Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 988
uranmaximum

Скоро возможно придется, если играешь через российских букмкекеров, так ка кэто приравнять собираются к бизнесу. И тогда будут брать налоги и весьма существенные. Конечно же если играть через буржуйские дилинги то ничего такого не будет все равно ибо там свои законы.

А нельзя ли перевести.
Медаль
Сообщений: 633
Svist
А как на счет того что, банк должен хранить типа конфиденциальные данные, или это миф? Я всегда был уверен что, банк никогда не сольет вас в налоговую или другим заинтересованным лицам, или работают по принципу кто больше "лапу помажет

налог идет в пользу государства, и то же самое государство выдает банкам лицензию на банковскую деятельность, так что если государству понадобится то банки будут приносить им данные о доходах населения на блюдечке, иначе они просто уйдут с рынка. так что не надо надеется на то что банкиры будут хранить тайну о счетах своих клиентов.
Сообщений: 0
космос
Сейчас с недавнего времени даже швейцарские банки сольют информацию по запросу, после атаки на штаты. А наши банки ( Россия) и не станут просто так сообщать, и не сообщали, но появился указ и уже давно, что более 600 тысяч то должны сообщать ( но не всегда это делают, знаю конкретно). Так что, если больше этой суммы, то лучше на два банка разбить.

Ну а как на счет Украины? У нас я такого закона не слышал, может есть просто в негласная договоренность, между банками и налоговиками, я слышал "звон" что когда меняешь USD на UA и сума выходит больше 10000 грн. то с тебя стягивают налог.
А на счет Швейцарии, не спорю, там многие сливают инфу, но мне кажется что именно те банки которые довольно таки давно на рынке банковских услуг, не будут сливать своего клиента, но так же уверен что у них есть и сортировка клиентов, если я вложу туда 1к долларов, а вы 10 миллионов, то пеня сольют первого...
Медаль
Сообщений: 988
Svist


Ну а как на счет Украины? У нас я такого закона не слышал, может есть просто в негласная договоренность, между банками и налоговиками, я слышал "звон" что когда меняешь USD на UA и сума выходит больше 10000 грн. то с тебя стягивают налог.
А на счет Швейцарии, не спорю, там многие сливают инфу, но мне кажется что именно те банки которые довольно таки давно на рынке банковских услуг, не будут сливать своего клиента, но так же уверен что у них есть и сортировка клиентов, если я вложу туда 1к долларов, а вы 10 миллионов, то пеня сольют первого...

На украине тоже примерно такие же законы , как в России ( суммы другие), тоже интересуюсь, у моей жены там родители живут и родная сестра. Вот не совсем слово понимаю, что значит сливают банки. Они могут дать информацию по запросу, например заведено уголовное дело, а просто слить, не понимаю, зачем им это. А в швейцарии дадут данные, если запрос с высочайшего уровня будет, на правительственном уровне страны.
Сообщений: 0
космос
На украине тоже примерно такие же законы , как в России ( суммы другие), тоже интересуюсь, у моей жены там родители живут и родная сестра. Вот не совсем слово понимаю, что значит сливают банки. Они могут дать информацию по запросу, например заведено уголовное дело, а просто слить, не понимаю, зачем им это. А в швейцарии дадут данные, если запрос с высочайшего уровня будет, на правительственном уровне страны.

В ну тогда если в Швейцарии могут засветить вас только на государственном уровне, тогда не так уж и страшно, а на счет Украины, слить информацию это как бы "феня" имел ввиду что, могут выдать информацию по запросу. И как на меня, то выдавать информацию о клиенте, даже при уголовном деле не имеют права, но как уже сказали выше, то естественно, если банк хочет продолжать работать на территории Украины, то обязан подчиняться. И почему мы не Швейцария)
Медаль
Сообщений: 179
MTT
Вот один мой знакомый тоже пошёл в налоговую заплатить подоходный налог от доходов с форекса, так ему там ещё и предложили зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, говорят, налог будет меньше. А если зарегистрироваться где-нибудь в районе, то вообще мизерный. Так что вполне можно работать в качестве трейдера официально.

Не знаю, может и повторюсь-трейдерство налогом не облагается! А то, что предложили открыть ЧП, то это понятно, ещё один налогоплатильщик и по барабану на чём вы работаете, на форексе либо кликаете рекламу... Если работать на пенсию, то и платить надо в пенсионный фонд, для этого ЧП не нужно. Вообще можно просто заполнить дикларацию о доходах и всё, просто к этому грамотно подойти, и то по желанию.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
Роман206
Не знаю, может и повторюсь-трейдерство налогом не облагается!

А зачем повторятся и вводить людей в заблуждение. Я уже и цитаты из закона приводил, читайте Выше в постах.
Налогом 13% облагается любой полученный доход, если конечно Вы честный налогоплательщик и соблюдаете закон. Скажем нашли Вы колесо или мусор на помойке и Вам повезло продали его за 5000, вот извольте указать в декларации свой доход и заплатить 13% налог. ЧП предложили чтобы уменьшить эти % и платить налог меньше, если Вы выводите через карту, а тем более карту сбера, то можете ждать в конце года бумажку с налоговой (не всегда конечно, но довольно таки часто). И это уже Вы, или заплатите налог, или будете пояснять откуда Вам бабки приходили на карту цельный год. И никого не будет волновать что Вы в налоговой скажете что это с форекса Вам приходили, а форекс налогом не облагается. Глупости хоть не говорите, форекс не форекс это абсолютно не важно. Налогом облагается любой доход. Другое дело, что скрывают свой доход, это да. А то что ничего у нас не облагается, то тут Вы совершенно не правы. И поверьте знаю их собственного опыта. Не хотите платить налог, не используйте карты сбера. Используйте другие банки они реже сообщают в налоговую. Лучше пользуйтесь чем то типа киви, Или картами брокеров. Вывод дороже, зато спать спокойнее будете. А вообще темку сначала почитайте, там я конкретно выдержки из налогообложения для трейдеров торгующих на форексе в банках выкладывал. Все четко описано сколько и как трейдер обязан платить налог, если хочет сам. И сколько и как за него будет платить скажем ВТБ, если трейдер резидент России.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
mik
А зачем повторятся и вводить людей в заблуждение. Я уже и цитаты из закона приводил, читайте Выше в постах. Налогом 13% облагается любой полученный доход, если конечно Вы честный налогоплательщик и соблюдаете закон. Скажем нашли Вы колесо или мусор на помойке и Вам повезло продали его за 5000, вот извольте указать в декларации свой доход и заплатить 13% налог. ЧП предложили чтобы уменьшить эти % и платить налог меньше, если Вы выводите через карту, а тем более карту сбера, то можете ждать в конце года бумажку с налоговой (не всегда конечно, но довольно таки часто). И это уже Вы, или заплатите налог, или будете пояснять откуда Вам бабки приходили на карту цельный год. И никого не будет волновать что Вы в налоговой скажете что это с форекса Вам приходили, а форекс налогом не облагается. Глупости хоть не говорите, форекс не форекс это абсолютно не важно. Налогом облагается любой доход. Другое дело, что скрывают свой доход, это да. А то что ничего у нас не облагается, то тут Вы совершенно не правы. И поверьте знаю их собственного опыта. Не хотите платить налог, не используйте карты сбера. Используйте другие банки они реже сообщают в налоговую. Лучше пользуйтесь чем то типа киви, Или картами брокеров. Вывод дороже, зато спать спокойнее будете. А вообще темку сначала почитайте, там я конкретно выдержки из налогообложения для трейдеров торгующих на форексе в банках выкладывал. Все четко описано сколько и как трейдер обязан платить налог, если хочет сам. И сколько и как за него будет платить скажем ВТБ, если трейдер резидент России.

Как говориться (обложили) обидно как-то, с какой стати мне нужно платить, но это дело каждого, мне лично не приходило ничего с налоговой, я клиент приват банка в Украине, уже более 4-х лет, или как-то по суммам смотрят, если превышают допустимую норму, то придется заплатить?
Кстати про колесо пример хороший, но он для идеала, другими словами, если не проводить свои покупки/продажи в реальной жизни документально, то вас нельзя назвать неплательщиком налогов, вам попросту не видно.
И еще одно, если игнорировать такие ежегодные уведомления с налоговой, чем это чревато?
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
Svist
Как говориться (обложили) обидно как-то, с какой стати мне нужно платить, но это дело каждого, мне лично не приходило ничего с налоговой, я клиент приват банка в Украине, уже более 4-х лет, или как-то по суммам смотрят, если превышают допустимую норму, то придется заплатить?

Не знаю как в Украине, я за Россию говорил, ну а вообще то во всех странах весь доход облагается налогом. В России не облагается если меньше прожиточного минимума вроде, но опять же чтобы не платить сначала надо показать что он меньше. Но Вы правы, если не проводить, то тут трудно что то с Вас взять, какие бы суммы не были. Но дело в том, что к примеру сбербанк в РФ. В 90% случаях подает сведения о движении средств на счетах в налоговую и обычно даже не зависит от суммы. Другие банки к примеру ВТБ, Альфа, такого обычно не делают, им клиенты дороже, только по запросу из налоговой.
Ну а на счет игнорирования, как в РФ, так Вам просто придет сначала штраф и сумма налога, проигнорируете и не принесете документы подтверждающие легальное (в том смысле, что Вы их не заработали а в долг взяли у друга и т.д и налог платить с этих средств не обязаны) происхождение средств на Ваших счетах. То совершенно ничего не будет, через пару недель придет уведомление из налоговой, что начата процедура принудительного взыскания средств в казну, посредством оценки Вашего имущества на предмет компенсации налоговых поступлений. И чуток позже такая же бумажка от судебных приставов, в коей черным по белому будет указана Вам возможность добровольно погасить имеющуюся задолженность по налогам в течении недели или 10 дней, не помню точно. В случае не погашения в указанный срок, судебными приставами может быть составлена опись имущества и наложен арест до возмещения. Вот такая процедура ожидает. Причем, после получения налогового уведомления, Вы не можете его оспорить пока не оплатите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2012 в 19:44)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
mik, Жестко у вас в стране) у нас все проще) вот например, я когда-то снимал квартиру, так на меня соседи заявления в налоговую написали, за то что я им не давал в долг, пришел инспектор, и чуть не сразу сказал, что если я хочу чтобы таких заявления больше не было, нужно всего лишь 100 грн. и все остальные заявления просто будут поступать в мусорное ведро) так я 200 дал за заботу, и написал объяснительную что я типа троюродный племянник тети которая в данный момент в отпуске и проживаю бесплатно)
Просто если не документировать все доходы, а только часть их, то и налоги будут меньше и головная боль исчезнет, и даже если поймают, то нужно понимать что даже в налоговой работают люди у которых есть дети. Т.е. если выводить деньги через вебмани сразу же на их карту, то думаю что налоговая не заметит, или все таки заметит?
Сообщений: 0
Роман206
Не знаю, может и повторюсь-трейдерство налогом не облагается! А то, что предложили открыть ЧП, то это понятно, ещё один налогоплатильщик и по барабану на чём вы работаете, на форексе либо кликаете рекламу... Если работать на пенсию, то и платить надо в пенсионный фонд, для этого ЧП не нужно. Вообще можно просто заполнить дикларацию о доходах и всё, просто к этому грамотно подойти, и то по желанию.

Да причём тут конкретно трейдерство? Налогами облагаются практически все доходы и от продажи недвижимости, автомобиля, например, тоже при декларировании входят в сумму общих доходов за год. Так что налогом облагаются сейчас все доходы и за выигрыш в лотерею, и за любые сделки. Другое дело, что не все знают, за что конкретно и сколько нужно платить, как-то бабушке пришла из налоговой письмо о необходимости оплаты за продажу ювелирных изделий, так начальник местной налоговой сказал выбросить его в урну, за текущий год однократная продажа такого вида предметов налогами не облагается.
Медаль
Сообщений: 112
Да , еще только налоги на форекс ввести + создать конторки .Приходишь туда даешь трудовую , делают запись "принят на должнность брокера-спекулянта")) ...бред .. Будет , как в мультике " После того , как я ввел налог на воздух - ВЫ стали мньше дышать"))))
Медаль
Сообщений: 988
MTT


Да причём тут конкретно трейдерство? Налогами облагаются практически все доходы и от продажи недвижимости, автомобиля, например, тоже при декларировании входят в сумму общих доходов за год. Так что налогом облагаются сейчас все доходы и за выигрыш в лотерею, и за любые сделки. Другое дело, что не все знают, за что конкретно и сколько нужно платить, как-то бабушке пришла из налоговой письмо о необходимости оплаты за продажу ювелирных изделий, так начальник местной налоговой сказал выбросить его в урну, за текущий год однократная продажа такого вида предметов налогами не облагается.

Если недвижимость менее миллиона (Россия), то налогом не облагается, может и с форекса мелочь не будет обкладываться налогом. У меня была маленькая недвижимость, постоянно приходила с налоговой бумага, чтобы я платил налог со сдачи её. Явно брали на испуг ( хотя и сдавал неофициально), теперь каждый год присылают об уплате налога с продажи. Они всем так пишут, на всякий случай, если не конкретно, в мусорку эти предупреждения, что я и делаю.
Медаль
Сообщений: 179
mik
А зачем повторятся и вводить людей в заблуждение. Я уже и цитаты из закона приводил, читайте Выше в постах.
Налогом 13% облагается любой полученный доход, если конечно Вы честный налогоплательщик и соблюдаете закон. Скажем нашли Вы колесо или мусор на помойке и Вам повезло продали его за 5000, вот извольте указать в декларации свой доход и заплатить 13% налог. ЧП предложили чтобы уменьшить эти % и платить налог меньше, если Вы выводите через карту, а тем более карту сбера, то можете ждать в конце года бумажку с налоговой (не всегда конечно, но довольно таки часто). И это уже Вы, или заплатите налог, или будете пояснять откуда Вам бабки приходили на карту цельный год. И никого не будет волновать что Вы в налоговой скажете что это с форекса Вам приходили, а форекс налогом не облагается. Глупости хоть не говорите, форекс не форекс это абсолютно не важно. Налогом облагается любой доход. Другое дело, что скрывают свой доход, это да. А то что ничего у нас не облагается, то тут Вы совершенно не правы. И поверьте знаю их собственного опыта. Не хотите платить налог, не используйте карты сбера. Используйте другие банки они реже сообщают в налоговую. Лучше пользуйтесь чем то типа киви, Или картами брокеров. Вывод дороже, зато спать спокойнее будете. А вообще темку сначала почитайте, там я конкретно выдержки из налогообложения для трейдеров торгующих на форексе в банках выкладывал. Все четко описано сколько и как трейдер обязан платить налог, если хочет сам. И сколько и как за него будет платить скажем ВТБ, если трейдер резидент России.

Я думаю, что всё правильно изложил, а чесным налогоплатильщиком стану только тогда, когда мои налоги будут чесно идти в правильное русло и государство будет относится ко мне по чесному, а пока Я не готов уделять ему внимание, как и большинства населения. Это всё равно ни к чему не приведёт. не тот пока уровень у моего государства.
Медаль
Сообщений: 988
Роман206


Я думаю, что всё правильно изложил, а чесным налогоплатильщиком стану только тогда, когда мои налоги будут чесно идти в правильное русло и государство будет относится ко мне по чесному, а пока Я не готов уделять ему внимание, как и большинства населения. Это всё равно ни к чему не приведёт. не тот пока уровень у моего государства.

Остаётся узнать, когда будут идти в правильном направление налоги. Что для этого нужно, чтобы государственные люди пришли к вам и сказали,, честное пионерское,, или что по вашему мнению правильно. Но ваше мнение может идти вразрез миллионам людей. Вы по житейски скажете, что обездоленным надо помогать, а стали бы министром финансов, сказали бы это невозможно. Легко сказать лозунгами, надо поднять пенсии, инвалидам увеличить, учителя это будущее страны, землю крестьянам, долой абрамовичей и прочее. Но эти лозунги в 17 году привели к миллионам погибших.
Сообщений: 0
Роман206
Я думаю, что всё правильно изложил, а чесным налогоплатильщиком стану только тогда, когда мои налоги будут чесно идти в правильное русло и государство будет относится ко мне по чесному, а пока Я не готов уделять ему внимание, как и большинства населения. Это всё равно ни к чему не приведёт. не тот пока уровень у моего государства.

Поверти, налоги те что вы платите или хотите платить, никогда и ни в одной стране не пойдут в нужное русло, и не так уже много налогов платят чтобы скажем, построить новые дороги, обновить оборудование в больницах и т.д. в идеале налоги должны на такое идти, но их так мало что это просто не реально, реально делать такое только частично. А если не хотите проблем с законом, то проще уже закрыть глаза и заплатить свои налоги.
Сообщений: 86
Думаю если нет четкого закона в отношении налогов от торговли,то и не стоит их платить)а пока вроде и нет четких законов на эту тему,значит нет четкой системы налогообложения.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2012 в 17:48)
Сообщений: 0
dimulka
налог идет в пользу государства, и то же самое государство выдает банкам лицензию на банковскую деятельность, так что если государству понадобится то банки будут приносить им данные о доходах населения на блюдечке, иначе они просто уйдут с рынка. так что не надо надеется на то что банкиры будут хранить тайну о счетах своих клиентов.

А как вы себе это представляете? У банка просто огромное количество клиентов, допустим им еще реально будет собрать какую-то информацию о счетах, но как налоговики будут ее обрабатывать? Да и к тому же сейчас то не обязательно все выводить через банк, любую, даже очень крупную покупку можно совершить через веб-мани. Да и что бояться - посмотрите на наших депутатов, которые ездят на авто за 150 тыс долл с зарплатой 15000гривен, а мы тут за небольшие доходы с форекса переживаем!
Сообщений: 0
Lilly
А как вы себе это представляете? У банка просто огромное количество клиентов, допустим им еще реально будет собрать какую-то информацию о счетах, но как налоговики будут ее обрабатывать? Да и к тому же сейчас то не обязательно все выводить через банк, любую, даже очень крупную покупку можно совершить через веб-мани. Да и что бояться - посмотрите на наших депутатов, которые ездят на авто за 150 тыс долл с зарплатой 15000гривен, а мы тут за небольшие доходы с форекса переживаем!

Ну так то же депутаты) это как ангелы неприкосновенные) т.е. на счет вебмани вы правы, сейчас же у них есть такая услуга как их карты, так же само как и банковские, можно сразу с вебмани вывести на свою карту и тем самым не бояться налоговой, конечно проценты там угнетающие но все же, если есть проблемы с налоговой то таким способом можно их избежать. Не знаю как там для соседей России, но с Украиной намного проще.
Медаль
Сообщений: 637
Я сам из Украины и меня интересует, подают ли банки Украини информацию о наших счетах в банке в налоговую. Потому что так время от времени вывожу деньги, то ли забрасываю и меня заинтересовало, или это еще кому-то известно об этом, или нет? Когда кто знает то напишите.
Правила форума п 6.3
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад