Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
werth
Прибыль предполагаемая, до тех пор, пока не закрыта сделка. При закрытии сделки результат фиксируется, и прибыль становится вполне реальной.

Ню ню, это Вам так кажется)) Прибыль предполагаемая на депо. Потому что,е со следующей закрытой сделки у Вас ее может и не быть.
Сразу видно, вы не часто сталкиваетесь с налогообложением, но даже Вы думаю признаете, что ДЦ (при разного рода непонятках) всегда выплачивают Ваш депозит( даже если счет слит), а вот в выводе Вашей, как Вы говорите реальной прибыли могут отказать (посмотрите претензии к ДЦ) . Все потому, что Ваши кровные в суде доказать легче, чем Вашу эфимерную прибыль которая, то ли была, то ли не была не Вашем депо.

werth
С другой стороны, оплачивая услуги юр.лица через терминал вы уплатите комиссию 2% (минимум 50 максимум 2000 руб.) от 15000 тыс. это будет 300руб. Комиссия при платеже через кассира с предъявлением паспорта 3%, при этом максимум 2000руб. независимо от суммы платежа. При оплате 150 тыс. через терминал (10 раз по 15 000) комиссия будет 3000руб. Через кассира с той же суммы комиссия 2000руб. Думаю десяток операций проведенных 1 человеком, с уплатой большей комиссии привлечет лишнее внимание (по крайней мере к организации получателю). На это думаю и рассчитано такое ограничение.

Опять же, не цитируйте закон, посмотрите законы о налогообложении и коммунальных платежах. И опять таки не парьте моск людям,с налоговых и коммунальных платежей не берется комиссия при переводе. Не зависит от суммы. Платежи в бюджет не облагаются налогами и комиссией, есть конечно нюансы, я плачу больше налога в месяц, и никакой комиссии. Так что не стоит. Вы сами платили? Думаю нет.
werth
Указанный вами лимит 10-15 тыс. обычно банки ставят на выдачу денег по чужим картам.

Ну да свою ставишь карту и пишет не более 10000, ну наверное Вы правы, мож банкомат свою карту считает чужой)) Веселый такой банкомат, впрочем как и сбер.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 00:41)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальКубок
Сообщений: 959
mik
Потому что,е со следующей закрытой сделки у Вас ее может и не быть.

следующая сделка это следующая сделка и к предыдущей не имеет отношения. Вывести прибыль по первой сделке вы можете, не снимая прибыль вы просто рискуете так же как и при первом пополнении счета. Проблемы с выводом средств обычно начинаются когда ДЦ считает что вы нарушили правила торговли у них. Да и в последнее время замечаю что большинство претензий связано со счетами на которых присутствуют различные бонусы.

Цитировал не закон а тарифы банка на платежи. Да, за уплату налога банк не берет процент, за коммунальные услуги процент был, просто банки предпочитает убрать его при условии открытия организацией (ЖЭУ, ЖЭК, ТСЖ) счета у них, иначе комиссия есть. Разговор начинался с того, что можете оплатить за услуги хоть 100 тыс. без предъявления документов и не проходя идентификации. При оплате налога, государство и так видит кто платит (в квитанции это есть), да и налоговая вряд ли помогает отмывать доходы :laugh:. Так что платить налог несколько раз по 15 тыс. в терминале все равно нелогично, проще и выгоднее платить в кассе или через онлайн доступ к счету.
Либо работники в вашем филиале банка установили лимит на выдачу от вашего имени (вы просто когда расписывались при получении карты не заметили где нибудь галочки или корявой строчки), это если такая история повторяется каждый раз в разных банкоматах. Если ситуация разовая, может быть в банкомате остались только полтинники, и банкомат физически не может выдать вам пачку состоящую более чем из 20 купюр. Попробуйте получить деньги в другом банкомате, особенно если заметите что люди снимают деньги более крупными купюрами. Если лимит не меняется, есть повод накидать люлей сотрудникам банка за необоснованное ограничение ваших возможностей по управлению счетом. Подайте претензию тут h t t p s://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm®, и местные сами перезвонят.
МедальКубок
Сообщений: 959
наверно от темы отклонились.
Сообщений: 0
werth
следующая сделка это следующая сделка и к предыдущей не имеет отношения

Величайшая глупость! Поясняю- за отчетный период вы заработаль n-ую сумму денег и уплатили налог со всей суммы выведеных средств и оставшихся на депозите, в следующем отчетном периоде вы не заработали ничего но вы (лично вы) снова платите налог с депозита)))), а позже вы его сливаете. :dance:
МедальКубок
Сообщений: 959
игорь1980

где вы видели уплату налога со всей выведенной суммы и повторная уплата налога????????????
Сообщений: 0
werth
где вы видели уплату налога со всей выведенной суммы и повторная уплата налога????????????

Вы говорите о уплате налога с депозита!
МедальКубок
Сообщений: 959
где я это говорю?
Сообщений: 0
Еще раз! Существует схема уплаты налогов "доходы минус расходы", внеся 100тыс. на депозит вы совершаете расход средств, сняв 110 тыс. вы получаете доход, вот сразницы этих сумм вы будите платить налог при этом не важно сколько осталось на депозите при следующем снятии вы снова будите платить.
МедальКубок
Сообщений: 959
ссылку где действует эта система? Причем не так, что вы для себя работаете по этой системе у зарубежного брокера (там можно действовать как угодно, включая полный отказ от уплаты налога), а российского брокера, делающего именно так как вы сказали.
Сообщений: 0
Находите в нете УСН (упрощенная система налогообложения) и читаете все подряд, вам полезно будет! За сим беседу с вами прекращаю.
МедальКубок
Сообщений: 959
Не дадите ссылку на брокера работающего по вашей системе? Нет его?
Ну прекращаем, так прекращаем.
Сообщений: 0
werth
Не дадите ссылку на брокера работающего по вашей системе?

Так вы брокер?
МедальКубок
Сообщений: 959
Из чего вы сделали такой вывод?
Сообщений: 0
werth
Из чего вы сделали такой вывод?

Я просто заметил насколько сильно вас интересует налогообложение брокеров. Я пользуюсь услугами сотовых операторов и мне абсолютно безразлично какие они платят налоги т.к. занимаюсь другими делами.
МедальКубок
Сообщений: 959
Так почитайте название темы. Не так уж и сильно оно меня интересует. Налоги с форекс лично не плачУ, нет ДЦ способного предоставить в конце года нормальный документ о доходе. А идти в налоговую с отчетом из терминала согласитесь глупо. Потом придется доказывать что не верблюд. Налоги платятся моими российскими брокерами, пока с меня этого достаточно.
Сообщений: 0
werth
Налоги платятся моими российскими брокерами

Я разве говорил, что брокеры не платят налогов? Они платят за себя как и все остальные. Название темы я читал однажды и мне этого достаточно, а вот вам нужно перечитывать ежедневно т.к. в названии темы не фигурирует словосочетание "налогообложение брокеров")))
МедальКубок
Сообщений: 959
ни разу не говорил про налогообложение брокеров
Сообщений: 0
игорь1980

werth
Налоги платятся моими российскими брокерами

Я разве говорил, что брокеры не платят налогов? Они платят за себя как и все остальные. Название темы я читал однажды и мне этого достаточно, а вот вам нужно перечитывать ежедневно т.к. в названии темы не фигурирует словосочетание "налогообложение брокеров")))

Что то у вас здесь перебранка!Ну конечно же все брокеры принимают соответствующие условия на уровне своих стран.Потому что они официально юридические кампании.А это значит,что они могут вообще подпасть под статью с негативными последствиями по неуплате налогов,вплоть до тюремного заключения.Конечно если они оказались злостными неплательщиками! :laugh:
Сообщений: 0
uspehxxx
Что то у вас здесь перебранка!

Каюсь :cry:
Сообщений: 0
uspehxxx
Ну конечно же все брокеры принимают соответствующие условия на уровне своих стран.Потому что они официально юридические кампании.А это значит,что они могут вообще подпасть под статью с негативными последствиями по неуплате налогов,вплоть до тюремного заключения.Конечно если они оказались злостными неплательщиками!

В Украине вообще нет никакого законодательства по поводу налогообложения форекса.Знакомый рассказывал, что его друг пошел в налоговую с декларацией (совестоивый оказался), так они даже не знали, в какой пункт отнести эти доходы и как посчитать налоги, потому что они с таким и не сталкивались.Пока не дали распоряжение свыше - присмотреться к трейдерам, пока можно и не платить, но все же в случае чего базой для уплаты налога считаю выведенные средства, сверх вложеннных!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад