Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Lilly
Это вам так кажется или вы сталкивались с реальными фактами? Знаю трейдеров, которые далеко уже не один год на рынке, выводили суммы на протяжение всего этого времени и никаких уведомлений не получали.Посмотрите как живет наша страна?Люди машины и дачи на нетрудовые доходы покупают, а вы боитесь за свои небольшие заработки!

А вы не забыли кто именно покупает эти дачи и машины на нетрудовые доходы? Не забывайте что в налоговой работают тоже люди, и у них есть тоже дети, которые хотят конфет и который хотят иметь папу и маму, понимаете намек? А эти люди что покупают дачи и т.д. Умеют убеждать, и по этому налоговику будет намного проще снять с вас "три шкуры" и получить премию, чем снять с какого-то человека с 90-х и потом еще и по шапке получить.
Сообщений: 0
Svist

Lilly
Это вам так кажется или вы сталкивались с реальными фактами? Знаю трейдеров, которые далеко уже не один год на рынке, выводили суммы на протяжение всего этого времени и никаких уведомлений не получали.Посмотрите как живет наша страна?Люди машины и дачи на нетрудовые доходы покупают, а вы боитесь за свои небольшие заработки!

А вы не забыли кто именно покупает эти дачи и машины на нетрудовые доходы? Не забывайте что в налоговой работают тоже люди, и у них есть тоже дети, которые хотят конфет и который хотят иметь папу и маму, понимаете намек? А эти люди что покупают дачи и т.д. Умеют убеждать, и по этому налоговику будет намного проще снять с вас "три шкуры" и получить премию, чем снять с какого-то человека с 90-х и потом еще и по шапке получить.


да. самое интересное что прав был дядя Вова, эти все жулики-чиновники они то из народа взялись, значит у нас все жулики просто не всем разрешают проявить себя))).
Сообщений: 0
jeky

Svist

Lilly
Это вам так кажется или вы сталкивались с реальными фактами? Знаю трейдеров, которые далеко уже не один год на рынке, выводили суммы на протяжение всего этого времени и никаких уведомлений не получали.Посмотрите как живет наша страна?Люди машины и дачи на нетрудовые доходы покупают, а вы боитесь за свои небольшие заработки!

А вы не забыли кто именно покупает эти дачи и машины на нетрудовые доходы? Не забывайте что в налоговой работают тоже люди, и у них есть тоже дети, которые хотят конфет и который хотят иметь папу и маму, понимаете намек? А эти люди что покупают дачи и т.д. Умеют убеждать, и по этому налоговику будет намного проще снять с вас "три шкуры" и получить премию, чем снять с какого-то человека с 90-х и потом еще и по шапке получить.


да. самое интересное что прав был дядя Вова, эти все жулики-чиновники они то из народа взялись, значит у нас все жулики просто не всем разрешают проявить себя))).


А просто так делают всегда, не зависимо от страны, никто не хочет рисковать своей ЖО... ради того чтобы попытаться стянуть налог с какого-то олигарха, и более того, все знают что лучше дождаться приказа сверху, а пока такого приказа нет, то счимлят простых людей. Так же и налог на прибыль с форекса, по большому счету страна не пополнит особо казну, а только лишний раз докажет, что люди делятся на бессмертных и лохов. Вот вы думаете, что олигархи платят налоги? Я вас уверяю что, они, даже не знают что означает слово "налоговая"! Тут остается или смериться с этим фактом, или искать пути обхода оплаты налогов.
Медаль
Сообщений: 2460
Александр Великий
Вообще что касается налога с торговли на форексе ,то я считаю что если и принимать закон о взыскании налога с сделок на форексе ,то он должен быть грамотным ,так как не все сделки приносят доход ,а убытки бывают больше чем прибыли ,на мой взгляд пусть порядок наведут сперва с крупными бизнесменами.
Сообщений: 0
jeky
Если Ваши знакомые трейдеры настолько крутые, то разве им жално поделиться с политиками 13% доходов и спать спокойно?)) Ну а те кто строят, то их дружки переодически отстреливают, потому их налоговая и не трогает)), может сама шальную пулу получить.

Да речь тут не о "крутости" идет, а о том, что вы для налоговой - слишком мелкая рыбка, потому что для того , чтобы таких,как мы отмониторить, им придется больше средств потратить и меньше результата получится. Я так понимаю, тут большинство новичков, которые боятся каждых 10 долларов, заработаннах на форексе?
jeky
Если Ваши знакомые трейдеры настолько крутые, то разве им жално поделиться с политиками 13% доходов и спать спокойно?

Если бы и вправду были бы "крутыми", то заплатили бы, а с тех 100-200-500 долларов, что они зарабатывают периодически, платить и смысла нет, тем более, что за 3 года этими суммами никто и не заинтересовался.Или для вас уже это "круто"?
Обычный участковый в соседнем подъезде с зарплатой 1800 гривен покупает себе квартиру и машину и никто не спрашивает, откуда деньги берутся. А нет просто в Украине таких методов, с помощью которых можно все махинации отслеживать, да и людей столько нет.Шкурка выделки не стоит, так что торгуйте спокойно, вы налоговой неинтересны!
Сообщений: 0
Lilly
Да речь тут не о "крутости" идет, а о том, что вы для налоговой - слишком мелкая рыбка, потому что для того , чтобы таких,как мы отмониторить, им придется больше средств потратить и меньше результата получится. Я так понимаю, тут большинство новичков, которые боятся каждых 10 долларов, заработаннах на форексе?

Да, мы слишком мелкая рыба для налоговой, но т.е. мы тоже подпадаем под законы, не забывайте что в идеале, мы обязаны платить налоги, это просто вопрос в самой налоговой, действительно нет смысла тратить время и отслеживать вас за 1000 прибыли в месяц, это же не в день.

Lilly
Обычный участковый в соседнем подъезде с зарплатой 1800 гривен покупает себе квартиру и машину и никто не спрашивает, откуда деньги берутся

Это же Украина, я уже давно перестал таким вещам удивляться) чего только стоит то, что депутат, да что там, обычный мент сбивает человека насмерть, и дальше продолжает служить "родине"
Lilly, Вы правы, мы слишком мелкие чтобы нас видеть, и в Украине очень много есть способов, как обуть всех в китай туфли по цене мерседеса.
Сообщений: 0
здесь две стороны медали. Во первых если не платить налоги то ничего не изменится, будем дальше жить в корупционной стране потому что сами не платим налоги и являемся преступниками. С другой стороны та мафия что не работает она всё равно заберёт свои деньги просто затягивая гайки и далее. Поэтому следует выбирать между двух зол. Ну и третий вариант - это все любят деньги и налоговики могут просто купить базы данных у Дилингового Центра если он в офшоре, а если он не в офшоре то и вовсе затребовать через суды. Вот тогда встатен вопрос стоило ли зажимать те 80 баксов?)). Конечно есть мелочь которая сливает больше чем зарабатывает, но если научились стабильно зарабатывать 200-300 баксов в месяц, то можно и поделиться). ИМХО.
Медаль
Сообщений: 109
Информация для владельцев банковскихсчетов за бугром, или кто собирается их открывать:
Федеральным законом от 28.07.2012 № 140-ФЗ внесены изменения в ст. 15.25 КоАП РФ, которая устанавливает ответственность за нарушение валютного законодательства.
В соответствии с внесенными поправками с 29 октября 2012 года резиденту придется заплатить штраф, если в налоговую инспекцию он вовремя не представит и (или) представит не по установленной форме уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории РФ. В указанных случаях размер штрафа будет составлять:
• от 1 000 руб. до 1 500 руб. - на граждан;
• от 5 000 руб. до 10 000 руб. - на должностных лиц;
• от 50 000 руб. до 100 000 руб. - на юридических лиц.
Кроме того, вводится ответственность за непредставление такого уведомления вообще. За это деяние придется заплатить штраф в следующих размерах:
• гражданам - от 4 000 руб. до 5 000 руб.;
• должностным лицам - от 40 000 руб. до 50 000 руб.;
• юридическим лицам - от 800 000 руб. до 1 млн руб.
Сообщений: 0
snaz51, о да, государственные штрафы всегда убивали наповал) что же такое 5000 рублей для жителей Москвы и московской области? 5000 руб - это проезд с точки А в точку Б на скорой помощи, если человек будет открывать счет в иностранном банке, то я думаю с него там возьмут только комиссию которая превышает эти штрафы в разы, т.е. точно для человека не будет это потерей, и то, еще на глаза попасться нужно. Ну не важно!
Вот я например имею 5 миллионов долларов, вот что будет если я их переведу в открытый счет в офшорной зоне? Интереса ради.
Медаль
Сообщений: 109
Svist
Вот я например имею 5 миллионов долларов, вот что будет если я их переведу в открытый счет в офшорной зоне? Интереса ради

Информацию я разместил для ознакомления. А насчет лимонов, то я не являюсь спецом по налогам и финансам, но думаю что если эти бабки задеклариролванны, то наверное ничего не будет, каждый вправе распряжаться своими кровными, как его душе угодно. Вот только у меня закономерный вопрос возникает: Какого х...на с таким баблом делать на форексе!?
Сообщений: 0
jeky
здесь две стороны медали. Во первых если не платить налоги то ничего не изменится, будем дальше жить в корупционной стране потому что сами не платим налоги и являемся преступниками. С другой стороны та мафия что не работает она всё равно заберёт свои деньги просто затягивая гайки и далее. Поэтому следует выбирать между двух зол. Ну и третий вариант - это все любят деньги и налоговики могут просто купить базы данных у Дилингового Центра если он в офшоре, а если он не в офшоре то и вовсе затребовать через суды. Вот тогда встатен вопрос стоило ли зажимать те 80 баксов?)). Конечно есть мелочь которая сливает больше чем зарабатывает, но если научились стабильно зарабатывать 200-300 баксов в месяц, то можно и поделиться). ИМХО.

Да если бы хотели, то вполне можно создать такой закон, которым государство будет обязывать ДЦ при выводе прибыли платить те же 13%, то есть у вас даже не спросят - хотите ли вы платить налоги или нет, а заплатят на сумму налога меньше.Так происходит при торговле на форексе через брокера, а не через ДЦ. Так что, если бы вы были бы им нужны со своими нестабильными 300 баксами в месяц и то не всегда, то уже нашли бы давно способы, как заставить вас заплатить налоги!
Сообщений: 0
snaz51
Какого х...на с таким баблом делать на форексе!?

Ответ прост, банальный человеческий фактор, "Жадность" имея 5 миллионов, мы жалеем уплатить с них налоги, и хотим еще больше заработать с этих денег. Имели бы вы депозит в 10000 заработанный со 100 долларов, вы бы хотели получить уже 20000? Ответ очевиден, ДА, кто утверждает обратное - жестоко себя обманывает.
Медаль
Сообщений: 637
Когда кто торгует не через ДЦ, а через банк, то там все официально и трейдер платит все налоги. Так как я из Украини, то для примера банк "Укргазбанк" предоставляет такую возможность. Там трейдер при выводе заработка платит 15% подоходного налога, кроме того еще есть комиссия банка за вывод. Я когда почитал те условия, то стало понятно, почему все стараются торговать через ДЦ, а не через банки.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1326
Трейдер
Когда кто торгует не через ДЦ, а через банк, то там все официально и трейдер платит все налоги. Так как я из Украини, то для примера банк "Укргазбанк" предоставляет такую возможность. Там трейдер при выводе заработка платит 15% подоходного налога, кроме того еще есть комиссия банка за вывод. Я когда почитал те условия, то стало понятно, почему все стараются торговать через ДЦ, а не через банки.

Легче наверное просто покупать доллары,и евры когда нужно(выгодно),тупа в обменниках :laugh: Вот идиоты!Брать 15%,за что?!
В обще,если ктото из правительства решит что у нас многие хорошо живут с форы,и задумают прикрутить нормальный обязательный
налог,то 95% трейдеров уверенно бросят это занятие,и пойдут искать счастье где нибудь в другое место.Кто там у них главный,
блин,я не понимаю,не ужели человек который решает такие вопросы(на счет налогов)не имеет никакого отношения к образованным
людям.15% это же блин грабеж!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 2026
Я вот думаю, если вернуться к нашим б...банкам, почему это почти все банки, допустим Альфа, ВТБ, Лайф (Пробизнесбанк) являются якобы "налоговыми агентами", и сдирают с трейдеров налог при работе на форексе, а СМП - нет? СМП (северный морской путь) конечно не Альфа, но и совсем не Лайф! Весьма приличный банк,так что происходит? может и нет - то налогов?
МедальКубок
Сообщений: 1326
сталкер
Я вот думаю, если вернуться к нашим б...банкам, почему это почти все банки, допустим Альфа, ВТБ, Лайф (Пробизнесбанк) являются якобы "налоговыми агентами", и сдирают с трейдеров налог при работе на форексе, а СМП - нет? СМП (северный морской путь) конечно не Альфа, но и совсем не Лайф! Весьма приличный банк,так что происходит? может и нет - то налогов?

Видимо клиенты дороже.Налоги то скорее всего сдирают не сами банки,а просто "стучат" куда надо,а там уже сдирают.
А тут видимо имеется возможность морозится,или крыша крепкая,закрывает глаза на такую мелочь.А для людей это не мелочь,
если банк не доносит что и куда гоняет клиент.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam
Легче наверное просто покупать доллары,и евры когда нужно(выгодно),тупа в обменниках Вот идиоты!Брать 15%,за что?! В обще,если ктото из правительства решит что у нас многие хорошо живут с форы,и задумают прикрутить нормальный обязательный налог,то 95% трейдеров уверенно бросят это занятие,и пойдут искать счастье где нибудь в другое место.Кто там у них главный, блин,я не понимаю,не ужели человек который решает такие вопросы(на счет налогов)не имеет никакого отношения к образованным людям.15% это же блин грабеж!

Мне тоже вот интересно, как вообще можно пойти так торговать в банк, и кто там вообще торгует, когда 15% налогообложения да еще и комиссия) почему не пойти до реального брокера?) А на счет того, что многие уйдут, ваших 95% то это слишком уж сомнительно, как зарабатывали так и будут зарабатывать.
Сообщений: 0
snaz51

Информация для владельцев банковскихсчетов за бугром, или кто собирается их открывать:
Федеральным законом от 28.07.2012 № 140-ФЗ внесены изменения в ст. 15.25 КоАП РФ, которая устанавливает ответственность за нарушение валютного законодательства.
В соответствии с внесенными поправками с 29 октября 2012 года резиденту придется заплатить штраф, если в налоговую инспекцию он вовремя не представит и (или) представит не по установленной форме уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории РФ. В указанных случаях размер штрафа будет составлять:
• от 1 000 руб. до 1 500 руб. - на граждан;
• от 5 000 руб. до 10 000 руб. - на должностных лиц;
• от 50 000 руб. до 100 000 руб. - на юридических лиц.
Кроме того, вводится ответственность за непредставление такого уведомления вообще. За это деяние придется заплатить штраф в следующих размерах:
• гражданам - от 4 000 руб. до 5 000 руб.;
• должностным лицам - от 40 000 руб. до 50 000 руб.;
• юридическим лицам - от 800 000 руб. до 1 млн руб.


да, дядя Вова Вам покажет скора где раки зимуют. Ещё год не просидел а уже гайки затянул неплохо. А ещё впереди 11 с половиной лет)).
Медаль
Сообщений: 988
snaz51

Информация для владельцев банковскихсчетов за бугром, или кто собирается их открывать:

Здесь беда по налогам и штрафам подстерегает в другом, от банального незнания, что информацию надо предоставлять в налоговую, особенно, кто зарегистрирован там ИП или в другом качестве. Несколько лет назад я не предоставил информацию о смене паспорта и ведь как то по новому паспорту отчитывался, через год вскрылось, оказывается, заявление надо было подавать. Очень солидный штраф по тем временам дали .
Сообщений: 0
Adam
Легче наверное просто покупать доллары,и евры когда нужно(выгодно),тупа в обменниках Вот идиоты!Брать 15%,за что?! В обще,если ктото из правительства решит что у нас многие хорошо живут с форы,и задумают прикрутить нормальный обязательный налог,то 95% трейдеров уверенно бросят это занятие,и пойдут искать счастье где нибудь в другое место.Кто там у них главный, блин,я не понимаю,не ужели человек который решает такие вопросы(на счет налогов)не имеет никакого отношения к образованным людям.15% это же блин грабеж!

Так рассуждаете, как будто вы никогда налогов не платили.Вы работаете где-то?Посчитайте, сколько в итоге процентов высчтывают с вашей зарплаты - в различные фонды и тот же подоходный, получится поболее, чем 15%. Ну а если человек стабильно имеет прибыль , то ему и налоги заплатить будете нетрудно, а вот те, кто изредка по 10-20 баксов зарабатывают, может и уйдут с форекса
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад