Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Lilly

Adam
Легче наверное просто покупать доллары,и евры когда нужно(выгодно),тупа в обменниках Вот идиоты!Брать 15%,за что?! В обще,если ктото из правительства решит что у нас многие хорошо живут с форы,и задумают прикрутить нормальный обязательный налог,то 95% трейдеров уверенно бросят это занятие,и пойдут искать счастье где нибудь в другое место.Кто там у них главный, блин,я не понимаю,не ужели человек который решает такие вопросы(на счет налогов)не имеет никакого отношения к образованным людям.15% это же блин грабеж!

Так рассуждаете, как будто вы никогда налогов не платили.Вы работаете где-то?Посчитайте, сколько в итоге процентов высчтывают с вашей зарплаты - в различные фонды и тот же подоходный, получится поболее, чем 15%. Ну а если человек стабильно имеет прибыль , то ему и налоги заплатить будете нетрудно, а вот те, кто изредка по 10-20 баксов зарабатывают, может и уйдут с форекса


мне кажется этого не будет пока страна корумпированая. кто-то же ДЦ крышует и он получает деньги именно за счёт мелких сливаторов. Поэтому налог на форекс нужен и он в ДЦ при банках платится, просто у нас как всегда нет прозрачности и равноправия(не все должны платить как положено по закону).
Сообщений: 0
jeky
мне кажется этого не будет пока страна корумпированая. кто-то же ДЦ крышует и он получает деньги именно за счёт мелких сливаторов. Поэтому налог на форекс нужен и он в ДЦ при банках платится, просто у нас как всегда нет прозрачности и равноправия(не все должны платить как положено по закону).

Лично я не имею ничего против налога на прибыль с форекса, но он должен быть хорошо продуман. Для начала налог должен платиться ТОЛЬКО на те средства, которые человек выводит свыше тех, которые он туда вложил.То есть вкинули 1000 баксов, заработали 100 долларов - хорошо, а налоги нужно взимать только после того, как вы выведете эту 1000.И многие бы спали спокойно и не боялись налоговиков, потому что налоги не платят, и справедливо было бы.
Медаль
Сообщений: 1761
jeky
мне кажется этого не будет пока страна корумпированая. кто-то же ДЦ крышует и он получает деньги именно за счёт мелких сливаторов. Поэтому налог на форекс нужен и он в ДЦ при банках платится, просто у нас как всегда нет прозрачности и равноправия(не все должны платить как положено по закону).

Потому что нет законодательства пока что которое б регулировало форекс у нас, и все это дело почти что в не закона. Но проблем все больше становитса, и много народа на деньги попадают, конечно что опытные трейдера, и уже думают над этим вопросом, тогда и налоги будут платить все.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 10:54)
бездепозит
Сообщений: 0
Lilly
Лично я не имею ничего против налога на прибыль с форекса, но он должен быть хорошо продуман. Для начала налог должен платиться ТОЛЬКО на те средства, которые человек выводит свыше тех, которые он туда вложил.То есть вкинули 1000 баксов, заработали 100 долларов - хорошо, а налоги нужно взимать только после того, как вы выведете эту 1000.И многие бы спали спокойно и не боялись налоговиков, потому что налоги не платят, и справедливо было бы

Да, ваша идея хороша, но если взять во внимание то, что ни один закон не смогут довести до ума, и никогда не доводили, то и в вашем варианте будут дыры, и уже одна дыра в том, что просто будут выводить не все сразу, а по частям, и будет просто трудно отследить все такие выводы со счетов. Не спорю, этот вариант заставил бы большинство трейдеров спать спокойно, но такого закона не будет, так как он не выгодный и долгий для реализации.
Сообщений: 0
сталкер
Я вот думаю, если вернуться к нашим б...банкам, почему это почти все банки, допустим Альфа, ВТБ, Лайф (Пробизнесбанк) являются якобы "налоговыми агентами", и сдирают с трейдеров налог при работе на форексе, а СМП - нет? СМП (северный морской путь) конечно не Альфа, но и совсем не Лайф! Весьма приличный банк,так что происходит? может и нет - то налогов?

Не знаю, что такое СМП, но если у них нет налогов, то может это и не банк вовсе, а просто организация, которую все банком называют, по типу ДЦ. Наше государство в плане налогообложения поступило хитро - каждый должен принести декларацию о доходах, но в законодательстве никак не отрегулировано занятие форексом, поэтому правительство рассчитывает на сознательность граждан. Поэтому мы на свой страх и риск не платим налоги, ну и смысла в этом нет, если никто это толком даже контролировать не может
Сообщений: 0
Lilly
Наше государство в плане налогообложения поступило хитро - каждый должен принести декларацию о доходах, но в законодательстве никак не отрегулировано занятие форексом, поэтому правительство рассчитывает на сознательность граждан. Поэтому мы на свой страх и риск не платим налоги, ну и смысла в этом нет, если никто это толком даже контролировать не может

Не ну почему не может? Если вы ежемесячно будите проводить через банк большие суммы, то как говорилось выше, вам придет в конце года бумажка, с штрафом, главное что, в законодательстве действительно никак не отрегулирована работа на форексе, но это никак не помешает стянуть с вас налог, когда ваш доход в год превысит некую суму.
Медаль
Сообщений: 637
Svist
Если вы ежемесячно будите проводить через банк большие суммы,

Чтобы до такого уровня дойти, нужно быть достаточно хорошим трейдером, а так как таковых достаточно мало, то для большинства налоговая не придет, так как соответственно там суммы переводу являются достаточно малыми. С другой стороны, когда бы вы имели заработанные деньги и хотели их вывести так, чтобы не знала налоговая, то у наше время это не сложно, так как есть сейчас очень много платежных систем и можно достаточно легко замести следы происхождения средств.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Lilly

jeky
мне кажется этого не будет пока страна корумпированая. кто-то же ДЦ крышует и он получает деньги именно за счёт мелких сливаторов. Поэтому налог на форекс нужен и он в ДЦ при банках платится, просто у нас как всегда нет прозрачности и равноправия(не все должны платить как положено по закону).

Лично я не имею ничего против налога на прибыль с форекса, но он должен быть хорошо продуман. Для начала налог должен платиться ТОЛЬКО на те средства, которые человек выводит свыше тех, которые он туда вложил.То есть вкинули 1000 баксов, заработали 100 долларов - хорошо, а налоги нужно взимать только после того, как вы выведете эту 1000.И многие бы спали спокойно и не боялись налоговиков, потому что налоги не платят, и справедливо было бы.


тогда бы никто не выводил заработанные деньги). В этом есть некоторая проблемма. Вы с 1000 за несколько лет сделаете 50 тысяч используя средства с которых не заплатили налоги). Хотя на данный момент ДЦ при банках таким образом налог с снимают, при выводе средств.
Сообщений: 0
Трейдер

Svist
Если вы ежемесячно будите проводить через банк большие суммы,

Чтобы до такого уровня дойти, нужно быть достаточно хорошим трейдером, а так как таковых достаточно мало, то для большинства налоговая не придет, так как соответственно там суммы переводу являются достаточно малыми. С другой стороны, когда бы вы имели заработанные деньги и хотели их вывести так, чтобы не знала налоговая, то у наше время это не сложно, так как есть сейчас очень много платежных систем и можно достаточно легко замести следы происхождения средств.

Ну я так понимаю, что налогообложение идет на заработанные деньги, а не на то откуда вы их заработали, скрывать происхождения прибыли не обязательно, скрывать нужно саму прибыль, а это довольно таки сложно. Любая прибыль полученная в интернете, в любом случае проводится через банк, (коме инет покупок) а это уже следы. Т.е. по любому должны быть в налоговой фильтрующие суммы, не всех же будут пасти.
Медаль
Сообщений: 211
С заработков на валютной бирже налоги нужно платить, но далеко не все их платят. Конечно не все об этом знают, и далеко не все зарабатывают. Считаю чтоб не иметь с законом проблем, нужно платить налог, если торговля идет удачно, конечно уже с хороших сумм прибыли.
Медаль
Сообщений: 988
Svist


Ну я так понимаю, что налогообложение идет на заработанные деньги, а не на то откуда вы их заработали, скрывать происхождения прибыли не обязательно, скрывать нужно саму прибыль, а это довольно таки сложно. Любая прибыль полученная в интернете, в любом случае проводится через банк, (коме инет покупок) а это уже следы. Т.е. по любому должны быть в налоговой фильтрующие суммы, не всех же будут пасти.

На самом деле могу сказать ничего налоговая не отслеживает, никаких следов, им работы хватает по предприятиям, отчётам плательщиков. Отследят, если им конкретно придёт например из банка про кого то, но банки редко на кого подают сведения, если явно крупная сумма.
Сообщений: 0
космос
На самом деле могу сказать ничего налоговая не отслеживает, никаких следов, им работы хватает по предприятиям, отчётам плательщиков. Отследят, если им конкретно придёт например из банка про кого то, но банки редко на кого подают сведения, если явно крупная сумма.

Согласен, налоговикам и так роботы хватает, при этом зная как трудно отследить интернет деньги, то я более чем уверен что, есть какие-то фильтрующие суммы, по достижению которых, налоговая может заинтересоваться. А вот на счет банков, это типа как, 50/50% как какой банк, с одной стороны банку выгодно что именно у них лежат большие деньги, а с другой стороны, им просто не удобно потом будет объясняться, (почему не сообщили).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 23:10)
Медаль
Сообщений: 2026
Lilly
Не знаю, что такое СМП, но если у них нет налогов, то может это и не банк вовсе, а просто организация, которую все банком называют, по типу ДЦ.

CМП-это довольно известный банк, по крайней мере в России. Из всех представляющих еще и доп. услуги на форексе, у него самые выгодные условия.( германская платформа, мин депо, мин шаг).Но я как-бы размышлял о том, как банки платят налоги от торгующих трейдеров. Вот СМП - говорит прямо - мы за вас не платим и не сообщаем,платите сами, если хотите. А другие банки - "налоговые агенты", объясняют это по разному. Одни говорят, что платят по итогам года с прибыль-убыток, а другие - при любом выводе любой суммы с форекса. И совсем не удается пообщаться с людьми, которые с этими банками сотрудничают. Вот так смотришь, допустим на итоги опросов на форумах _ вроде таких людей не мало, А просишь поделиться опытом - тишина.
Медаль
Сообщений: 211
Svist
На самом деле могу сказать ничего налоговая не отслеживает, никаких следов, им работы хватает по предприятиям, отчётам плательщиков. Отследят, если им конкретно придёт например из банка про кого то, но банки редко на кого подают сведения, если явно крупная сумма.

На самом деле, банки обязаны отправлять счета, на которые в течении года поступают большие суммы денег, так как это уже серьезно, и это препятствует отмыванию денег. Конечно малые суммы никто никуда не будет отправлять, и тем более налоговая гоняться за такими.
Сообщений: 0
tatama100
На самом деле, банки обязаны отправлять счета, на которые в течении года поступают большие суммы денег, так как это уже серьезно, и это препятствует отмыванию денег. Конечно малые суммы никто никуда не будет отправлять, и тем более налоговая гоняться за такими.

Ну я как-то сомневаюсь, что уж прям "обязаны" не знаю как в РУ, но в УКР, так волнуются отмыванием денег, что прям глаза выстреливают:) скорее всего, если банк решит что деньги (большие) вызывают подозрения, то они не только в налоговую сдадут, а и в СБУ, т.е. у банка тоже СБ "не лыком шита" и проверять такие вопросы лучше всех умеют, так как они заинтересованные в первую очередь, а если деньги не вызывают подозрения, то какой им смысл терять клиента от которого они получают комиссии.
Медаль
Сообщений: 211
Svist
Ну я как-то сомневаюсь, что уж прям "обязаны" не знаю как в РУ, но в УКР, так волнуются отмыванием денег, что прям глаза выстреливают:) скорее всего, если банк решит что деньги (большие) вызывают подозрения, то они не только в налоговую сдадут, а и в СБУ, т.е. у банка тоже СБ "не лыком шита" и проверять такие вопросы лучше всех умеют, так как они заинтересованные в первую очередь, а если деньги не вызывают подозрения, то какой им смысл терять клиента от которого они получают комиссии.

Я к примеру узнавал что Приват банк в Украине обязан отсылать такие вот счета подозрительные сумма которых превышает 80тыс. Как бы вроде бы деньги и небольшие, но уже могут возникнуть подозрения, откуда берутся деньги, и платится ли налог с них.
Медаль
Сообщений: 988
tatama100

e]
На самом деле, банки обязаны отправлять счета, на которые в течении года поступают большие суммы денег, так как это уже серьезно, и это препятствует отмыванию денег. Конечно малые суммы никто никуда не будет отправлять, и тем более налоговая гоняться за такими.

В принципе в России больше 600 тысяч рублей, то должны передавать сведения. Но, когда я столкнулся с такой проблемой, что разбить на два банка, то они же мне сказали, что сообщать не будем и ведь не сообщили никуда, значит имеют возможность сослаться на забывчивость, невнимательность . И получается не очень бояться этого.
Сообщений: 0
tatama100
Я к примеру узнавал что Приват банк в Украине обязан отсылать такие вот счета подозрительные сумма которых превышает 80тыс. Как бы вроде бы деньги и небольшие, но уже могут возникнуть подозрения, откуда берутся деньги, и платится ли налог с них.

80тыс. это по вашему, подозрительная сума? Её хватит конечно для того чтобы заинтересовать налоговую, но должны быть и критерии подозрительности, может в банке вам просто обобщили, дабы не раскрывать все "козыри", они же не будут всех отсылать в налоговую, это не такая и редкая сума, и не один человек её имеет, и налоговую просто завалят такими заявками)
Медаль
Сообщений: 211
Svist
80тыс. это по вашему, подозрительная сума? Её хватит конечно для того чтобы заинтересовать налоговую, но должны быть и критерии подозрительности, может в банке вам просто обобщили, дабы не раскрывать все "козыри", они же не будут всех отсылать в налоговую, это не такая и редкая сума, и не один человек её имеет, и налоговую просто завалят такими заявками)

Ну то что конечно не все такие счета отсылать будут с этим согласен, но по закону они все таки должны отсылать информацию. Пока за форекс еще не взялись серьезно, но думаю с годами будет это все более ужесточено, так как все больше и больше, людей начинают зарабатывать в интернете.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 19:41)
Сообщений: 0
tatama100
Ну то что конечно не все такие счета отсылать будут с этим согласен, но по закону они все таки должны отсылать информацию. Пока за форекс еще не взялись серьезно, но думаю с годами будет это все более ужесточено, так как все больше и больше, людей начинают зарабатывать в интернете.

Ну так по вашем словам, вернее по тому что вам сказали, можно понять что банки обязаны отсылать информацию о клиенте, или вам ничего не говорили? И мне кажется что там сумы по больше нужно, чтобы засветится, 80тыс грн. сейчас каждый пятый имеет, и каждый третий 40тыс грн. там наверное счета больше нужны и СБ их тщательно проверяет перед тем как отсылать в налоговую, или не отсылать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад