Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2605
satur
Это хороший вариант чтоб не связываться с местными банками и картами, через Инсту получил карту и выводи себе сколько захочешь

Да не такие великие деньги зарабатывают большинство трейдеров чтобы заморачиваться по этому поводу. Достаточно иметь несколько ЭПС и все. Спокойно работайте и выводите.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

satur
Это хороший вариант чтоб не связываться с местными банками и картами, через Инсту получил карту и выводи себе сколько захочешь

Да не такие великие деньги зарабатывают большинство трейдеров чтобы заморачиваться по этому поводу. Достаточно иметь несколько ЭПС и все. Спокойно работайте и выводите.


Не лучший из вариантов это точно. Что-бы просто посмотреть, что там на счету - стоит 1 доллар (не знаю может поменялось). Комиссия за вывод тоже не радует, да еще и плата за операции. Плюс еще и ежемесячное содержание такой карточки. Лежит у меня где-то эта Инставская карточка. Так я ей и не пользовалась. Зачем? Был вывод на вебмани им и пользовалась, теперь киви. Вот когда суммы снимаются не маленькие, тогда такая карточка может и нужна.
Медаль
Сообщений: 1116
Forex4Women
Не лучший из вариантов это точно. Что-бы просто посмотреть, что там на счету - стоит 1 доллар (не знаю может поменялось). Комиссия за вывод тоже не радует, да еще и плата за операции. Плюс еще и ежемесячное содержание такой карточки

Чушь. За обслуживание карты в национальном банке вы платите столько же (поинтересуйтесь). Посмотреть счет - сайт Payoneer. Вывод на карту у большинства брокеров (не Инста) с такой же комиссией, как у некоторых ЭПС, а то и меньше либо вообще бесплатный, если вводили с этой же карты.
Forex4Women
Вот когда суммы снимаются не маленькие, тогда такая карточка может и нужна.

Я ж и писал, что если суммы мелкие, то процесс - ЭПС-обмен-наличка, карты для сумм посерьезней, где 3$ на снятие в банкомате раза 2-3 в месяц не пугает.
МедальКубок
Сообщений: 2920
udobstvo

Forex4Women
Не лучший из вариантов это точно. Что-бы просто посмотреть, что там на счету - стоит 1 доллар (не знаю может поменялось). Комиссия за вывод тоже не радует, да еще и плата за операции. Плюс еще и ежемесячное содержание такой карточки

Чушь. За обслуживание карты в национальном банке вы платите столько же (поинтересуйтесь). Посмотреть счет - сайт Payoneer. Вывод на карту у большинства брокеров (не Инста) с такой же комиссией, как у некоторых ЭПС, а то и меньше либо вообще бесплатный, если вводили с этой же карты.
Forex4Women
Вот когда суммы снимаются не маленькие, тогда такая карточка может и нужна.

Я ж и писал, что если суммы мелкие, то процесс - ЭПС-обмен-наличка, карты для сумм посерьезней, где 3$ на снятие в банкомате раза 2-3 в месяц не пугает.


Возможно и так. Я даже и не считала нечего. За обслуживание своей карточки я плачу банку раз в год и меньше чем у Пионера. Никаких ежемесячных плат и за снятие денег в банкомате нет. А брокеры никогда нечего не брали. 0.8% вебмани забирает и все.
Медаль
Сообщений: 750
Forex4Women

Не лучший из вариантов это точно. Что-бы просто посмотреть, что там на счету - стоит 1 доллар (не знаю может поменялось). Комиссия за вывод тоже не радует, да еще и плата за операции. Плюс еще и ежемесячное содержание такой карточки. Лежит у меня где-то эта Инставская карточка. Так я ей и не пользовалась. Зачем? Был вывод на вебмани им и пользовалась, теперь киви. Вот когда суммы снимаются не маленькие, тогда такая карточка может и нужна.

Вы правы, когда выводишь мелочи то заморачиваться с такими картами не стоит, дорого. Хотя на вебмани тоже хорошо имеют, хотя для больших сумм и вебмани тоже сгодится.
Медаль
Сообщений: 3541
Sergiu

Так не играет никакой роли, трейдер ты или нет. Налоговая ведет учет дохода. Примерно вы наторговали за год 50 000 долларов, вы сделали перевод средств. Вы нигде не работайте, от куда такие деньги?? С одной точки зрения их это не интересует, им куда важнее за вашу прибыль взять процент ...

Я не могу похвастать такими крупными заработками в год как например 50 000. Но и то что я зарабатывал ранее все практически проходит через банковские карты. И ни разу у налоговой ко мне вопросов не возникало. Может быть потому что это не 50К в год? Но тем не менее. Может действительно от какой то суммы в год начинается интерес у налоговой?
Медаль
Сообщений: 1275
andrstar
Я не могу похвастать такими крупными заработками в год как например 50 000. Но и то что я зарабатывал ранее все практически проходит через банковские карты. И ни разу у налоговой ко мне вопросов не возникало. Может быть потому что это не 50К в год? Но тем не менее. Может действительно от какой то суммы в год начинается интерес у налоговой?

Вы знаете обычно штраф платят спустя 3 года, а до этого времени вас не кто трогать не будет так как смысла нет. Ведь нужно не только вас заставить заплатить но еще и штраф вам впаять. В любом случае лучше выводить через ЭПС с карточками которые зарегистрированы либо не в вашей стране либо которые не на конкретное имя.
Медаль
Сообщений: 1555
MsWik, совершенно верно, если пользуетесь карточками банков и с их помощью выводите деньги через банкомат, так пользуйтесь уже карточками зарубежных банков. Есть еще и карточки банков, находящихся в офшорной зоне. Есть так же и анонимные карты офшорных банков. Так что выводите деньги по умному, а не ждите 3 года, когда вами наконец-то налоговая заинтересуется и штраф впаяет.
Медаль
Сообщений: 7014
M&M’s
совершенно верно, если пользуетесь карточками банков и с их помощью выводите деньги через банкомат, так пользуйтесь уже карточками зарубежных банков.
А что значит зарубежных банков? Это такие которые зарегистрированы за рубежем или такие которые зарегистрированные у нас но с иностранным капиталом?
Медаль
Сообщений: 1116
MsWik
либо которые не на конкретное имя.

Точно, есть же еще номерные счета, безымянные, минус, что на такие счета мало кто выдает карты и вряд ли возможен ввод-вывод в ДЦ.
Медаль
Сообщений: 1555
Бойко
А что значит зарубежных банков? Это такие которые зарегистрированы за рубежем или такие которые зарегистрированные у нас но с иностранным капиталом?

Ну естественно, которые зарегистрированы за рубежом! Что толку с того банка, который зарегистрирован у Нас и подчиняется законам Нашей страны? :glasses:
МедальКубок
Сообщений: 1026
А что... за бугром Банки уже не банкротятся? Неуж то там настолько всё стабильно, что даже повода для беспокойства нет ни малейшего? :laugh:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1275
Gontion
А что... за бугром Банки уже не банкротятся? Неуж то там настолько всё стабильно, что даже повода для беспокойства нет ни малейшего?

Понимаете проблема в том, что банк который был создан 2 года назад и банк который создан 200 лет назад все таки имеют разные вероятности на банкротство. А по поводу работы с ними - то они мало что скажут, да и для них важны только ваши деньги и если они у вас есть вас с радостью примут где угодно.
Медаль
Сообщений: 1555
Кстати насчет банкротства банка. В Белоруссии возврат денег клиентам из любого белорусского банка гарантируется государством. Поэтому там в принципе нету такого понятия как банкротство банка для клиента. :smoke:
Медаль
Сообщений: 1116
M&M’s
Кстати насчет банкротства банка. В Белоруссии возврат денег клиентам из любого белорусского банка гарантируется государством. Поэтому там в принципе нету такого понятия как банкротство банка для клиента.

Да в любой стране на случай банкротства коммерческого банка национальный имеет фонд для расчетов с рядовыми вкладчиками после самой процедуры, плюс остается на самом деле много средств, по которым ьожно обратить взычкание, имущество банка и пр.; у крупных же, как правило и счета застрахованы на такие случаи. Наибольшему риску подвержены только акционеры банка.
Медаль
Сообщений: 1116
MsWik
банк который создан 200 лет назад

Горят и такие, но их есть кому спасать.
Медаль
Сообщений: 3541
MsWik

Вы знаете обычно штраф платят спустя 3 года, а до этого времени вас не кто трогать не будет так как смысла нет. Ведь нужно не только вас заставить заплатить но еще и штраф вам впаять. В любом случае лучше выводить через ЭПС с карточками которые зарегистрированы либо не в вашей стране либо которые не на конкретное имя.

Любая карта - пуст она выпущена и не на конкретное имя при выдаче все равно будет привязываться к конкретному лицу - я таких карт уже получал несколько, и всегда при ее выдаче требуют документ. Работник банка тоже не будет рисковать - если конечно ему за это миллион долларов не заплатить. А на счет ждать три года - что ж, подождем, только в справке из налоговой по поводу моих доходов за прошлый год ни о один левый доход по моей карте не отражается . Хот и проходили деньги все через банк.
Сообщений: 0
Я из Украины. У нас выводят на карточки и все нормально. Это все страшылки. Выводите просто небольшими суммами и все норм будет. И никто вас не тронет за ваши движения по карточке.
Медаль
Сообщений: 3541
Maria

Я из Украины. У нас выводят на карточки и все нормально. Это все страшылки. Выводите просто небольшими суммами и все норм будет. И никто вас не тронет за ваши движения по карточке.

Я тоже живу в Украине. Но думаю что у любой страшЫлки есть какая то основа. До определенной суммы наши движения по карте не будут замечены ни налоговой, ни банками. А как только эта сумма достигнет определенной величины то я думаю что сразу банк получит сигнал от своей программы и пошлет информацию в налоговую. Вот только хотелось бы знать порог этой суммы.
Сообщений: 1103
andrstar
Я тоже живу в Украине. Но думаю что у любой страшЫлки есть какая то основа. До определенной суммы наши движения по карте не будут замечены ни налоговой, ни банками. А как только эта сумма достигнет определенной величины то я думаю что сразу банк получит сигнал от своей программы и пошлет информацию в налоговую. Вот только хотелось бы знать порог этой суммы.

Ну в России вполне четко обозначен этот порог - 600к рублей или аналогичная сумма в валюте (~17к баксов). У вас разве нигде этого в законах не прописано?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад