Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gontion

kvn
Просто подавляющее большинство трейдеров не стабильно и успешно торгуют. Поэтому такое и отношение их по этому вопросу.

Кстати, наметилась интересная тенденция. Раньше (3-8 лет назад) успешные Трейдеры с Форекса уходили на Биржу. Но теперь ситуация меняется. Всё больше трейдеров с Биржи идут на Форекс. Во-первых, на форексе торгуется с каждым годом всё больше биржевых инструментов . Во-вторых, меньше бумажной волокиты. Дешевле работа, рынок ликвиднее и вывод денег быстрее. А с этими Трейдерами идут и большие деньги. :smile:


Это верно. Сейчас найти брокера или ДЦ, в котором можно торговать акциями известнейших ( и не только) компаний, гораздо легче, чем раньше.
Медаль
Сообщений: 7014
Forex4Women
Это верно. Сейчас найти брокера или ДЦ, в котором можно торговать акциями известнейших ( и не только) компаний, гораздо легче, чем раньше.
При чем тут акции. Акциями можно торговать на фондовом рынке и не нужно переходить на Метатрейдер. А переходят трейдеры с фондового на валютный торговать валютой. И многие успешные фондовики переводят до 50% своего капитала на форекс.
Медаль
Сообщений: 2605
Вот хотел бы послушать такого человека который в курсе законопроекта который находится в Госдуме по Форексу. Говорят что в комиссии идет активное обсуждение. Кто то слышал?
МедальКубок
Сообщений: 2920
Бойко

Forex4Women
Это верно. Сейчас найти брокера или ДЦ, в котором можно торговать акциями известнейших ( и не только) компаний, гораздо легче, чем раньше.
При чем тут акции. Акциями можно торговать на фондовом рынке и не нужно переходить на Метатрейдер. А переходят трейдеры с фондового на валютный торговать валютой. И многие успешные фондовики переводят до 50% своего капитала на форекс.


При том, что сейчас в терминале форекс-провайдера можно найти все нужное. И переходят они точно не для торговли валютой. Валютой торговать можно и без перехода. Интерес в другом.
Медаль
Сообщений: 4176
Каждое ухудшение финансового положения в стране скорее всего усиливает работоспособность налоговых органов, потому как вышестоящие органы все больше нуждаются в деньгах на какие нибудь другие неизвестные общей массе народа дела. Так что нужно ждать только худшего положения вещей для всех.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT
Так что нужно ждать только худшего положения вещей для всех.

Худшего в смысле что трейдеров заставят платить налог? Я так понимаю? В принципе это сделать то не трудно - брокер мог автоматически высчитывать определенный процент да и все.
Медаль
Сообщений: 3541
kvn

Худшего в смысле что трейдеров заставят платить налог? Я так понимаю? В принципе это сделать то не трудно - брокер мог автоматически высчитывать определенный процент да и все.

Если будет так что брокер сам будет удерживать какой то определенный размер налога с прибыли трейдера и отчислять за него все это куда положено - то это как бы еще не так страшно. Потому что здесь будет срабатывать психологический фактор. легче расставаться с теми деньгами, которые еще не держал в руках. Гораздо труднее отдавать то что уже у тебя в руках. Не зря говорят что когда берем долг то берем чужие а отдаем свои. Хотя по сути то все наоборот. Но срабатывает чисто психологический фактор . Так и здесь будет. Но как это на практике будет применимо трудно сказать. А как по мне то лучше вообще бы этого не было.
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar
Если будет так что брокер сам будет удерживать какой то определенный размер налога с прибыли трейдера и отчислять за него все это куда положено - то это как бы еще не так страшно.

Если Вы еще не знаете то ест ряд брокеров которые так и делают. Они отчисляют налог с прибыли. Там нужно только Ваше подтверждение что Вы соглашаетесь с такими условиями торговли.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
Худшего в смысле что трейдеров заставят платить налог? Я так понимаю? В принципе это сделать то не трудно - брокер мог автоматически высчитывать определенный процент да и все.

Я лично думаю, что всех это зацепит и трейдеров и ДЦ, которые здесь пока обитают. Да всех подряд это зацепит в ближайшем будущем, можете даже не сомневаться в этом.
kvn
Если Вы еще не знаете то ест ряд брокеров которые так и делают.
Как бы узнать более детально об этом. В нете только статьи о
налогообложении, но более бюрократические.
Все таки с трейдера взять налог не так просто, как из любых интернет заработков.
Сообщений: 0
Я бы даже сказал практически невозможно налогообложить, если трейдер достаточно грамотен.
Медаль
Сообщений: 2605
Goblin
Я бы даже сказал практически невозможно налогообложить, если трейдер достаточно грамотен.

Все возможно. Пока что лояльно относятся власти к нашей категории. А так я уже говорил что могут на территории страны обязать брокеров автоматически снимать часть прибыли в виде налога и все.
Медаль
Сообщений: 671
kvn
Все возможно. Пока что лояльно относятся власти к нашей категории. А так я уже говорил что могут на территории страны обязать брокеров автоматически снимать часть прибыли в виде налога и все.

Почему это обязать, давно все брокеры при выводе снимают налог, у любого брокера это так, просто на форексе не брокеры а компании из азартных игр, поэтому такого нет.
Сообщений: 1103
kvn
Вот хотел бы послушать такого человека который в курсе законопроекта который находится в Госдуме по Форексу. Говорят что в комиссии идет активное обсуждение. Кто то слышал?

А что там слушать? Целиком и полностью законопроект касается регуляции: страховые взносы ДЦ, ограничение плеча в 1:100, стандарты отчетности ДЦ, возможность быть налоговыми агентами клиента и прочие радости брокериджа. Дело глухое, уже как четвертую или пятую сессию подряд принять не могут - когда примут неизвестно. Много палок в колеса вставляет всякое отребье "профессиональных участников рынка" - КРОУФОР, ЦРФИН и прочие. Насчет налогообложения все как и есть сейчас - 13% от выводимых средств (пока деньги на торговом счету, то прибылью не считаются)
Медаль
Сообщений: 750
BGT
Каждое ухудшение финансового положения в стране скорее всего усиливает работоспособность налоговых органов, потому как вышестоящие органы все больше нуждаются в деньгах на какие нибудь другие неизвестные общей массе народа дела. Так что нужно ждать только худшего положения вещей для всех.

Конечно, надо пополнять бюджет, а за одно и свои карманы. Любое неблагоприятное состояние в стране сопровождается урезанием льгот и повышением работоспособности налоговых органов.
Медаль
Сообщений: 750
kvn
Худшего в смысле что трейдеров заставят платить налог? Я так понимаю? В принципе это сделать то не трудно - брокер мог автоматически высчитывать определенный процент да и все.

Но не каждый брокер на это захочет пойти, брокеры есть в разных странах пост советского пространства, поэтому трейдеры побегут к другим, те кто не отчисляет процент.
Медаль
Сообщений: 1555
kvn
Все возможно. Пока что лояльно относятся власти к нашей категории. А так я уже говорил что могут на территории страны обязать брокеров автоматически снимать часть прибыли в виде налога и все.

Они так смогут обязать брокеров выплачивать часть прибыли в виде налога только в том случае если брокеры эти будут зарегистрированы в данной стране. Но вряд-ли такое случится, поскольку подавляющее число брокеров (если не все) зарегистрированы в иностранных государствах, в основном в офшорных и поэтому подчиняются только законам, действующим именно в этих офшорных государствах.
Медаль
Сообщений: 3541
kvn

Если Вы еще не знаете то ест ряд брокеров которые так и делают. Они отчисляют налог с прибыли. Там нужно только Ваше подтверждение что Вы соглашаетесь с такими условиями торговли.

Не знаю про такое и не слышал. Потому что я думаю что если бы такое было у того брокера где я работаю то мне бы про это было известно при открытии счета. Но вот не встречалось как то подобное ни разу. Скорее всего брокер должен быть резидентом страны где я живу. Только тогда он сможет удерживать налоги с меня и перечислять их за меня. Ну и конечно при этом я должен буду брокеру предоставить свои ИНН. Но я этого не делал ни разу. Так что как то вот так.
Медаль
Сообщений: 4176
Трейдер как бы часть общества, но немного не того, чем является среднестатистический житель страны, потому и отношению к нему несколько другое в основном. Заядлый трейдер может даже из дому не выходить многие дни без причин. Закупки продуктов можно делать на долгое время. Как его поймать, если он в сети? :laugh:
МедальКубок
Сообщений: 2920
andrstar

kvn

Если Вы еще не знаете то ест ряд брокеров которые так и делают. Они отчисляют налог с прибыли. Там нужно только Ваше подтверждение что Вы соглашаетесь с такими условиями торговли.

Не знаю про такое и не слышал. Потому что я думаю что если бы такое было у того брокера где я работаю то мне бы про это было известно при открытии счета. Но вот не встречалось как то подобное ни разу. Скорее всего брокер должен быть резидентом страны где я живу. Только тогда он сможет удерживать налоги с меня и перечислять их за меня. Ну и конечно при этом я должен буду брокеру предоставить свои ИНН. Но я этого не делал ни разу. Так что как то вот так.


Конечно, должен быть налоговым агентом той же страны. Хотя и иностранцы могу тоже платить налог, если он меньше чем в их стране и это им выгодней.
Вот _grandcapital.ru/trading/fx_plus/ ГК имеет такие счета. С россиян 13%, с иностранцев 30%. У меня в стране 15% и поэтому такой счет я бы никогда там не открыла бы. Есть и другие типы счетов.
Медаль
Сообщений: 1275
Forex4Women
Конечно, должен быть налоговым агентом той же страны. Хотя и иностранцы могу тоже платить налог, если он меньше чем в их стране и это им выгодней.
Вот _grandcapital.ru/trading/fx_plus/ ГК имеет такие счета. С россиян 13%, с иностранцев 30%. У меня в стране 15% и поэтому такой счет я бы никогда там не открыла бы. Есть и другие типы счетов.

Бред все это, так как отследить реально что и куда пошло сложно, то и докопаться будет сложно, тем более что вопрос стоит - резидент или нет, ведь нужно что бы вы были резидентом. А так - проще надеется на самого человека что он заплатит налог чем на что то другое.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад