Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1555
Forex4Women
На счет веры все правильно - я и себе порой не верю.

В наше время нельзя верить никому. Даже себе. Ни то что налоговой. В налоговой сидят такие которым дай только повод. Положи им в рот палец, так они и руку откусят. Поэтому всякую информацию надо проверять, особенно что касается налоговых органов. А то однажды заплатив налог, потом всю жизню придется им отстегивать. И тогда в своё оправдание будете тут писать (как некоторые на этом форуме) о том, что якобы налоги это хорошо, вам будет от этого пенсия начисляться, у вас будет старость обеспеченная и медицина вместе с таблетками бесплатная.
Медаль
Сообщений: 750
kamuflet777
Я думаю налоги было бы справедливо взимать с ДЦ, обязательно!!! Десятину, и не больше. Зная об этом и будучи "под колпаком" налоговых опричников, эти конторы меньше занимались бы разводами клиентов и больше обращали бы внимание на законность всех своих "инициатив". Именно ДЦ имеет все доходы, а не мы с вами - трейдеры. Удачливых трейдеров среди нас - мизер. Остальные - просто топливо для этого рынка.

Согласен с вами, у трейдеров доходы мизерные и не постоянные, что сливается оседает в карманах ДЦ. В налоговую самому вообще не стоит обращаться, сразу прилипнут и будут доить. Пусть лучше сами гоняются и доказывают что вам надо платить налог.
Медаль
Сообщений: 1621
Я думаю что каждый доход нужно декларировать. Здесь уже зависит общая годовая прибыль, поскольку в каждой стране размер прибыли разный для того что бы была обязанность декларировать свой доход. Примерно я родом из Молдовы, для того что бы уплатить налог, в течения года мои прибыли не должны быть больше 5000 долларов, если больше приходится уже декларировать свои доходы.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Sergiu

Я думаю что каждый доход нужно декларировать. Здесь уже зависит общая годовая прибыль, поскольку в каждой стране размер прибыли разный для того что бы была обязанность декларировать свой доход. Примерно я родом из Молдовы, для того что бы уплатить налог, в течения года мои прибыли не должны быть больше 5000 долларов, если больше приходится уже декларировать свои доходы.


Такая модель совсем не плоха. Срочно узнавайте, сколько, у кого в стране можно показать прибыли до подачи декларации. Дальше все просто. Как в примере выше, не больше 5000. Выводим на банковский счет 4999, и декларировать нечего не обязаны. Заработали больше - не проблема. Ведь есть счета у жен, бабушек, дедушек и т.д.
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu
Я думаю что каждый доход нужно декларировать.

В идеале и согласно законодательству то конечно же надо. Но как видим что подавляющее большинство трейдеров этого не делает ибо заработки не большие и не стабильные.
Медаль
Сообщений: 1275
kvn
В идеале и согласно законодательству то конечно же надо. Но как видим что подавляющее большинство трейдеров этого не делает ибо заработки не большие и не стабильные.

Да и какой смысл платить налоги если за то что вы их не заплатите вам фактически не кто нечего не сделает. У нас нет четкой структуры которая могла бы работать с ЭПС и следовательно если вы не платите налоги то это только на совести а ее как правило нет. Если бы за это наказывали реально рублем то я думаю что платили бы все.
Медаль
Сообщений: 1116
Forex4Women
Выводим на банковский счет 4999, и декларировать нечего не обязаны.

Здесь немного сложнее, декларируются не только доходы, но и имеющиеся: недвижимость, авто и пр., по которым налоги вы должны платить ежегодно и вполне могут вызвать и спросить: откудова и на какие вы это приобрели? Безопаснее какие-то суммы в случае больших трат всё же легализовывать, пока система не отлажена, откуда этот заработок их интересует мало, потому как реальные суммы (если вы зарабатываете такие) не проследят, пока в стране бардак (РМ).
Медаль
Сообщений: 750
Sergiu
Я думаю что каждый доход нужно декларировать. Здесь уже зависит общая годовая прибыль, поскольку в каждой стране размер прибыли разный для того что бы была обязанность декларировать свой доход. Примерно я родом из Молдовы, для того что бы уплатить налог, в течения года мои прибыли не должны быть больше 5000 долларов, если больше приходится уже декларировать свои доходы.

А зачем их нужно декларировать? За это даже спасибо никто не скажет, а только взор налоговиков привлечет. Не вижу смысла кормить казнокрадов, даже самые крупные компании сидят в офшорах и никто им слова не скажет. Поэтому с нашими доходами на Форекс о налогах вообще не следует думать.
Медаль
Сообщений: 1555
udobstvo, пардон, не понял: с какой стати мы должны платить налог каждый год за имеющуюся в наличии недвижимость: автомобиль, квартиру, дачу и так далее? И еще: даже если бы и вызвали налоговые паразиты и потребовали бы отчитаться, откуда все это и на какие деньги куплено, не послать бы их вежливо? Есть такое понятие - презумпция невиновности. Человек считается ни в чем не виновен по закону, пока не доказана его вина. Почему мы должны перед кем-то отчитываться? Мы априори невиновны перед законом пока не доказано и не признано судом обратное.
Сообщений: 1103
M&M’s
пардон, не понял: с какой стати мы должны платить налог каждый год за имеющуюся в наличии недвижимость: автомобиль, квартиру, дачу и так далее?

Ну вы же платите транспортный налог за машину, например. Ровно как и за недвигу, земельные там всякие налоги и т.д. Это все имущественные налоги. Раньше, было дело, и за бороду налоги платили, ну или там за воздух:laugh:
M&M’s
Есть такое понятие - презумпция невиновности. Человек считается ни в чем не виновен по закону, пока не доказана его вина. Почему мы должны перед кем-то отчитываться?

Потому что Налоговый кодекс РФ (да и других государств аналогично) гласит, что: Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное (ну это когда ваш налоговый агент/работодатель перечисляет платежи) не предусмотрено законодательством. Понимаете, ключевое слово обязан, а не хочу/не хочу.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 июля 2014 в 03:13)
Медаль
Сообщений: 1621
MRFX
Потому что Налоговый кодекс РФ (да и других государств аналогично) гласит, что: Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное (ну это когда ваш налоговый агент/работодатель перечисляет платежи) не предусмотрено законодательством. Понимаете, ключевое слово обязан, а не хочу/не хочу.


Просто многие на сегодняшний день не хотят платить налог. Примерно если заработать по 1000 долларов каждый месяц. В конце года, налоговая будет у ваших дверей. Были такие случае уже. Поскольку по любому выплаты делаются, и каждый банк в конце года дает отчет налоговой службе.
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu
Просто многие на сегодняшний день не хотят платить налог.

По этому поводу я как раз уже говорил, что подавляющее большинство трейдеров зарабатывает не большую сумму и то не стабильно. А если человек вышел на ежемесячную прибыль в виде 3000 долларов то он сам придет в налоговую с декларацией - это ему нужно в первую очередь.
Медаль
Сообщений: 1555
MRFX
Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное (ну это когда ваш налоговый агент/работодатель перечисляет платежи) не предусмотрено законодательством. Понимаете, ключевое слово обязан, а не хочу/не хочу.

А вы понимаете ключевое слово налогоплательщик? Как вы докажите что данный человек является таковым? Он скажет: "Да пошёл ты нахер! Сам ты налогоплательщик. А я простой честный, добропорядочный гражданин, никакого отношения ни к каким налогоплательщикам не имею и меть дело с ними не желаю". Ну и как вы заставите такого человека заплатить налог? И налог с чего? просто с того что он имеет дом, дачу, машину? А может за воздух, которым он дышит или за бороду, которую имеет?
Медаль
Сообщений: 151
kvn
По этому поводу я как раз уже говорил, что подавляющее большинство трейдеров зарабатывает не большую сумму и то не стабильно. А если человек вышел на ежемесячную прибыль в виде 3000 долларов то он сам придет в налоговую с декларацией - это ему нужно в первую очередь.


В том-то все и дело, что нет стабильной прибыли. Ведь налог платится именно с нее.
Разгон депозита на Форекс (см. профиль)
МедальКубок
Сообщений: 2920
satur
Не вижу смысла кормить казнокрадов, даже самые крупные компании сидят в офшорах и никто им слова не скажет. Поэтому с нашими доходами на Форекс о налогах вообще не следует думать.



Тоже особого смысла не вижу. Также как и большинство когда-либо тут писавших. Смотрела вчера по РТР передачу, в которой рассказали, как в РФ тратили средства налогоплательщиков. Администраторы разного уровня покупали для поездок AUDI A6 и A8, налоговая тоже не отстала, взяли 7-ю BMW. Были там и специально оборудованный микроавтобус, и целые телестудии на колесах. Думаю, такие передачи еще больше уменьшат количество желающих платить налоги. Тоже самое только в меньшем объеме наверняка творится и в других странах.
Сообщений: 1103
M&M’s
А вы понимаете ключевое слово налогоплательщик? Как вы докажите что данный человек является таковым?

Элементарно. Достаточно налоговикам запросить у всех банков (а они это могут, поверьте) данные о ваших счетах. И тогда уже к вам будут уже другие вопросы. Хотя, конечно же, вы вполне можете скрываться за всякими вебманями. Но только с мелкими суммами, за вебмани вы что-то действительно дорогостоящее не купите. Да и тем более, в России скоро будут на западный манер отслеживаться крупные расходы граждан. И тогда, при любой более-менее крупной покупке, сразу возникнет вопрос: откуда коврижки?
M&M’s
И налог с чего? просто с того что он имеет дом, дачу, машину?

Да, именно. Вообще, у меня создается впечатление, что вы никогда самостоятельно не оплачивали содержание своего жилья и никогда не имели в собственности автомобиля. Тогда бы знали что к чему.
M&M’s
А может за воздух, которым он дышит или за бороду, которую имеет?

Не поверите, но буквально двести-триста лет назад платили и такие налоги. Да и сейчас в современном мире существует куча абсурдных налогов. Погуглите для общего развития, ну и за одно и посмеётесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 16:54)
Медаль
Сообщений: 1555
MRFX, понятное дело, что администраторы разного уровня из кожи вон лезут чтобы понапридумывать великое множество всевозможных нелепых и абсурдных законов для того, чтобы заставить население как можно больше платить им. С этого они и кормятся, паразиты. Но мы тоже не лыком шиты, деньги в государственных банках не храним. Только в зарубежных, офшорных. Поэтому шиш они смогут что отследить там. :-)
Сообщений: 1103
M&M’s
Но мы тоже не лыком шиты, деньги в государственных банках не храним. Только в зарубежных, офшорных. Поэтому шиш они смогут что отследить там.

Святая наивность :rofl: Если не здесь платить вполне подъемные 13%, то те же 10-13% уйдут на обслуживание оффшорки и комиссии. И что мы имеем в итоге? А вот разбитое корыто и имеем, т.к. в любом случае, при заводе этих денег хоть в Россию, хоть в Европу, хоть в США, да куда угодно, придется заплатить налог. В итоге один хрен платить придется, да еще и тратитесь не меньше и плюс гемморой со всем этим делом.

И кстати, с оффшора тоже легко могут налоговики денежку выдернуть. Была бы наводка, что у вас там что-то более-менее крупное есть.

Да, еще раз хотел повторить: все мои мессаджи касаются действительно денег, а не копеек на пиво и интернет. Скажу честно, налоги с бонуснов и прочей халявы не плачу и вывожу через всякие вебмани, а вот основной счет белый и пушистый.
МедальКубок
Сообщений: 1026
M&M’s
И налог с чего? просто с того что он имеет дом, дачу, машину?

Лично я плачу и за дом, и за земельный участок, теперь ещё и за дачу платить буду (а также, и за дачный земельный участок).
За машину не плачу, так как дальтоник и, ни прав, ни машины не имею.))
Так что... увы... платим. Хоть и не хочется. :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
M&M’s
Только в зарубежных, офшорных. Поэтому шиш они смогут что отследить там. :-)

А "Конвенция о налогах ОЭСР" вам ни о чём не говорит? Погуглите для интереса... :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад