Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Александр Великий

Как нужно платить налоги с прибыльных сделок, какое налогообложение предусмотрено законом для форекс трейдеров. Или же совсем необязательно платить налоги с успешных сделок и т.д. Делимся своими знаниями налогового законодательства.


Нет и еще раз нет, на сегодня если вы в курсе дело то многие трейдера почты все теряют деньги во время торговли, почти все сливают средства, а из за налога думаю все будут потерять деньги, и успешность на рынке форекс будет редкостью, думаю не стоит еще затруднять жизнь.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Трейдер
Учитывая то, что наши заработки на форексе є еще достаточно низкими, то нет смысла переживать за то что к нам придет налоговая. Ведь правильно писалось выше, когда через банки будут проходить большие суммы, то ими могут заинтересоваться соответствующие органы, а так нам еще пока что, ничего не угрожает. Когда посмотреть что наши правительственные чиновники ездят на таких машинах, отдыхают по всему свету, имеют загородные дома в разных частях..., а декларируют всего лишь какую-то маленькую частицу этого, то что уже о нас говорить

Дык нельзя себя ровнять до тех ребят,которые мутят огромные деньги,и пропихивают себя в кандидаты в правительство.
У нас свои проблема,нужно торговать успешно,деньги можно выводить через разные банки,если напрягает сумма,ну допустим
она сильно крупная,и есть вероятность того,что менеджер из банка отправит маляву в соответствующие органы.Это не трудно,имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Налоги нужно платить в обязательном порядке и абсолютно с любой прибыли, как это делается в нормальных развитых странах (если, конечно, она у вас есть). Однако налоговое законодательство на постсоветском пространстве до сих пор несовершенно, поэтому трейдерам и удаётся утаивать свои небольшие заработки.
Сообщений: 0
MTT

MTT
Налоги нужно платить в обязательном порядке и абсолютно с любой прибыли, как это делается в нормальных развитых странах (если, конечно, она у вас есть). Однако налоговое законодательство на постсоветском пространстве до сих пор несовершенно, поэтому трейдерам и удаётся утаивать свои небольшие заработки.

Каждый имеет право на то что бы минимизировать свои налоги доступным для этого законным способом, и я очень сомневаюсь, что трейдеры (которые платят налоги) этим правом пользуются, если уж на то пошло, то каждый трейдер расходует деньги на ПК, инет, ВПС или какой то софт + обучение, все эти суммы для себя можно относить на растраты по ведению бизнеса и тогда картинка может быть несколько иная.
Медаль
Сообщений: 633
DimaFX
Каждый имеет право на то что бы минимизировать свои налоги доступным для этого законным способом, и я очень сомневаюсь, что трейдеры (которые платят налоги) этим правом пользуются, если уж на то пошло, то каждый трейдер расходует деньги на ПК, инет, ВПС или какой то софт + обучение, все эти суммы для себя можно относить на растраты по ведению бизнеса и тогда картинка может быть несколько иная.

я думаю что бы внести расходы на ПК, интернет и все остальное в разряд расходов на ведение бизнеса, то необходимо сперва открыть ЧП или зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. а ведь большинство трейдеров не хотят с этим возиться и регистрируются они только в ДЦ как трейдер и всё.
Медаль
Сообщений: 162
Не думаю, что на форексе кто-либо зарабатывает настолько много, что ему приходиться платить за это налоги. Такие конечно есть, но их процент крайне мал, поэтому в таком вопросе не все могут дать точную информацию.
Медаль
Сообщений: 637
Legasy
Не думаю, что на форексе кто-либо зарабатывает настолько много, что ему приходиться платить за это налоги. Такие конечно есть, но их процент крайне мал, поэтому в таком вопросе не все могут дать точную информацию.

Правильно сказано! Таким "мелким" трейдерам как мы, еще рано волноваться, ведь наши доходы еще являются достаточно малыми, чтобы переживать за то, что ты не оплатил налога из этого дохода. Думаю, что очень мало таких людей, которые добровольно обратятся в налоговую, для того, чтобы оплатить налог из какого-то полученного дохода, это справа каждого особиста, на его страх и совесть как порядочного гражданина.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Правильно сказано! Таким "мелким" трейдерам как мы, еще рано волноваться, ведь наши доходы еще являются достаточно малыми, чтобы переживать за то, что ты не оплатил налога из этого дохода. Думаю, что очень мало таких людей, которые добровольно обратятся в налоговую, для того, чтобы оплатить налог из какого-то полученного дохода, это справа каждого особиста, на его страх и совесть как порядочного гражданина.

Да в основном-то так и происходит, трейдеры с небольшими оборотами и доходами никаких налогов не платят, расходуют заработанное на всякого рода оплаты через интернет, а если и выводят мизерные суммы на счёт, то ими налоговые органы вряд ли заинтересуются. Трейдеры же с солидными заработками сами заинтересованы в том, чтобы их легализовать.
Сообщений: 0
Добрый день, я хочу однозначно сказать что так будет не правильно если мы будем еще платить налоги за трейдинг, вить и так работа на рыке форекс очень сложная и почти все тут сливают, если и начинать налоги платить то вообще будет ситуация еще хуже на рынке.
Медаль
Сообщений: 637
super
Добрый день, я хочу однозначно сказать что так будет не правильно если мы будем еще платить налоги за трейдинг, вить и так работа на рыке форекс очень сложная и почти все тут сливают, если и начинать налоги платить то вообще будет ситуация еще хуже на рынке.

Я также так думаю. Когда и платить налог из трейдингу, разве что из обороту в виде надбавки к спреду, потому что из прибыли будет не правильным, так как ни понятно будет как правильно считать ту прибыль, ведь когда ты заработал для примера определенную сумму за месяц, то ее так же можно и потерять за день. На форексе налоги должны платить Брокеры и ДЦ, потому что они и так нормально живут за счет нас.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Я также так думаю. Когда и платить налог из трейдингу, разве что из обороту в виде надбавки к спреду, потому что из прибыли будет не правильным, так как ни понятно будет как правильно считать ту прибыль, ведь когда ты заработал для примера определенную сумму за месяц, то ее так же можно и потерять за день. На форексе налоги должны платить Брокеры и ДЦ, потому что они и так нормально живут за счет нас.
В начало страницы

При нынешней ситуации с законодательством в сфере регулирования форекс-брокеров на рынке СНГ никаких налогов государству (от заработков клиентов) они платить не будут. Да и не должны ДЦ этим заниматься. Налоги должны состоять не из надбавок к спреду, а из чистой прибыли трейдера на выходе, так как при неудачной торговле доходов нет, а налоги выплачиваются, что вкорне не верно. Да и скальперы в таком случае сильно пострадают, а долгосрочники, наоборот, будут платить сущий мизер с оборота. И вообще, у нас очень либеральное налоговое законодательство, всего 13% от прибыли, а в некоторых случаях можно относительно законно сократить этот процент до 8.
МедальКубок
Сообщений: 1326
super
Добрый день, я хочу однозначно сказать что так будет не правильно если мы будем еще платить налоги за трейдинг, вить и так работа на рыке форекс очень сложная и почти все тут сливают, если и начинать налоги платить то вообще будет ситуация еще хуже на рынке.

Америкосы платят,и не жалуются,но у них не много другая ситуация,там налоги идут куда надо,уровень жизни нормальный,
дороги хорошие,в больнице тебя вылечат(правда если нет страховки,то вылечат в бесплатной клинике,где все по проще. :stuk: ,
но не думаю что проще чем у нас)А тут плати налог,и не скажи милиционеру ничего!Потому что знаешь,что он может тебя
забрать и пытать. :sick: А за границей каждый знает,что он платит налоги,то есть зарпалту полицейскому,и требует с него
выполнять свои обязанности,а не боится его.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 320
dimulka
я думаю что бы внести расходы на ПК, интернет и все остальное в разряд расходов на ведение бизнеса, то необходимо сперва открыть ЧП или зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. а ведь большинство трейдеров не хотят с этим возиться и регистрируются они только в ДЦ как трейдер и всё.

Хорошая идея по открытию ЧП, только не понятно какой вид деятельности указывать? Касательно Украины трейдинг попадёт в сферу финансовых инвестиций, где налог расчитывается по общей системе, без бухгалтера не обойтись. Зачем нам всё это? Ещё один аргумент, чтобы не платить налог.
Медаль
Сообщений: 637
Adam
там налоги идут куда надо

Что так то так. Потому что когда глянешь что у нас значительную часть бюджета просто разворовывают, то даже такому бюджету и не хочется давать средства. Когда бы они шли на развитие государства, то могло бы и налоги лучше платили, а то все чиновники крадут, а бедный народ все терпит, ведь все из него стягивают. Я рад что пока еще учусь, а налога не имеет, потому что когда бы был, то кто зна или столько бы народов были на форексе.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 988
super

Добрый день, я хочу однозначно сказать что так будет не правильно если мы будем еще платить налоги за трейдинг, вить и так работа на рыке форекс очень сложная и почти все тут сливают, если и начинать налоги платить то вообще будет ситуация еще хуже на рынке.

Вообще то такой аргумент приводить, что трейдинг сложная работа, значит не надо платить налог. Так ведь бизнес тоже нелёгкая, а я , например, плачу вменёнку каждый квартал, и меня не спрашиавают есть доход или нет. Какая бы трудная не была работа на форексе, по закону с любого дохода обязан платить. А, если трудная, то в налоговой могут сказать с серьёзным видом, ищи другую. Похожее мне говорили, только не по форексу.
Сообщений: 0
MTT

Налоги нужно платить в обязательном порядке и абсолютно с любой прибыли, как это делается в нормальных развитых странах (если, конечно, она у вас есть). Однако налоговое законодательство на постсоветском пространстве до сих пор несовершенно, поэтому трейдерам и удаётся утаивать свои небольшие заработки.

Позволите с вами не соглашаться, почему надо платит налоги ан рынке форекс если вам скажу одну статистику, что боле 96% от всех трейдеров на рынке постоянно сливают, и только около 4% от всех трейдеров могут тут выживать, плюс если еще платить налоги то не будет и 4%.
Медаль
Сообщений: 131
не думаю что трейдеры находящиеся на этом форуме зарабатывают на рынке форекс десятки тясяч долларов в месяц, что бы возникали проблемы с обналичиванием денег и возникновений проблем с налоговой. почти у каждого солидного ДЦ есть собственные кредитные карты, выпуск и привязка которых будет к какому нибудь офшору, а значит все движения денег налоговая не "пробъет".
Медаль
Сообщений: 988
super


Позволите с вами не соглашаться, почему надо платит налоги ан рынке форекс если вам скажу одну статистику, что боле 96% от всех трейдеров на рынке постоянно сливают, и только около 4% от всех трейдеров могут тут выживать, плюс если еще платить налоги то не будет и 4%.

А причём эта статистика, говориться об уплате налога, кто получает прибыль ( общую прибыль). А эти 96 проц. ( возможно гораздо меньше) никак под налогообложение не попадают, потому что у них нет дохода общего. Просто будем предоставлять документы , сколько потрачено. Также и в бизнесе я раньше до вменёнки предоставлял справки по налоговому вычету.
Сообщений: 0
dimulka
я думаю что бы внести расходы на ПК, интернет и все остальное в разряд расходов на ведение бизнеса, то необходимо сперва открыть ЧП или зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. а ведь большинство трейдеров не хотят с этим возиться и регистрируются они только в ДЦ как трейдер и всё.


Но каждый гражданин страны обязан платить налоги со своих доходов, и если есть не зарегистрированные доходы, в том числе и с форекса, то их нужно обязательно декларировать в декларации о доходах, которая подается ежегодно, вот к вопросу о том какую сумму в той декларации записывать я и написал, и не нужно никаких ЧП и тому подобное, доходы по не основной деятельности может получать и физическое лицо, но это я описал только ситуацию применимую к налоговому законодательству Украины, про другие страны утверждать не берусь.
Медаль
Сообщений: 232
космос
А причём эта статистика, говориться об уплате налога, кто получает прибыль ( общую прибыль). А эти 96 проц. ( возможно гораздо меньше) никак под налогообложение не попадают, потому что у них нет дохода общего. Просто будем предоставлять документы , сколько потрачено. Также и в бизнесе я раньше до вменёнки предоставлял справки по налоговому вычету.

Этот налог ещё непросто расчитать. Имея пару десятков счетов в разных ДЦ,нужно подсчитать суммарные затраты и выведенные суммы. Далее отнять затраты на интернет и прочее. И как подтвердить все денежные переводы через ЭПС? Тут всё на честности трейдера основано.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад