Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 6620
MRFX
И еще момент: расчетным налоговым периодом является 1 год. И то, что вы три года сидит в минусах - это исключительно ваши проблемы. Просто в миносовые годы не платите налог и всё.

Еще хочу пообщаться на данную тему) Если расчетный период год- что правильно, а я в этот год не вводил ничего и в прошлых два тоже - а выводил - значит я не попадаю под налоговое законодательство- я же не вводил - от чего считать прибыль :rofl:
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 308
Alekskm27

MRFX
И еще момент: расчетным налоговым периодом является 1 год. И то, что вы три года сидит в минусах - это исключительно ваши проблемы. Просто в миносовые годы не платите налог и всё.

Еще хочу пообщаться на данную тему) Если расчетный период год- что правильно, а я в этот год не вводил ничего и в прошлых два тоже - а выводил - значит я не попадаю под налоговое законодательство- я же не вводил - от чего считать прибыль :rofl:


Со временем законодательство будет совершенно.Просто на форексе сложно определить параметры.Нужны специалисты по налоговому праву.
Vasil
МедальКубок
Сообщений: 6620
Vasile
Со временем законодательство будет совершенно.

Свежо предание, но верится с трудом. Когда-о пришлось влезть в налогообложение и по общаться со "специалистами". Там столько различных законов, указаний и распоряжений с инструкциями, что они сами не могут разобраться. если бы хотели , специально так запутать - наверно не получилось как смогли сделать "специалисты".
Отличная компания для торговли
МедальКубок
Сообщений: 2920
Alekskm27

Еще хочу пообщаться на данную тему) Если расчетный период год- что правильно, а я в этот год не вводил ничего и в прошлых два тоже - а выводил - значит я не попадаю под налоговое законодательство- я же не вводил - от чего считать прибыль :rofl:


Скорее всего им не важно когда была сделана первая инвестиция. Если она приносит доход в течение, например, пяти лет и пополнений никаких в это время не было - неважно. Снимается прибыль и она облагается налогом. И так каждый раз. И неважно как и чем занимаетесь, реинвестируете или нет. Снимается прибыль - отдай часть.
Медаль
Сообщений: 2605
Вообще конечно же рынок Форекс действительно похож на вид бизнеса. Ибо разные ситуации возникают. Человек так же вкладывает свои деньги на счет и начинает торговать. По истечении некоторого времени у него получается не большая прибыль - а затем счет сливается. Обидно платить даже с такой прибыли налог.
МедальКубок
Сообщений: 6620
Forex4Women
Скорее всего им не важно когда была сделана первая инвестиция. Если она приносит доход

Если действительно доход, а если на булочку с маслом , а потом слив - опять на булочку -опять слив))). Если взять, то, что было вложено семь лет назад - я еще даже в плюс не вышел после первого слива, а если брать последнии годы - вроде и неплохо.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2605
Alekskm27
Если действительно доход, а если на булочку с маслом , а потом слив - опять на булочку -опять слив))).

В таком случае надо возвращаться на демо счет. Ибо надо выяснять где произошла ошибка и как ее исправить. Если дело все в трейдере - в элементарном нарушении правил торговли то тогда надо над собой работать.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Alekskm27

Forex4Women
Скорее всего им не важно когда была сделана первая инвестиция. Если она приносит доход

Если действительно доход, а если на булочку с маслом , а потом слив - опять на булочку -опять слив))). Если взять, то, что было вложено семь лет назад - я еще даже в плюс не вышел после первого слива, а если брать последнии годы - вроде и неплохо.


Ведь им действительно наплевать на то как и, что там было, что пережито. Снимаешь прибыль, значит плати. Есть пока возможность нечего не платить, лучше и не будем. Прижмут - будем думать.
МедальКубок
Сообщений: 6620
kvn
В таком случае надо возвращаться на демо счет.

Дермосчет(пардон за прозу) -это большой вред для трейдера. Я не считаю нужным к нему возвращаться, уже несколько лет работает на реале. Демо вообще не использую в торговле -только в интересных конкурсах с выводом призов или прибыли от призов.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2605
Alekskm27
Дермосчет(пардон за прозу) -это большой вред для трейдера.

Ну это ты перегнул! Ничего зазорного в этом не вижу. Возврат на демо счет гораздо лучше - нежели считать потери депозита. Что касается непосредственно налоговых выплат с прибыли полученной на рынке Форекс то лучше при стабильности торговли заплатить.
Сообщений: 0
Forex4Women
Снимаешь прибыль, значит плати. Есть пока возможность нечего не платить, лучше и не будем. Прижмут - будем думать.
Лучше бы государственные умы создали для зарабатывающих трейдеров какие-нибудь налоговые приференции, чтобы люди выплачивали в бюджет от доходов хоть что-то, а не финансировали сомнительные оффшорные шараги, через которые отмывается прибыль. Удобный интернет-сервис по перечислению таких налогов был бы тоже очень кстати. Но это я так, размечтался...
МедальКубок
Сообщений: 2920
Winn

Forex4Women
Снимаешь прибыль, значит плати. Есть пока возможность нечего не платить, лучше и не будем. Прижмут - будем думать.
Лучше бы государственные умы создали для зарабатывающих трейдеров какие-нибудь налоговые приференции, чтобы люди выплачивали в бюджет от доходов хоть что-то, а не финансировали сомнительные оффшорные шараги, через которые отмывается прибыль. Удобный интернет-сервис по перечислению таких налогов был бы тоже очень кстати. Но это я так, размечтался...


Со временем думаю будет. Ведь есть смысл. «Доля интернет-бизнеса в России составляет 8,5 процентов ВВП» - _business-gazeta.ru/article/106492/. К сожалению не запомнила ссылку на статью, где рассказывалось сколько интернет приносит в ВВП своих стран. Пусть говорят, что трейдинг это не заработок в сети, но без интернета его не представляю. Кто-нибудь торгует по телефону?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 18:45)
МедальКубок
Сообщений: 6620
kvn
Ну это ты перегнул! Ничего зазорного в этом не вижу.

Это, мое мнение :zst: , а каждый решает , что делать сам. Я при какой-то потери обычно провожу расширенный анализ торговли , попутно приходя в себя. Больших потерь я давно не допускаю-лучше грохнуть сразу немного , чем потом много))).
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women
Со временем думаю будет. Ведь есть смысл. «Доля интернет-бизнеса в России составляет 8,5 процентов ВВП» - _business-gazeta.ru/article/106492/. К сожалению не запомнила ссылку на статью, где рассказывалось сколько интернет приносит в ВВП своих стран. Пусть говорят, что трейдинг это не заработок в сети, но без интернета его не представляю

Я думаю что все равно государство возьмется за трейдеров. Это дополнительные налоговые поступления. А бюджет никогда не откажется от этого. Думаю что это будет только постепенно введено иначе действительно будет очень обидно людям не стабильно торгующим на рынке.
Медаль
Сообщений: 2031
kvn, как бы государство за трейдеров не бралось, всегда будет найдена лазейка в законодательстве, разрешающая не платить или частично не платить налоги, мы также относимся к государству, как и оно к нам.
Медаль
Сообщений: 2605
amarok
kvn, как бы государство за трейдеров не бралось, всегда будет найдена лазейка в законодательстве, разрешающая не платить или частично не платить налоги, мы также относимся к государству, как и оно к нам.

Как правило такие лазейки как раз находятся для крупных компаний и бизнеса. А для мелочи которая находится на Форексе вряд ли будет таковой. Ибо налог очень легко ввести - обязать ДЦ чтобы автоматически взимался налог ...и все.
Медаль
Сообщений: 1555
kvn
Я думаю что все равно государство возьмется за трейдеров.


Да пусть берется. А мы как выводили выводить бабло на карты офшорных банков, так и будем :smile:
Поэтому государство не обеднеет, если мы будем тратить деньги заработанные на форексе, в этом же государстве. А вот зажравшиеся чиновники из налоговой, пущай локти себе кусают.
Медаль
Сообщений: 2605
M&M’s
Да пусть берется. А мы как выводили выводить бабло на карты офшорных банков, так и будем

Вообще прищучить трейдеров на самом деле очень легко. Просто обязать брокера взыскивать налог с прибыли непосредственно при выводе прибыли. Вот и все. Крутись - не крутись а к этому придем.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kvn

M&M’s
Да пусть берется. А мы как выводили выводить бабло на карты офшорных банков, так и будем

Вообще прищучить трейдеров на самом деле очень легко. Просто обязать брокера взыскивать налог с прибыли непосредственно при выводе прибыли. Вот и все. Крутись - не крутись а к этому придем.


Могут и обязать, но вот только как? ДЦ и брокерские компании, зарегистрированные в офшорах никак. Своих заставят стать налоговыми агентами и высчитывать из выводимых средств сумму налога, но ДЦ и брокерам это - потеря клиентов. Если ДЦ, например, зарегистрирован в РФ, является налоговым агентом, автоматически снимает налог и не имеет типа счетов, которые не облагаются налогом, то думаю, что кто-то не из граждан РФ будет с ним работать.
Зачем? Платить 30% налога? Думаю, что пока есть офшорные зоны - нечего такого и сделать не смогут.
Медаль
Сообщений: 4176
Forex4Women
Ведь им действительно наплевать на то как и, что там было, что пережито. Снимаешь прибыль, значит плати. Есть пока возможность нечего не платить, лучше и не будем. Прижмут - будем думать.

Нормально сказали, я в принципе также думаю. Хотя если вы что нибудь вывели и потратили, то тем самым при покупках уже налог уплатите и сколько больше будут покупать товаров реальных, а не контрабандных, то тем больше придет налогов. Хотя они ими все равно не умеют распоряжаться. Так что все относительно. Собирайте на новую яхту чиновнику.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад