Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 723
sasakor
И как подтвердить все денежные переводы через ЭПС?

А вот это, на мой взгяд, самый простой пункт: сделать обязательной верификацию каждого кошелька во всех ЭПС, по типу выдачи Персонального аттестата WebMoney, с личным присутствием или заверением документов у нотариуса... и запретить расчеты с неподтвержденными данными, в рамках, к примеру, всё той же борьбы с терроризмом... (если честно,меня удивляет, почему это еще не реализовано).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 14:14)
Медаль
Сообщений: 633
sasakor
Этот налог ещё непросто расчитать. Имея пару десятков счетов в разных ДЦ,нужно подсчитать суммарные затраты и выведенные суммы. Далее отнять затраты на интернет и прочее. И как подтвердить все денежные переводы через ЭПС? Тут всё на честности трейдера основано.

в других сферах бизнеса давно используют упрощенную систему налогообложения, вот было бы хорошо если такое сделали для форекса. зарегистрировался в качестве индивидуального трейдера и плати какую то определённую сумму в месец, и не будет ни каких заморочек ни для трейдеров ни для налоговой.
Медаль
Сообщений: 232
dimulka
в других сферах бизнеса давно используют упрощенную систему налогообложения, вот было бы хорошо если такое сделали для форекса. зарегистрировался в качестве индивидуального трейдера и плати какую то определённую сумму в месец, и не будет ни каких заморочек ни для трейдеров ни для налоговой.

Это было бы самое правильное решение. Только налоговики не пойдут на такое из-за боязни потерять крупный налог с успешных трейдеров (Таких по разным оценкам 1-2% от торгующих, включая фондовый рынок) В итоге налоговая почти ничего не имеет.
Медаль
Сообщений: 988
sasakor

dimulka
в других сферах бизнеса давно используют упрощенную систему налогообложения, вот было бы хорошо если такое сделали для форекса. зарегистрировался в качестве индивидуального трейдера и плати какую то определённую сумму в месец, и не будет ни каких заморочек ни для трейдеров ни для налоговой.

Это было бы самое правильное решение. Только налоговики не пойдут на такое из-за боязни потерять крупный налог с успешных трейдеров (Таких по разным оценкам 1-2% от торгующих, включая фондовый рынок) В итоге налоговая почти ничего не имеет.

По поводу того пойдут или нет, во первых налоговиков никто спрашивать не будет, если выйдет такой закон. Далее, я двадцать лет плачу налог со своего небольшого бизнеса, и , если не было проверок в течение месяца, я доходы в декларации делал в ноль, теперь перешёл на вменёнку, плачу каждый квартал независимо , есть доход, да хоть убыток, всё равно плачу. И налог с форекса со всех невероятно выгоден, платишь раз в квартал и налоговую не интересует твои доходы, или ты квартиру заложил, будь добр , плати. Что я сейчас и делаю в бизнесе и налоговая ко мне вообще не ходит теперь, а раньше было по два раза в день ( не шучу), всегда хотелось после проверок всё бросить, но удержался.
Сообщений: 0
dimulka

sasakor
Этот налог ещё непросто расчитать. Имея пару десятков счетов в разных ДЦ,нужно подсчитать суммарные затраты и выведенные суммы. Далее отнять затраты на интернет и прочее. И как подтвердить все денежные переводы через ЭПС? Тут всё на честности трейдера основано.

в других сферах бизнеса давно используют упрощенную систему налогообложения, вот было бы хорошо если такое сделали для форекса. зарегистрировался в качестве индивидуального трейдера и плати какую то определённую сумму в месец, и не будет ни каких заморочек ни для трейдеров ни для налоговой.


что Вам мешает сегодня зарегестрироваться трейдером или фрилансером и платить определённую сумму доходов?)) На фондовом зарегиться можно как трейдер, а вот на счёт форекса не уверен но уверен в том. что регистратор подскажет квед правильный)), было бы желание к нему идти).
Медаль
Сообщений: 232
jeky
что Вам мешает сегодня зарегестрироваться трейдером или фрилансером и платить определённую сумму доходов?)) На фондовом зарегиться можно как трейдер, а вот на счёт форекса не уверен но уверен в том. что регистратор подскажет квед правильный)), было бы желание к нему идти).

Так то и мешает, что в классификаторе профессий или видов бизнеса Украины нет профессии трейдер, фрилансер или трейдинг на форексе. Да и торговля на фондовом рынке не попадает под единый налог. Если ошибаюсь, подкиньте информацию в личку, буду признателен.
Сообщений: 0
dimulka

sasakor
Этот налог ещё непросто расчитать. Имея пару десятков счетов в разных ДЦ,нужно подсчитать суммарные затраты и выведенные суммы. Далее отнять затраты на интернет и прочее. И как подтвердить все денежные переводы через ЭПС? Тут всё на честности трейдера основано.

в других сферах бизнеса давно используют упрощенную систему налогообложения, вот было бы хорошо если такое сделали для форекса. зарегистрировался в качестве индивидуального трейдера и плати какую то определённую сумму в месец, и не будет ни каких заморочек ни для трейдеров ни для налоговой.


А почему вы считаете что вообще надо платить налоги трейдерам, в принципе не в одном стране мира как мне известно трейдера не платят налоги, вить и так сложно на рынке хоть как то держатся, кроме того если смотреть на статистику то будет боле понятнее что налог тут не надо платить.
Сообщений: 0
super
Так то и мешает, что в классификаторе профессий или видов бизнеса Украины нет профессии трейдер, фрилансер или трейдинг на форексе. Да и торговля на фондовом рынке не попадает под единый налог. Если ошибаюсь, подкиньте информацию в личку, буду признателен.

Это не только на Украине нет такой профессии трейдер, но и во многих других странах. В Армении например, тоже мало кто знает что это вообще за работа, и налоговая не интересуется такими единичными случаями, они более крупную рыбежку "ловят"
Медаль
Сообщений: 776
SyuZanna

super
Так то и мешает, что в классификаторе профессий или видов бизнеса Украины нет профессии трейдер, фрилансер или трейдинг на форексе. Да и торговля на фондовом рынке не попадает под единый налог. Если ошибаюсь, подкиньте информацию в личку, буду признателен.

Это не только на Украине нет такой профессии трейдер, но и во многих других странах. В Армении например, тоже мало кто знает что это вообще за работа, и налоговая не интересуется такими единичными случаями, они более крупную рыбежку "ловят"


В каждой стране свои законы. Действительно где биржевая торговля полномасштабная там и есть налоги, а где единичные случаи там налогов нет.
Правила форума п6.3
Сообщений: 0
А какие же налоги нужно платить, если все счета ДЦ размещенные в офшорных зонах, кто их может заставить заплатить налоги? Их даже попросить об этом не имеют права, так что я считаю что форекс будет всегда без налогов так же как и любой другой интернет бизнес.
Медаль
Сообщений: 776
Svist

А какие же налоги нужно платить, если все счета ДЦ размещенные в офшорных зонах, кто их может заставить заплатить налоги? Их даже попросить об этом не имеют права, так что я считаю что форекс будет всегда без налогов так же как и любой другой интернет бизнес.


ДА все счета ДЦ размещенные в офшорных зонах им и не нужно платить налоги, но трейдери есть гражданами определьонных стран мира, и получают прибыль. Соответственно можна с них содрать налог на прибыль.
Правила форума п6.3
Сообщений: 0
serg67
ДА все счета ДЦ размещенные в офшорных зонах им и не нужно платить налоги, но трейдери есть гражданами определьонных стран мира, и получают прибыль. Соответственно можна с них содрать налог на прибыль.

Не забывайте, это только в идеале, и не более. Не возможно получить налог от не существующей професии, в СНГ и не только, нет такого понятия как "Трейдер, инвестор, продавец сигналов" единственный выход, заставить ДЦ добровольно в принудительной форме, стягивать налоги с клиентов компании, но тут такие нюансы, 1.Клиент на вес золота. 2.Счет в офшоре. Естественно, налоговая будет знать о ваших доходах, но для суда это не аргумент, и суд не воспримет это всерьез, это же и налоговая знает, по этому ей дороже для своей репутации и для время, просто сидеть и пытаться заработать себе на премию и звезды, на более важных делах. По этому, я считаю, что пока мы в подполье для закона, мы не платим налоги ни в полной ни в частичной мере.
Медаль
Сообщений: 988
Svist


Не забывайте, это только в идеале, и не более. Не возможно получить налог от не существующей професии, в СНГ и не только, нет такого понятия как "Трейдер, инвестор, продавец сигналов" единственный выход, заставить ДЦ добровольно в принудительной форме, стягивать налоги с клиентов компании, но тут такие нюансы, 1.Клиент на вес золота. 2.Счет в офшоре. Естественно, налоговая будет знать о ваших доходах, но для суда это не аргумент, и суд не воспримет это всерьез, это же и налоговая знает, по этому ей дороже для своей репутации и для время, просто сидеть и пытаться заработать себе на премию и звезды, на более важных делах. По этому, я считаю, что пока мы в подполье для закона, мы не платим налоги ни в полной ни в частичной мере.

Всё таки могу предположить с полной уверенностью, что у вас опыт уплаты налога, это вычеты 13 проц. на производстве. Я двадцать лет на вольных хлебах и плачу налоги с зарождения налоговой. Фраза о несуществующей профессии полностью неверна, налог платить с любого дохода, а профессию самому доказывать в налоговой, если есть желание получить налоговый вычет. Сам лично доказывал, поэтому говорю не выдумки, а реально, на своём опыте.
Сообщений: 0
космос
Всё таки могу предположить с полной уверенностью, что у вас опыт уплаты налога, это вычеты 13 проц. на производстве. Я двадцать лет на вольных хлебах и плачу налоги с зарождения налоговой. Фраза о несуществующей профессии полностью неверна, налог платить с любого дохода, а профессию самому доказывать в налоговой, если есть желание получить налоговый вычет. Сам лично доказывал, поэтому говорю не выдумки, а реально, на своём опыте.

Я говорил то что знал, и по одному примеру, вот моя знакомая на дому делает наращивание ногтей, соответственно прибыль получает солидною, налоговая знает про это, и не однократно приглашает посетить налоговое учреждение, но эта самая знакомая просто игнорирует эти предложение, и они её уже 6 лет ничего сделать не могут. То как они могут довести что она получает прибыль? Она банально может сказать (я предоставила свои услуги бесплатно подруге) Как они могут стянуть с неё какие-то налоги? Если они даже доказать тот факт что она делает это за деньги не могут...

Вот серьезно, как налоговая может доказать что, я работаю на форексе и получаю прибыль?
Медаль
Сообщений: 179
Не знаю кто как, но Я не плачу налоги ни в своей работе, ни в подработках нигде, как и большинство население моей страны, а если даже и платится чтото, то по чёрной бухгалтерии с самой минимальной ЗП-для отчёта босам. На счёт форекса, то он нигде законно налогами не облагаеться. Есчё имеет свойство забирать деньги-так о каких налогах может идти речь, разве-что при нормальном трейдинге, который приносит реальную постоянную прибыль делать отчисления в пенсионный, и то без обяснений, что для тебя-же может плохо кончиться...
Сообщений: 0
космос
Всё таки могу предположить с полной уверенностью, что у вас опыт уплаты налога, это вычеты 13 проц. на производстве. Я двадцать лет на вольных хлебах и плачу налоги с зарождения налоговой. Фраза о несуществующей профессии полностью неверна, налог платить с любого дохода, а профессию самому доказывать в налоговой, если есть желание получить налоговый вычет. Сам лично доказывал, поэтому говорю не выдумки, а реально, на своём опыте.

Вот один мой знакомый тоже пошёл в налоговую заплатить подоходный налог от доходов с форекса, так ему там ещё и предложили зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, говорят, налог будет меньше. А если зарегистрироваться где-нибудь в районе, то вообще мизерный. Так что вполне можно работать в качестве трейдера официально.
Svist
Вот серьезно, как налоговая может доказать что, я работаю на форексе и получаю прибыль?

По банковским переводам, начислениям из-за границы на карточку.
Медаль
Сообщений: 988
Svist


Я говорил то что знал, и по одному примеру, вот моя знакомая на дому делает наращивание ногтей, соответственно прибыль получает солидною, налоговая знает про это, и не однократно приглашает посетить налоговое учреждение, но эта самая знакомая просто игнорирует эти предложение, и они её уже 6 лет ничего сделать не могут. То как они могут довести что она получает прибыль? Она банально может сказать (я предоставила свои услуги бесплатно подруге) Как они могут стянуть с неё какие-то налоги? Если они даже доказать тот факт что она делает это за деньги не могут...

Вот серьезно, как налоговая может доказать что, я работаю на форексе и получаю прибыль?

С этой знакомой невозможно взять налоги, так как ей платят напрямую за работу. Доказать возможно незаконное предпринимательство, если несколько человек заявят и согласятся расплатиться мечеными деньгами. Непосредственно с форекса, конкретно налога нет, как, например с ИП, где всё расписано. Но ведь и с форекса, если есть доход, то он например проходит через банк, вот с этого дохода надо платить, но никто не платит. А с форекса собираются что то сделать, по крайней мере говорили с ящика, но может и не случиться, муторно , да и доход государству небольшой.
Сообщений: 0
MTT

Svist
Вот серьезно, как налоговая может доказать что, я работаю на форексе и получаю прибыль?

По банковским переводам, начислениям из-за границы на карточку.

Ну не каждого же налоговая будет отлавливать, у них просто сотрудников не хватит да и лень им будет этим заниматься... Если ловить злостных неплательщиков налогов по банковским картам, то мне кажется что, суммы для внимания налоговой должны быть красивые, как на меня от 1000 долларов, или нет?
А как на счет того что, банк должен хранить типа конфиденциальные данные, или это миф? Я всегда был уверен что, банк никогда не сольет вас в налоговую или другим заинтересованным лицам, или работают по принципу кто больше "лапу помажет"?
Медаль
Сообщений: 988
Svist

[
А как на счет того что, банк должен хранить типа конфиденциальные данные, или это миф? Я всегда был уверен что, банк никогда не сольет вас в налоговую или другим заинтересованным лицам, или работают по принципу кто больше "лапу помажет"?

Сейчас с недавнего времени даже швейцарские банки сольют информацию по запросу, после атаки на штаты. А наши банки ( Россия) и не станут просто так сообщать, и не сообщали, но появился указ и уже давно, что более 600 тысяч то должны сообщать ( но не всегда это делают, знаю конкретно). Так что, если больше этой суммы, то лучше на два банка разбить.
Сообщений: 0
Скоро возможно придется, если играешь через российских букмкекеров, так ка кэто приравнять собираются к бизнесу. И тогда будут брать налоги и весьма существенные. Конечно же если играть через буржуйские дилинги то ничего такого не будет все равно ибо там свои законы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад