Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1326
Lilly
Пока они там - это конечно не деньги, но когда вы выводите прибыль через банк и они уже шуршат в ваших карманах или когда с помощью веб-мани вы расплачиваетесь за покупки в интернете, они становятся реальными деньгами.Получается, что вы ничего не вложили, а теперь снимаете прибыль.Не думаю, что налоговая точно так же безмятежно относится к вебмани и выигранных на бонусных депозитах деньгах, как и вы!Доход - это деньги, или может вы еще скажете, что на карточке банка тоже не деньги?так...фантики...

Не ,на карточке конечно деньги.В таком случаи нужно будет искать барыгу который будет обналичивать вебмани,они(вебмани)
точно не деньги!И наверное можно обойти все эти приколы.Допустим,я получил деньги от отца,который прислал мне подарок в
виде ,скажем 1000$,не ужели это тоже прибыль?Или может все таки подарок?Я не знаю законы,но когда мне чтото присылали,
я просто платил комиссию в банке,и забирал бабло.Уверен такой ход можно подмутить через инет,только выйдет что подарок
сделаю сам себе,через левый счет.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
По моему на рынке форекс почты девяносто шесть процентов трейдеров потеряют свои деньги, а именно по этом лично я не согласен с тем что бы еще углублять ситуацию тем что платить налоги, налогообложения еще больше будет негативно влиять на работу.
Сообщений: 0
super
По моему на рынке форекс почты девяносто шесть процентов трейдеров потеряют свои деньги, а именно по этом лично я не согласен с тем что бы еще углублять ситуацию тем что платить налоги, налогообложения еще больше будет негативно влиять на работу.
Вот именно по этой причине, что в основном Форексники теряют свои сбережения, налоговики и не вмешиваются в рынок Форекс, так-как, что брать с этих бедолаг, которые разорились (96%).
Сообщений: 0
Adam

Lilly
Пока они там - это конечно не деньги, но когда вы выводите прибыль через банк и они уже шуршат в ваших карманах или когда с помощью веб-мани вы расплачиваетесь за покупки в интернете, они становятся реальными деньгами.Получается, что вы ничего не вложили, а теперь снимаете прибыль.Не думаю, что налоговая точно так же безмятежно относится к вебмани и выигранных на бонусных депозитах деньгах, как и вы!Доход - это деньги, или может вы еще скажете, что на карточке банка тоже не деньги?так...фантики...

Не ,на карточке конечно деньги.В таком случаи нужно будет искать барыгу который будет обналичивать вебмани,они(вебмани)
точно не деньги!И наверное можно обойти все эти приколы.Допустим,я получил деньги от отца,который прислал мне подарок в
виде ,скажем 1000$,не ужели это тоже прибыль?Или может все таки подарок?Я не знаю законы,но когда мне чтото присылали,
я просто платил комиссию в банке,и забирал бабло.Уверен такой ход можно подмутить через инет,только выйдет что подарок
сделаю сам себе,через левый счет.


Ну на вебмани легко определить откуда деньги). Если они от ДЦ то думаю долго прийдётся доказывать что там работает Ваш папа)). А вот если Вы предприниматель и относите в налоговую отчёт о средствах на счету банка, то тут незнаю. Скорее всего придётся брать заявления у папы, у Вас и доказывать откуда у Вас эти деньги, заплатили ли Вы за них налоги и так далее.
Сообщений: 0
vladimir

fabiszeu

В Республике Беларусь доход с рынка форекс трактуется как доход, полученный из-за границы, поэтому резиденты, т.е. граждане, проживающие на территории Беларуси свыше 183 в календарном году, должны платить подоходных налог размером 12 процентов.
Весьма интересно ,так как же узнают налоговые службы что вы торгуете на форексе и если были одни убытки ,то как платить налог ,от чего отталкиваться вот в чем вопрос ,как то всё темно ,конечно я не против налогов ,но всё должно быть по справедливости ,а не рвачество государства.


Если у вас при торговле на форексе убытки, то налогов по беларусскому налоговому законодательству Вы платить не должны. Налог с форекса размером в 12% в Беларуси должен выплачиваться исключительно с суммы полученной прибыли, которая выведена с вашего торгового счета на банковский счет!
Сообщений: 0
У принципі можна виводить кошти з вебмані і через банк, будь-який (грошовим переказом) Саме головне щоб не засвітився Ваш індивідуальний податковий номер. Наприклад у Райффайзен банку у постанові прописано що при переведенні 50000 грн індивідуальний податковий номер не потрібний))))
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 17:40)
Сообщений: 0
Adam
Не ,на карточке конечно деньги.В таком случаи нужно будет искать барыгу который будет обналичивать вебмани,они(вебмани) точно не деньги!И наверное можно обойти все эти приколы.Допустим,я получил деньги от отца,который прислал мне подарок в виде ,скажем 1000$,не ужели это тоже прибыль?Или может все таки подарок?Я не знаю законы,но когда мне чтото присылали, я просто платил комиссию в банке,и забирал бабло.Уверен такой ход можно подмутить через инет,только выйдет что подарок сделаю сам себе,через левый счет.

По налоговому законодательству ( по крайней мере в Украине так) материальная помощь тоже считается доходом и должна облагаться подоходным налогом, так что не так все просто.Если вы работаете и обналичиваете Вебмани наверно вопросов не должно возникать, потому что доступ к личным данным и счетам на вебмани налоговая не имеет, можете сказать, что ложили туда зарплату, а теперь снимаете остаток, ну и смотря какие суммы снимаете.А если не работаете и снимаете какие-то деньги постоянно, то дкмаю, что налоговую этот факт заинтересует.
Медаль
Сообщений: 2460
fabiszeu

vladimir

fabiszeu

В Республике Беларусь доход с рынка форекс трактуется как доход, полученный из-за границы, поэтому резиденты, т.е. граждане, проживающие на территории Беларуси свыше 183 в календарном году, должны платить подоходных налог размером 12 процентов.
Весьма интересно ,так как же узнают налоговые службы что вы торгуете на форексе и если были одни убытки ,то как платить налог ,от чего отталкиваться вот в чем вопрос ,как то всё темно ,конечно я не против налогов ,но всё должно быть по справедливости ,а не рвачество государства.


Если у вас при торговле на форексе убытки, то налогов по беларусскому налоговому законодательству Вы платить не должны. Налог с форекса размером в 12% в Беларуси должен выплачиваться исключительно с суммы полученной прибыли, которая выведена с вашего торгового счета на банковский счет!
Ну значит скоро и до нас в России налоговая доберется ,ну тут скорее всего только накладывается налог на ту прибыль ,которая выводится на банковский счет ,а если деньги тратить через вебмани или переводить на киви ,то скорее всего налоговая будет в пролете.
Сообщений: 0
fabiszeu

vladimir

fabiszeu

В Республике Беларусь доход с рынка форекс трактуется как доход, полученный из-за границы, поэтому резиденты, т.е. граждане, проживающие на территории Беларуси свыше 183 в календарном году, должны платить подоходных налог размером 12 процентов.
Весьма интересно ,так как же узнают налоговые службы что вы торгуете на форексе и если были одни убытки ,то как платить налог ,от чего отталкиваться вот в чем вопрос ,как то всё темно ,конечно я не против налогов ,но всё должно быть по справедливости ,а не рвачество государства.


Если у вас при торговле на форексе убытки, то налогов по беларусскому налоговому законодательству Вы платить не должны. Налог с форекса размером в 12% в Беларуси должен выплачиваться исключительно с суммы полученной прибыли, которая выведена с вашего торгового счета на банковский счет!

Налоговые службы могут узнать о вашей прибыли исключительно путём банковской отчётности, если обнаружат поступления из-за границы, и никому не интересно, от форекса этот доход, или от чего-то другого. Да, налог 12% в Беларуси придётся платить от суммы, зачисленной на карточку или банковским переводом. Однако при статусе ИП (если занимаешься форексом профессионально) налог сократится до 8%.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Lilly
По налоговому законодательству ( по крайней мере в Украине так) материальная помощь тоже считается доходом и должна облагаться подоходным налогом, так что не так все просто.Если вы работаете и обналичиваете Вебмани наверно вопросов не должно возникать, потому что доступ к личным данным и счетам на вебмани налоговая не имеет, можете сказать, что ложили туда зарплату, а теперь снимаете остаток, ну и смотря какие суммы снимаете.А если не работаете и снимаете какие-то деньги постоянно, то дкмаю, что налоговую этот факт заинтересует.

Уверен что там есть более "короткий" путь,то есть лазейка,не может быть чтоб налоговая система была такая идеальная... :hoho:
Надо просто по общаться с кем-то,кто там реально работает,и по дружески(попьяни :love: )выспросить,что в случаи чего
говорить!Но Ваша мысль хорошая,в том плане,что просто остаток с денег на работе.
MTT
Налоговые службы могут узнать о вашей прибыли исключительно путём банковской отчётности

Ну или если добрые люди помогут,а таких хватит каждому!Если хвастаться на каждом шагу...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1164
Надо платить. Нужно одавать себе отчет, что если никто не будет платить налоги, то и не будет формироваться пенсионный фонд, из которого получают пенсии ваши родственники. Не говоря уже о бюджете страны.
А кто-то высоконравственный еще и будет отдавать десятину во спасение души. Тогда ему цены нет.
Сообщений: 0
Buffett
Надо платить. Нужно одавать себе отчет, что если никто не будет платить налоги, то и не будет формироваться пенсионный фонд, из которого получают пенсии ваши родственники. Не говоря уже о бюджете страны. А кто-то высоконравственный еще и будет отдавать десятину во спасение души. Тогда ему цены нет.

А при чем тут пенсионный фонд? В пенсионный фонд идут отдельные отчисления и даже если вы будете заполнять декларацию о доходах, то если вы еще хотите и пенсию получать, то вам отдельно прийдется платить и в пенсионный фонд как минимум 400 гривен в Украине.Спасение души тут вообще неуместно, мне, как части нашего народа, просто надоело уже кормить своими налогами зажравшихся чиновников!
Сообщений: 0
Buffett

Надо платить. Нужно одавать себе отчет, что если никто не будет платить налоги, то и не будет формироваться пенсионный фонд, из которого получают пенсии ваши родственники. Не говоря уже о бюджете страны.
А кто-то высоконравственный еще и будет отдавать десятину во спасение души. Тогда ему цены нет.

Конечно это всё избитое клише, но всё же в этих словах присутствует здравый смысл. Просто у нас ещё не сформировался такой менталитет, когда уплата налогов происходит машинально, как само собой разумеющееся (как в туалет сходить). Нет строгих законов, их чёткого исполнения и неизбежности наказания, когда бизнесмен скорее переплатит, чем зажулит часть налогов.
Медаль
Сообщений: 2026
MTT
Просто у нас ещё не сформировался такой менталитет, когда уплата налогов происходит машинально, как само собой разумеющееся


как-то так...

Медаль
Сообщений: 1761
MTT

Buffett

Надо платить. Нужно одавать себе отчет, что если никто не будет платить налоги, то и не будет формироваться пенсионный фонд, из которого получают пенсии ваши родственники. Не говоря уже о бюджете страны.
А кто-то высоконравственный еще и будет отдавать десятину во спасение души. Тогда ему цены нет.

Конечно это всё избитое клише, но всё же в этих словах присутствует здравый смысл. Просто у нас ещё не сформировался такой менталитет, когда уплата налогов происходит машинально, как само собой разумеющееся (как в туалет сходить). Нет строгих законов, их чёткого исполнения и неизбежности наказания, когда бизнесмен скорее переплатит, чем зажулит часть налогов.


Согласен если б все налог платили, а то получаетса кто ближе к власти у того и дела в бизнесе супер начинают идти, и налоги не спешит платить, а про форекс (ДЦ)это вообще другой разговор, никто их не видит, так как они на офшорах открываютса.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2026
METATREIDER
про форекс (ДЦ)это вообще другой разговор, никто их не видит, так как они на офшорах открываютса.

Не сильно то они и скрываются от налоговой. Просто при проверках они говорят, типа "вот эти громадные суммы наших клиентов мы отправляли на межбанк, и там благополучно слили, а вот эти копеечки мы заработали на спредах, и за минусом своих зарплат и расходов на рекламу аккуратно платим налоги".
Медаль
Сообщений: 1761
сталкер

METATREIDER
про форекс (ДЦ)это вообще другой разговор, никто их не видит, так как они на офшорах открываютса.

Не сильно то они и скрываются от налоговой. Просто при проверках они говорят, типа "вот эти громадные суммы наших клиентов мы отправляли на межбанк, и там благополучно слили, а вот эти копеечки мы заработали на спредах, и за минусом своих зарплат и расходов на рекламу аккуратно платим налоги".


Понятно одно что форекс так бы сказать у нас не в законе, и налоги если и платят то не по полной,тоесть сколько реально надо, а только минимум, поэтому и ригистрируют компании-ДЦ на теплых островах, чтоб налоги не платить, а трейдера платят при снятии денег в банках, и разных платежных системах.
бездепозит
Сообщений: 0
METATREIDER
налоги если и платят то не по полной,тоесть сколько реально надо, а только минимум, поэтому и ригистрируют компании-ДЦ на теплых островах, чтоб налоги не платить, а трейдера платят при снятии денег в банках, и разных платежных системах.

При снятии наличности в банках или выводе на платежные системы трейдеры платят комиссию банку, с налогами она не имеет ничего общего. Это плата за пользование услугами банка и она составляет доход банка, а никак не государства.Налоги - это то, что вы заплатите по налоговой декларации, лично вами заполненной и принесенной в налоговую инспекцию!
Медаль
Сообщений: 2026
Lilly
При снятии наличности в банках или выводе на платежные системы трейдеры платят комиссию банку, с налогами она не имеет ничего общего. Это плата за пользование услугами банка и она составляет доход банка, а никак не государства.Налоги - это то, что вы заплатите по налоговой декларации, лично вами заполненной и принесенной в налоговую инспекцию!

Но большинство банков на нашем рынке таки почему-то называют себя "налоговыми агентами" и таки отчисляют за Вас процент по их мнению "вашей прибыли".
Сообщений: 0
METATREIDER
а трейдера платят при снятии денег в банках, и разных платежных системах.


Трейдеры то как раз налог и не платят, это уже по личному желанию самого трейдера, все комиссии, которые уплачиваются в банке при выводе средств, это комиссии банку, но в случае если Брокером выступает сам банк, то он автоматически высчитывает налог со всех выводов денег с Вашего торгового счета (это для Украины), а если трейдер работает с ДЦ, который зарегистрирован где то на Островах, то налоги он платит, только по собственному желанию.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад