что есть, какое государство упустит такой момент и не наложит налоги приходящие из-заграницы? Только страны-офшоры мотут себе позволить такое, но они как правило карликовые, и за счет небольшого налога на прибыль существуют, в финансовом плане.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 14:26)
бездепозит
Сообщений: 0
Да конечно, когда начнут проходить крупные суммы по вашим счетам, может и заинтересуются налоговые органы. Но суть то вопроса не меняется. Валютные операции НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОХОДОМ, и не могут быть налогообложены. Плюс ко всему нужно ещё посчитать эту МАТЕРИАЛЬНУЮ ВЫГОДУ, которую вы получили (а в случае торговли на форекс именно под это опеределение попадают валютные операции), а т.к. курс рубля в сутки статичен, а вы за день закрываете не одну сделку на разнице других курсов, то получается тупик. Тем более нигде в налоговом кодексе ещё даже не дошли до первого шага - привязки измерения прибыли с валютных операций к курсу центробанка РФ, в отличие от ценных бумаг, где всё точно прописано.
Медаль
Сообщений: 633
jeky
Интересно в состоявшихся государствах тоже есть налог на деньги полученые из-за границы?)

на сколько я знаю ни в одной стране не платят налог за то что вы получаете деньги за границей. исключением можно назвать только США, там если вы имеете гражданство то обязаны платить налог со всех доходов пол ученых в любой точке мира в казну США, да же если вы будите жить за границей. и не смотря на все это никто не спешит отказаться от гражданства.
Сообщений: 0
dimulka
на сколько я знаю ни в одной стране не платят налог за то что вы получаете деньги за границей. исключением можно назвать только США, там если вы имеете гражданство то обязаны платить налог со всех доходов пол ученых в любой точке мира в казну США, да же если вы будите жить за границей. и не смотря на все это никто не спешит отказаться от гражданства.

"Не платят" и "не должны" - вещи разные. Просто есть такие страны, в которых развита коррупция и халатность, а есть такие, в которых платят даже пол копейки налогов. Насколько я понимаю, то люди должны платить налоги со всех доходов, которые у них есть, правда я не понимаю, зачем?Ведь госдарство не может нормальной работой граждан обеспечить, а люди на форекс ушли, так еще и налоги должны заплатить!
Медаль
Сообщений: 2460
Lilly
Вот поэтому нам только остается возмущаться ,газ ,нефть достояние народа ,а мы за всё платим и по цене как в европе ,да ещё должны налог платить с форекса ,мы действительно пробуем заработать копеечку ,а тут раз налоговая и давай делись ,так они знаю с кого налог брать ,кто будет платить ,это простой народ ,а вот крупные бизнесмены не платят и не хотят платить.
МедальКубок
Сообщений: 959
dimulka

все страны требуют уплаты налога с дохода, не важно где он получен. Есть одно но, если вы получили доход в другой стране, и в соответствии с их законами заплатили налог там, и докажете это, то у нас платить не нужно. С другой стороны налог на доходы в РФ один из самых низких и выгоднее и патриотичнее платить его у себя дома.
МедальКубок
Сообщений: 2641
У нас на Украине, зашел в банк, что-то там начал спрашивать насчет налоговой, мне прямо сказали. если ты не террорист и не снимаешь ежедневно по пять тысяч долларов, то врядли тобой кто-то заинтересуется, разве что если кто-то на тебя не накапает. Так что сидим и не отсвечиваем. А еще на соседнем форуме один итальянец говорил, что у них там налоги беруться автоматически как только ты снимаешь деньги в банкомате. Во блин, вот что значит, Европа.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2920
werth

dimulka

все страны требуют уплаты налога с дохода, не важно где он получен. Есть одно но, если вы получили доход в другой стране, и в соответствии с их законами заплатили налог там, и докажете это, то у нас платить не нужно. С другой стороны налог на доходы в РФ один из самых низких и выгоднее и патриотичнее платить его у себя дома.


Было такое и у нас, до народного возмущения, теперь остыли. Допустим, поехала я работать в старую добрую Англию. Работаю там официально, плачу налоги и т.д. Получаю медицинское обслуживание по надобности, да и на будущую пенсию что-то капает (будет Англия платить, когда придет время), одним словом работаю и зарабатываю, всё хорошо. Закончила работу, возвращаюсь домой и вот прямо в родном аэропорту, это хорошее и заканчивалось, прямо там с заработанных денег пытались ещё налог снять. Получалось, как не крути двойное налогообложение. Хорошо, что это уже осталось в прошлом, и больше подобного нет. На счет патриотизма, так я думаю, многие согласны, что на пенсию себе зарабатывать лучше в старушке Европе. Пока Форекс не имеет прописки, считай бомж, то стоит ли платить налог кому-то с того, что заработано где-то.
Сообщений: 0
Forex4Women
Было такое и у нас, до народного возмущения, теперь остыли. Допустим, поехала я работать в старую добрую Англию. Работаю там официально, плачу налоги и т.д. Получаю медицинское обслуживание по надобности, да и на будущую пенсию что-то капает (будет Англия платить, когда придет время), одним словом работаю и зарабатываю, всё хорошо. Закончила работу, возвращаюсь домой и вот прямо в родном аэропорту, это хорошее и заканчивалось, прямо там с заработанных денег пытались ещё налог снять. Получалось, как не крути двойное налогообложение. Хорошо, что это уже осталось в прошлом, и больше подобного нет. На счет патриотизма, так я думаю, многие согласны, что на пенсию себе зарабатывать лучше в старушке Европе. Пока Форекс не имеет прописки, считай бомж, то стоит ли платить налог кому-то с того, что заработано где-то.

Думаю, что на счет того, что "не стоит" сомнений ни у кого и не возникает!Только вот народу интересно, а есть ли какие-либо методы у налоговой отследить заработки на форексе и затребовать уплату налогов уже не в добровольном порядке, а обязательном?
Медаль
Сообщений: 211
Lilly
Думаю, что на счет того, что "не стоит" сомнений ни у кого и не возникает!Только вот народу интересно, а есть ли какие-либо методы у налоговой отследить заработки на форексе и затребовать уплату налогов уже не в добровольном порядке, а обязательном?

Вы в этом сомневаетесь? Я уточнял, и очень тщательно этот момент проверил. Не будем даже затрагивать тот момент когда вы продаете машину и вы уже должны платить налог, а тем более если она с салона, и вы продаете её менее чем через 3 года. Что о форексе, проследить элементарно, любой банк обязан и он так делает отсылает ваши данные в налоговую, как? карты привязанная к вашему имени имеет ИНН, зачем это все нужно банку при оформлении вашей карты... да вот для этого. Конечно таких карт много, и там черти что происходит кредиты, и тд. Но если вы будете иметь на своей карте более проходимость от 80к грн к примеру на Украине, может повезет, но могут уже через время проверить от куда у вас денежки.
Сообщений: 88
METATREIDER
narciss84: Мое мнение - платить налог надо всегда. Неважно, что государство и так тебе должно, или что у него и так воруют , да еще и в объемах громадных. А ты заплати, в Библии тоже так сказано. А насчет того, как платить, можно позвонить в налоговую в своем городе, там все расскажут. Я плачу путем подачи декларции раз в год к отчетному периоду. Если так россуждать то все должны платить налоги, и новички которые сливают, так вообще не стоит рассчитывать что народ будет платить, так как не будет кому в итоге, или все начнут так как сейчас скриватса от налоговой.


При чем здесь новички, которые сливают. Налог платится с прибыли, значит если вы слили, то и налога никакого, а если заработали, то отдайте часть на благо общества. Конечно в нашем мире вряд ли все деньги налогоплательщиков доходят по назначению, но и если все станут скрываться, что тогда?
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Медаль
Сообщений: 211
jeky
США - это одно из государств где человек реально может возмутиться по поводу неумелого распоряжения казной. Не то что у нас)), все знают что воруют и ничего не происходит).

Как говорится хорошо там где нас нема. На самом деле везде закон есть закон, но где бы ты нибыл, деньги решают всё, и даже в США также деньги у всех на первом месте. А если говорить о законе об оплате налогов, думаю в США больше платят налоги нежели у нас с форекса.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 22:53)
МедальКубок
Сообщений: 1326
narciss84
если все станут скрываться, что тогда?

Ничего тогда!В наше время, когда государство не выполняет свои обязательства,мы платим налоги,а нет у нас
не бесплатной медицины,нет бесплатного образования,нет хороших дорог,и пенсию платить собираются уже почти
перед самой смертью(переносят пенсионный возраст за порог средней продолжительности жизни).Это не потому что
страна бедная,просто нас имеют как лохов,и надо это понимать,а не входить в положение страны.
Замечали как у нас в стране милиционеров все бояться,потому что те по сути могут сделать что захотят!
А веть мы им зарплату платим,налогами!
В общем я против суждения,что нужно быть честным гражданином,когда государство таковым не является.
Может когда нибудь все наладится,до для этого к власти должен прийти какой то религиозный(или идейный)фанатик.
А пока чиновники ориентированы на получение левого дохода,нужно стараться уходить от того чтобы кто-то заходил
сзади... :rofl:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 2641
jeky
.США построило свой образ жизни сделав всего лишь одно дело - это завоевала довние для своего доллара.

Немного не так, США, сразу после Великой Отечественной Войны выгдялело как никогда процветающей, причем на наше золото, которомы наша страна расчитывалась за помощь во время войны. И америкосы предложили сделать ихнюю валюты эквивалентом ко всем валютам, так же тогда была установлена цена за тройскую унцию, в размере 53 доллара (а мы все знаем сколько сегодня стоит тройская унция) и раз они (доллары) как бы эквивалент или начало начал, следовательно ценность его не падает до сих пор, хоть уже давно и не имеет он (доллар) никакого золотого обеспечения. Ценность долларовой бумажки оценивается в три цента,ровно столько стоит его производство. Но так как он все еще эквивалент и альфа и омега всех расчетов на Земле, то и жеть ему еще долго. Ровно до тех пор, пока Китай не откажется от баксов, Это будет первый звоночек, потому что пойдет цепная реакция, но я думаю, что этого не произойдет, так как постепенно ему на смену придет уже печально известная "амеро" Вот тогда наступит полный "армагеддец всем народам и странам. Почему? Посмотрите фильм "Дух времени" и все поймете. Лично Я верю именно в такой конец света.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
dimulka

jeky
Интересно в состоявшихся государствах тоже есть налог на деньги полученые из-за границы?)

на сколько я знаю ни в одной стране не платят налог за то что вы получаете деньги за границей. исключением можно назвать только США, там если вы имеете гражданство то обязаны платить налог со всех доходов пол ученых в любой точке мира в казну США, да же если вы будите жить за границей. и не смотря на все это никто не спешит отказаться от гражданства.


Речь о дополнительной нагрузке. То что Вы заплатите налог от прибыли это само собой, просто там идёт ещё дополнительная нагрузка. Такая политика может быть только в странах где правят гастралёры - это украина 100%. "правители" уже давно не украинцы. просто приходят суда чтобы заработать.

Платить налоги дополнительные из таких доходов это глупо. только правительство которое ненавидит страну в которой работает может такое придумать потому что наоборот, нужно стимулировать такую деятельность чтобы в страну приходил иностранный капитал. Ведь это же траты внутри страны и стимулирование экономики, рабочих мест и налогов.
МедальКубок
Сообщений: 1701
jeky
Платить налоги дополнительные из таких доходов это глупо. только правительство которое ненавидит страну в которой работает может такое придумать потому что наоборот, нужно стимулировать такую деятельность чтобы в страну приходил иностранный капитал. Ведь это же траты внутри страны и стимулирование экономики, рабочих мест и налогов.

Но как не пичально, если ты не хочешь чтобы по среди твоей рабочей недели, когда ты сидишь дома, за компьютером и спокойно зарабатываешь свои деньги к тебе ворвутся в дом люди в масках и с оружием и начнут тебе предъявлять претензии по поводу твоего нелегального заработка и начнут качать права кто твои сообщники и где остальные "грязные деньги"...то я думаю рано или поздно, пока не начнешь тут хорошо зарабатывать и выводить постоянно круглые суммы к тебе не будет никаких интересов со сторонцы налоговой...но как только ты будешь замечен...от тебя могут не отстать!
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 22:59)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 959
Adam
В общем я против суждения,что нужно быть честным гражданином,когда государство таковым не является.

если доход стабильный и увеличивается, то дело уже не в твоей честности. Как накажешь государство когда оно не право (с вашей точки зрения)? Никак. А оно вас наказать может кучей способов, было бы желание. Конечно можно унять его оказав финансовую помощь отдельным его представителям, но тогда уж проще заплатить как положено в казну.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 23:00)
Медаль
Сообщений: 2460
werth
Государство конечно может сделать всё что хочет с любым человеком ,компанией ,поэтому нужно соблюдать закон той страны где мы живем ,но тут есть одно но ,как платить налог с торговли на форексе ,если сегодня есть прибыль ,а завтра минус ,здесь нужен очень тонкий подход государство ,если конечно они хотят оседлать форекс
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 23:00)
Сообщений: 0
Танюшка

jeky
Платить налоги дополнительные из таких доходов это глупо. только правительство которое ненавидит страну в которой работает может такое придумать потому что наоборот, нужно стимулировать такую деятельность чтобы в страну приходил иностранный капитал. Ведь это же траты внутри страны и стимулирование экономики, рабочих мест и налогов.

Но как не пичально, если ты не хочешь чтобы по среди твоей рабочей недели, когда ты сидишь дома, за компьютером и спокойно зарабатываешь свои деньги к тебе ворвутся в дом люди в масках и с оружием и начнут тебе предъявлять претензии по поводу твоего нелегального заработка и начнут качать права кто твои сообщники и где остальные "грязные деньги"...то я думаю рано или поздно, пока не начнешь тут хорошо зарабатывать и выводить постоянно круглые суммы к тебе не будет никаких интересов со сторонцы налоговой...но как только ты будешь замечен...от тебя могут не отстать!


Если я дойду до уровня когда мной заинтересуются, то я постараюсь свалить в нормальную страну)). Ждать пока в наших странах всё наладится нет смысла, я не верю в рай или реинкарнацию).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад