Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2460
Сегодня смотря канал Россия 24 и новость слушаю, что с сегодняшнего дня все банки будут в обязательном порядке в автоматическом режиме передавать данные в налоговую и не только юридических лиц, но и физических и скорее в скором времени нам придётся объяснять, откуда мы взяли прибыль.
Медаль
Сообщений: 2031
vladimir,новость не новая, банки и так выполняют распоряжение, но закон не изменен и критерии передачи данных по юридическим и физическим лицам остаются прежними, так что никакого всплеска активности не ожидается, просто 5 млрд. Украины возвращать будут российские налогоплательщики.
МедальКубок
Сообщений: 2920
BGT

Forex4Women
Ведь им действительно наплевать на то как и, что там было, что пережито. Снимаешь прибыль, значит плати. Есть пока возможность нечего не платить, лучше и не будем. Прижмут - будем думать.

Нормально сказали, я в принципе также думаю. Хотя если вы что нибудь вывели и потратили, то тем самым при покупках уже налог уплатите и сколько больше будут покупать товаров реальных, а не контрабандных, то тем больше придет налогов. Хотя они ими все равно не умеют распоряжаться. Так что все относительно. Собирайте на новую яхту чиновнику.



Так писала уже тут об этом. Тоже считаю, что уплаты НДС (у нас называется иначе, но суть та же) от траты заработанного на Форекс и интернете - более чем достаточно. Зарабатываю я не на Родине, а в некому не принадлежащем эфемерном пространстве - "цифровом раю", сети, интернете. Назовите, кому как нравится. Зарабатываю деньги там, приходят они из разных стран, но трачу я их тут у себя, где живу. И налог, получаемый с каждой моей покупки, идет в бюджет государства. И он не запланированный и вообще не ожидаемый. Разве властям плохо? Да, мои траты и налог с них мелочь, но нас тысячи. Хлопать в ладоши и награждать нас не надо - просто дайте нам спокойно работать.
Медаль
Сообщений: 2605
vladimir
Сегодня смотря канал Россия 24 и новость слушаю, что с сегодняшнего дня все банки будут в обязательном порядке в автоматическом режиме передавать данные в налоговую и не только юридических лиц, но и физических и скорее в скором времени нам придётся объяснять, откуда мы взяли прибыль.

Здесь необходимо только учитывать занятость самих налоговых органов. Да и нечего пока что бояться трейдерам так как только единицы выводят средства через банки - все остальные только через ЭПС.
Медаль
Сообщений: 7014
kvn
Здесь необходимо только учитывать занятость самих налоговых органов. Да и нечего пока что бояться трейдерам так как только единицы выводят средства через банки - все остальные только через ЭПС.
Не понял, а что если я три года выводил деньги через банк, то мне нужно было платить налоги? Ни одного доллара не заплатил. Сейчас перешел на вебмани и тоже не плачу.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
Здесь необходимо только учитывать занятость самих налоговых органов. Да и нечего пока что бояться трейдерам так как только единицы выводят средства через банки - все остальные только через ЭПС.

Чтобы вычислить всех трейдеров, а потом узнать сколько и кто именно заработал на трейдинге не так и просто. для начала необходимо достаточно мощное ТО. Потом придется расширять кадры, которые будут все это прослеживать. Все это довольно сложно и дороговато выйдет. Получится из этого что нибудь или нет сложно сказать.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT
Чтобы вычислить всех трейдеров, а потом узнать сколько и кто именно заработал на трейдинге не так и просто. для начала необходимо достаточно мощное ТО. Потом придется расширять кадры, которые будут все это прослеживать. Все это довольно сложно и дороговато выйдет.

Если дадут по взрослому отмашку то будет все исполнено. Сейчас довольно много разных технических программ которые помогут это сделать. А пока пользуемся моментом и торгуем. И помним что срок давности по налоговым делам у нас 3 года.
Сообщений: 0
Я думаю налоги было бы справедливо взимать с ДЦ, обязательно!!! Десятину, и не больше. Зная об этом и будучи "под колпаком" налоговых опричников, эти конторы меньше занимались бы разводами клиентов и больше обращали бы внимание на законность всех своих "инициатив". Именно ДЦ имеет все доходы, а не мы с вами - трейдеры. Удачливых трейдеров среди нас - мизер. Остальные - просто топливо для этого рынка.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kamuflet777

Я думаю налоги было бы справедливо взимать с ДЦ, обязательно!!! Десятину, и не больше. Зная об этом и будучи "под колпаком" налоговых опричников, эти конторы меньше занимались бы разводами клиентов и больше обращали бы внимание на законность всех своих "инициатив". Именно ДЦ имеет все доходы, а не мы с вами - трейдеры. Удачливых трейдеров среди нас - мизер. Остальные - просто топливо для этого рынка.


Такой справедливости просто не будет никогда. Среди организаторов ДЦ как оказалось, тоже дураков нет, и для своего спокойствия регистрируют их в офшорных зонах. И потом как с них брать обязательную десятину и за что? По месту своей регистрации будь то офшор или нет, платят они за себя все полагающиеся налоги. Трейдер сам должен разбираться со своей налоговой, ДЦ или брокер тут совсем не причем. А, если он и является налоговым агентом такой-то страны, а Вы ее гражданин и очень хотите заплатить налог, то, пожалуйста, открываете соответствующий счет и все.
ДЦ за себя налоги платит!
Медаль
Сообщений: 2605
kamuflet777
эти конторы меньше занимались бы разводами клиентов и больше обращали бы внимание на законность всех своих "инициатив"

По поводу работы непосредственно самих ДЦ нам волноваться за них нечего. Да собственно говоря как раз и они сами давно о себе позаботились (подавляющее большинство находятся в оффшорах). Так что думаем о себе.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
Если дадут по взрослому отмашку то будет все исполнено. Сейчас довольно много разных технических программ которые помогут это сделать. А пока пользуемся моментом и торгуем. И помним что срок давности по налоговым делам у нас 3 года.

Это значит три года прошло и долг вам простили. но к этому закону имеются еще приписки. а значит, от какого времени считать эти три года будут решать власти. А какая власть будет решать это уже другой вопрос. Мой прошлый инспектор точно ничего в этом не поймет. Там такая дама, что ей бы с теми что есть справиться.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT
Это значит три года прошло и долг вам простили. но к этому закону имеются еще приписки. а значит, от какого времени считать эти три года будут решать власти

В России все прописано в Федеральном законодательстве. Если Вы наторговали за 10 лет серьезную сумму - то проблемы ваши будут рассматривать за последние 3 года так как наступает срок давности.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

BGT
Это значит три года прошло и долг вам простили. но к этому закону имеются еще приписки. а значит, от какого времени считать эти три года будут решать власти

В России все прописано в Федеральном законодательстве. Если Вы наторговали за 10 лет серьезную сумму - то проблемы ваши будут рассматривать за последние 3 года так как наступает срок давности.


Надо обязательно посмотреть как на счет этого у меня в стране. Что по этому поводу прописали. И, если как в РФ три года, то серьезные суммы (главное, что бы они были) снимать только по истечению этого срока. :smile:
Медаль
Сообщений: 4176
Forex4Women
И, если как в РФ три года, то серьезные суммы (главное, что бы они были) снимать только по истечению этого срока.

Я уже писал ранее, что они если захотят, то будут считать этот срок в три года по-разному. Одному когда были заработаны, другим будут считать, когда по этим средствам проводилась какая нибудь операция. Вы что забыли где вы жили и живете. Все осталось как прежде. Не верю никому теперь и вам советую.
Медаль
Сообщений: 7014
Forex4Women
Такой справедливости просто не будет никогда. Среди организаторов ДЦ как оказалось, тоже дураков нет, и для своего спокойствия регистрируют их в офшорных зонах
Понятно основной офис в офшорах. А есть много офисов или филиалов или отделений по большим городам, то они что вообще ничего не платят? Они же также субъекты хозяйственной деятельности.
МедальКубок
Сообщений: 1026
Бойко, это не "субьекты", а представительства. Они платят только за аренду помещений. ))
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 4176
Gontion
Бойко, это не "субьекты", а представительства. Они платят только за аренду помещений. ))

Они же эти представительства в основном зарегистрированы на одно лицо, а это как бы сказать лицо подключает много счетов по партнерках и естественно получает прибыль. А если прибыль имеется, то налог должен быть, как у обычного трейдера.
Думаю, что не особо хочется платить налоги никому. Потому стоит пугать народ, чтобы платили.
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
Вы что забыли где вы жили и живете. Все осталось как прежде. Не верю никому теперь и вам советую.

А что вы имеете ввиду, говоря: вы забыли где вы живете? На счет коррупции - да, согласен. Бардак творится в некоторых странах бывшего СССР, это тоже верно. Да за примером далеко ходить не надо, взять хотя бы события на Украине. Там вообще война идёт гражданская. Мировое правительство пытается устанавливать свои порядки. Вот и всё.
МедальКубок
Сообщений: 2920
BGT
Вы что забыли где вы жили и живете. Все осталось как прежде. Не верю никому теперь и вам советую.


Помню. Родилась я в СССР, а теперь живу в одной из стран ЕС. От прежнего осталось у нас мало, с каждым годом все меньше. Вот и говорю, что надо внимательней прочитать, что у нас написано в налоговом по этому поводу. На счет веры все правильно - я и себе порой не верю.
Медаль
Сообщений: 1116
Бойко
Понятно основной офис в офшорах. А есть много офисов или филиалов или отделений по большим городам, то они что вообще ничего не платят? Они же также субъекты хозяйственной деятельности.

У этих "субъектов" в видах деятельности - оказание консультативных услуг, не более, соответственно и налогообложение не с форекс-прибылей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад