Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 301
На мой взгляд, никуда мы не денемся от уплаты налогов, особенно после принятия с Нового года постановлений о регулировании брокерской деятельности. Вопрос в другом, что абсолютное большинство трейдеров (во всяком случае присутствующих на этих Форумах) не зарабатывают тех сумм, которые подвержены оплате налогов, поэтому и вопрос этот для большинства не актуален, а те кто реально зарабатывает, для того , чтоб себя обезопасить, заплатит налоговые суммы с годовых доходов с Форекса.
Сообщений: 0
KROT62
На мой взгляд, никуда мы не денемся от уплаты налогов, особенно после принятия с Нового года постановлений о регулировании брокерской деятельности. Вопрос в другом, что абсолютное большинство трейдеров (во всяком случае присутствующих на этих Форумах) не зарабатывают тех сумм, которые подвержены оплате налогов, поэтому и вопрос этот для большинства не актуален, а те кто реально зарабатывает, для того , чтоб себя обезопасить, заплатит налоговые суммы с годовых доходов с Форекса.

То есть?Насколько я понимаю, то в Украине к примеру, налогом не облагается минимум в размере 17гривен,а это чуть больше 2 долларов!Думаю такую сумму на форексе все зарабатывали!Все, что свыше по идее должно облагаться налогом на доходы, или вы считаете, что налоги надо по закону платить только тогда, когда у вас есть для этого лишние деньги?
Медаль
Сообщений: 301
Lilly

KROT62
На мой взгляд, никуда мы не денемся от уплаты налогов, особенно после принятия с Нового года постановлений о регулировании брокерской деятельности. Вопрос в другом, что абсолютное большинство трейдеров (во всяком случае присутствующих на этих Форумах) не зарабатывают тех сумм, которые подвержены оплате налогов, поэтому и вопрос этот для большинства не актуален, а те кто реально зарабатывает, для того , чтоб себя обезопасить, заплатит налоговые суммы с годовых доходов с Форекса.

То есть?Насколько я понимаю, то в Украине к примеру, налогом не облагается минимум в размере 17гривен,а это чуть больше 2 долларов!Думаю такую сумму на форексе все зарабатывали!Все, что свыше по идее должно облагаться налогом на доходы, или вы считаете, что налоги надо по закону платить только тогда, когда у вас есть для этого лишние деньги?


Насколько я помню налогонеоблагаемая сумма (для России, во всяком случае) в районе 1000 евро в год, поэтому Ваши цифры у меня вызывают сомнение, а так как налоги обычно в подобных случаях (как пример частного предпринимательства) платят раз в год, то и говорю, что мало, кто, из форумчан зарабатывают такие суммы (по суммарным итогам годв), а кто зарабытывает думаю в состоянии заплатить с доходов полученных сверх этой суммы и без привлечения судебных исполнителей.
Сообщений: 0
KROT62
Насколько я помню налогонеоблагаемая сумма (для России, во всяком случае) в районе 1000 евро в год, поэтому Ваши цифры у меня вызывают сомнение, а так как налоги обычно в подобных случаях (как пример частного предпринимательства) платят раз в год, то и говорю, что мало, кто, из форумчан зарабатывают такие суммы (по суммарным итогам годв), а кто зарабытывает думаю в состоянии заплатить с доходов полученных сверх этой суммы и без привлечения судебных исполнителей.

Что-то мне не верится в это!Читала, что не облагается налогом какая-то часть суммы от продажи личного имущества, а любой доход должен облагаться НДФЛ, даже в России, хотя там не живу.Если вы частный предприниматель - там какие-то другие ньюансы, правда покажите мне трейдера, который оформился как ЧП?У частного лица же обязательно должен взыматься НДФЛ!
МедальКубок
Сообщений: 959
Налогом облагаются практически все доходы. Откуда цифра в 1000 евро? Для расчетов по налогам не могут брать зарубежную валюту. У граждан РФ в месячном доходе не облагается налогом сумма в 400 рублей, и то только (насколько помню) пока сумма дохода с начала года не достигнет 20000 рублей. У кого есть дети и различные льготы, сумма налогового вычета увеличивается.
МедальКубок
Сообщений: 2444
По законодательству в РБ,гражданин должен уплачивать налог,полученный при работе в интернете,при условии,что он превышает годовую "планку" установленную государством.Да и налог по сути не большой 9-12 процентов годовых.При нарушении закона,возможна уголовная ответственность.
Это касаемо и форекса.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
МедальКубок
Сообщений: 1701
Самостоятельная уплата налогов дело сложное и трудоемкое. Нужно заполнить и строго в срок сдать деколорацию о доходах в налоговую инспекцию. Если просрочили, то штраф. Далее следует молиться, чтобы ваши расчеты и вычисления налогового инспектора сошлись. Закон на стороне налоговых органов, скрыться от внимания которых все сложнее и сложнее.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2012 в 16:47)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1326
Танюшка
Самостоятельная уплата налогов дело сложное и трудоемкое. Нужно заполнить и строго в срок сдать деколорацию о доходах в налоговую инспекцию.

У людей полно левых доходов,так что бежать в налоговую при каждом профите как-то не логично.Если действительно
трейдинг стал основным видом заработка,то можно открыть чп,и там продолжить петлять от налогов но уже на законных
основаниях. :v:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 575
Налоги на работу на форексе для нашей страны пока мало актуальны. Если конечно мы работаем через обычные ДЦ. Другое дело если работаешь через компанию - налогового агента. Например финам и им подобные. Они по идеи автоматом удерживают налоговый процент. Год назад они конкурс проводили так вот с прибыли налоговый процент удержали...даже на форексе.
МедальКубок
Сообщений: 1326
olegv
Налоги на работу на форексе для нашей страны пока мало актуальны. Если конечно мы работаем через обычные ДЦ. Другое дело если работаешь через компанию - налогового агента. Например финам и им подобные. Они по идеи автоматом удерживают налоговый процент. Год назад они конкурс проводили так вот с прибыли налоговый процент удержали...даже на форексе.

Удержали куда?Думаю не в страны тех трейдеров которые там торговали!
Поэтому такая ситуация не возможна,скорее всего налоги будут пытаться брать все кому не лень,но вот могли бы уже как-то
не заметно,к примеру ввести комиссию за вывод средств,скажем 2%,и все!Пусть люди что хотят то и делают,а в банкомате
снимается налог,и никто не на кого не обижается.Но они хотят не 2%,а 17%,что как бы серьезно ощутима для любого трейдера,
вот и не хочется даже думать об этом.У нас с налогами будет все как с кредитами,грабительски!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Adam

olegv
Налоги на работу на форексе для нашей страны пока мало актуальны. Если конечно мы работаем через обычные ДЦ. Другое дело если работаешь через компанию - налогового агента. Например финам и им подобные. Они по идеи автоматом удерживают налоговый процент. Год назад они конкурс проводили так вот с прибыли налоговый процент удержали...даже на форексе.

Удержали куда?Думаю не в страны тех трейдеров которые там торговали!


В те страны, так это точно, что нет. Вот поэтому я за ДЦ в оффшорах, а у брокера или ДЦ являющегося налоговым агентом какой-то страны торговать категорически не буду. Например, в случае с финам у меня автоматом высчитали бы 30% (иностранка блин) и думаю соотечественники в конце года из остатков
(будь таковые) тоже не забыли бы отобрать положенное. Половину прибыли отдать? Нет уж, пардон...
МедальКубок
Сообщений: 959
murrex
Да и налог по сути не большой 9-12 процентов годовых.

годовых? каков смысл этой фразы?

olegv
Другое дело если работаешь через компанию - налогового агента. Например финам и им подобные. Они по идеи автоматом удерживают налоговый процент. Год назад они конкурс проводили так вот с прибыли налоговый процент удержали...даже на форексе.

Финам не является налоговым агентом для трейдеров форекс и не платит за них налоги, даже на конкурсе. Так как торги договор вы заключаете не с ЗАО "ИК Финам" или ООО "УК Финам менеджмент" (зарегистрированными в Москве), а с WhoTrades Ltd. (торговая марка - FINAM LIMITED) место регистрации - Кипр. Хотя договор подпишите в офисах российской фирмы. Хотя насколько слышал торговля возможна через ЗАО «Банк ФИНАМ», но насколько понимаю договор заключается лично в банке, и в кошельке у вас должно быть несколько лямов, и лучше зеленью. Тогда наверно и налоги за вас рассчитают и заплатят.
Сообщений: 0
Adam
людей полно левых доходов,так что бежать в налоговую при каждом профите как-то не логично.Если действительно
трейдинг стал основным видом заработка,то можно открыть чп,и там продолжить петлять от налогов но уже на законных
основаниях. v

Вся проблема по уплате налогов заключается в том, могут ли налоговые органы отследить ваши доходы и соответственно заставить платить с них налоги. Обычно мелкие доходы отследить сложнее, крупные - легче. Если всё же доходы достаточно велики во избежание возможных проблем в будущем лучше их засветить и легализовать. Как говорится, разделяй и властвуй.
Сообщений: 0
MTT

Adam
людей полно левых доходов,так что бежать в налоговую при каждом профите как-то не логично.Если действительно
трейдинг стал основным видом заработка,то можно открыть чп,и там продолжить петлять от налогов но уже на законных
основаниях. v

Вся проблема по уплате налогов заключается в том, могут ли налоговые органы отследить ваши доходы и соответственно заставить платить с них налоги. Обычно мелкие доходы отследить сложнее, крупные - легче. Если всё же доходы достаточно велики во избежание возможных проблем в будущем лучше их засветить и легализовать. Как говорится, разделяй и властвуй.


Мелкие доходы мало кому интересны, а вот крупные Вы правы отследить проще. К тому же не такие уж они и крупные должны быть. Как обналичить заработаные деньги например 500 баксов в месяц? Сегодня банки молчат, а завтра налоговая их попросит и они предоставят инфу по счетам. Так что налоги платить дешевле, кроме того есть упрощённая система и по ней можно платить до 100 тысяч гривен к примеру, точно не помню но цыфра серьёзная. Ну апри желании можно и на проценте сидеть, так безопасней в случае отсутствия прибыли, но пенсионный взнос всё равно прийдётся платить.
Сообщений: 0
KOTMAKC
По закону налоги нужно платить с любого дохода. Если вы докажете свои расходы, вы можете вычесть их из суммы доходов. Цитирую:
===
ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 11.02.2009 N 03-04-06-01/23

По Беларуси: если заявишь работу с ценными бумагами,до 30 базовых отстёгиваешь от 15%, то нафиг это надо, есть представитель WMB ОАО "Технобанк", там по секрету сказали, что если не больше двух штук в неделю на пластик, то НИКАКИХ сведений банк не обязан предоставлять, на этом и живут

Процент до обналички от перевода - почти три
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 02:47)
Медаль
Сообщений: 1761
Forex4Women

Adam

olegv
Налоги на работу на форексе для нашей страны пока мало актуальны. Если конечно мы работаем через обычные ДЦ. Другое дело если работаешь через компанию - налогового агента. Например финам и им подобные. Они по идеи автоматом удерживают налоговый процент. Год назад они конкурс проводили так вот с прибыли налоговый процент удержали...даже на форексе.

Удержали куда?Думаю не в страны тех трейдеров которые там торговали!


В те страны, так это точно, что нет. Вот поэтому я за ДЦ в оффшорах, а у брокера или ДЦ являющегося налоговым агентом какой-то страны торговать категорически не буду. Например, в случае с финам у меня автоматом высчитали бы 30% (иностранка блин) и думаю соотечественники в конце года из остатков
(будь таковые) тоже не забыли бы отобрать положенное. Половину прибыли отдать? Нет уж, пардон...


Поэтому многие и открываютса в офшорах ДЦ, понятно что это выгодно и ДЦ и трейдеру, но все же времена считаю будут менятса в сторону более тщательного налогообложения торговцев и ДЦ форекса, время еще не настипило, но к этому движемса. Пусть так и будет, только чтоб много не сдирали, а то начать будет практически не реально новичкам.
бездепозит
Сообщений: 88
Мое мнение - платить налог надо всегда. Неважно, что государство и так тебе должно, или что у него и так воруют , да еще и в объемах громадных. А ты заплати, в Библии тоже так сказано. А насчет того, как платить, можно позвонить в налоговую в своем городе, там все расскажут. Я плачу путем подачи декларции раз в год к отчетному периоду.
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Медаль
Сообщений: 1761
narciss84

Мое мнение - платить налог надо всегда. Неважно, что государство и так тебе должно, или что у него и так воруют , да еще и в объемах громадных. А ты заплати, в Библии тоже так сказано. А насчет того, как платить, можно позвонить в налоговую в своем городе, там все расскажут. Я плачу путем подачи декларции раз в год к отчетному периоду.


Если так россуждать то все должны платить налоги, и новички которые сливают, так вообще не стоит рассчитывать что народ будет платить, так как не будет кому в итоге, или все начнут так как сейчас скриватса от налоговой.
бездепозит
Сообщений: 0
С форекса платят налоги только в том случае если ваш ДЦ является налоговым агентом в РФ, хотя если не является наверное тоже придется платить так как вывод денег производите через банк, но если они не получены из-за границы и ваше ДЦ имеет лицензию букмекера , то платить не надо, а так за доход полученный из-за границы государству отстегни!!!
Сообщений: 0
Dimonn15

С форекса платят налоги только в том случае если ваш ДЦ является налоговым агентом в РФ, хотя если не является наверное тоже придется платить так как вывод денег производите через банк, но если они не получены из-за границы и ваше ДЦ имеет лицензию букмекера , то платить не надо, а так за доход полученный из-за границы государству отстегни!!!


Ещё одно доказательство, что на постсоветском пространстве государству не нужно сильное население в финансовом плане. Проще обобрать население и кидать подачки изображая доброту). Но с экономической точки зрения, люди которые получают деньги из-за границы делают государство богаче и стимулируют этим экономику. Интересно в состоявшихся государствах тоже есть налог на деньги полученые из-за границы?)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад