Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1621
MRFX
Ну в России вполне четко обозначен этот порог - 600к рублей или аналогичная сумма в валюте (~17к баксов). У вас разве нигде этого в законах не прописано?


В любом законе есть потолок прибыли с которого не нужно платить налог. И по этому к этому нужно относится с большой осторожностью. Были уже случае когда налоговая обращала внимания на такие сумы которое бьют по глазам.
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu
В любом законе есть потолок прибыли с которого не нужно платить налог.

Вы пожалуйста не забывайте в том плане что как раз порог существует и в Уголовном кодексе в плане того что имеется понятие как "срок давности". Это как раз существенно для любого трейдера.
Сообщений: 0
Платить налоги на форексе я считаю что не нужно та как многие государста не счиают торговый рынок форекс за кокое то предприятие которое может приносить прибыль государству и може трудоустроить людей .
Сообщений: 1103
vadim1
Платить налоги на форексе я считаю что не нужно та как многие государста не счиают торговый рынок форекс за кокое то предприятие которое может приносить прибыль государству и може трудоустроить людей .

Но зато все государства считают его как доход :laugh: Кстати, сдача в аренду квартиры тоже не создает рабочих мест, однако это не мешает налогооблагать подобные доходы.
Медаль
Сообщений: 3541
MRFX

Ну в России вполне четко обозначен этот порог - 600к рублей или аналогичная сумма в валюте (~17к баксов). У вас разве нигде этого в законах не прописано?

На сколько я читал законы то понял что налог на прибыль надо платить в любом случае. Единственное не платится налог с доходов от выигрыша в государственную лотерею. В остальных случаях доходом считается даже подарок и с него тоже вроде как и надо платить налог. Так же как и с наследства. И ограничений по размерам в Законе вроде нет.
Медаль
Сообщений: 1621
andrstar
На сколько я читал законы то понял что налог на прибыль надо платить в любом случае. Единственное не платится налог с доходов от выигрыша в государственную лотерею. В остальных случаях доходом считается даже подарок и с него тоже вроде как и надо платить налог. Так же как и с наследства. И ограничений по размерам в Законе вроде нет.


Все таки ограничение все таки есть. Я родом из Молдовы, у нас в законе пишут, что если прибыль превышает больше 5000 долларов, то в этом случае следует в конце года предоставить декларацию о прибыли.
Медаль
Сообщений: 1621
andrstar
На сколько я читал законы то понял что налог на прибыль надо платить в любом случае. Единственное не платится налог с доходов от выигрыша в государственную лотерею. В остальных случаях доходом считается даже подарок и с него тоже вроде как и надо платить налог. Так же как и с наследства. И ограничений по размерам в Законе вроде нет.


Все таки ограничение все таки есть. Я родом из Молдовы, у нас в законе пишут, что если прибыль превышает больше 5000 долларов, то в этом случае следует в конце года предоставить декларацию о прибыли.
Медаль
Сообщений: 3541
Sergiu

Все таки ограничение все таки есть. Я родом из Молдовы, у нас в законе пишут, что если прибыль превышает больше 5000 долларов, то в этом случае следует в конце года предоставить декларацию о прибыли.

Да уж , разделились конкретно, раньше все было просто и понятно, а теперь в каждом государстве свои правила. Вот только у нас скоро мне кажется некому будет платить налоги и некому будет собирать. Будем сидеть на развалинах и гордиться тем что мы в Европе. Зато наверно точно обойдемся без налогов. Лишь бы интернет оставили.
Медаль
Сообщений: 1275
andrstar
Да уж , разделились конкретно, раньше все было просто и понятно, а теперь в каждом государстве свои правила. Вот только у нас скоро мне кажется некому будет платить налоги и некому будет собирать. Будем сидеть на развалинах и гордиться тем что мы в Европе. Зато наверно точно обойдемся без налогов. Лишь бы интернет оставили.

Ну развалины то будут не везде. По поводу правил то вы правы, но как правило это сумма в районе 13-15% (в зависимости от ставки подоходного налога), единственное что если например ваш доход относительно большой то возможно нужно будет его подтвердить, иначе могут повесить например в РБ незаконное предпренимательство (если доход больше 1000б.в).
Медаль
Сообщений: 2196
Sergiu

andrstar
На сколько я читал законы то понял что налог на прибыль надо платить в любом случае. Единственное не платится налог с доходов от выигрыша в государственную лотерею. В остальных случаях доходом считается даже подарок и с него тоже вроде как и надо платить налог. Так же как и с наследства. И ограничений по размерам в Законе вроде нет.


Все таки ограничение все таки есть. Я родом из Молдовы, у нас в законе пишут, что если прибыль превышает больше 5000 долларов, то в этом случае следует в конце года предоставить декларацию о прибыли.
Вот это самый хороший налог, на 5000 можно прожить в год, а все что свыше уже надо платить налог, есть справедливость хоть какая то, но я бы сделал побольше такой порог, как минимум 10000, а то горбаться сам на себя а потом еще и дяде в карман плати налог, хоть что то в этом мире не должно облагаться налогом если заработано своим трудом. На Украине такого не было, все равно плати налог, в России тоже такого нет.Если честно свыше 10000 я бы и сам заплатил налог для своего душевного спокойствия.
Медаль
Сообщений: 2605
Vadon
Если честно свыше 10000 я бы и сам заплатил налог для своего душевного спокойствия.

Про то как раз и идет речь. Как только человек станет успешным и стабильным трейдером то конечно же этот вопрос будет на первом месте ибо все хотят спать спокойно.
Медаль
Сообщений: 1621
kvn
Про то как раз и идет речь. Как только человек станет успешным и стабильным трейдером то конечно же этот вопрос будет на первом месте ибо все хотят спать спокойно.


Так оно и есть, поскольку куда важнее знать что ты никому ничего не должен, чем постоянно сидеть и думать что вот вот придет из налоговой и оштрафуют.
Медаль
Сообщений: 1262
Вот торговцев акций в РФ скоро видимо как то начнут заставлять платить налоги и проект в думу уже внесён. Только по Форексу вряд ли в скором времени начнут платить заставлять. Легче заставить человека объяснить свои покупки. Тогда ,может быть большинство будут показывать свои торговые операции на рынке Форекс. Ну или всех тупо единый налог от одной сделки. У нас всё может быть.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 1026
sergo
У нас всё может быть.

Это точно)) В первом чтении "закона о форксе" даже сальдирование небыло предусмотренно. Тупо, плати налог за вывод профита и всё. А сколько ты до этого завёл и слил никого не волнует.
Что-то опять всё заглохло, вроде бы должны были принять его ещё в июне, но слышал только, что "рекомендован к принятию в третьем чтении". То есть, уже окончательно. Может кто в курсе, что там с "Законом"? :scratch:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 20:54)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu
Так оно и есть, поскольку куда важнее знать что ты никому ничего не должен, чем постоянно сидеть и думать что вот вот придет из налоговой и оштрафуют.

Все зависит от еще заработанной суммы. Потому что есть определенный порог заработка после чего даже могут в отношении трейдера возбудить уголовное дело за уклонение уплаты налогов с прибыли.
Медаль
Сообщений: 4176
vadim1
Платить налоги на форексе я считаю что не нужно та как многие государста не счиают торговый рынок форекс за кокое то предприятие которое может приносить прибыль государству и може трудоустроить людей .

MRFX
Но зато все государства считают его как доход Кстати, сдача в аренду квартиры тоже не создает рабочих мест, однако это не мешает налогооблагать подобные доходы.
Это еще смотря как на все это это смотреть.
Если квартира одна, то много налогов ты все равно не заплатишь. Тем более при сдаче квартиры в наем, еще идет большая сношенность. Вы же сдаете одни только стены, идет изношенность всего, что имеется в квартире. Знаю, потому как сам сдаю.
Медаль
Сообщений: 7014
kvn
Все зависит от еще заработанной суммы. Потому что есть определенный порог заработка после чего даже могут в отношении трейдера возбудить уголовное дело за уклонение уплаты налогов с прибыли.
А как они узнают сколько я заработал, если я открываю много счетов у разных брокеров и вывожу деньги через вебмани?
Медаль
Сообщений: 750
vadim1
Платить налоги на форексе я считаю что не нужно та как многие государста не счиают торговый рынок форекс за кокое то предприятие которое может приносить прибыль государству и може трудоустроить людей .

Да вообще эти налоги придумали чтоб ничего не делать и при этом чтоб деньги были (хватает одного налога на добавленную стоимость - 20%), лучше бы не продавали предприятия направо и налево,а развивали их. Поэтому если есть возможность не платить, то это надо делать.
Медаль
Сообщений: 3541
sergo

Вот торговцев акций в РФ скоро видимо как то начнут заставлять платить налоги и проект в думу уже внесён. Только по Форексу вряд ли в скором времени начнут платить заставлять. Легче заставить человека объяснить свои покупки. Тогда ,может быть большинство будут показывать свои торговые операции на рынке Форекс. Ну или всех тупо единый налог от одной сделки. У нас всё может быть.

Мне кажется что для того что бы всех участников рынка форекс, которые работают в РФ, Украине и РБ ( ну и все остальные) то для этого надо вывести
форекс из интернета. Потому что взять под контроль каждого кто торгует на форексе и получает доход не возможно. Если всех трейдеров например собрать на каких то биржах, или чему то подобному, то тогда еще можно говорить про какой то контроль, и соответственно про налоги. А пока этго не будет то и все контроли очень сомнительны.
Медаль
Сообщений: 4176
Бойко
А как они узнают сколько я заработал, если я открываю много счетов у разных брокеров и вывожу деньги через вебмани?

Ну так многие похоже делают и много различных счетов имея при этом, а вывод то здесь конечно у всех будет разным. Вот например с Инсты на Вебмани вообще не вывести уже давно. Хотя причину так и указывают конкретную, почему это сделано. Всей вычислить даже без интернета врядли выйдет, с карточками проще.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад